Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1421 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:44

:) буду держаться
в нормальные! мужские! качалки! (все записали?) ходят нормальные люди, а также другие :), Вы кира тоже сходите, глядишь стереотип рухнет :)).
В сауны, в макдоналдсы и т.п. тоже ходят разные люди, большинство из которых нормальные. НО! если сауна находится на первом этаже моего дома МНЕ это неприятно! потому что так быть не должно. Кафе в доме тоже - плохо, особенно если там подают спиртное (еще хуже если дешевое спиртное).
Видимо Кира с этим несогласен. Удивлен. А может быть взыграла юридическая сущность - дай-ка защищу :) оскорбленных невинно.

#1422 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:45

А фитнес центр я приветствую (вот тока пусть он будет не для женщин в тапках а нормальная мужская качалка).
:)

Извините, но я не поняла, что за дискриминация на форуме развилась? Значит "нормальным мужикам" нужна качалка, а для женщин там уже места не будет? Странное кино получается.
По поводу детских площадок могу ответственно заявить, что не только выросла из детского возраста, но и абсолютно точно знаю куда я дошла по возрасту и образованию. Не судите по себе обо всех.

#1423 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:47

Вообще, ни разу не видела Макдональдса, расположенного в небольшом жилом микрорайоне на окраине. Обычно где-нибудь в более людных местах - на шоссе, вблизи станции в конце-концов. Мы все же немного в стороне от центральных мест поселка.
И еще, по-моему, наши проектировщики очень перемудрили. Бежать на работу и тащить с собой пакет с мусором. Потом чего стоит это 2-этажной зданьице возле 3-го корпуса, которое закрывает окна жилой квартиры. Прораб рассказывал, как ругались очередники, которым она предназначена. Это же жуть просто, жить и видеть перед собой бетонную стену.
А насчет проектов спорткомплекса - у наших застройщиков планы меняются каждый месяц. Я не удивлюсь, если в конце-концов фитнесс-клуб отдадут, например, под офисы, а вместо Макдональдса откроют продуктовый магазин. Такое впечатление, что они построят - а потом смотрят на результат и думают как и куда это можно приспособить.

#1424 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:55

Кстати о крысах - с интересом узнал что в доме-то нет мусоропровода! как оказалось проектировщики ревностно нас оберегают от крым таким образом. Жаль.

А почему Вы решили, что нет мусоропровода? А что расположено в комнате, рядом с грузовым лифтом, вход со стороны лифтового холла?

#1425 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:58

Извините, но я не поняла, что за дискриминация на форуме развилась? Значит "нормальным мужикам" нужна качалка, а для женщин там уже места не будет? Странное кино получается.
По поводу детских площадок могу ответственно заявить, что не только выросла из детского возраста, но и абсолютно точно знаю куда я дошла по возрасту и образованию. Не судите по себе обо всех.

:)
Заранее прошу извинть меня, но о Вас Я судил по Вашим словам. Поясню. Человек, не интересующийся детскими площадками, т.е. попросут говоря - где же вы собираетесь гулять с малышом вечером, вызывает у меня ммм... недоумение. :)
Что касается "нормальной мужской качалки" - есть фитнес центры, в которые люди(мужчины, женщины) приходят потусоваца :), а есть спортзалы в которых - работают. Так вот, давно подмечено что во вторых обычно женщин оооочень мало. Факт.
Надеюсь Я объяснил, и больше ни у кого вопросов не возникнет.

#1426 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:03

:)
Заранее прошу извинть меня, но о Вас Я судил по Вашим словам. Поясню. Человек, не интересующийся детскими площадками, т.е. попросут говоря - где же вы собираетесь гулять с малышом вечером, вызывает у меня ммм... недоумение. :)

Вы просто не подумали, что у каждого человека свои проблемы и не у всех есть или будут малыши, с которыми нужно будет гулять вечером.
Пока по кредиту расплатишься, рожать уже будет поздно. <_<

#1427 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:05

А почему Вы решили, что нет мусоропровода? А что расположено в комнате, рядом с грузовым лифтом, вход со стороны лифтового холла?

по-моему ничего там не расположено.
это меня и насторожило, поэтому Я в лоб спросил бригадира, который нас водил по дому - а где мусоропровод. Он мне и сказал мол в целях борьбы за наше здоровье мусоропровод не стали монтировать.
Хотя конечно же комнатка видимо для этого и предназначалась.

#1428 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:11

Грустно.
Не отчаивайтесь, жизнь сложная штука и обычно непредсказуемая.
:), хотя о чем это Я...
как говорится, - было бы желание. Если что, зовите на помощь ;).

#1429 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:14

2bigoff

Ну не знаю я, что такое "нормальная мужская качалка". Если честно, и знать не хочу. Надеюсь, что это не то место, которое показывали в 80-е в фильмах про "люберов".

Знаю только, что в фитнесс-центры люди ходят для разного: кто-то - "потусовацца", кто-то - мышцы качать, кто-то - отдохнуть путем смены умственной нагрузки на физическую.
И вот лично мне хочется иметь максимальный комфорт, т.е. спуститься в тапочках из своей квартиры, потягать в удовольствие (не ради накачки мышиц) железо, сходить затем в сауну, а затем выпить бокальчик винца или рюмочку коньячку в кафешке.
Потому как в нетрезвом виде я за руль не сажусь.

А вообще-то - "каждому - свое" (копирайт принадлежит заведению под названием Освенцим B) )

#1430 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:31

А по поводу детских площадок и развлечений - кому о чем интересно - тот о том и говорит, мы уже вышли из детского возраста, поэтому интересуемся развлечениями, а приготовить мы и сами сможем, это не есть промблема!!! :P

УЖАС :angry:

#1431 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:35

Привет всем. Какой Макдональдс, вы что ***** он нужен здесь. Пусть Американцы жрут это, Я согласен только на качественное кафе (незабегаловка). Хочется жить в спальном районе. Бассейн с сауна это вообще бред в доме и я не понимаю людей которым это может нравиться. ВЫДУ Я В ХАЛАТИКЕ, В ТАПОЧКАХ (УЖАС КАКОЙ-ТО) ЛЕНЬ ОБУВЬ ОДЕТЬ ЧТО ЛИ. ОСТАЛОСЬ ВСЕМ НА РАБОТУ устроиться, чтобы халаты с тапками не снимать. Фундамент на фундаменте а трещины не кого не интересуют почему они образовались.
ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМОМ.
Про детские площадки это вообще атас НЕТ слов комментировать.
Выкинуть все Макдональдс, кафе, Бассейн с сауна. А ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вы просто не подумали, что у каждого человека свои проблемы и не у всех есть или будут малыши, с которыми нужно будет гулять вечером.
Пока по кредиту расплатишься, рожать уже будет поздно.
-----ЕЩЕ УЖАС

#1432 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 09:35

Привет всем. Какой Макдональдс, вы что ***** он нужен здесь. ...

:)
Молодец. Респект тебе большой.
Развели тут сопли. Сауна, тапочки... тьфу.
;)

#1433 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 09:36

Ну Вы тут и развели флейм :blink:
Чёта не понял, откуда взяли инфо именно про Макдональдс?
Изначально шла речь просто про кафе...

Спортзал (даже пусть с тётушками в тапочках ;) ) необходим, а если ещё и в комплекте с сауной и с бассейном... Господа, надо стараться вести здоровый образ жизни, так что это всё очень гуд. Кстати, по плану застройки между 4 домом и домом-"подковой" будет большая спортплощадка. Нащот детской площадки не знаю. Есть у меня генпланчик (могу отсканить и выложить), но тока рисунок, без легенды.

По поводу мусоропровода... Есть ли достоверная информация о том, что его не будет? Кто нить в РКР по этому поводу интересовался? В многоэтажном современнном доме и чтобы не было запроектировано мусоропровода... Странно.
(Мнение бригадира достоверным не считаю, ибо в своё время работал на стройке мастером)

#1434 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 09:42

Не бригадир, прораб. Ошибся второпях.
А зачем кого-то спрашивать?
надеюсь большинство было в доме!?, так? неужели хоть кто-нибудь заметил трубу мусоропровода? ладно, пусть не трубу, а отверстие в перекрытиях через все этажи есть??????
Да, имхо, но сауна к здоровому образу жизни имеет косвенное отношение. Наеврное так же как и боулинг с пивной стойкой - спорт.

#1435 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:17

Дааа... На самом деле страшно прожить жизнь в пустую, только для себя, без детей. Вы, Elina, об этом не задумывались? :blink: Не буду Вам читать лекций, но сам живу далеко не в идеальных условиях, и долги у меня тоже не маленькие... И ничего справляемся (у меня дочь, 8 месяцев сегодня исполнилось :rolleyes: . Думали к рождению заселемся в квартиру, но жисть повернулась на 180). Но чтобы вот ТАК рассуждать... :( :blink:

#1436 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:20

А зачем кого-то спрашивать?
надеюсь большинство было в доме!?, так? неужели хоть кто-нибудь заметил трубу мусоропровода? ладно, пусть не трубу, а отверстие в перекрытиях через все этажи есть??????
Да, имхо, но сауна к здоровому образу жизни имеет косвенное отношение. Наеврное так же как и боулинг с пивной стойкой - спорт.

Уф, еле нарыл документ :) На всех сайтах баблос хотят...

Называецца "Свод правил по проектированию и строительству СП 31-108-2002
"Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений""

Взамен ВСН 8-72
Дата введения 1 января 2003 г.

Глава 4 "Общие требования", п. 4.2:
Мусоропроводы в зданиях предусматриваются в соответствии с требованиями строительных норм и правил, а также с заданиями на проектирование зданий. Мусоропроводом оснащаются жилые здания с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более, а в жилых домах для престарелых и семей инвалидов соответственно 8,0 м и более. Наличие мусоропровода в общественных зданиях и сооружениях определяется заданием на проектирование исходя из условий образования ТБО. Имеющуюся систему мусороудаления допускается сохранять при надстройке зданий мансардным этажом.


Наши дома высотой более 40 м. Как же можно дом сдать ГК, если он не соответствует СНиП?
Хотя, если щедро забашлять... :ph34r:
ИМХО сперва узнать надо в РКР, а потом засылать грозные письма.

По поводу сауны это Ваше ИМХО. Пользовацца ею можно по разному ;)

#1437 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:37

Безусловно. НО, мы говорим на тему - нравицаненравица.
Так вот МНЕ, человеку семейному, не нравится наличие сауны в доме, равно как и кафе. Любого кафе!
Вам нравится, ну чтож хоть кому-то будет хорошо, возможно мне повезет в другом :).
По-поводу мусоропровода. Я там был, примерно в сентябре, в 4доме, поднялись наверное этажей на 5, естественно не на лифте. Так вот я сразу заметил что НЕТУ трубы, и отверстий для трубы НЕТУ. о чем спорить-то? возможно я невнимательный :), но для этого я спросил прораба, на что получил однозначный ответ. Мне интересно стало, Вы там собираетесь чуть ли не каждую субботу, и спрашивается для чего? вот в след раз и посмотрите - есть мусоропровод или нет. Конечно я рад буду оказаться в этом вопросе не правым. Да, никто не обратил внимания что в доме просто негде расположить техническое помещение для контейнера мусоропровода??? Или комнату консъержа?
Третье. Зачем вы накинулись на девушку? В жизни бывает всякое и осуждать кого-то бессмысленно, а в этом вопросе еще и некрасиво.
Сами-то рожали? :))))

#1438 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:38

Я в шоке!!! :blink:

У Kupa проявились буржуйские наклонности.
Если хотите все делать в тапочках: есть такие службы - доставляют на дом все что хотите!
bigoff - детей делать предлагает (точнее помощь в данном процессе)!
Кому-то мусоропровод нужен - это же негигиенично!
Детская площадка, да будет она, только после того как 5-ый дом построят (то есть года через 3).
Зачем сейчас все это обсуждать???

Мне лично квартира нужна для начала, а потом все пристройки отдадут арендаторам, а они уже что захотят, то и сделают (прачечную, булочную, кафе и нас не спросят).

#1439 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:51

Спросят-неспросят, это Вы не подумавши. Если так рассуждать то я могу ванны поставить в комнате и никого не спрашивать.
:)
Так не разрешат жешь :), и правильно сделают. А уж мы-то, как объединимся в ТСЖ, как дадим под зад нечистоплотным арендаторам. А вот чтобы объединится и делать сообща надо сейчас понять чем человек дышит. Видите что получается, детские площадки нужны не всем ;), потом кое-кто захочет ракушками нас огородить, а мы будем молчать???
Кстати, негигиенично мочиться в парадном. А мусоропровод весьма желателен и как мы будем жить зависит только от нас. Будет кому-то лень в тапочках мусор вынести из подъезда он и выкинет из окошка, что тогда скажете о гигиене?

#1440 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:53

Да никто на девушку не накидывался, просто хотелось изменить мнение человека, если действительно речь идёт о деньгах.. :unsure:





Яндекс.Метрика