Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1441 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:30

Детская площадка, да будет она, только после того как 5-ый дом построят (то есть года через 3).
Зачем сейчас все это обсуждать???

Мне лично квартира нужна для начала, а потом все пристройки отдадут арендаторам, а они уже что захотят, то и сделают (прачечную, булочную, кафе и нас не спросят).

ИзображениеКвартиру, дайте мне мою квартиру.Изображение
Я как понял мы жильцы не только квартиры купили, но и оплатили все подсобные помещения, у меня в договоре все расписано.
Лично меня (кроме квартиры) сильно интересует, что будет в 4 доме т.к. я там жить буду, и если есть возможность что предотвратить, то лучше это делать сейчас.
Магазин уже построили возле 2 и 3 дома 2-ух этажный, это же полный тупизм как его сделали.
Пускай строят магазины, фитнысы, кофе. Но чем меньше это делают в доме тем лучше.
Бассейн нужно ликвидировать однозначно из 4 дома. (если это правда, но я не удивлюсь, если это так)

#1442 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:40

Я как понял мы жильцы не только квартиры купили, но и оплатили все подсобные помещения, у меня в договоре все расписано.

Игорь!
Если помещения в наших домах будут сдаваться в аренду, то мы - как жильцы, объединившиеся в ТСЖ, можем разрешить или не разрешить арендовать помещение кому бы то ни было, но если они такие же собственники, как и мы, то ничего мы с ними сделать не сможем.

2bigoff
Большое спасибо за предложение помощи, но мы как-нибудь обойдемся своими силами.

#1443 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:50

К сожилению Это правда

#1444 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:54

Не бригадир, прораб. Ошибся второпях.
А зачем кого-то спрашивать?
надеюсь большинство было в доме!?, так? неужели хоть кто-нибудь заметил трубу мусоропровода? ладно, пусть не трубу, а отверстие в перекрытиях через все этажи есть??????
Да, имхо, но сауна к здоровому образу жизни имеет косвенное отношение. Наеврное так же как и боулинг с пивной стойкой - спорт.

Я наверное везде полазил, но мусоропровода не видел.
И хорошо!

#1445 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:57

нет плохо!

#1446 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:02

нет плохо!

Мнения разделились и каждый останется при своем. Но МП все же нет! :D

#1447 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:05

А вот и не подеретесь!
Мусоропровод - зло (тараканы, крысы, а запах)!
Видно bigoff либо высоко будет жить, либо лениться лишний раз прогуляться

#1448 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:07

Надя!
Так ты тоже не на нижних этажах жить собралась, но у меня у сестры в сталинском доме мусоропровод вообще в кухне, и я должна сказать, что это очень удобно, ни тараканов, ни запаха, а крысы все равно или из подвала или с чердака, но могут приходить и без мусоропровода.

#1449 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:45

1. Мусоропровода не будет (и это правильно)
еже ли и был бы он, то решить вопрос можно было бы ценой 2-х мешков цемента ))))

2. Детских площадок не будет (и это НЕ правильно)
а тут уж цена вороса гораздо больше 2 мешков цемента (((

3. "Ракушки" будут (не знаю, правильно это или нет),
но никто никуда их не денет: мой тент, где хочу там и оставляю его, а тронет кто - заявлю о краже имущества. Почему никто не позволяет себе тронуть коляску у подъезда или автомобиль у дома? А чем "ракушка" хуже?!)

#1450 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 13:02

дружище, а ты держи свою ракушку у себя на балконе, а не на земле которая тебе не принадлежит. Еще одно ИМХО - люди которые не позволяют себе трогать чужие коляски (чем тебе детские коляски неугодили?), также не позволяют себе ездить по тротуарам, парковаться у подъезда и в конце концов - захламлять и без того маленькие дворики своими ржавыми гаражиками. :), так что дружок ты мимо тазика.
Я живу примерно по-середине, но ратую за МП как достижение цивилизации, и считаю что на появление грязи больше влияют нечистоплотные жильцы.
Насчет детской площадки посмотрим конечно что будет когда все облагородится.

#1451 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 13:09

3. "Ракушки" будут (не знаю, правильно это или нет),
но никто никуда их не денет: мой тент, где хочу там и оставляю его, а тронет кто - заявлю о краже имущества. Почему никто не позволяет себе тронуть коляску у подъезда или автомобиль у дома? А чем "ракушка" хуже?!)

На сколько я знаю, землю под "ракушкой" нужно оформлять в пользование и платить за ее аренду, а об аренде я писала чуть выше.

#1452 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:12

На сколько я знаю, землю под "ракушкой" нужно оформлять в пользование и платить за ее аренду, а об аренде я писала чуть выше.

Не совсем так...
В документах при приобретении "ракушки" указано: укрывочный тент.
Так что это ТЕНТ, пусть и металлический, но поди докажи иное...

2 bigoff
к сожалению, никто не заставит людей держать свои "рубашки" на своих балконах - спасибо нашим законодателям.
а на счет земли.... так ведь никто же Вам не запретить поставить коробку с телевизором не на "Вашу землю", если она не создает помех коммуникациям и т.д. (вроде в КоАП формулировку смотреть надо)
езда по тратуарам - нарушение КоАП, парковка у подъездов (если не запрещено знаками), а равно и оставление укрывочного ТЕНТА (а на него и знаков-то не предусмотрено) - не является правонарушением, если не создает помех предусмотренных законом. Кто думает иначе может бодаться в судах, да и то без толку...
так что от "ракушек" никуда мы не денемся (((
а их количество будет огромное (((

#1453 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:22

Добрый день соинвесторы, один "Чудак" болтнул про Макдональдс, А тут такую бадягу развели, с мусора до детопроизводства. Одного не понятно если человек покупает квартиру и ему не нравятся магазины, рестораны, бордели расположенные на нижних этажах домов и он собирается противодействовать этому, то зачем же он покупал здесь квартиру изночально про все эти прелести зная? Или он, методами Кupы с его роялями, специально квартиру купил, чтобы кровь им портить, как Иночкин товарищу Дынину.
Покупали бы квартиру в домах без технических этажей, например Институтская 2, 3а, 8, 8а и т.п. :)

#1454 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:23

Доброго всем дня!

Хочу обратить внимание всех на тот факт что нам всем придется жить рядом, тоесть быть соседями!!!!
Так же фактом является то что проблем, разных, будет много...!!

Исходя из этих двух фактов, следует что все проблемы и споры нужно решеть вместе учитывая мнение всех и относиться с уважением к мнению друг друга.
Любая проблема решаема при желании ее решать и инаходить компромисы.

Лично мне очень хотелось бы что мы жили дружно, а не скандалили и били друг другу лица..

С уважением, Михаил

#1455 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:42

а на счет земли.... так ведь никто же Вам не запретить поставить коробку с телевизором не на "Вашу землю", если она не создает помех коммуникациям и т.д.

Например ракушки перед домом Институтская 8 стоят на высоковольтном кабеле питающем школу №2 и являющемся частью высоковольтного кольца Нахабино и не кому до этого нет дела и когда довалось разрешение и когда ставились тэнты.

#1456 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:45

Лично мне очень хотелось бы что  мы жили дружно, а не скандалили и били друг другу лица..

Всё эта пральна, и всем бы этого хотелось... ;) Тока живём мы в России (это тоже факт), а посему без скандалов и мордобоя ну никак не обойтись. Это как неизбежное зло :ph34r:

Всё таки непонятно, почему ( и на каком основании) в наших "современных" домах не предусмотрено мусоропровода? Надо звякнуть в РКР...

#1457 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:49

Развели тут сопли. Сауна, тапочки... тьфу.


Правильно, кажному - по гантеле. Без всяких сопель.

У Kupa проявились буржуйские наклонности.


Да они у меня всегда были... Если Вы под этим понимаете любовь к комфорту.

А уж мы-то, как объединимся в ТСЖ, как дадим под зад нечистоплотным арендаторам.


А вот это уже опасно. Я про ТСЖ. У нас два процесса идет против ТСЖ - правление ворует и вешают чертте какие расходы на жильцов :blink:

#1458 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:52

Моя мама работает коммендантом дома. Сколько нервов стоила им борьба с кафе на первом этаже.

Gvendolin Ваша Мама случайно коммендантом дома работает не на улице Красноармейская д58?

#1459 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:57

А чем "ракушка" хуже?!)

Машина занимает место иногда, а ракушка навсегда.

#1460 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:59

Как же можно дом сдать ГК, если он не соответствует СНиП?


А вот видать поэтому-то с сентября (когда БТИ дом обмеряла) и ГК до сих пор :ph34r: не сдано.





Яндекс.Метрика