Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1481 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 02:02

Живу в доме 5А на Институтской. Против стрящихся домов ничего не имею и даже за, так как все должно развиваться.
Сейчас в Нахабино не устраивает:
1. Стало грязно, иногда даже очень;
2. Мой подьезд превратился в помойку (это мягко сказать) и что с этим делать неизвестно, жители похоже на это положили большой ........;
3. Мусоропроводы и правда не работают, интересно когда они заработают, в моем доме он есть но заварен;
4. Цены на местном рынке высокие.

Из +сов:
1. Относительно недалеко от Москвы если на электричке, но если на машине и после 7 утра, забудте, в Красногорске встаните;
2. Достаточно зеленое место, рядом лес и т.д.;

Сергей

#1482 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 10:00

Аборигены ругаются, однако :ph34r:

Не надо на это обращать внимания, просто люди забывают (или не знают, а могли бы у родителей спросить), что, например, на месте дома 3А раньше был очень хороший небольшой прудик, который всем нравился. И соответственно забывают, что сами недавно были приезжими, если не в самом поселке, то по крайней мере в этом доме... :angry:

#1483 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:04

Привет. хотелось бы услышать РИКО, про дом №4.

#1484 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:28

Антон, Надя!
Расскажите, пожалуйста, как продвигается облицовка дома № 3, а то приехать не могу, простудилась, а интересно узнать что да как.
Заранее благодарна.

#1485 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:33

Привет. хотелось бы услышать РИКО, про дом №4.

Да хотелось бы услышать и оне только по дом №4 но и про другие дома."РИКО" было обещано держать нас в курсе и инфорировать о ходе строительства.
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РИКО ВЫПОЛНИТЕ СВОИ ОБЕЩАНИЯ ХОТЯ БЫ В ЭТОМ!!!!!!!!!!!!!!!
ПРЕДОСТАВТЕ ДОСТОВЕРНУЮ И РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫХ!!! СРОКОВ СДАЧИ ВСЕХ ДОМОВ №4,№3,№2.

ВСВЕМ ПОНЯТНО ЧТО ДОМА №3 ,№2 ЕЩЕ СТРОИТЬ И СТРОИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ ТЕМИ ТЕМПАМИ КОТОРЫЕ МЫ НАБЛЮДАЕМ.
ОТ ТОГО ЧТО НАМ ПОСТОЯННО ВРУТ НАШЕ ДОВЕРИЕ К ВАМ АТНЮТЬ НЕ РАСТЕТ.
СКАЖИТЕ ХОТЬ РАЗ ЧЕСТНО КОГДА!!!!! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НЕ СОВСЕМ РАДУЖНО ДЛЯ НАС НО РЕАЛЬНО.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫПОЛНИТЕ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ.

#1486 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:03

Уже 100 страниц исписали, а результато Изображение

#1487 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:18

Всеобщие поздравления с сотой страницей!

Я вот тут подумываю о письме в прокуратуру... По поводу ст.201...

А то достали они уже :angry:

#1488 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:20

Уже 100 страниц исписали, а результато Изображение

Поздравляю всех с юбилейной страницей! :D

#1489 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:40

А учитывая, что Гендиректор РИКО товарисч Радченко (господином - рука не поворачивается назвать) является и совладельцем РКР-груп, тут уже попахивает пунктом 4 статьи 159 УК РФ: Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. :ph34r:

#1490 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:50

Я вот тут подумываю о письме в прокуратуру... По поводу ст.201...

А то достали они уже :angry:

Олег Владимирович!
Если нужно и мы подпишемся под Вашим письмецом. Только вот вопрос исконно русский: а хуже нам от этого не будет? А то сошлются на пункт в договоре, по которому они могут затянуть строительство на 3 месяца, и если нас это не устраивает, то вернуть деньги+15%. И потом что, опять влезать в другое строительство и ждать у моря погоды?

#1491 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:02

Во-первых, шо эта за пункт? Чой-то я у себя такого не вижу.

Во-вторых, существует ст.396 Гражданского кодекса РФ.
Статья 396. Ответственность и исполнение обязательства в натуре. 1. Уплата неустойки и возмещение убытков в случае ненадлежащего исполнения обязательства не освобождают должника от исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено законом или договором.

Так что подождем сдачи ГК - и встретимся с ними в суде!

#1492 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:06

Во-первых, шо эта за пункт? Чой-то я у себя такого не вижу.

Какой это пункт по номеру и точное его содержание смогу только вечером из дома кинуть, по памяти не скажу, но то, что он есть - это абсолютно точно.

#1493 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:56

Приветствую, господа Соинвесторы!

Звонил в РКР по поводу мусоропровода, пообщался с г-ном Ахременковым.
Указал он мне на нормативный документ, из которого следует, что мусоропровод нам не положен :(

А именно, СНиП 2.08.01-89* Жилые здания , Раздел "Мусороудаление"
пункт 1.52*:
Мусоропроводы следует предусматривать:
в жилых зданиях с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более, а в жилых домах для престарелых и семей с инвалидами соответственно 8 м и более и 3 м и более.


... дополненный пунктом 3 изменения №4 с датой введения 01.01.2001 г:
3. Пункт 1.52 изложить в новой редакции:
«1.52. Необходимость устройства мусоропроводов в жилых зданиях определяется органами местного самоуправления в зависимости от принятой системы мусороудаления».


Учитывая сказанное Антоном, в Нахабино принятая система мусороудаления это комплекс бачков у поликлиники. У кого окна на тот район, докупайте противогазы :ph34r: Шутка.

P/S/ Ахременков чёта нервный какой-то, так и норовит на повышенный тон перейти. Видать его совсем Купа & Co задёргали :lol: Принял меня за менеджера конторы по поставкам мусоропроводных систем ;) , хотя я сразу представился соинвестором.

У меня предложение забить стрелку в эту субботу, чтобы попасть в 4 дом.
Могу захватить лазерный дальномер, чтобы замерить потолки или проверить обмеры БТИ ;)

2 Alexei Стукнись пожалуйста ко мне в почту forarus собака mail.ru, есть личный вопрос.

#1494 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:17

Дом не отапливается до сих пор. А уже зима, могут и морозы быть. А мы о мусоропроводе вопросы решаем. Может на них с отоплением поднопречь?

#1495 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:32

Канешна, нервный. Радченко, как я понимаю, кажный вечер им докладывает о том, что на нашем форуме происходит. Я разок сам эту картину наблюдал...
Ох и нервные они были - по поводу того, что инфа о "лечащемся" учредителе на форум попала!

#1496 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 15:55

Расскажите, пожалуйста, как продвигается облицовка дома № 3

Elina добрый день, у Вас всё заметнее лутше чем у нас, уже практически 9 этаж обложили, а на 2 доме, как в воскресение было так и осталось. :(

А во сколько соинвесторы в субботу, вы хотите на шедевр попялиться?

#1497 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:01

Могу захватить лазерный дальномер

Driver привет, длиномер захвати померем расстоярие до мусорных бачков, а то многие расстоянием не довольны ;)

#1498 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:04

Driver привет, длиномер захвати померем расстоярие до мусорных бачков, а то многие расстоянием не довольны ;)

Не вопрос ;) Предлагаю в станд. время - 14:00. Главное, чтобы были прорабы и соинвесторы из 4-го дома, чтобы было основание и возможность пройти :ph34r:

#1499 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:18

Учитывая сказанное Антоном, в Нахабино принятая система мусороудаления это комплекс бачков у поликлиники. У кого окна на тот район, докупайте противогазы  Шутка.


Я вот не переживаю - у нас с тобой и Алексеем окна на другую сторону выходят, а вот у Vetirinara как раз на описанный пейзаж... :P но ему не привыкать, у него в ветлечебнице еще не так воняет... :D

#1500 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 17:32

Не вопрос ;) Предлагаю в станд. время - 14:00. Главное, чтобы были прорабы и соинвесторы из 4-го дома, чтобы было основание и возможность пройти :ph34r:

Я очень постараюсь, но не обещаю!
А как доказывать будем, что действительно являемся соинвесторами???
С договором на стройку приходить :D





Яндекс.Метрика