Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1581 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:12

Я думаю, мы станем образцово-показательным микрорайончиком. Первыми станем сортировать мусор. Бутылочки в один контейнер, пластик -в другой. Сэкономим для бюджета поселка много много укрепляющихся российских рублей.... Администация потратит их на наши нужды. Например, ... ну, не знаю, на клумбы... Мы станем первыми "ласточками" во всей области. К нам станут приезжать перенимать опыт из других районов, а то и из зарубежья. Скорее всего ближнего. и все это благодаря дальновидной и мудрой политике РКР.
(Мне просто немножко скучно на работе)

Людмила, даже если Вы, я и еще человек десять начнуть аккуратно сортировать мусор, это не значит что так будут делать остальные 90% населения Нахабина, которых не иначе как свиньями назвать нельзя. Сейчас наш поселок больше похож на польшую помойку... Хорошо хоть снегом присыпало, а то гулять тошно...

#1582 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:20

Я думаю, мы станем образцово-показательным микрорайончиком. Первыми станем сортировать мусор. Бутылочки в один контейнер, пластик -в другой. Сэкономим для бюджета поселка много много укрепляющихся российских рублей.... Администация потратит их на наши нужды. Например, ... ну, не знаю, на клумбы... Мы станем первыми "ласточками" во всей области. К нам станут приезжать перенимать опыт из других районов, а то и из зарубежья. Скорее всего ближнего. и все это благодаря дальновидной и мудрой политике РКР.
(Мне просто немножко скучно на работе)

Мы-то будем, а вот будут ли вывозить весь этот рассортированный мусор в разных машинах и в разные стороны развозить? Вот это вопрос.

#1583 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:20

Да это я так. Пытаюсь научиться жить с тем, что изменить трудно. Хотя, может и действительно мусорные баки на улице - не самое страшное в жизни. особенно, если мусор будут вовремя увозить.
Я летом гуляла по поселку, впечатление неплохое. Не видела особо грязи. Может, подъезды загажены, туда я не заходила. А так поселок производит хорошее впечатление. По крайней мере по сравнению с другими районами Подмосковья. Н-р, Балашихой, Пушкино

#1584 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:21

Вы хоть понимаете что даже если и все 100% населения Нахабино будет сортировать свои ТБО то никакой экономии бюджета это не даст.
:)
Знаете почему?
потому что неначем экономить будет, и некому.
Сначала надо построить и ввести заводы по переработке ТБО.
....
чета лень писАть стало.
Смотрю опять утверждают, что крысы в подъезде от МП (кстати, нынче в форуме писать мусоропровод - моветон!). Странные вы... :) Грязь и все-такое от человеческого свинства, которое проявляется вне зависимости от наличия тех или иных удобств и приспособлений.

#1585 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:27

Людмила, даже если Вы, я и еще человек десять начнуть аккуратно сортировать мусор, это не значит что так будут делать остальные 90% населения Нахабина, которых не иначе как свиньями назвать нельзя. Сейчас наш поселок больше похож на польшую помойку... Хорошо хоть снегом присыпало, а то гулять тошно...

Мне показалось, что Людмила говорила о жильцах наших домов, а не всего поселка вцелом. И мы будем образцово-показательными. :rolleyes:

#1586 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:28

Мы-то будем, а вот будут ли вывозить весь этот рассортированный мусор в разных машинах и в разные стороны развозить? Вот это вопрос.

На этом московский эксперимент и споткнулся. Лужков сам остановил. Не научились у нас еще отходы использовать вторично. Пока его все равно сваливают в кучу и в лучшем прессуют. Есть такой завод где-то под Подольском. А потом, по-моему, эти кирпичи в землю закапывают. Но, в принципе, переработка - это вопрос времени.

#1587 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:30

Привет. Возле памятника дом, где фонтан трава газонная. Нашелся добрый человек, который навел порядок в подъезди и около него.
Может если мы гадить не будем у себя все чисто будет и крыс не будет!

#1588 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:38

кстати, нынче в форуме писать мусоропровод - моветон!

Это Вы так решили? Надо писать МП? ну, попробуем.

Я, честно говоря, немножко шутила, если так можно выразиться, расписывая достоинства МБУ (мусорных баков на улице). ну извините, если это было не очень понятно. Просто я совсем не ожидала такого от РКр и теперь пытаюсь как-то к этому отнестись.

Вот Garikkop хорошо пишет. памятник не обязательно, а вот трава газонная, там эти альпийские горки на клумбах. Можно иногда вместо тренажерного зала на коллективный субботник выйти. В общем, жить можно!

#1589 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:48

А то я уже нахожусь в предвкушении прослушивания вечерних этюдов на белом рояле


Пока рановато о рояле-то говорить. И потом, надеюсь, звукоизоляция нормальная будет.
Хотя, за умеренную плату, можно и концерт дать. Для всех многострадальных дольщиков- соинвесторов B)

#1590 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:06

Хотя, за умеренную плату, можно и концерт дать. Для всех многострадальных дольщиков- соинвесторов B)

Ну вот начинаецца B)
Купа, опять про денешки... Нет бы нахалявку чё-нить полабать дольщикам, тем более многострадальным. Я Вам тогда котёнка на новоселье подарю. ;)

#1591 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:08

Пока рановато о рояле-то говорить. И потом, надеюсь, звукоизоляция нормальная будет.
Хотя, за умеренную плату, можно и концерт дать. Для всех многострадальных дольщиков- соинвесторов B)

А я думала, что для всех посетителей форума концерт будет бесплатный. :( Мы же уже практически сроднились. ;)

#1592 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:14

ЛюдмилаС Вы с 10 этажа дома № 3
А номер квартиры не скажете, а то вдруг у нас одинаковая ? :o

#1593 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:28

Артем, я Вам на почту скинула.

#1594 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:33

ЛюдмилаС
Ок спасибо


в частности про ваш рейд в дом на субботу, мы с женой шли на рынок и видели главного инжинера возле стройки. Он наверное и дал указания не пущать вас внутрь. Если будете договариваться, вы явки в форуме не пишите ( хотя это уже всем понятно). Так что они были готовы :-)

#1595 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 18:12

Купа, опять про денешки...


Отчего ж? Я беру и пивом, и вискарем. Можно - борзыми щенками. А вот котенками... Подумать надо. Еще не пробовал :rolleyes:

#1596 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 18:39

Первыми станем сортировать мусор. Бутылочки в один контейнер, пластик -в другой.

А "талибы" приехавшие на мусоровозе свалят все эти контейнеры в один бак. :lol:

#1597 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 19:31

Мусорка под окном это не приятно.

Люди прям на глазах меняются, больше всех кричал мусор далеко ходить выносить, а когда под окна поставили, можно сказать одни удобства да и только, сразу же стало не приятно! :)

#1598 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 21:16

... И потом, надеюсь, звукоизоляция нормальная будет...

Вот уж не знаю, не знаю... У меня в стенах дырки к соседям :lol:
Да и монолит не шибко толстый и его шумоизоляционные качества не внушают мне доверия... Пробкой что ли стены обивать?...
Пробкой...
затем губкой...
и матрацы на стены...
негаснущую лампочку неяркого света...
неумолкающий повторяющийся отрывок музыки... :blink:

музицировать будет Kupa на белой рояле :lol:

#1599 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:16

...Пробкой что ли стены обивать?...
Пробкой...
затем губкой...
и матрацы на стены...
негаснущую лампочку неяркого света...
неумолкающий повторяющийся отрывок музыки...  :blink:

музицировать будет Kupa на белой рояле  :lol:

Да, Захар, в детстве явно Вы переборщили с просмотром фильмов о резиденте с Михаилом Ножкиным и Георгием Жженовым. Теперь не известно что мерещится по углам. :lol:

#1600 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:59

Я думаю, мы станем образцово-показательным микрорайончиком. Первыми станем сортировать мусор.


Ненадо забывать, что этими же контейнерами будут пользоваться ещё несколько домов!





Яндекс.Метрика