Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1701 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:02

При этом: в случае какой-либо проблемы с дольщиком (инвестором) - ему можно вернуть то, за что он хату купил, т.е. 30000 у.е. (а не 40000 у.е.)

Вот это точно! Так что лучше уж возбухать не вам - "инвесторам" так сказать, а "муниципалам" - они смертники - им терять нечего :ph34r:
а вы им помогите - советом добрым, составлением искового заявления, представлением их интересов в суде, а то и материально поддержать не грех ;)

#1702 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:06

ходят уже некоторые, выбирают места под "ракушку".
кто это был - признавайтесь! :D

#1703 MikhailVs

MikhailVs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:18

Здравствуйте будущие соседи!
Хотел насчет страховки выссказаться. Если почитать страховой договор (или как он там называется), то сумма к возмещению получается более менее (имеется в виду, что по крайней мере вернещь, то что вложил) покрывает вложенные средства. Если даже страховка - это уход от налогов, то это как я понимаю не отнимает у меня права потребовать возмещения (в случае чего). Страховка хочу напомнить страхует финансовые риски. А если рассуждать, что все кругом кидалово и надо срочно бежать в суд, то на фига тогда было покупать квартиру.
Насчет сроков строительства и задержки ГК домов. По моему общению со знакомыми, покупавшими квартиры получается, что практически ни одна компания не укладывается в сроки (даже крутые). Задержка на полгода - это вообще не считается за задержку в большинстве компаний как я понял. не склонен думать, что задержка - это некоторая спланированная акция РКР. Не совершенство управления проектом - это да. Ну в нашей стране еще много чего не совершенного, а РКР периодически этим пользуется (что для компании стремящейся минимизировать расходы мне кажется нормальным. При выполнении своих обязательств по строительству мне на это в принципе наплевать) . Я по крайней мере склонен думать, что РКР в итоге сдаст дома. При покупке квартиры сразу заложился на задержку в полгода (т.е. рассчитываю что дом 2 сдадут летом 2006).
Итог - пока не вижу процесса кидалова склонен дать ребятам из РКР спокойно работать. Более того если начать суетится, то мне кажется можно просто подтолкнуть иногда людей плюнуть на все.

#1704 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:30

Плюнуть на все?! Это на бабки что ли?! :D

#1705 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:31

2Держиморда

1. Прочтите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ про применение в данной ситуации Закона о защите прав потребителей (да и сам Закон тоже).
2. Добрые советы приведены выше в моих постах.
3. Составление искового заявления, представление интересов в суде - услуги платные.
4. Для "материальной поддержки" существуют другие организации ("Единая Россия", например)

А теперь внимание, вопрос. У вас какая должность в РИКО? Или Вас Максимом Вадимовичем звать B) ?

#1706 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:34

сдадут думаете дома?
тут Захар мысль высказал имеющую право на жизнь - сдать сдадут, но сколько? :D - 4-ый сдадут - им надо "бомжей-муниципалов" заселить иначе с них не слезут (да и я там место теплое жду :rolleyes: ), а вот на счет остальных домов никто уверен быть не может - эт точно

#1707 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:37

если вы, Купа, не перестанете меня так страшно обзывать - Максим Вадимович видишь ли, то я вас тоже обзывать стану :D

#1708 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:48

Возражение по страховке
при наступлении страхового случая ты ни ркр, ни этих страховщиков не найдешь - одна шайка-лейка

#1709 MikhailVs

MikhailVs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:52

Держиморда вы меня не правильно поняли. Я имел в виду не инвесторов, а РКР.

#1710 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:11

я тож про ркр - ни плюнут они на бабки такие :D
до поры - до времени :ph34r:

#1711 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:14

Ну в нашей стране еще много чего не совершенного, а РКР периодически этим пользуется (что для компании стремящейся минимизировать расходы мне кажется нормальным.

Тоже считаю это нормальным.

4-ый сдадут - им надо "бомжей-муниципалов" заселить иначе с них не слезут (да и я там место теплое жду 

Не соглашусь с Вами, эти люди ещё и в 3 доме квартиры получили, мы таких на очередной встречи нечаянно увидели! :o

ходят уже некоторые, выбирают места под "ракушку".

Дома сдадут, а жильцы на прилегающей территории "ракушек" наставят, что в подъезд хрен войдешь. :(

#1712 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:26

2Держиморда
Приношу извинения, ежли нечаянно обидел. И в мыслях не имел!

Тоже считаю это нормальным.


Да никто ж не против! Минимизируйте, если можете. Просто (как квалифицированный специалист говорю) грамотно, законно минимизировать налоги - непростое дело. Посему прорехи найти у таких горе-минимизаторов - как два пальца об асфальт. А там - и до Бутырки недалеко. :ph34r:

Просто надо в данном случае использовать старый лозунг налоговой полиции: "Верой и правдой - по закону!"

Они - типа "а Вы нам только 5 копеек заплатили, вот и получите их назад", а мы - "ну и ладно, но кроме 5 копеек по 3% за каждый день просрочки".

#1713 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:28

Кстати, г-н Котов сильно убивается, что столько публикаций и телерепортажей по поводу обманутых дольщиков. Считает, что это происки конкурентов (видимо, в том числе и нас :rolleyes: )

Интересно, как он воспримет сегодняшнюю передачу "К барьеру!" на НТВ? Не пойдет ли топиться, часом :o ?

#1714 MikhailVs

MikhailVs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 19:19

Kupa, а где в наших договорах присутствует незаконная схема тогда вопрос. Страховка? Так насколько я понимаю ничего незаконного в этом нет (хотя грамотный юрист при нашем законодательстве всегда найдет к чему придраться). Каждый имеет право страховать свои финансовые риски.
А по-поводу 3% - это уже другая тема, которая к схеме ухода от налогов не имеет отношения. Здесь речь уже идет о том, чтобы что-нибудь поиметь с компании, которая не выполнила условия договора. Но это пока ко мне не относится. 2 дом по договору могут задержать со сдачей 1 квартал. А дальше я так понимаю вызовут и предложат либо забрать деньги либо подписать доп. соглашение или что-нибудб подобное (я так понимаю 4 дом уже эту процедуру прошел). И в этом случае я не знаю, что будет главней подписанное доп. соглашение или закон про 3%.

#1715 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 23:37

MikhailVs, разрешите повториться:
какую Вы должность занимаете в РКР, РИКО и еже с ними? ;)

P.S. а как облажалась М. Игнатова на НТВ только что!

#1716 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 23:46

Вячеслав Васильевич, Вы все еще проживаете на Большом Сухаревском пер. д. 14, кв 35? ;)
Вы все еще не в белом?! Тогда мы идем... :lol:

#1717 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 09:23

А дальше я так понимаю вызовут и предложат либо забрать деньги либо подписать доп. соглашение или что-нибудб подобное (я так понимаю 4 дом уже эту процедуру прошел). И в этом случае я не знаю, что будет главней подписанное доп. соглашение или закон про 3%.

4-й дом - срок окончаеия строительства март 2005, + 90 дней = июнь. Да подписывали мы из 4-го дома доп. соглашение, но оно ограничивалось если не ошибаюсь августом 2005. А ныне уже середина декабря. Так что просрочка на лицо, даже с учетом доп. соглашения. Про то что это нормально, я бы не сказал. Мне лично вобщем-то не горит, но нервы свои жалко, так что моральный ущерб есть. А другим людям жить негде, а им задержку чуть ли не на год, очень сомнительная норма. А деньги забирать не выгодно, и получается: как только им проверка грозит на эту тему, так давай доп. соглашения подписывать, а как проверки нет, так и....

#1718 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 09:48

А как облажалась М. Игнатова на НТВ только что!

Привет всем!
Не знаю, может во мне говорит женская солидарность, а может полное неприятие г-на Хинштейна (ну не нравится он мне и всё), но я не считаю, что она облажалась. У меня сложилось мнение, что ей просто вообще не дали говорить да и на вопросы отвечать тоже, сами вопросы задали, сами попытались на них же ответить, сами потом и поулыбались.
А ценные вещи она все таки говорила: например, о несовершенстве разрешительной системы, если бы РКР не продлили сроки аренды земли, чтобы мы все сейчас делали?

#1719 MikhailVs

MikhailVs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:15

Veterinar спасибо за информацию. Действительно интересная ситуация получается. Тогда понятно ваше негодование. Я честно сказать думал, что каждая задержка каким-то образом офрмляется документально (хотя даже в этом случае задержка всегда неприятна). Но с другой стороны как я понимаю со стороны РКР в случае чего всегда может последовать предложение - деньги (вопрос сколько актуален и тут можно действительно говорить о 3% наверное (хотя надо еще внимательно законы почитать) или доп. соглашение.

#1720 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:57

Но в договоре есть такой пункт, если разрывается договор по вине РКР (невыполнение обязательств по договору (например просрочка) то дольщику выплачивается вся сумма + 15% годовых - это не выгодно, так как квартиры дорожают (дома то строятся) + общее подорожание жилья + инфляция. Например, я уже писал я брал 1кв. м -19200р., сейчас 1кв.м. стоит 25000р. 25000-19200=5800, (5800:19200)*100=30%. со времени покупки как раз прошел год.
Про 3% за день просрочки я не знаю, говорить не буду. Только одно могу сказать, врядли удастся и получить квартиру и отсудить хорошую неустойку, так как при получении квартиры наверняка последует очередное доп. соглашение по срокам.
Впрочем, у нас есть KUPA - великий и ужасный :D , так что с ним нада консультироваться, за прайс или нет это уже он сам скажет.





Яндекс.Метрика