Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1761 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 19:20

Тем более у меня вчера было ДР, так что не до жизненных мелочей мне сичас....

bigoff праздравляем Вас с ДР желаем счастья в личной жизни...Изображение Изображение Изображение
Вы бы свою дату в свой профиль бы вбили и мы бы об этом знали и заранее подготовились, костюмы погладили, ботинки почистили, если Вам конечно хочется свой ДР всем на обозрение в профиль писать.

#1762 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 19:31

Интересный опрос Ingul, сосед по микрорайону придумал, наверное из каких то органов если таким интересуется :ph34r:

Спрашивает тут- http://www.nhouse.ru...p?showtopic=605

#1763 Художник

Художник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:27

Приветствую! Счастливые Вы, хоть есть на что посмотреть, наш же дом на Институтской 86 (строительный адрес) можно уже похоронить. СПАСИБО за этодеятелям из РКР (бывшим сотрудникам Стройсервиса)
Радченко, Найденовой, Ахременко... и другим
если будет интерес, можно полистать архив форумов по несчастным домам Стройсервиса http://dom86.by.ru/
удачи!

#1764 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:47

Спасибо за поздравления!

#1765 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:44

Спасибо за поздравления!

Думаете так просто спасибом от нас отмажитесь, не выйдет ;)

#1766 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:27

Приветствую! Счастливые Вы, хоть есть на что посмотреть, наш же дом на Институтской 86 (строительный адрес) можно уже похоронить. СПАСИБО за этодеятелям из РКР (бывшим сотрудникам Стройсервиса)
Радченко, Найденовой, Ахременко... и другим
если будет интерес, можно полистать архив форумов по несчастным домам Стройсервиса http://dom86.by.ru/
удачи!

Художник, я думаю все не так плохо. Тот дом Стройсервиса который на ул. Красноармейская будет достраивать компания Славриелт! Так мне сказали несколько дней назад на стройплощадке нового монолитного дома рядом. Это было условием выделения земли от местной администрации! Я думаю и до вашего дома очередь дойдет. :rolleyes:

#1767 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:36

bigoff!!!!

Присоединяюсь ко всем поздравлениям.
От себя хочу пожелать много счастья, удачи и денег что бы хватало.


Михаил

#1768 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:06

Думаете так просто спасибом от нас отмажитесь, не выйдет ;)

Кто не выйдет? :)
Ок. Всем шампаньскава, а дитям мороженого!

#1769 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:16

С днем рождения дорогой будующий сосед. Шампаньское вкуснющее было.

Здоровья, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1770 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:37

(http://www.dni.ru/ne...2/14/74458.html)


--------------------------------------------------------------------------------

Граждан защитят от застройщиков
14.12.2005, 12:18

Около 150 тысяч человек в России пострадали от недобросовестных застройщиков жилья. Такие цифры привел председатель Комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум.


"По разным оценкам, в стране насчитывается около 60-80 тысяч семей, то есть около 150 тысяч человек, вложивших свои средства в строительство жилья, но так его и не получивших", - сказал Шаккум, выступая в среду на "круглом столе" в Госдуме по вопросу правовых аспектов долевого участия граждан в строительстве жилья.

Главной причиной сложившейся ситуации, на его взгляд, является не столько мошенничество застройщиков, сколько рискованная политика строительных компаний, а также слабый контроль со стороны дольщиков и правоохранительных органов. Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов", по мнению Шаккума, фактически не работает и нуждается в серьезной доработке.

Он считает, что правительству следует вернуться к системе лицензирования строительных компаний. Сосредоточив управление в руках власти, можно будет лучше контролировать работу предпринимателей, передает РИА "Новости".

Со своей стороны, заместитель председателя Комитета Александр Хинштейн отметил, что закон привел к удорожанию жилья и ущемлению прав граждан. В частности, дольщики не имеют права претендовать на уже оплаченную долю.

Депутат рассказал о наиболее распространенных видах обмана на рынке строительства жилья. Это так называемые строительные "пирамиды", двойные продажи жилья, а также банальный непрофессионализм застройщиков.

Хинштейн считает, что избежать двойных продаж можно, если более тщательно проводить регистрацию договоров долевого участия.

Борьба с недобросовестными застройщиками уже началась - прокуратура, по словам депутата, серьезно занялась защитой пострадавших граждан. "Возбуждено большое число уголовных дел, но, честно говоря, дольщикам от этого ни тепло, ни холодно. Важно, чтобы правоохранительные органы контролировали ситуацию еще до того, как совершен обман", - добавил он.

В свою очередь, прокурор Москвы Анатолий Зуев посоветовал пострадавшим гражданам обращаться в суды, а при наличии состава преступления в действиях застройщиков - в правоохранительные органы. Прокурор отметил, что в последнее время суды часто удовлетворяют иски дольщиков, в том числе о возмещении морального ущерба. В прокуратуре и ГУВД Москвы открыты "горячие линии" для обращения обманутых граждан.

Говоря о мерах, которые позволили бы более эффективно бороться с мошенниками на рынке жилья, прокурор высказался за возвращение института конфискации. По мнению Зуева, "одного морального удовлетворения от того, что преступник сидит в тюрьме, обманутому вкладчику мало".

#1771 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:38

Шампаньское вкуснющее было.

Привет всем!
А мне больше пондравилось мороженое, хоть я давно и вышла из детского возраста. :D

#1772 Художник

Художник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:40

Ingul
Ваши бы слова, да Богу в уши
Однако, дом 86 продан Судебными приставами Красногорского р-на, за долги... однако по моему исполнительному листу в шести банках компании удалось выудить только 25 тыш рублей, вместо 2 милионов присужденных.
Счета пустые, дом продан не известно кому, Ген директор осуждена на 4 года, но лежит пока в больничке.. вот так у нас весело ;)
покупать снова новостройку, а тем более у РКР я не рискну. и куда бедному крестьянину податься?
Ну да ладно, не буду плакаться в жилетку, дай Бог вам удачи в нашем не легкой доле Дольщиков

#1773 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:23

2bigoff

Как уже отмечалось, лучше поздно, чем никому.

Одним словом, желаю счастья в личной жизни!

Кстати, г-н Котов сегодня угрожал сдать 4 дом ГК до нового года. В частности, на следующей неделе - подвести тепло. Так угрожал, что я почти поверил.

#1774 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:28

Кстати, г-н Котов сегодня угрожал сдать 4 дом ГК до нового года. В частности, на следующей неделе - подвести тепло. Так угрожал, что я почти поверил.

Не думала, что Вы такой доверчивый. На Вас это совсем не похоже, что Вам сказали, а Вы взяли и на слово поверили.
Но с другой стороны, Надин обещала предоставить свою квартиру для встречи Нового года тем соинвесторам, которые не имеют счастья в виде квартир в доме № 4. Поживем - увидим. :D

#1775 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:30

Я ж сказал - почти ;)

#1776 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:40

Я ж сказал - почти ;)

Так это уже совсем близко к поверил. ;)

#1777 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:03

2bigoff

....Так угрожал, что я почти поверил.

По-видимому, в слова: "ТАК ...", господин КИРА пытался вложить пережитый страх полученный во время общения с разъяренным "кактамего" :)

#1778 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:33

Точно. Испугался. А вдруг ТОТ, КОГО НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ выполнит свою угрозу? :huh:

#1779 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 18:00

г-н Котов Дом сдаст :D
К 4 дому возле главного в хода в подвал тащат трубы.
г-н Котов и главный инженер утверждают, что это не кого отношения к дому не имеет.
Зачем их туда затаскивать тогда. Может кто знает? Или кто из нас ручникует.

#1780 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:16

г-н Котов Дом сдаст :D

хм... это мантры? или юмор типа - сатира?
:)





Яндекс.Метрика