Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1881 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:55

2Kupa
Олег, так что и разрешение на установку стиральной машины или душевой кабины, а также на проводку дополнительных эл. точек тоже нужно в БТИ регистрировать? Будто бы БТИ только за площадью помещения следила раньше.
А на сколько у Вас расхождения по площади? Там же в договоре стоит какой-то %, что в случае расхождения менее, чем на этот пресловутый %, то никто никому не должен.

#1882 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:57

0.6м перетекло из общей площади - в лоджию. А в совокупности - как по договору.

#1883 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:58

Про разрешения на перепланировку - пока не скажу. Не изучал вопрос.

#1884 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:00

0.6м перетекло из общей площади - в лоджию. А в совокупности - как по договору.

Ну так это нормально. Мы же просто за лоджии платили по цене обычного кв. м, с коэффициентом 1, а для жилой площади коэффициент 0,5 кажется. Так что у меня вообще метра 3 будет в различиях, у меня-то лоджия 6,4.

#1885 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:04

Наоборот. Площадь лоджий и балконов БТИ учитывает с коэффициентом 0.5

#1886 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:08

Наоборот. Площадь лоджий и балконов БТИ учитывает с коэффициентом 0.5

Так я же это же имела в виду. Может написала как-то не так. :)

#1887 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:25

Ага.
Только вот 2.56 - как-то низковато будет <_<

Для моих 186...

#1888 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:29

Только вот 2.56 - как-то низковато будет <_<

У Вас, Олег, замечательный рост. Просто руки не надо высоко поднимать, зарядкой прийдется заниматься на улице или в новом фитнесс-центре, из, которого Вы плавно собирались перетекать в сауну, а потом в кафешку. :D

#1889 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:33

У Вас, Олег, замечательный рост. Просто руки не надо высоко поднимать, зарядкой прийдется заниматься на улице или в новом фитнесс-центре, из, которого Вы плавно собирались перетекать в сауну, а потом в кафешку. :D

речь о том что в нормальных домах высота потолка от 2.7.
представьте - зальете стяжку (50мм), шумопоглощающий сло (10мм), пол (10мм) и у вас уже не 256см а 249.
низко!

#1890 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:35

низко!

Вот-вот.

Просто руки не надо высоко поднимать

Ага. И громко не разговаривать, штоб соседям не мешать B)

#1891 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:35

речь о том что в нормальных домах высота потолка от 2.7.

Вы правильно сказали, в нормальных домах. В сталинских вообще от 3 до 4,5 высота, тогда не экономили стройматериалы.
А может быть там нормальная стяжка и ее перезаливать не нужно будет, вот и + 50 мм.

#1892 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:38

Ага. И громко не разговаривать, штоб соседям не мешать B)

Так там же в виде звуко- и теплоизоляции пенопласт положили, разговаривайте как хотите, только не в кухне, там же дыра на все 17 этажей - вентиляция, да к тому же не облицованная.

#1893 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:03

Ага.
Только вот 2.56 - как-то низковато будет <_<

Для моих 186...

и не один вы 186, я вот тоже например.
у меня сейчас дома 2,65

9 см роли вроде не играют ;)
или вы там прыгать будете? :D
проемы то одинаковые поди.

#1894 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:10

Касательно перепланировки.

Жилищный Кодекс РФ.
Статья 12. Компетенция органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений".
К компетенции органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений относятся:
10) определение условий и порядка переустройства и перепланировки жилых помещений;

Статья 14. Компетенция органов местного самоуправления в области жилищных отношений
1. К компетенции органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся:
7) согласование переустройства и перепланировки жилых помещений;

Насколько слышал (пока не видел документа), из-за этого Лужку недавно пришлось отменять свои постановления о порядке получения разрешений - этот вопрос должен находится в компетенции муниципалитетов (ай, какую кормушку отобрали!)

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Комментарий к статье 25
1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, виды которых названы в комментируемой статье, могут производиться в эксплуатируемых жилых помещениях независимо от формы собственности. Это же правило распространяется на нежилые помещения в многоквартирных домах и на помещения, в отношении которых в установленном порядке имеется решение органа местного самоуправления о переводе жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое. В реконструируемых жилых домах переустройство и перепланировка производятся в соответствии с планом реконструкции.
2. Под переустройством понимается установка, замена или перенос инженерных сетей и оборудования, которые требуют внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.
К переустройству, требующему внесения изменения в технический паспорт, могут относиться, например, установка бытовых электроплит взамен газовых плит; перенос электрических сетей, нагревательных сантехнических и газовых приборов; устройство новых вентиляционных каналов; прокладка новых или замена существующих подводящих и отводящих трубопроводов и устройств для ванной комнаты (душевых кабин, стиральных машин повышенной мощности и т.п.).
3. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации. К перепланировке могут относиться перенос и разборка межкомнатных перегородок, перенос и устройство дверных проемов, устройство дополнительных помещений в квартире (кухонь, туалетов и ванных, кладовок), расширение жилых комнат в квартире за счет вспомогательных помещений, устройство новых или переоборудование существующих тамбуров.
4. Приведенный перечень видов переустройства и перепланировки жилого помещения может быть и не исчерпывающий. Но в то же время в результате переустройства и перепланировки жилого помещения требуется внесение изменений в технический паспорт жилого помещения. Отсутствие этого условия при производстве определенных работ означает, что в данном случае нет переустройства и перепланировки.
Если, например, на кухне заменить отечественную плиту на импортную, то это нельзя назвать переустройством, поскольку такого рода замена оборудования не требует внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. То же и в отношении замены ванны. Но если потребуется установка ванны в ином месте помещения, то это потребует и установки новых труб, и, соответственно, внесения соответствующего изменения в технический паспорт помещения. Когда, например, была застеклена лоджия или произведена замена рамы, то этими действиями не была изменена конфигурация жилого помещения и в технический паспорт не требуется внесения изменений. И, как следствие, нельзя назвать эти действия перепланировкой жилого помещения.

Хватит пока? Или дальше заглубляться? :blink:

#1895 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:19

и не один вы 186, я вот тоже например.
у меня сейчас дома 2,65

9 см роли вроде не играют

Хорошо рассуждать про 9см когда у тебя 2,65, я вот семь лет прожил когда было до потолка 3,25 и когда переехал в 2,65 как-то низенько оказалось, а теперь вообще придется на 2,56, так что низко это даже при таком росте. :(

#1896 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:25

21.12.05.
Сегодня в Москве состоялась первая акция гражданского неповиновения, в ходе которой около 60 дольщиков перекрыли Рязанский проспект. Она закончилась через 20 минут, так как дольщикам стало известно об оцеплении, которое готовили правоохранительные органы. Тем не менее, несколько человек были арестованы и доставлены в Рязанское отделение милиции.
Еще месяц назад дольщики обращались к властям за помощью, а те исправно подбирали схемы для завершения строительства. Но в последние дни ситуация накалилась: мэр Москвы назвал дольщиков экстремистами, глава стройкомплекса сравнил их с крысами, а сами обманутые в ходе митинга на Рязанском проспекте потребовали признать коррумпированность структур, взаимодействующих с московскими строительными компаниями.
Сегодня дольщики исполнили то, о чем предупреждали еще месяц назад: перекрыли одну из трасс федерального значения. Акция продолжалась всего 20 минут, в течение которых на Рязанский проспект вышло около 60 лидеров инициативных групп обманутых дольщиков. Каждый лидер представлял интересы соинвесторов того или иного дома. "На проведение этой беспрецедентной акции пострадавших соинвесторов подтолкнули органы власти Москвы и Московской области, которые до сих пор не решили проблему "строительных пирамид" и коррумпированности градостроительного комплекса столицы", - заявила пресс-секретарь дольщиков Анастасия Антонычева. В свою очередь, столичные власти утверждают, что были предприняты все меры для того, чтобы проблемные объекты достроили другие компании.
К проблеме дольщиков и властей подключились даже строительные компании Москвы, незамеченные в участии в строительных пирамидах. Накануне акции на Рязанском проспекте Ассоциация строителей России (АСР) распространила официальное заявление, в котором утверждалось, что "от имени обманутых соинвесторов строительных компаний рассылается электронный спам в сети Интернет, призывающий выйти на улицы, на стихийные акции перекрытия федеральных трасс и проводятся мероприятия провокационного содержания, направленные на раскол консолидированных усилий власти и строительного сообщества в решении проблем дольщиков". Однако на самом деле спама не было - пресс-секретарь дольщиков накануне акции прислала в редакцию "РБК-Недвижимости" пресс-релиз о том, что 21 декабря 2005 года в 11 часов на пересечении улицы им. Академика Скрябина и Рязанского проспекта оргкомитет пострадавших соинвесторов сделает официальное заявление для прессы. "Во время этой встречи никаких правонарушений со стороны дольщиков не запланировано и движение в столице приостанавливаться не будет", - говорилось в пресс-релизе. Но решение не перекрывать трассу дольщики приняли лишь 19 декабря, когда мэр Москвы Юрий Лужков назвал запланированную акцию провокацией.
Не более лояльными по отношению к разгневанным дольщикам оказались и другие чиновники. Как отмечается в пресс-релизе соинвесторов, реакцией на предупреждения дольщиков о том, что чиновники вынуждают их пойти на крайние меры протестной борьбы, стали следующие высказывания городских властей: "Владимир Ресин сравнил пострадавших от двойных продаж с "крысами, попавшими в одну мышеловку", а Александр Косован назвал оргкомитет соинвесторов "шпаной, нанятой за деньги". Кроме того, "Юрий Лужков приравнял обманутых покупателей квартир к "экстремистам" и пообещал применить против них самые жесткие меры", - отмечается в пресс-релизе. В ответ на обвинения в экстремизме и принадлежности к тем или иным политическим силам дольщики заявляют, что они аполитичны и лишь хотят получить свои квартиры. Более того, дольщики отказались сотрудничать с представителями различных политических партий, которые предлагали им свою протекцию в обмен на лояльность к партии.
Несмотря на обещание не перекрывать трассу, дольщики вышли на дорогу. Как рассказал "РБК-Недвижимости" один из участников акции, "рядом с нами шли два милиционера и убеждали, что перекрывать трассу не надо". Чуть позже подъехал наряд милиции и "жестами" стал смещать митингующих на тротуар. Физической силы применено не было. Когда дольщикам стало известно о том, что их собираются оцепить, ими было принято решение о завершении акции. Тем не менее, несколько дольщик арестовали. "Если ощутимых результатов не произойдет, то люди, доведенные до отчаяния, выйдут на улицы", - заявила "РБК-Недвижимость" пресс-секретарь Анастасия Антонычева.
Итогом этой акции протеста стало очередное официальное обращение дольщиков к Юрию Лужкову "с просьбой принять пострадавших". Дольщики хотят лично изложить мэру свою ситуацию. Сейчас представители инициативных групп уверены, что "руководство города Москвы неверно информировано о складывающейся ситуации". После акции гражданского неповиновения соинвесторы призвали власть города начать конструктивный диалог с пострадавшими и хотя бы детально проинформировать людей о принимаемых решениях.

Теперь хотя бы понятно, как меня будут называть в РКР-груп :)

#1897 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:27

я вот семь лет прожил когда было до потолка 3,25


А я поболе. Как сейчас помню, до потолка от моей макушки больше 2-х метров было пока мне 8 не стукнуло, кажется :rolleyes:

#1898 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:33

прокладка новых или замена существующих подводящих и отводящих трубопроводов и устройств для ванной комнаты (душевых кабин, стиральных машин повышенной мощности и т.п.).

Что подразумевается под стиральной машиной повышенной мощности (это уже не бытовые машины) мне как электромонтёру не понятно, тоесть если у человека стиральная машина "Рига" 1976г. выпуска, которая на время стирки выкатывается из кладовки, то это не требует согласований.

#1899 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:35

А я поболе. Как сейчас помню, до потолка от моей макушки больше 2-х метров было пока мне 8 не стукнуло, кажется :rolleyes:

Я имел в виду от пола до потолка 3,25. :)

#1900 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:40

Что подразумевается под стиральной машиной повышенной мощности


Я так понимаю, такой мощности, на которую не рассчитаны электросети.
Хотя я не электромонтер и могу тут ошибаться.

Дело в том, что больше чем ЖК и Постановление правительства РФ от 28.04.2005 №266 (в ред. ПП РФ от 21.09.2005 №578) ничего нет.

Постановление №266:
На основании статей 26 и 28 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые:
форму заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения;
форму документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.





Яндекс.Метрика