Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2141 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 17:47

Только про выезд на объект ничего не сказали - странно, как можно подписать акт не видя, что тебе по нему передают.

Так что ждемс до первой звезды!

Узнавала у людей, которые эту процедуру уже проходили:
1. Сначала подписывается акт об окончании работ (точно как он называется не скажу, передаю смысл).
2. Оплачиваются коммунальные платежи и страховки.
3. Выдаются ключи.
4. Подписывается акт о претензиях, в которых соинвестор указывает недоделки, которые он хотел бы, чтобы исправил застройщик (например, криво установлено окно или подоконник).

Напоминаю опять таки, что все это со слов мной записано, юридической силы не имеет, а то у нас на форуме есть любители придраться и высказать свои претензии.

#2142 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 17:57

Интересно, а коммунальные платежи с какого дня оплачиваются? С даты приема объекта Госкоммисией или с даты подписания акта об окончании работ?

#2143 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 18:04

В эту пятницу (20-го января) по Красногорскому району должно выйти постановление о ГК 4-го дома (это администрация Красногорского района наобещала)!
И со следующей недели РКР будет всех обзванивать и приглашать подписывать акты.

:)
удачи!

#2144 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 19:12

Вот показывают по НТВ. Режим экономии выразился в отключении электричества в палатках на рынках, каких-то предприятий и троллейбусов. А вот гастрбайтеры на новостройках вовсю работают. По крайней мере в Москве. Даже кто-то из них дал интервью, что мороз им не помеха.
Такой режим экономии сохранится по крайней мере в течение 3 дней. Обещают от -32 до 37 градусов.

#2145 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 19:59

Интересно, а коммунальные платежи с какого дня оплачиваются? С даты приема объекта Госкоммисией или с даты подписания акта об окончании работ?

На сколько я поняла, с даты подписания акта, оплата производится за 4 месяца, кажется, но лучше посмотреть в договоре соинвестирования, там в последних пунктах об этом написано.

#2146 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 21:08

Узнавала у людей, которые эту процедуру уже проходили:
1. Сначала подписывается акт об окончании работ (точно как он называется не скажу, передаю смысл).
2. Оплачиваются коммунальные платежи и страховки.
3. Выдаются ключи.
4. Подписывается акт о претензиях, в которых соинвестор указывает недоделки, которые он хотел бы, чтобы исправил застройщик (например, криво установлено окно или подоконник).

Напоминаю опять таки, что все это со слов мной записано, юридической силы не имеет, а то у нас на форуме есть любители придраться и высказать свои претензии.

Вот о таких горе-инвесторах и говорят - "ЛОХИ"

Убей!!!!
если не себя, то

...людей, которые эту процедуру уже проходили...


P.S. а вот на счет пометок о том, что информация непроверенная - это правильно! Не прошли мои труды даром B)

#2147 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 22:00

...Уважаемый Захар, приятно видеть Ваши посты по делу и без печатей  ;)

Встречный вопрос: а где именно в договоре прописано, что розетки и выключатели должны быть?
По крайней мере у меня в договоре согл. п. 2.1 просто упомянуто о наличии внутренней электропроводки...

Взаимно, Уважаемый!
Далее по-порядку:
1)По поводу "розетки-выключатели" в договоре указано: "с внитренней электропроводкой".
2) Уточняем понятие "внутренняя электропроводка", для чего изучаем кучу всевозможной нормативной документации (в том числе ГОСТы, ПЭУ, Нормы и т. д., в которых указано ВСЕ - все нормы на проектирование электроснабжения, электрического освещения и силового электрооборудования - начиная от категорий степени обеспечения надежности электроснабжения электроприемников здания (причем с дифференциацией по типу здания, как то: жилые дома с дифференциацией по этажности, здания лечебно-профилактический учреждений, научно-исследовательских институтов и лабораторий, зданий учреждений финансирования, торговли и т. д. и т. д. с дифференциацией по вместимости посетителей данных зданий) и заканчивая количеством розеток на такое-то количество квадратных метров, регламентации установки световых указателей "Выход" и уровня освещенности помещений.
К сожалению, я этим вопросом владею "постольку-постольку" и лень мне сейчас все это выискивать.
Можно было бы организовать проф. консультацию нашего куратора энергетиков, но это труд, а согласно Федерального Закона от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ труд должен вознаграждаться "...справедливой заработной платой, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи" :D

#2148 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 00:36

Интересно, а коммунальные платежи с какого дня оплачиваются?

Для любопытных с момента заключения договора ;)

#2149 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:01

Только, что был в церкви на празднике Крещения, после освящения воды окунулся в прорубь, непередаваемые отютения, :blink: около проруби было -31°С

#2150 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 09:36

Только, что был в церкви на празднике Крещения, после освящения воды окунулся в прорубь, непередаваемые отютения, :blink: около проруби было -31°С

Антон, а вы в какой церкви были? случайно не в Ново Иерусалиме? Говорят там вода в речке около церкви никогда не замерзает.

#2151 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 10:11

Только, что был в церкви на празднике Крещения, после освящения воды окунулся в прорубь, непередаваемые отютения, :blink: около проруби было -31°С

Антон - ты монстр :D
Теперь точно не заболеешь!

#2152 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 10:13

Всем привет!
Ну некоторым не хочется вникать, а я решила "тряхнуть стариной" и вспомнить свою первую специальность, вот, что мне удалось найти:
1. "В жилых комнатах квартир и общежитий должно быть установлено не менее одной розетки на ток 6 А на каждые полные и неполные 6 м2 площади комнаты, в коридорах квартир не менее одной розетки на каждые полные и неполные 10 м2 площади коридоров.
В общей комнате квартир жилых домов, строящихся на юге страны (см. примеч. 10 к табл. 5), следует устанавливать розетку с заземляющим контактом на ток 10 (16) А для включения одного бытового кондиционера воздуха мощностью до 1,3 кВт.
В кухнях квартир следует предусматривать:
три розетки на ток 6 А для подключения холодильника, надплитного фильтра, динамика трехпрограммного радиовещания и бытовых электроприемников мощностью до 1,3 кВт. В кухнях квартир площадью более 8 м2 следует предусматривать четыре розетки на ток 6 А;
одну розетку с заземляющим контактом на ток 10 (16) А для подключения бытового прибора мощностью до 2,2 (2,5) кВт, требующего зануления.
В кухнях квартир со стационарными электроплитами следует устанавливать розетку с заземляющим контактом на ток 25 А для подключения плит (номинальные токи тепловых и комбинированных расцепителей автоматических выключателей (или плавких вставок предохранителей) для защиты групповых линий и вводов квартир, включая линии к электроплитам, независимо от места их установки (в шкафу или открыто) должны быть:
16 А ( для сетей освещения и розеток на ток 6(10 (16 А);
25 А ( для линий питания электрической плиты номинальной мощностью до 8 кВт, а также для линий от этажных щитков к квартирным групповым щиткам жилых домов без электроплит;
40 А ( для линий от этажных щитков к квартирным групповым щиткам жилых домов с электрическими плитами номинальной мощностью до 8 кВт.
В квартирных щитках, расположенных вне квартир, установка предохранителей не допускается)."
2. "Розетки в квартирах и общежитиях должны устанавливаться в местах, удобных для их использования и с учетом проектируемой расстановки бытовой и кухонной мебели.
Высота установки розеток в комнатах и кухнях не нормируется. Выключатели должны устанавливаться на высоте 1,5 м от пола помещения. Разрешается установка выключателей под потолком, управляемых с помощью шнура."
Это все написано в "Нормы проектирования ВСН 59-88".
По поводу розеток-выключателей я не сама придумала, а мне так говорил риэлтор, когда я рассматривала вопрос о приобретении квартиры в доме № 4 в феврале прошлого года. Мне было сказано, что будет сделана только скрытая электропроводка без установки выключателей и розеток, правда она же мне и говорила об обязательной закладке проема между кухней и комнатой. Видать она заблуждалась. Также она говорила и об оштукатуривании стен. Интересно, это тоже было ее заблуждением? Не хочется верить, что она просто врала.

#2153 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 10:18

Вот о таких горе-инвесторах и говорят - "ЛОХИ"

Хотелось бы конкретики, а в чем заключается их "лохизм"?

#2154 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:00

Хотелось бы конкретики, а в чем заключается их "лохизм"?

наверное в том, что обращаем внимание на этого полудурка :)

#2155 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:04

наверное в том, что обращаем внимание на этого полудурка :)

Сосед, спасибо за поддержку!!! :)

#2156 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:08

Если кому интересно приведу типовую схему электроснабжения квартиры основанную на ПУЭ - (Правила устройства электроустановок издание 7-е, глава 1.7), в которых в основном и изложены требования безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования в жилых зданиях.

Типовая схема электроснабжения квартиры с использованием устройств защитного отключения. ( Которая скорее всего Будет в наших домах)
1. Корпус щитка
2. Соединительный элемент нулевых рабочих проводников
3. Соединительный элемент нулевых защитных проводников
4. УЗО на ток утечки 30 мА
5. Автоматические выключатели
6. УЗО на ток утечки 10 мА
7. Счетчик электроэнергии
8. Линии групповых цепей

Изображение
Советую во время проведения ремонта в квартире пункты 4,5,6 заменить на качественные немецкие или французкие известных производителей так, как скорее всего будут стоять наши родные.
Позволю заметить, что, в соответствии с темиже ПУЭ, электропроводка в квартире давно уже используется с заземлением и в последнее время строители должны предусмотреть заземляющий провод даже на люстрах.

УЗО - устройство защитного отключения, на тот случай если Вы нечаенно дотронитесь до провода"L" или провод "L" до Вас, а Вы будите стоять на токопроводящей поверхности (мокрый пол в ванной), то это устройство отключит подачу электричества от провода "L" и Вы останетесь целы и невредимы, лишь получите большую дозу адреналина :blink:

#2157 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:22

Антон, а вы в какой церкви были? случайно не в Ново Иерусалиме? Говорят там вода в речке около церкви никогда не замерзает.

Был я у себя в деревне Нахабино, у нас в "Турецком городке" церковь стоит около прудика. В Ново Иерусалим ехать было не удобно, А речка Истра протекающая около этого монастыря практически ни когда не замерзает из-за своего быстрого течения, как то раз мы по ней зимой на байдарках плавали.

Антон - ты монстр

Чевой-то сразу монстр, я вообще может первый раз в жизни на это решился, думал за компанию съезжу посмотрю на товарища (но полотенце на всякий случай взял), но когда увидел там кучу детишек лет десяти, одиннадцати спокойно ныряющих и решился.

#2158 margo

margo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:58

Соседи! Поздравляю всех с крещеньем.

#2159 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 13:20

Народ завтра последний рабой день, начинайте раслабляться и пройдите тест.

http://www.nhouse.ru...t=0

#2160 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 14:13

Народ завтра последний рабой день, начинайте раслабляться и пройдите тест.

Антон, спасибо. Повеселились всем офисом. Можно практически весь комп собрать.





Яндекс.Метрика