Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2201 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:39

К сведению дольщиков дома № 4-5.
Желающим обменять однокомнатную квартиру в доме № 4 (с доплатой, за разницу в кв.м.) на двухкомнатную квартиру в доме № 4, просьба позвонить в компанию "Рико" по телефону 250-61-26.

#2202 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:06

опа.. а где там помещение для консьержа????

Когда заходишь в подъезд, слева колясочная потом ступеньки и комната для консьержа.

Просто для меня это очень актуально. Ребенок родится уже в июне, не надо будет таскать коляску на 9 этаж.

А то меня все знакомые стращают рассказами из жизни, о подъеме коляски в пятиэтажках на Красной. А я теперь хвастаюсь колясочной :))))))

#2203 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:08

Привет.
В РИКО сказали что Акты по квартирам, Котовым будут подписываться в этот четверг.
По этому весь осмотр переносится на следующую неделею.
Если есть у кого новости по поводу, когда можно будет смотреть квартиру и подписывать акт выложите в форуме пожалуйста.

#2204 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:17

Просто для меня это очень актуально. Ребенок родится уже в июне, не надо будет таскать коляску на 9 этаж.

А то меня все знакомые стращают рассказами из жизни, о подъеме коляски в пятиэтажках на Красной. А я теперь хвастаюсь колясочной :))))))

Так у нас же еще и грузовой лифт есть. :D

#2205 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:26

Так у нас же еще и грузовой лифт есть. :D

Вот и я о том... Все условия. :)
Хочешь на лифте тащи, хочешь внизу оставь.

Вопрос только, у кого будут ключики?... ;)

#2206 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:29

Вот и я о том... Все условия. :)
Хочешь на лифте тащи, хочешь внизу оставь.

Вопрос только, у кого будут ключики?... ;)

Да, все условия, по принципу рожай - не хочу.
По логике, если она здесь уместна, ключики должны находиться у консьержа.

#2207 SKARM

SKARM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:31

Я завтра с утра уже иду принимать жильё.


Привет Лёха! Напиши потом на почту или здесь, как это происходит и свои впечатления.

#2208 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:11

Вот и я о том...  Все условия. :)
Хочешь на лифте тащи, хочешь внизу оставь.
Вопрос только, у кого будут ключики?... ;)

Главное чтобы это помещение работало, как колясочная, а то в Нахабино, как правило, это или для ведёрок и швабры уборщицы или кладовочка какого ни будь продвинутого жителя дома B)

Так у нас же еще и грузовой лифт есть

Так его включат, когда все уже ремонт сделают и практически въедут.

#2209 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:13

Привет Лёха! Напиши потом на почту или здесь, как это происходит и свои впечатления.

Привет, привет!

ОК, обязательно напишу.

#2210 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:15

... или кладовочка какого ни будь продвинутого жителя дома B)

"Ракушку" Держиморды туда поставим. :lol:

#2211 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 19:09

"Ракушку" Держиморды туда поставим.  :lol:

Главное чтобы он не против был, а то он вообще их не любит.Изображение

#2212 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 20:03

Привет.
В РИКО сказали что Акты по квартирам, Котовым будут подписываться в этот четверг.
По этому весь осмотр переносится на следующую неделею.
Если есть у кого новости по поводу, когда можно будет смотреть квартиру и подписывать акт выложите в форуме пожалуйста.

Процесс таков:
1. Приходишь на стройку
2. Заходишь в пристройку 4-го дома (которая справа, если от станции смотреть)
3. Спрашиваешь главного (короче директора)
4. Подходишь к нему и говоришь, хочу посмотреть. Он выписывает справку (карандашиком на бумажке), чтобы прораб показал, а ключник ключи предоставил.
5. Ищешь этих товарищей, показываешь "справку", прораб тебя пускает. и Смотри сколько хочешь и спрашивай что угодго.


НОООО, можно и по другому - приходишь на стройку, заходишь в дом, подниваешься на свой этаж и смотришь, правда без прораба! Там сейчас разные доделки и постоянно кто-то есть, и поэтому относительно все открыто.

Как я понимаю, это разные вещи - акты и просмотр квартир - и друг на друга никак не влияющие.

#2213 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 22:12

Тов. квартировладельцы!
а приборы учета электроэнергии уже установили?
мало толку от ключей от квартиры без света :ph34r:
и еще, если я правильно понимаю, при подписании каких либо актов и оплате коммунальных услуг где-то же должны фиксироваться показания приборов учета и электроенергии и воды?
я себе это представлял так - приглашают на осмотр, все показывают-рассказывают, составляют рекламацию (при наличии претензий), демонстрируют работоспособность приборов учета (включением света и открыванием воды из крана), затем снимаются показания со счетчиков и voilà! :rolleyes:
а если не так, то как же??? :unsure:

#2214 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 23:49

а приборы учета электроэнергии уже установили?
демонстрируют работаспособность приборов учета (включением света и открыванием воды из крана)

Нет приборов учёта электроэнергии я не видел, а воды не навсех этажах.
Вы прям, как не России живёте, покажи, как счётчики крутятся, те ли показания, гарит ли свет. Ключи дали, акт подписали и быстенько преступили к ремонту, свои деньги они всё равно возьмут, так как считают показания счётчиков равными "0"

#2215 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:47

Как чего расстраиваетесь? Надя уже сказала, что ремонт влетит в сумму большую, чем рассчитывала, и я о том же говорю.

Можно подумать, что вы все только родились или приехали к нам из Европы, где насмотрелись, как должны сдаваться жилые объекты, можно подумать, что вы не разу не сталкивались с такими вещами. По крайней мере, у знакомых спросите, которые квартиры покупали, хорошо, что трубы сантехнические вдоль стеночки стоят, а не по середине ванной, спросите у знакомых, которые покупали квартиры в Нахабино. Так, что для меня увиденное является практически позитивом, вот.

#2216 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:08

По крайней мере, у знакомых спросите, которые квартиры покупали...

Привет всем!
Я понимаю, что мои ссылки на сотрудницу, недавно "построившую" квартиру в Одинцово, уже всем надоели, но у них в квартире были хорошие, ровные все поверхности: стены, потолки, полы, поэтому никаких стяжек, шпаклевок, линолеум положили прямо на стяжку, потолки побелили без шпатлевки, обои поклеили без штукатурки. Продолжать можно бесконечно. А тоже будто бы в Московской области. Я понимаю, что у каждого свои критерии комфорта и подготовленности, например, стен, но все таки...

#2217 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:20

Нет приборов учёта электроэнергии я не видел...

Мне кажется, что электросчетчиков мы не видели, потому что были закрыты эти ящики, будем надеяться, что они там стоят, а при смене счетчика энергонадзор должен своих сотрудников разослать и показания на этих счетчиках запротоколировать, может поэтому не с 0 платить будем, а по факту. ;)

#2218 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:23

Маленький вопрос. В субботу кто-нить высоту птолков померил?

#2219 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:38

Маленький вопрос. В субботу кто-нить высоту птолков померил?

А чего их мерять? KUPA уже об этом писал, потолки низкие, а если учесть, что стяжка, мягко говоря, не очень, то особо не разгуляешься, Антону не хватило, чтобы достать потолок, буквально см 10-15. :( Лампочки в люстрах будем менять с пола, не используя никаких дополнительных приспособлений.

#2220 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:02

Мне кажется, что электросчетчиков мы не видели, потому что были закрыты эти ящики, будем надеяться, что они там стоят...

Элина, закрытые ящики в квартире, только под автоматы (защитные устройства), щитки под счётчики стоят в холле лестничной клетки, но они пустые, только провода подведены.

Я понимаю, что мои ссылки на сотрудницу, недавно "построившую" квартиру в Одинцово, уже всем надоели, но у них в квартире были хорошие, ровные все поверхности

Обратитесь к сотрудницам купившим квартиру в Нахабино, не всё так ровно, а потом разные критерии у всех, стяжка может быть "идеальной", без трещин и пустот, линолеум клей и всё, но если она такая многие люди не обращают внимание на перепад высоты этой стяжки, кого-то это устраивает, чтобы не вкладывать лишнее в выравнивание, ведь на глаз то она ровная. ;)





Яндекс.Метрика