Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2241 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 00:12

Привет Лёха! Напиши потом на почту или здесь, как это происходит и свои впечатления.

Пишу:

В пристройке нашего дома отыскали "большого босса", который выдал нам на руки прораба, сопроводившего нас до квартир. (Кстати, были проблемы с тем, что не было списков дольщиков и начальнику пришлось по телефону уточнять действительно ли мы имеем право смотреть свои квартиры.)

Качество произведенных в квартирах работ нормальное. Такой нормальный полуфабрикат, какой я себе и представлял. (В общем, гораздо лучше, чем могло бы быть.)
Из окон, как писала Надин, действительно здорово "сифонит". Но конечно дело не в том, как запенили щели, а в том, что замки просто-напросто не отрегулированы на плотное закрытие по периметру. Час ковыряния отверткой и вся любовь! ;)
Стяжка целая (не треснутая), достаточно ровная, но, конечно, не чистовой вариант.
Батареи горячие, в квартирах очень тепло, даже не смотря на продуваемые окна.
Розетки, может быть и не в тех местах где надо, но я пока сам не знаю где мне надо. :D

Стоимость предстоящего ремонта по формулам не расчитывал :) но приблизительно представляю во что может вылезти, опыт есть :D

В общем, хватит по югам мотаться, приезжай, пора делать ремонт! :lol:

P.S. Актов никаких пока не подписывал. Все это будет позже, видимо в РИКО. Связь по вопросу поддерживаю.

#2242 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 00:13

Уважаемые соинвесторы! А также иные читатели :D

Нет ли у кого желания продать однокомнатную квартиру в доме №4, который теперь пятый ;)
Если таковые найдуться, то обращайтесь ко мне и (или) на egorovcity@yandex.ru ;)

или ко мне ;)

#2243 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 09:14

Уважаемые соинвесторы! А также иные читатели  :D

Нет ли у кого желания продать однокомнатную квартиру в доме №4, который теперь пятый ;)
Если таковые найдуться, то обращайтесь ко мне и (или) на egorovcity@yandex.ru  ;)

Опа! Сосед, ты решил ещё квартиркой затариться? ;) Или тоже совместно с Kупой и Захаром побарыжить захотелось? :ph34r:

#2244 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:00

"Ракушку" Держиморды туда поставим. :lol:

Не надо грязи! B)
Машина под окном стоит (и в новой квартире так же стоять будет).
А укрывочный тент будет поверх машины - соответственно тоже под окном B)

#2245 Держиморда

Держиморда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:06

Между прочим:
есть "муниципалка" на продажу (после оформления документов).
Дабы избежать лишних "дерганий" - 1 кв.м. = 35000 р.
Кого интересует - в личку.

#2246 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:26

Стяжка целая (не треснутая), достаточно ровная, но, конечно, не чистовой вариант.

Всем привет!
Да повезло, даже стяжка не треснутая. У Надин стяжка в прихожей (около кладовки) очень даже треснула.

#2247 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:28

2Veterinar
Леш, не надо впадать в крайности.

Ладно, когда до дела дойдет, надеюсь ссылки скажите, надеюсь. Зараннее спасибо.
Меня Илья зовут.

#2248 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:38

Меня Илья зовут.

:D Прошу прощения, по старости не расслышала имя. :D

#2249 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:26

2Veterinar
Леш, не надо впадать в крайности. А где ты нашел на наших кухнях 4 погонных метра, я считаю, что у меня 3,2-0,6 (холодильник)=2,6 (вместе со встроенной плитой). А есть кухни совместного белоусско-польского производства, например, так вот они в наборе получаются 12000 - 15000 рублей, тоже МДФ и вид приличный. А вообще кухня из МДФ за погонный метр цена начинается с 155 у.е., а из массива - от 300 у.е. Так что я спорить не хотела, просто уже множество сайтов изучила и маркетинг провела.

Лина приветствую!

А почему 3,2м считаеш, мне казалось что 4,2...поправь если я ошибаюсь??

Кинь пожалуйста ссылочку на белорусско-польское производство кухонь..

#2250 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:49

Лина приветствую!

А почему 3,2м считаеш, мне казалось что 4,2...поправь если я ошибаюсь??

Кинь пожалуйста ссылочку на белорусско-польское производство кухонь..

Михаил, привет!
отвечаю на поставленный вопрос: проектная длина кухни 4,16, но это без учета вентиляционного короба. Когда были в субботу на доме, в муниципальной квартире померяла расстояние от стены до уровня вентиляционного короба (до уровня, потому что у них вентиляция около двери в кухню, а в нашем доме - в углу, как мы с Антоном вспомнили) и получила те же 3,2 +/- 10 см.
Ссылочка на белорусско-польскую мебель:
http://allo-mebel.ru/shop/?dir=9
http://www.planeta-m...r.phtml?gid=169

Производство называется BRW, мебель называется Оля, на втором сайте цены чуть ниже, но не весь ассортимент шкафов присутствует.

Есть еще очень много сайтов с абсолютно разной, но очень симпатичной и приемлемой по цене мебелью. Но "живьем" я ее не видела, руками не сщупала. Опять-таки на вкус и цвет...

#2251 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:11

тоже вариант, и не только МДФ.
http://www.jawid.ru/
http://kuhnii.ru/

#2252 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:25

отвечаю на поставленный вопрос: проектная длина кухни 4,16, но это без учета вентиляционного короба. Когда были в субботу на доме, в муниципальной квартире померяла расстояние от стены до уровня вентиляционного короба (до уровня, потому что у них вентиляция около двери в кухню, а в нашем доме - в углу, как мы с Антоном вспомнили) и получила те же 3,2 +/- 10 см.


Лина спасибо за информацию!

Хотел еще уточнить..это получается что ширини короба 1 метр???? а длинна какая тогда??? может его можно обыграть как то , я имею в виду кухней...

#2253 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:33

Хотел еще уточнить..это получается что ширини короба 1 метр???? а длинна какая тогда??? может его можно обыграть как то , я имею в виду кухней...

Как мы уже рассказывали выше, в зависимости от этажа вытяжка меняет свою площадь. На 4-м этаже - это небольшая "коробочка", где-то 40см*60см, чем выше, тем "веселее". Но, например, на 11-м - можно сделать какие-то полочки в промежутке между крайними воздуховодами (если короб делать из гипсокартона, но не знаю, как там будет со звукоизоляцией), но, мне кажется, что это не кухней должно обыгрываться, т.к. вряд ли можно подобрать такой шкафчик, а лишь "золотыми руками" хозяина, планирующего там жить.
Постаралась объяснить, если что-то не понятно, буду рада помочь. :D

#2254 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:45

Спасибо Лина, я понял...
Это плохо конечно...а если как вы говорите чем выше тем хуже, то еще хуже у меня 15 этаж..

А если еще и в углу то это столько места проподает...

Вот нашел фото этого воздуховода, посмотрите..

http://foto.rambler....rs/igorkop/1/3/

#2255 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:46

Меня Илья зовут.

На твоей фографии не написано, надо или подписаться, как некоторые делают, либо при встречи представляться, вот ;)

#2256 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:55

Это плохо конечно...а если как вы говорите чем выше тем хуже, то еще хуже у меня 15 этаж..

А если еще и в углу то это столько места проподает...

Да не все так плохо, Миша. У нас нормальная по площади кухня, там все прекрасно становится, не расстраивайтесь.

#2257 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 14:02

Опа! Сосед, ты решил ещё квартиркой затариться?

Лёш я не за себя, за отчизну стараюсь, просто друг просил.

А теперь у Антона кот вылез из-за шарика. Тут скорее - шарик оказался бомбой, которая рванула и пожгла шерстку котяре

Не просто праздники кончились, вот отёчность с лица и прошла, а остальное пока не отмывал, мороз же.
Поповоду формулы расчёта ремонта, во что скажу, сейчас брат заканчивает ремонт в трёшке, кирпичного дома, дизайнерская проработка 1500$, плюс за работу, одна фирма просила 15000$, нашёл за 7000$ плюс материал примерно 15000$, это без кухни, они дейсвительно разные, ему гдето 170000р. обошлось, но это уже со встройкой.

Если бы кое-кто мастеров с ближнего юга, мне не подгонял по дружбе....  ,которые стены и потолки выводят в ноль - аж лист бумаги не пролазит 
И ты тут еще вылазишь, ай - яй - яй как не стыдно?

Если бы ты их, как положено контролировал и заставлял переделовать, то всё бы хорошо было, а пришёл в отшпатлёванные стены после серых бетонных и обомлел, ай-ай, как красиво. А теперь мне выговариваешь рабочие мои плохие, у других то они отлично сделали, даже мне понравилось, а потом кагда соглашаться на их работу, ты прекрасно видел, как всё было сделано у других.

#2258 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 14:05

А здесь ниши не воздуховод ли прикрывают?


http://kuhnii.ru/kit...del=54&color=19

#2259 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 14:07

А здесь ниши не воздуховод ли прикрывают?


http://kuhnii.ru/kit...del=54&color=19

Скорее всего воздуховод.

#2260 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 14:10

У нас нормальная по площади кухня, там все прекрасно становится, не расстраивайтесь.

Лина вы умеете поддержать, я рад что мы с вами будем соседями.

Посмотрим, я хотел уместить на кухне мааааленький диванчик...
что бы если кто то из гостей, вдруг неожиданно, стал не в состаянии преодалевать пространство и время......





Яндекс.Метрика