Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2321 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 10:51

да хотя бы затем что поставленный на узкую грань кирпич в плане занимает 50мм (примерно), а тот же пенобетон - 100 (пусть он и легкий и прочее, но место сэкономим). Плюс кирпич можно утянуть со стройки соседнего дома :)))

Привет всем!
А кроме всего протчего, кирпич, наверное, будет более шумопоглощающим в отличие от гипсокартона.

#2322 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:20

...кирпич, наверное, будет более шумопоглощающим в отличие от гипсокартона.

А что мешает слой минваты добавить?

#2323 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:21

Привет. У кого ни будь есть телефоны по установке железных дверей, может уже кто то сталкивался с этим и может порекомендовать?

#2324 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:24

Как он там? а? :unsure:

или ваш третий по новому стилю? :lol:

Третий "по новому стилю" все так же, как и пару недель назад. Частично обложен кирпичем одиннадцатый этаж. Остальное не рассмотрели. Выбежал суровый охранник. И чтоб с ним ночью не объясняться, мы так, пару минут постояли и уехали.

#2325 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:25

Привет всем!
А кроме всего протчего, кирпич, наверное, будет более шумопоглощающим в отличие от гипсокартона.

Это конечно безусловно, только Я говорил о пенобетоне (или по-другому пеноблоки). Гипсокартоном обшивать вытяжку конечно не самое лучшее решение.
Кстати, вопрос: кто-нибудь заключал договор закладку проема между кухней и комнатой? расскажите подробности плиз.
А насчет железных дверей... а Вы на какую сумму расчитываете? у меня товарищ с месяц назад поставил себе дверь стоимостью чуть более 30тр. причем процентов 50-60 от стоимости двери составили замки :)

#2326 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:31

А что мешает слой минваты добавить?

Так мы же уже сказали о плюсах: выигрывается место, "экономия" бюджета, а также звукоизоляция, кроме указанных плюсов, еще и гигроскопичность и неподверженность отслоениям при протечках (а у нас там трубы рядом как раз проходят). Что не понятно, Алексей?

#2327 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:34

Привет. У кого ни будь есть телефоны по установке железных дверей, может уже кто то сталкивался с этим и может порекомендовать?

Вот несколько ссылочек на входные двери:
http://www.ugol-ok.r....php?grope=1202
http://www.bronya-do...ru/product.html
Но сама еще не общалась, некуда пока дверь устанавливать.
Расскажешь потом, если пообщаешься?

#2328 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:55

Я закладывал проем. Заключал договор с ООО жилподряд.

Идите в ООО жилподряд, сейчас они сидят в 5 доме. Пишите заявление, что вы хотите заложить проем между кухней и комнатой. Они делают договор, смету. Все подписываете, оплачиваете в банке квитанцию. Ждёте когда они там все сделают. Ура!!! Идете смотреть. Подписывайте акт, что все сделано ок. (Мне обошлось 4200р. Позже слышал, что 5000р. Сейчас не знаю).

За дверь рассчитываю отдать до 15 тыс. рублей. За 30 тыс.это круто, но дверь видимо хорошая. В Красногорске ведь делают двери.

Спасибо.

#2329 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:59

Так мы же уже сказали о плюсах: выигрывается место, "экономия" бюджета, а также звукоизоляция, кроме указанных плюсов, еще и гигроскопичность и неподверженность отслоениям при протечках (а у нас там трубы рядом как раз проходят). Что не понятно, Алексей?

Чёта как та агрессивно, Elina :ph34r:

Спокойствие тока спокойствие...

ИМХО плюсы не так уж очевидны.
Звукоизоляция не лучше, толщина примерно та же. (50 мм)
Стоимость кирп. кладки не так мала, как Вам кажется. Гипсокартон (далее г/к) делать быстрее в несколько раз, нет возни с раствором. Насчёт протечек, может быть и верно, но на это есть влагостойкий г/к.

Единственный косячок - серьёзный шкафчик на такую стенку не повесить.

#2330 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 12:18

вот еще по дверям :)
http://www.trassintaf.ru/

#2331 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 12:23

Чёта как та агрессивно, Elina :ph34r:

Спокойствие тока спокойствие...

ИМХО плюсы не так уж очевидны.
Звукоизоляция не лучше, толщина примерно та же. (50 мм)
Стоимость кирп. кладки не так мала, как Вам кажется. Гипсокартон (далее г/к) делать быстрее в несколько раз, нет возни с раствором. Насчёт протечек, может быть и верно, но на это есть влагостойкий г/к.

Единственный косячок - серьёзный шкафчик на такую стенку не повесить.

50 мм это гипсокартон + минвата?
а Вы, кстати, по какому из трех (известных мне) путей пойдете?
у всех описанных способов есть и плюсы и минусы. Я думаю проще всего поступить как и в случае с проемом между кухней и комнатой - ДОГОВОРиться со стройорганизацией.
Кстати, в большинстве виденных мною новостройках вентиляцию из жестяных труб обкладывают блоками из пенобетона. Видимо наиболее дешевый способ.

#2332 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 12:43

Чёта как та агрессивно, Elina :ph34r:

Спокойствие тока спокойствие...

Что Вы, Алексей, я - само спокойствие. Вам показалось, никакой агрессии, не вижу повода агрессировать. :D

#2333 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 14:09

50 мм это гипсокартон + минвата?
а Вы, кстати, по какому из трех (известных мне) путей пойдете?
у всех описанных способов есть и плюсы и минусы. Я думаю проще всего поступить как и в случае с проемом между кухней и комнатой - ДОГОВОРиться со стройорганизацией.

Чуть промахнулся с размерами - всё зависит от типа профиля.
По варианту с 2-мя слоями и профилем 50 мм http://www.knauf.ru/...em.asp?sysid=48
получаецца 50+2х12,5=75 мм, включая минвату.

Если из кирпича, то 65 мм + штукатурка, минимум 10 мм.
Так что по размерам выигрыша нет никакого...

Мне ещё волновацца рановато, потому что в моей квартире (2 дом) сейчас тока ж/б каркас. :( Думаю, основополагающим будет вопрос цены ;) Там видно будет.

#2334 nii45

nii45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 14:09

Вашу двушку меняю на мою однушку+доплата за метраж.
Моя однушка 4 дом (который уже здан).
Ваша двушка этот же дом или следующий.
Рассмотрю вариант покупки вашей двушки без обмена.
пишите nii45_ig@mail.ru

#2335 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 14:42

получаецца 50+2х12,5=75 мм, включая минвату.

А почему вы такое внимание заострили на минвате? Неужели нет более современных и более шумопоглощающих и даже самоклеющихся шумопоглатителей? :D
И почему не рассматриваете вариант сделать из вытяжки фальшшкаф под дизайн кухни? ;)

#2336 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 15:00

А почему вы такое внимание заострили на минвате? Неужели нет более современных и более шумопоглощающих и даже самоклеющихся шумопоглатителей?  :D
И почему не рассматриваете вариант сделать из вытяжки фальшшкаф под дизайн кухни?  ;)

Вы предлагаете сделать фальшшкаф из кирпича? :blink:

А может что-нить порекомендуете из новейших шумоклеющихся самопоглотителей? ;)

#2337 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 15:22

Вы предлагаете сделать фальшшкаф из кирпича? :blink:

Ну это на любителя - хотите, делайте фальш шкаф из кирпича, хотите из бетона с арматурой пока не поздно :D
Я имел ввиду сделать его под дизайн кухни - чтобы казалось, что это ее продолжение ;)

#2338 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 16:17

Я закладывал проем. Заключал договор с ООО жилподряд.

Идите в ООО жилподряд, сейчас они сидят в 5 доме. Пишите заявление, что вы хотите заложить проем между кухней и комнатой. Они делают договор, смету. Все подписываете, оплачиваете в банке квитанцию. Ждёте когда они там все сделают. Ура!!! Идете смотреть. Подписывайте акт, что все сделано ок. (Мне обошлось 4200р. Позже слышал, что 5000р. Сейчас не знаю).

За дверь рассчитываю отдать до 15 тыс. рублей. За 30 тыс.это круто, но дверь видимо хорошая. В Красногорске ведь делают двери.

Спасибо.

Кстати, заложенный проем по такому договору становится официальной частью квартиры? или потребуется дополнительное согласование и прочия :) ?
Или раз уж возводят строители еще и по договору то в БТИ такая до/переделка квартиры прокатывает?
По-поводу дверей: со слов приятеля - единственная фирма которая за доступную цену устанавливает кокробку на проем двери, а не просто прислоняет ее. Ну и плюс, как я уже сказал, было отданно много денег за хитрые замки (с телескопическими штырьками, с магнитными штырьками и т.п.).

#2339 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 16:31

Ну и плюс, как я уже сказал, было отданно много денег за хитрые замки (с телескопическими штырьками, с магнитными штырьками и т.п.).

Как показывает практика чем больше магнитных и телескопических штырьков, тем дороже платить 911 за открывание двери, когда эти штырьки открутятся и размагнитятся! :P
Тем больше Джип, тем дальше пешком 3,14здовать за трактором! :D

#2340 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 16:53

Я даже не вникал.

В ООО жилподряд, в ркр-груп мне сказали, что закладывания проема перепланировка не является. А вот перенос или расширения стен является.
На 50% я им поверил.
Позвонил В БТИ там мне сказали, что закладывать можно и это перепланировка не является. (Что я и сделал).
Я когда покупал квартиру в Рико, на меня смотрели большими вопросительными круглыми глазами. Какой проем? Там нет проема. Я разговаривала вчера с главным инженером и он мне сказал, что там не каких проемов нету. (Вот такая фигня).

Если у вас дом 3 или 2, то вы можете (если получиться) заложить проем, до таго как будут мерить БТИ.





Яндекс.Метрика