Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2341 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:03

По-поводу дверей: со слов приятеля - единственная фирма которая за доступную цену устанавливает кокробку на проем двери, а не просто прислоняет ее. Ну и плюс, как я уже сказал, было отданно много денег за хитрые замки (с телескопическими штырьками, с магнитными штырьками и т.п.).

А телефоньчик?

#2342 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:03

Я даже не вникал.

В ООО жилподряд, в ркр-груп мне сказали, что закладывания проема перепланировка не является. А вот перенос или расширения стен является.
На 50% я им поверил.
Позвонил В БТИ там мне сказали, что закладывать можно и это перепланировка не является. (Что я и сделал).
Я когда покупал квартиру в Рико, на меня смотрели большими вопросительными круглыми глазами. Какой проем? Там нет проема. Я разговаривала вчера с главным инженером и он мне сказал, что там не каких проемов нету. (Вот такая фигня).

Если у вас дом 3 или 2, то вы можете (если получиться) заложить проем, до таго как будут мерить БТИ.

это все потому, что в рико сидят теоретики которые не знают даже где находится Нахабино.

#2343 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:08

А телефоньчик?

как уже выше писал - http://www.trassintaf.ru/
2антон: кстати, стоимость услуг 911 зависит не от замка а от двери! :)

#2344 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:20

Спасибо.

#2345 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:38

Это ссылки из статьи, их успела посмотреть одним глазом.
http://www.yamax.ru/...ankvartiry.html

http://www.yamax.ru/stroimatmsk1.html

http://www.styllisimo.ru/mvk.shtml


А это опять из платной базы данных. Одна из приличных статей по ремонту и перепланировке за 2 года.

Перепланировка в сети. // Коммерсантъ-Дом (приложение к изданию Коммерсантъ) (Москва).- 11.03.2004

...Закон

По словам начальника отдела согласования дизайн-студии "Стиллисимо" (www.styllisimo.ru) Ирины Поповой, у хорошей компании 100% жилых проектов рассчитаны на то, что будет сделана перепланировка жилья. С одной стороны, это говорит о серьезности намерений хороших строительных компаний, с другой - о том, что и не было бы никогда отдела согласования, если бы законы, регулирующие перепланировку жилья, работали просто. Поэтому перепланировка, например, в столице начинается с изучения трех законодательных актов: закона N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Москвы" и двух распоряжений мэра - "Об упорядочении проведения переоборудования и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах Москвы" и "О положении о едином порядке проектной и предпроектной подготовки строительства в Москве"....

ОСТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ЭТОЙ СТАТЬИ УСТАРЕЛА. А ЭТИ ССЫЛКИ МНЕ ПОКАЗАЛИСЬ ИНТЕРЕСНЫМИ

#2346 Contemplator

Contemplator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 18:55

Прочитал страниц 50 ) :huh: Скажите, а где лучше-то в итоге покупать
- черещ "Капитал-инвест" или через Рико? Извиняюсь, ежели такой вопрос
уже всплывал, но не осили я еще 70 страниц... Спасибо! :)

#2347 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 23:37

2антон: кстати, стоимость услуг 911 зависит не от замка а от двери! :)

Уважаемый bigoff, я с Вами не соглашусь два раза, во первых дверь без замков это, имя прилагательное, во вторых, как показывает практика, что по инерции закрывания двери не только щеколды сами закрываются, но механизмы которые закрывают дверь опускаясь в низ коробки, иногда имеют место отсоединения от общего механизма замка и не открывания двери в полном её объёме, а это не, что иное, как замок, а не дверь, а если в момент открывания Вы хотели посетить места уединённого пользованияИзображение, то это не очень приятный момент.

#2348 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 08:59

Прочитал страниц 50 )  :huh: Скажите, а где лучше-то в итоге покупать
- черещ "Капитал-инвест" или через Рико? Извиняюсь, ежели такой вопрос
уже всплывал, но не осили я еще 70 страниц... Спасибо! :)

Как говорит Уважаемый Kupa, невнимательно читаете ;)
Было про это на стр. 33, 34...
А вообще поиск рулит!

http://www.nhouse.ru...

#2349 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 10:15

Уважаемый bigoff, я с Вами не соглашусь два раза, во первых дверь без замков это, имя прилагательное, во вторых, как показывает практика, что по инерции закрывания двери не только щеколды сами закрываются, но механизмы которые закрывают дверь опускаясь в низ коробки, иногда имеют место отсоединения от общего механизма замка и не открывания двери в полном её объёме, а это не, что иное, как замок, а не дверь, а если в момент открывания Вы хотели посетить места уединённого пользованияИзображение, то это не очень приятный момент.

Не менее Уважаемый Антон :)
Как Вы помните речь шла о том что, мол если стоят супер замки то с неоткрывающейся дверью сможет справиться только 911. Так вот ИМХО! - если по какой-либо причине не удается открыть замок в железной двери, то будь он хоть за 2000р хоть за 15000р Вам все равно придется ломать дверь. Т.к. вырезать замок не повредив двери - нереально (в большинстве случаев)

#2350 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 10:19

Прочитал страниц 50 ) :huh: Скажите, а где лучше-то в итоге покупать
- черещ "Капитал-инвест" или через Рико? Извиняюсь, ежели такой вопрос
уже всплывал, но не осили я еще 70 страниц... Спасибо! :)

Прочитать наверное стоит, т.к. встречается иногда полезная информация.
А если кратко ответить на Ваш вопрос - РИКО. Т.к. у них "прямая связь" с РКР, плюс, кмк, там более вменяемые и отзывчивые люди. Сужу по собственному опыту.

#2351 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 12:47

Люди добрые, поможите.....

Кто-нить встречал двери для шкафа-купе, сделаные под французские ставни.
А то я уже ногу сломала в дебрях иннета.

#2352 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 13:45

Люди добрые, поможите.....

Кто-нить встречал двери для шкафа-купе, сделаные под французские ставни.
А то я уже ногу сломала в дебрях иннета.

А это не подойдет?
http://www.mebeltop....ebels/doors.htm
или это:
http://sava-mebel.ru...rodukt.kupe.htm

#2353 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 14:00

А в первой ссылке разве не для кухонь двери?

А так, моя мечта похожа на розовенькую, во втором ряду снизу, если её белой оставить.
Вот хочу шкаф с такими дверками, хоть реж. :)))))))))))))))))

#2354 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 14:09

А в первой ссылке разве не для кухонь двери?

А так, моя мечта похожа на розовенькую, во втором ряду снизу, если её белой оставить.
Вот хочу шкаф с такими дверками, хоть реж. :)))))))))))))))))

Они пишут, что изготавливают любую мебель, с выбранными дверями. Может и в шкаф-купе можно такую же заказать?
А во второй ссылке они вообще говорят о фасадах-жалюзи.
Наверное лучше им позвонить и обо всем узнать.

#2355 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:57

Привет всем!!! Давненько я тут не появлялся! Хорошие новости: Путем нескольких дней звонков в РИКО, дозвонился до того, что меня записали на субботу подписывать акты приемки. Ключи будут давать, после оплаты коммунальных услуг за 4 месяца. В собственность по прежнему берутся оформлять. Цена 15000р. :)
Не очень хорошие новости: стоимость коммунальных услуг (за двушку 60,5 м2) - 13036р. На вопрос как это все расчитывалось? Ответ: будет предоставлена бумага со всеми расчетами (так что хотя бы будем знать за что с нас так дерут. :( )
РАСПИСКА (стр.6 договора)
п.8 Дольщик обязуется оплатить Заказчику авансовые платежи за первые 4 месяца по техническому обслуживанию и коммунальным услугам, охране, вывозу строительного мусора, возникающего при выполнении ремонтно-отделочных работ, также заключить договор на техническое обслуживание Квартиры с Эксплуатирующей организацией. Все последующие платежи производятся Дольщиком в Эксплуатирующую организацию.

#2356 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:13

В собственность по прежнему берутся оформлять. Цена 15000р. :)
Не очень хорошие новости: стоимость коммунальных услуг (за двушку 60,5 м2) - 13036р.  за первые 4 месяца

1) 15000 - безумно дорого. РИКО офигел!
готов из принципа платить меньше но долше (пусть даже и KUPA), а может и сам попробую (тем более ценник оф - 1000-2000, тут главное время, пусть неделя, ну макс две, или я не прав?)
2) 13000 за 4мес!!!!??? это получается в месяц ~3200!!! офигеть. В митино за двушку коммуналка в три раза дешевле!!!!!!! Тут что-то надо делать.
Резюме - СУКИ.
ЗЫЖ Х*й Вам, Х*й ((с) Евсеев :))

#2357 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:21

Да уж товарищи - беспредел полный - давайте ругаться - если все вместе - то возможно можно будет что-то сделать!

Звонили из КИ, предложили оформить права собственности за 14500 руб.
Вот такая петрушка.

#2358 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:38

Да уж. Беспредел.

#2359 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:43

Все это, конечно, хорошо, но вот как бы не получить баальшой гермор на свои задницы, если самим взяться за оформление? Не знаю прям, можт за беззаботность заплатить? Я сам в смятении, буду думать :huh:
Одобрения крупной сделки у нас по прежнему нету, а они наверно проскочат с этим делом, каким то образом, тем более они будут пачку квартир оформлять, наверняка, быстрее получится.
Хотя, цена согласен неприемлемая.
С точки зрения услуг: отнести документы в регпалату. (1 день в очереди постоять!) баксов 150 - красная цена.

#2360 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:07

Подождите пока решения принимать, как мне сообщили документы со стороны РКР в регитсрационную палату попадут месяца через 2 (пока все соинвесторы акты подпишут и все такое), только после этого и можно будет оформлять права собственности. До этого светлого момента можно попробовать найти частных риелторов, которые занимаются данными вопросами.
Воспользоваться услугами РИКО или КИ всегда успеем, они нас специально торопят, чтобы мы другие варианты рассмотреть не успели ;)





Яндекс.Метрика