Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2361 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:02

Все будет пучком!

#2362 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:45

Привет всем!!! Давненько я тут не появлялся! Хорошие новости: Путем нескольких дней звонков в РИКО, дозвонился до того, что меня записали на субботу подписывать акты приемки.

Илья, а тебя в квартире все устраивает, и ты с застройщика доработки требовать не будешь???

#2363 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:18

Илья, а тебя в квартире все устраивает, и ты с застройщика доработки требовать не будешь???

Какие доработки?, чем меньше они своими руками сделают, тем лучше - меньше переделывать...
Пример: вот нам с тобой поштукатурили санкабину песком галимым, теперь эту "шукатурку" отбивать, собирать в мешки и выносить. Потому как, ни один уважающий себя плиточник не будет плитку класть на такую поверхность, отвалится ведь, а ему за качество отвечать....
и стяжка у нас хороша, "которую нельзя ломать" теперь вот думать придется: или ломать и выносить или налить еще что-нибудь(а потолки то не высокие - много не нальешь.
Я был бы рад, квартира была бы вообще без какой-либо отделки (вводы электрики, воды и все)

#2364 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:26

Только когда без отделки, совсем другая тема. Каждую коммуникацию (электрика, водопровод, отопление) надо проектировать, делать и согласовывать официально - а это огромные деньги (опыт друзей, купивших новостройки в Москве со свободной планировкой). Так что у нас я думаю оптимальный вариант. Можно ничего не согласовывать. Поставил металлическую дверь, закрылся и твори чего хочешь, а мусор по ночам вывозить можно :D

#2365 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:33

Veterinar, а вы мастер и разбираетесь в строительстве? Сделано более менее неплохо в том числе и стяжка. Ровность стен и другое. Хотя я тоже отказался от их них переделках. Буду сам переделывать кое какие недочеты, кабы не испортили.

#2366 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:51

Я с вами согласна, но хочу попытать счастье в субботу и поговорить с зстройщиками насчет доработок.
Звонила в РИКО - порадовали стоимостью 4 месяцев комуслуг - на мою несчастную однушку 11 тыс. :angry: за что? непонятно
Спросила с какого момента нам необходимо оплачивать эти самые 4 месяца. Сказали, что с момента составления акта (эта информация еще не подтверждена официально, это их предположение), а акты у нас всех уже составлены и дата на них стоит 20 января. Так что, чем быстрее акты подпишем оплатим и ключи получим, тем лучше.
Время уже пошло, деньги капают и капают ни за что!!!

Kupa, вы нам вроде предлагали оформить права собственности за 300 $ - ваше предложение остается в силе???

#2367 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 15:08

Kupa, вы нам вроде предлагали оформить права собственности за 300 $ - ваше предложение остается в силе???

Народ, наш застройщик (Н. Лесная, ваши соседи) советует обращаться в местные риэлторские конторы, говорят они готовы за $100-200 оформить, тем более если заказ будет групповой.
В Нахабине есть пара каких-то агентств, попробуйте у них узнать. И нам расскажите о результатах.

#2368 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 15:23

Veterinar, а вы мастер и разбираетесь в строительстве? Сделано более менее неплохо в том числе и стяжка.

В строительстве я разбираюсь - инженер по проектированию искусственных сооружений (мосты, эстакады, тоннели и.т.д.), на стройках бываю (не бумажный червь) и что как должно выглядеть примерно знаю.
Стяжка, кстати у всех разная (у Надин очень плохая и есть трещины, у меня очень плохая, но без трещин, на 4-м этаже очень даже ничего). Стяжка вообще-то нужна лишь для того, что бы исправить огрехи бетонирования, а у нас по сути не стяжка, а какой-то пол своеобразный с пенопластом внутри. И кто такое придумал? На керамзите сэкономили! Керамзит (если утрамбованый - это несжимаемый материал, а о пенопласте такого не скажешь. Так вот лежит наша бедная "стяжка" (у меня 3 см. не больше) на пенопласте и шаги отдаюся гулкими шагами, как себя поведет дальше неизвестно, толи треснет, толи просядет местами....
Теперь по поводу штукатурки: цвет нормальной цементно-песчаной смеси 1:5 - 1:6 СЕРЫЙ!!! Оттенки могут быть разные, но никак раствор не может быть горчичного цвета!!! Это песок чистый почти, перемешаный соплями гастрабайтеров! Ладно еще цвет, но она сыпится если рукой провести!
Про перепады отметок на полу, и ровность стен я не говорю, на глаз не определишь.
Ну я думаю и без строительного образования люди скажут тоже самое.

#2369 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 15:31

Игорь, но может быть вам повезло. Я вот был на 4-м этаже у одной девушки, там стяжка получше гораздо, трещин нет, да и толщина нормальная, шаги гулким эхо не отдаются. И шукатурка нормального цвета.
А вот нам с Надин не повезло :(

#2370 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 15:39

Игорь, но может быть вам повезло. Я вот был на 4-м этаже у одной девушки, там стяжка получше гораздо, трещин нет, да и толщина нормальная, шаги гулким эхо не отдаются. И шукатурка нормального цвета.
А вот нам с Надин не повезло :(

Да, да, в этой квартире и распредкоробки в стене были, и стяжка была, как и обещали, 5см, очень удачная квартирка. ;)

#2371 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 15:48

Доброго всем дня!!!!


Я вот тоже про пенопласт на полу, слышу впервые!!!??

Может кто нибудь проеоментирует ??!! Нарпимет РИКО или специалисты РКР.
Какое то обоснование применению этого материала (пенопласта) есть......наверное7?

Может там какой то особенный пенопласт ???
Полностью согласен с Veterinar

толи треснет, толи просядет местами....



#2372 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 15:53

Пенопласт обыкновенный, белый, крошится на шарики, очень даже мягкий.
Применяется кроме прочего, как упаковка бытовой техники.

#2373 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:22

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Принимаю поздравления. Нашли мой автомобиль! 7-й отдел МУРа рулит! :rolleyes: (правда, хотят "на чай", но так они день на таком морозе в засаде сидели). :ph34r:

Kupa, вы нам вроде предлагали оформить права собственности за 300 $ - ваше предложение остается в силе???


Предложение в силе, думаю, что собравши пул заинтересованных, можно ценник будет и снизить. Вопрос лишь в наличии необходимых докумнтов в ФРС - так как, очевидно всем, оригиналы уставных документов и прочих (архитектурный надзор, акт госкомиссии и т.д.) ни мне, ни кому-нибудь кроме РИКО на руки не дадут.
Посему такой оффер: подождем (есть три месяца с момент акта госкомиссии - так, в любом случае, у меня в договоре), пока РКР передаст ВСЕ документы в ФРС - и начнем работать.

#2374 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:22

Стяжка, кстати у всех разная (у Надин очень плохая и есть трещины, у меня очень плохая, но без трещин, на 4-м этаже очень даже ничего). Стяжка вообще-то нужна лишь для того, что бы исправить огрехи бетонирования, а у нас по сути не стяжка, а какой-то пол своеобразный с пенопластом внутри. И кто такое придумал? На керамзите сэкономили! Керамзит (если утрамбованый - это несжимаемый материал, а о пенопласте такого не скажешь. Так вот лежит наша бедная "стяжка" (у меня 3 см. не больше) на пенопласте и шаги отдаюся гулкими шагами, как себя поведет дальше неизвестно, толи треснет, толи просядет местами....
Теперь по поводу штукатурки: цвет нормальной цементно-песчаной смеси 1:5 - 1:6 СЕРЫЙ!!! Оттенки могут быть разные, но никак раствор не может быть горчичного цвета!!! Это песок чистый почти, перемешаный соплями гастрабайтеров! Ладно еще цвет, но она сыпится если рукой провести!

А кстати, стяжка д.б. армированной. Это так на самом деле?
И какой толщины слой пенопласта?

Вычитал где-то, что мин. толщина арм. стяжки 40 мм (из расчёта веса человека). Если устанавливать чё-нить тяжёлое, то надо усиливать...
Надо на досуге полопатить СНиПы... ;)

По поводу штукатурки может всё и не так страшно?
У цем-изв. растворов как раз и есть горчичный цвет.

Перед укладкой плитки или шпатлёвки загрунтовать акриловой грунтовкой в два прохода и порядок.

#2375 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:25

Какое то обоснование применению этого материала (пенопласта) есть......наверное7?

безусловно!
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ!

#2376 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:33

А кстати, стяжка д.б. армированной. Это так на самом деле?
И какой толщины слой пенопласта?

Вычитал где-то, что мин. толщина арм. стяжки 40 мм (из расчёта веса человека). Если устанавливать чё-нить тяжёлое, то надо усиливать...
Надо на досуге полопатить СНиПы... ;)

По поводу штукатурки может всё и не так страшно?
У цем-изв. растворов как раз и есть горчичный цвет.

Перед укладкой плитки или шпатлёвки загрунтовать акриловой грунтовкой в два прохода и порядок.

стяжка МОЖЕТ БЫТЬ армированной.
По-сути своей стяжка нужна для "ровности" пола по комнате (или все площади квартиры) и для звукоизоляции!
Если в стяжке нет звукоизолирующего слоя (звукоизоляция по двум направлениям - от удара и от шума (термины другие, Я их не помню)) то соседи снизу имеют право вас убитьнафик :).
Видимо в нашем случае звукоизолирующий слой - пенопласт, нормально. Если конечно сделали все по правилам.
Звукоизоляция от шума - масса потолочной плиты, в нашем случае все нормально, т.к. монолит и толщина перекрытия больше 160мм (скока точно не знаю)
В принципе можно обойтись и без стяжки - положить фанеру, мягкую прокладку и паркетную доску или ламинат - все будетнормально.

#2377 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:40

Игорь, но может быть вам повезло. Я вот был на 4-м этаже у одной девушки, там стяжка получше гораздо, трещин нет, да и толщина нормальная, шаги гулким эхо не отдаются. И шукатурка нормального цвета.
А вот нам с Надин не повезло :(

Я был только у себя. В строительстве сам 0 и поэтому приглашал при осмотре квартиры мастера.
То что касается пенопласта. МНЕ это сразу не понравилась и написал заявлении на имя Гарина (директор OOO жилподряд), чтобы мне положили керамзит. ДА! ДА! ДА! Сказал Гарин. И положил пенопласт. Обманул!!! ЕМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! 2 Экземпляра подписывать категорически отказался. (Ясна конечно почему, но насильно заставить не получилась разная весовая категория). :rolleyes:

#2378 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:45

По поводу штукатурки может всё и не так страшно?
У цем-изв. растворов как раз и есть горчичный цвет.

Может и не страшно, но осыпается она, рисковать неохота. К тому же если, что то будет неровно, придется выравнивать + вес плиточного клея и плитки, может оказаться тяжеловато. 4 слоя разных по составу материаллов (общая толщина в некоторых местах может оказаться 3-4 см (взависимости от ровности стен) - это знаете ли не есть хорошо. Хотите проверить?
Впрочем, можно рискнуть, предварительно постучав по стене хорошим молотком, если не отвалится - сойдет.

#2379 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:53

Принимаю поздравления. Нашли мой автомобиль! 7-й отдел МУРа рулит!  :rolleyes: (правда, хотят "на чай", но так они день на таком морозе в засаде сидели). :ph34r:

Олег!
Примите мои праздравления в связи с возвращением беглянки!!!
Не знаю, как там с "чаем" в МУРе, но нам-то Вы обязаны проставиться, мы все так волновались и вместе с Вами переживали. :D

#2380 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 16:56

Да может и ничего что пенопласт, просто стяжка должна быть сантиметров 5 хотя бы, а хорошо бы еще армированная.
А теперь вот дилема: толи на фиг все разобрать, насыпать керамзита и залить все ровно и аккуратно.
Или сделать насечку, бросить сеточку и залить см 4. Но в этом случае нюанс есть: если перепады в отметка большие (см 5 - 6) и такое бывает, сам видел в других новостройках, то 4+6=10см - их уже жалко потолки и так не высокие!





Яндекс.Метрика