Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2421 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 16:19

И еще добавлю.

Когда себя не касется - все смелые.

А вот касательно задержки сдачи домов? Кто-нить заяву в прокуратуру написал? Может, Вы, уважаемый bigoff?

Да нет, потому как можно без хаты или бабла остаться. А потрендеть на форумах, или там ленточку приклеить - дык это можно... Оно ж свово кармана-то не касается...

#2422 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:08

Здравствуйте, Уважаемый!

Моя точка зрения остается исключительно при мне, но позволю себе заметить лишь:

... Мерседес массой более 2-х тонн, двигавшийся на скорости около 150 км/ч, цепляет Тойоту, совершающую поворот скорости так на 50 и массой раза в полтора меньшей (это из данные из Коммерсанта), и улетает в кювет??? Вас школьный курс физики ничему не научил? Масса, умноженная на скорость...

Kupa, давайте разложит вектроы сил, действующих на Мерседес в момент аварии? ;) На мой взгляд, Вы не учитываете силу, приводящую Мерседес к заносу при "мговенном" векторном изменении силы, приводящей тот самый Мерседес в движение (на скорости около 150 км/ч)
В том то все и дело, что

...цепляет Тойоту...

Т.о. изменение векторной силы, движущей Мерседес прямолинейно, не происходит относительно всей массы автомобиля - дальше, думаю, нет смысла объяснять.
а сила эта (заноса) не малая, согласитесь. Соответственно, "крутящий" момент у Мерседеса пропорционален скорости его движения, и также пропорционально уменьшается сила трения между дорожным покрытием и колесами, следовательно вылететь Мерседес мог куда угодно. Вот.

P.S. честное слово, рад хоть в чем-то с Вами не согласиться, а то уж заскучал я тут :D

#2423 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:20

Да, и еще хотел добавить.
И пусть меня заклюют...

Те, кто выходил в Киеве под оранжевым цветом - тоже устали от вранья и бесправия.
Только теперь - это агенты влияния, подкупленные на деньги  клики империалистических государств и шпиенов, писающих на камни-передатчики...

Действительно, большая часть масс, топтавших Майдан - люди уставшие от импотенции существовавшей на тот момент власти. НО: кто и на какие "шиши" "завел" эти массы и привел их на Майдан? ;)
Хотя, революция без заинтересованной стороны и финансовых ее вливаний, не возможна в принципе. Кто не согласен приведите пример.

#2424 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:28

И еще добавлю.

Когда себя не касется - все смелые.

А вот касательно задержки сдачи домов? Кто-нить заяву в прокуратуру написал? Может, Вы, уважаемый bigoff?

Да нет, потому как можно без хаты или бабла остаться. А потрендеть на форумах, или там ленточку приклеить - дык это можно... Оно ж свово кармана-то не касается...

Ай, да Kupa! Ай да маладца! B)

#2425 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 04:10

А вы - мигалки...

Kupa, согласен с Вами полностью. Вот прочитал еще одну статью, тоже наводит на мысли...
http://steer.ru/arch...2/03/000658.php

#2426 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 13:11

P.S. честное слово, рад хоть в чем-то с Вами не согласиться, а то уж заскучал я тут

Ну, эдак из меня какого-то пророка сделаете. B)

Не надо. Я не волшебник, я только учусь. :rolleyes:

НО: кто и на какие "шиши" "завел" эти массы и привел их на Майдан?

Да те же, кто в 91-м кормил и поил (и не только Кока-Колой) сборище у "Белого дома". Или Вы считаете, что тогда как-то по-другому было? ;)

Хотя, революция без заинтересованной стороны и финансовых ее вливаний, не возможна в принципе.

Agreed. Вспомним 1917-й...

#2427 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 16:15

В субботу ещё раз ходил на экскурсию в квартиру Veterinar’у в 4(5) дом.
По пути заметил, что начали менять двери у пассажирского лифта на совпадающие цветом с грузовым. А то думал хоть в чем, то отличие домов будет, а то, как знаменитом фильме нового года «С лёгким паром» после бани строения перепутаешь, около лифта голову поднимешь, чтобы рукой до кнопки дотянуться, а там бац у дверей цвет не тот и сразу же понятно, ты не в своём доме, а теперь опять всё одинаковое и не какого разнообразия :(

#2428 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 21:59

Вчера наконец-то получили долгожданные ключи от своей квартиры :rolleyes:
Вход со стороны стройки 3-го дома обещают закрыть и с понедельника будет открыт только главный вход (со стороны леса), через то ли сторожа, то ли консьержа B)
Зеленые двери лифта действительно начали менять на серенькие, а вот воды в квартирах до сих пор нет. Обещали (ООО "РКР - дирекция по эксплуатации зданий") дать воду до следующих выходных. Будут следить не будет ли где протечек для чего и оставили у себя один ключ от квартиры.
Ну что ж, ждем воду и приступаем к ремонту! :)
Вот что обидно: на лестнице грязно. А так как лифт в ближайшее время не заработает, то альтернативы той самой лестнице нет :( Ну может еще уберуться и все же покрасят стены? :unsure:

#2429 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 22:13

Кстати тут прикинул если стяжку с пенопластом выкинуть, и сделать новую с керамзитом получится раза в 2 дешевле всяких там наливных полов. И то я эти полы по минимуму посчитал.

Кстати, при подписании передаточного акта, также подписывается Соглашение о передаче прав по управлению долей в приобретаемом и т.д. и т.д. и к нему прилагаются расчет авансовых платежей, направляемых на компенсацию расходов Общества по эксплуатации и т.д., а также Регламент и правила производства ремонтно-отделочных работ в помещениях дома.
Так вот, согласно п. 10 Регламента и правил: "во избежание повреждения трубопроводов отопления, водоснабжения и электропроводки, категорически запрещается вскрытие стяжки пола без согласования с Эксплуатирующей организацией".
Так что, может, Вам Veterinar, уже стоит начать согласование?:wacko:
Хотя может это и не займет много времени. :unsure:

#2430 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 22:26

Касательно счетчиков: на электричество их нет, а вот на воду установлены и вроде бы уже на них что-то "накручено" (может когда сами счетчики тестировали, на сколько помню - там копейки).

Вот они (за качество извините - все же телефон)
Изображение

#2431 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:56

Привет всем соинвесторам!
По результатам субботнего обследования, в т.ч. квартиры Уважаемого Veterinar-а выложу отчёт с фото, но чуть позже ;) Стяжка у него не так плоха, как он говорил, но небольшие трещины местами наблюдаюцца :(
Нарушение технологии налицо.

По поводу авансовых платежей - знакомые прикупили квартиру (1к, ~50 кв.м.) в новостройке Чернево-2, так вот платежи за 4 месяца у них получились около 6400 руб.

Gvendolin писала про 11266 руб. за однушку!!! Как говорицца почуствуйте разницу :( Нахабино становится дорогим и престижным местом?...

А вообще чессна говоря, охренели... Изображение

#2432 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 10:11

2Kupa.
Лейтмотив все твоей писанины - я такой умный, я знаю кучу причин для того чтобы ничего не делать.
Вполне ожидаемая реакция большинства.

#2433 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:01

А вот касательно задержки сдачи домов? Кто-нить заяву в прокуратуру написал? Может, Вы, уважаемый bigoff?

Да нет, потому как можно без хаты или бабла остаться. А потрендеть на форумах, или там ленточку приклеить - дык это можно... Оно ж свово кармана-то не касается...

это лишнее...
у меня в договоре срок сдачи дома 2й квартал 2006г.
так что это вам надо было писать письмо в прокуратуру.

#2434 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:21

есть однушка в 4(5) доме на продажу (после оформления документов).
Дабы избежать лишних "дерганий" - 1 кв.м. = 36000 р.
Кого интересует - в личку.

#2435 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:25

есть однушка в 4(5) доме на продажу (после оформления документов).
Дабы избежать лишних "дерганий" - 1 кв.м. = 36000 р.
Кого интересует - в личку.

Ни фига се - почти 1280 убитых енотов за кв.м. :blink:
Ставки растут, господа! Кто больше? ;)

#2436 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:28

http://foto.rambler....sers/igorkop/3/

#2437 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:42

Я не нашла новых фоток по ссылке. Только все прошлогодние! Может, я чево-то не поняла?

Еще меня волнует, кто получил распечатку по коммунальным платежам - за что столько насчитали. И, может кто знает, сколько будут составлять коммунальные платежи в дальнейшем. Например, после приватизации и прописки. По-моему, там размер платежа зависит от того, прописан в квартире кто или нет.

И последний вопрос, Олег, который Кира, Вы что просто "спекулянт" и жить по соседству с нами не собираетесь? А как же рассуждания про спорткомплексы и кафешки, по-моему, пару месяцев назад Вы там распространялись о своих вкусах? (Просто мы, по-моему, к Вам привыкли и готовы почти единодушно избрать старшим, не знаю как по подъезду, не мой он, а даже сразу по мкрну. Это типа немножко шутка)

#2438 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:44

Привет всем!
Я тоже по ссылке новых фотографий не увидела, наверное что-то не "срослось".

#2439 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:49

http://foto.rambler....sers/igorkop/3/

ГлубокоУважаемый Garikkop! Эту Обделку дома мы уже видели аж в прошлом году! :P Или у Вас там есть скрытые кнопки нажимания на сайте? :D

#2440 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:50

Фотки появились. Но ничего нового на них нет. :( Какие-то дома наши заколдованные, ничего в них заметно не меняется на протяжении 2-3 месяцев.
Ребята, спасибо за фото.





Яндекс.Метрика