Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2441 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:03

Элина, там, по-моему, в нашем доме на 12 этаж кирпич подняли и немножко стали его обкладывать.

#2442 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:22

Вчера наконец-то получили долгожданные ключи от своей квартиры :rolleyes:

Уважаемый User,

Если не трудно, выложите пожалуйста расценки на оплату комунальных платежей которы Вам выдали.

#2443 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:23

Так как муниципалов на форуме кроме меня нет, даже не с кем посоветоваться.
:(
Собираемся чуть поругаЦа с РКР, т.к. аванс за коммунальныеуслуги они хотят, но в нашем договоре это нигде не прописано.
Интересно, каковы шансы одержать победу...... :huh:
А еще, хотим набраться наглости, и сказать чтобы акты привезли на подпись прямо к дому, т.к. квартиру мы посмотрим, но за время поездок к ним на дмитровку из квартиры мона например ванну стырить, ключи то у них остаются. :)
У знакомых в турецком городку такое было, поймали строителей за выносом ванны, после подписания акта. :(

А еще, они, т.е. РКР, пытались денег за оформление сбить с нас, 15000 р., хотя в инвестиционном договоре сказано, что оформление за их счет.
Эх...так и норовят нажиЦа на людях, изверги... :)))))

#2444 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:24

Элина, там, по-моему, в нашем доме на 12 этаж кирпич подняли и немножко стали его обкладывать.

Согласна, но думали же, что после сдачи дома 4(5) все силы строителей будут брошены на дома 3 и 2. А куда подевались эти пресловутые силы? Пока не понятно. Хотя нам наверное будут рассказывать, что неожиданно зима пришла, морозы и т.д. У нас в стране всегда так: то неожиданно зимой снег выпадет, то в конце лета вдруг уборочная пора наступает. ;)

#2445 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:25

Комунальный платежи растут с каждым днем. Надо срочно ехать подписывать акты, а то через неделю они еще вырастут. Мне за однушку на 12 этаже выставили уже 11 616 руб.

#2446 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:33

Комунальный платежи растут с каждым днем. Надо срочно ехать подписывать акты, а то через неделю они еще вырастут.  Мне за однушку на 12 этаже выставили уже  11 616 руб.

Все-таки хотелось бы понять из чего сложились цены за комуналку? Калькуляцию кто-нибудь видел? Если есть у кого на руках, вывесите на форуме, пожалуйста.

#2447 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:36

О...вот еще что...
Спрашивали про лифт. Тетечка с ключами сказала что лифт включат через год, чем повергла нас в состояние шока.
"Вы же на нем мебель возить будете" ... Интересно, а для чего собсно грузовые лифты существуют?
Но потом начальник ДЭЗ нас вроде успокоил, что по коллективному решению жильцов, мона будет пассажирский лифт пустить раньше, месяца через два...
Что тоже очень весело....
Вот....

#2448 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 13:08

Gvendolin, вы хоть и муниципалка, но всем вместе жить и ваши проблемы нам не чужды.
Ругайтесь с РКР, если в договоре прописано, то простите за что 15 штук платить не понятно.
На счет того, что ванну вытащат - это сильно, надеюсь наши строители поцивильнее будут. А ключи все-равно у них будут, пока воду запустят - проверять надо по квартирам - вдруг где протечка.
Акты думаю они к дому не подвезут - гордые :)

Разговаривала в субботу с прорабом - хотела заказать у них снос кирпичной стены, на что мне был ответ - мы ремонт можем у вас сделать, а вот просто стены сность нам не выгодго, потом разборки с БТИ нам этого не надо. И вообще недоброжелательные они какие-то стали, как только я им список доработок написала :)))

#2449 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 13:13

И вообще недоброжелательные они какие-то стали, как только я им список доработок написала :)))

Надюш! И что ты им в доработках указала? :D

#2450 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 13:29

А ключи все-равно у них будут, пока воду запустят - проверять надо по квартирам - вдруг где протечка.

А мы поменяем замок. :P

А воду нам сказали пустят во вторник, так что без проверки акт подписывать не будем.
Ой...А про стену скажите....

Я например не знаю, если сейчас снести стенку между туалетом и ванной, чем мне это грозит?
И можно это сделать самим, без прораба энд компани?

#2451 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 13:46

Привет всем!!! Был в своей квартире. Вообще-то при ближайшем рассмотрении вроде неплохо. И стяжку можно только немножко подлечить, и штукатурка вроде нормальная. Что-то я после 1 посещения какой-то нервный был. Погорячился. :)

Все-таки хотелось бы понять из чего сложились цены за комуналку? Калькуляцию кто-нибудь видел? Если есть у кого на руках, вывесите на форуме, пожалуйста.

Я видел, завтра принесу, если незабуду. А что собственно, Вас интересует. Взяты тарифы и умножены на 3 человека (для двушки) и на 2 чел. (для однушек).

#2452 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 13:53

А что собственно, Вас интересует. Взяты тарифы и умножены на 3 человека (для двушки) и на 2 чел. (для однушек).

А меня интересует, почему я или Надин должны оплачивать услуги за 2 человек, если собираемся прописываться по одному человеку. И какие такие платежи умножены на количество человек, если на все стоят счетчики? Сколько потратил - столько и плати. Или я не права?

#2453 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 13:56

Фотки новые. Просто они не строят дома 2 и 3.
Надин АКТ можно подписывать и доделывать они будут. Просто нужно указать, что меня все устраивает за исключением и далее перечень.

У меня мастер доделывает. Хотя акт подписал, оплатил, ключи получил. Скоро дверь буду ставить железную.
ВЫ надумайте, что они там доделывать будут буквально все. Мне допустим окно надо опустить на 3 см, чтобы откос правильно сделать. Тягаться можно, но это затянется как мин на 1 месяц. Переставить его я и сам смогу.

#2454 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 13:59

В доработках указала:
1. Треснувшая стяжка полов
2. Лишние розетки на кухне (мне их зачем-то опять прорубили)
3. На потолке, стык плит выпирает - надо бы спилить - выровнить потолок на балконе
и т. д. ничего особенного
Бумаю если через неделю ничего не сделают, поеду подпишу акт, не хдать же вечно.

По поводу сноса стены - сама толком не знаю, в договоре написано, что ремонт можно начинать после получения ключей, но перепланировку (а снос даже не несущей стены - это перепланировка), только после оформления прав собственности. С другой стороны, кто об этом узнает, с правами ты или без прав.
Самим снести бузусловно можно (все пугают БТИ и штрафами), но грязищи будет много, поэтому хочу сделать это чужими руками, чтобы снесли и вынесли строительный мусор с 12 этажа.
Надо в инете про это посмотреть и соседние форумы поспрашивать.

#2455 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:13

Согласна с Линой, платить за 2-их - это очень интересно.
Позвонила в РИКО, сказали, что рассчитывали этот показатель по каким-то стандартам. Через 4 месяца при перерасчете будет учитываться показания счетчиков, но не количество человек.

#2456 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:26

Согласна с Линой, платить за 2-их - это очень интересно.
Позвонила в РИКО, сказали, что рассчитывали этот показатель по каким-то стандартам. Через 4 месяца при перерасчете будет учитываться показания счетчиков, но не количество человек.

Количество человек учитывается при расчете на:
1. газ (у нас его нет);
2. вода холодная (у нас стоит счетчик);
3. вода горячая (тоже счетчик);
4. вывоз ТБО (по просту говоря мусор);
5. лифт (так он работать не будет, как говорилось выше).

Так за что же столько платить? Пересчитают или нет - это бабушка надвое сказала. Может с ними нужно "поторговаться"? Может всем одиноким и незамужним будут и мужа предлагать, чтобы два человека получилось? :D
Мы тогда рассмотрим все предложенные кандидатуры, вдруг и не брак предложат. :D

#2457 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:28

Garikkop, А ты с трубами ничего не делал? Я вот хочу ванну поперек поставить, а для этого выводы перенести на правую стену. С кем бы договориться?
А у нас тут нет на форуме хозяйна двушки на 11 этаже (там где ремонт идет вовсю). Там вот человеку переделали.

#2458 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:34

Я ванную не буду переносить. Хочу только трубы в монолит утопить. Тогда ванную можно будет поставит 180 см.
С мастером договоритесь.

#2459 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:39

... 5. лифт (так он работать не будет, как говорилось выше).

Та же самая добрая ключница, на наш бубнеж о квартплате и лифтах через год, сказала что лифт в комплатежи не входит.
О как.....
А я что, а я сама обалдела..... :blink:

#2460 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:46

Так за что же столько платить? Пересчитают или нет - это бабушка надвое сказала. Может с ними нужно "поторговаться"? Может всем одиноким и незамужним будут и мужа предлагать, чтобы два человека получилось?

Торговаться я думаю бесполезно, вот не платить можно попробывать. Ведь после 4-х месяцев надо будет с ними заключать договор на обслуживание. А с чего они взяли, что мы хотим что бы они нас обслуживали. Вот в Куркино долго люди судились и не платили, пока дом не передали государственному ЖЭКУ. Там были непомерные какие-то квартплаты. Только вот это 1 дом, а остальное Куркино живет по коммерческим ценам.
А понять их легко, новый дом, чего его обслуживать то, срубить денег кто ж откажется. Тепло, воду, электричество они берут по госрасценкам, а разницу себе в карман.
И какое отношение имеют ключи от квартиры, и тем более оформление в собственность к квартплате. Ключи по идее и нафиг не нужны, все равно двери все менять будут.





Яндекс.Метрика