Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2501 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:48

Дорогие Соседи 4 дома. Нужно ли платить по выставленному счету за комунальные платежи, или есть смысл поспорить с ними. 

Домофона нет.
Охраны нет.
Воды нет.
кол-во киловат нереальное.Расчет по кол-ву человек тоже.

И что значит возмещение затрат по оплате земельного налога?


Что делать? Платить или не платить?

Охрана есть
Домофон будет - уже трубки в квартирах установили
За лифт мы платим 0 рублей.

По поводу количества человек - непонятно, но даже если сделают 1 человека на однушку, но съэкономим 300 рублей в месяц.

Про земельный налог - тоже непонятно.

Про тарифы есть ссылка на постановление Красногорского района - типа все официально. Надо обязательно у них попросить это самое постановление, так как в инете я его не нашла.

#2502 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 18:43

Про тарифы есть ссылка на постановление Красногорского района - типа все официально. Надо обязательно у них попросить это самое постановление, так как в инете я его не нашла.

ссылку на тарифы уже ведь давали? или это не то что Вам надо?
Кстати, кмк тарифы должны различаться в зависимости от места применения, т.к. Нахабино это поселок то и тарифы должны быть меньше чем в том же Красногорске?!

#2503 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 18:47

Кто нибудь знает телефон железных дверей в Красногорске.

#2504 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 18:49

ссылку на тарифы уже ведь давали? или это не то что Вам надо?
Кстати, кмк тарифы должны различаться в зависимости от места применения, т.к. Нахабино это поселок то и тарифы должны быть меньше чем в том же Красногорске?!

Да, это я просмотрела, извеняюсь!

По поводу различия расценок, думаю нет - постановление по всему красногорскому району, в который Нахабино входит.

#2505 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 09:01

М-дя...
Я, дитя Москвы, никогда не сталкивалась с комунальными платежами в Подмосковье....
Столкнулась.... и впала в шоковое состояние..
Подруга в Красногорске за двушку на 4 человек, платит 2600 р.
Моя начальница в Москве за четверку на 2-х человек платит 2600 р.

Как дальше жить.... :(

#2506 MrsSmith

MrsSmith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 09:39

nadin008@yandex.ru

Про лифт: это наш общественный лифт еще и выкупать нужно - вообще беспредел!

Да, Надин, беспредел, я с вами полностью согласна, но это правда жизни! Вариантов только три: 1-й - воевать и требовать включить лифт, 2-й скрипя зубами и надрывая кишки носить, мебель и стройматериалы по лестнице , 3-й брать лифт в аренду за определенную плату. Мне нравиться вариант 1-й потому что ситуация с лифтом будет касаться и нас в доме № 2, когда его сдадут. Но опять повторюсь, все мои знакомые, которые обзавелись квартирами за последние 3 года, действовали по вар. 3
Может уважаемый Кupa, проконсультирует по этому вопросу?

#2507 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:16

М-дя...
Я, дитя Москвы, никогда не сталкивалась с комунальными платежами в Подмосковье....
Столкнулась.... и впала в шоковое состояние..
Подруга в Красногорске за двушку на 4 человек, платит 2600 р.
Моя начальница в Москве за четверку на 2-х человек платит 2600 р.

Как дальше жить.... :(

Не Вы одна такая :)
А Я-то все удивлялся, за что же такие суммы платить?! похоже все жители К.района так и платят. Наверное нам надо благодарить нынешнего главу КРА. Кстати, кому интересно посмотрите как его ругают на форуме красногорска.

#2508 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:18

Приветствую Уважаемых Соинвесторов ;)
Выкладываю обещанный фотоАтчот , сделанный в субботу, 04.02.06.

Краткие выводы:
1. По строительству 2,3 домов - весьма вяло :( К примеру дом 2 за 1,5 месяца - обложили кирпичом ~ 1.5 этажа. То ли праздники, то ли морозы, то ли ... :ph34r: Не будем думать о плохом.

2. Дом 4(5) - внутри всё достаточно прилично. Стяжка (см. фото) сносного качества (по отзывам рабочего, отделывающего одну из квартир, требуется небольшой финишный слой (1...2 см)). Местами встречаются небольшие трещины, говорящие о нарушении технологии :angry: Наскока я понял, качество стяжки разное, от квартиры к квартире, иными словами, кому как повезёт. Кстати, высота в свету от стяжки до перекрытия - 2,56 ... 2,58 см (Интересно, какой же толщины стяжка??? :blink: )
В квартирах уже установлены домофонные трубки и распр. щитки, но счётчики на площадках пока отсутствуют.

Фото по ссылке http://photofile.ru/....php?id=1168498

З.Ы. Очень понравился проём между комнатой и кухней - возникает ощущение большого пространства. И зачем его закладывать? Впрочем хозяин барин...

#2509 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:23

Рассказали историю про лифт.
Когда случилось одному доброму человеку получить квартиру в новостройке, начал он делась ремонт. Пригнал машину грузовую с стройматериалами (в частности со смесью для полов). Тыц. Лифты соответственно не работают. Нашел он еще одного доброго дядечку, с доступом к заветной кнопочке, и сказал ему этот дядечка, что ВКЛ кнопочки стоит 500 р. Ну, наш герой был не скупым, решил что за 500 р. машину со смесями поднять не очень дорого, и заплатил денушку. Начал грузиться, поднял один раз на этаж смеси, а лифт взяли и ВЫКЛ. Оказывается 500 р. стоил один подъем на лифте. Ну, так вот. Наш герой был не промах, съездил за видеокамерой, аккуратно просунул её в подголовник своей машины (легковой)(не спрашивайте как, не знаю, не видела), и пригласил этого дядечку в машину, побеседовать о жизни, о лифтах, о деньгах. (Развел короче на разговор). А потом признался в содеянном и предложил просмотреть эту пленку где-нибудь в кабинетике, теплом.

С тех пор у нашего героя безлимитный тариф на пользование лифтом.
Вот.....

Сюжет рассказа основан на реальных событиях, происходивших в 2005 г. в районе Ильинки.

#2510 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:26

С тех пор у нашего героя безлимитный тариф на пользование лифтом.
Вот.....

Эх, Gvendolin !!!
Зачем такие ноу-хау на форуме постить???
Теперь безлимитный тариф точно никому не грозит :ph34r:

#2511 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:35

2Driver
Спасибо за экскурсию по стройке. Фотки очень хорошие.

#2512 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:40

Эх, Gvendolin !!!
Зачем такие ноу-хау на форуме постить???
Теперь безлимитный тариф точно никому не грозит  :ph34r:

:blink: :unsure: :( :huh:
ой

#2513 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:48

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ДУРУ ГРЕШНУЮ, НЕ СО ЗЛА Я!
Я больше так не будуууууу !!!!!!!!!!

**Роняет крокодильи слёзы**

#2514 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:51

:( :huh:
ой

Отредактируйте свой пост, и всё будет ОК ;)
Вторую часть рассказа можно скромно умолчать... :ph34r:

Кстати, интересная ссылочка про планируемый снос Губайлово-2 в Красногорске и возведение 22-эт домов-монстров. Полный абзац Волоколамке...
http://www.krasnogor...php?storyid=766

#2515 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:59

С тех пор у нашего героя безлимитный тариф на пользование лифтом.
Вот.....

Gvendolin, добрый день, описанные Вами способы жестокие. У меня в доме, в котором находится наш офис с лифтёрами отношения хорошие, так вот они лифт выключают даже когда люди мебель новую привозят, хотя дом не новостройка. Мебель ты вы допустим поднимите на лифте, но когда лифт сломается от перегруза, вы сами потом будете ругаться на этих лифтёров которые лифт не делают, а вы за него коммуналку платите.

#2516 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:02

Полный абзац Волоколамке...

Летайте самолётами "Аэрофлота" :P
Ведь их так мало осталось... :D

#2517 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:09

Кстати, кмк тарифы должны различаться в зависимости от места применения, т.к. Нахабино это поселок то и тарифы должны быть меньше чем в том же Красногорске?!

Вообще с недавних пор, что Красногорск, что Нахабино являются Городскими поселениями и все тарифы для них одинаковы... и за свет, и за газ, и за мусор :P

#2518 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:23

Gvendolin, добрый день, описанные Вами способы жестокие. У меня в доме, в котором находится наш офис с лифтёрами отношения хорошие, так вот они лифт выключают даже когда люди мебель новую привозят, хотя дом не новостройка. Мебель ты вы допустим поднимите на лифте, но когда лифт сломается от перегруза, вы сами потом будете ругаться на этих лифтёров которые лифт не делают, а вы за него коммуналку платите.

Антон добрый день!

Странно как то, я всегда считал, что грузовые лифты и преднозначены для перевозки грузов.
Да и грузоподъемность грузового лифта - должна быть не менее 1000кг.

Что за мебель такая, что может столько весить???

У вас какой этаж а??

#2519 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:36

Driver

Спасибо за фотоотчет, эдорово!!!!!!!Счастливые Вы !!!!
А какая у Вас квартира, я просто увидел у Вас разделенный туалет...Если не секрет конечно...

P.S.Это ваше чудо там на заднем плане??

#2520 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:37

У вас какой этаж а??

Этаж у меня 10 и я на лифты не рассчитываю.
Да лифт рассчитан на тонну за подъём, да и все его механизмы рассчитаны с восемнадцатикратным запасом, но это всё рассчитано на уже заселённый дом, а не на то, что Вы им будете пользоваться, как метрополитеном во время ремонта, да и ремонт у Вас, наверное, будут осуществлять люди, которые в дальнейшем не будут проживать в этом доме, а им, как правило, всё равно сколько он поднимает, грузим пока место свободное есть, не все лифты снабжены датчиками перегруза.





Яндекс.Метрика