Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2541 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:47

Спасибо.
В Москве берут за этаж дорого, а у меня 16 этаж и + от 20 до 50 рублей после мкада. Нашел в Клине, но хотелось бы еще несколоко контор.

#2542 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:47

Я сам буду оформлять.
Я уже начал ремонт делать, Может кто подскажет телефон железных дверей, на неделе установить хочу.

Тяжело вам прийдется, может заодно и наши оформите, за вознагрождение конечно - все равно для себя пойдете по всем инстанциям ;)

Ссылки на двери:
Форпост
Кто-то еще
Броня

#2543 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:48

И еще, если бы Вы были внимательны, то поняли, что на работу я ездить в бдижайшее время не буду, ибо я активно интересуюсь колясочной. :)))))
;)

После такого большого перерыва еще труднее будет на авиамоторную-то ездить :P

#2544 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:50

ХА....
А я не буду!
А я вторго рожу :)

#2545 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:52

Может кто подскажет телефон железных дверей, на неделе установить хочу.

Уважаемый Игорь! В Нахабино на всех столбах висит реклама всяческих дверно-оконных фирм, только некоторые Красногорские не отличаются качеством, так что может лучше и издалека заказать, но с проверенным качеством. У меня один знакомый ставил в Дедовске дверь как раз фирма из Клина была, но телефон он не помнит - "прокакал" наверное где-то :D

#2546 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:57

ХА....
А я не буду!
А я вторго рожу :)

Правильно!!! :D

#2547 nii45

nii45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 19:20

Garikkop
Действительно подумай может возмешься за оформление, денег подымешь, да и мы сэкономим.

По поводу дверей сказали, что при установке железной двери мы должы показать сертификат на дверь ДЭЗу, якобы в свзи с тем что МЧС и пожарные испытывает сложности при проникновении в квартиру (интересно сертифицированные двери по слабее не сертифицированных будут?).

Gvendolin

ХА....
А я не буду!
А я вторго рожу

А потом третьего, и так далее...
Ура население страны растет.
Бурный рост рождаемости в НАХАБИНО, загаловки в газетах.
Класс. :P

#2548 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 09:37

Интересно, а в нашем доме кто-нить уже с соседями по этажу познакомился.
Обсуждали вопрос о двери на этаже?

Или это я опять впереди паровоза бегу...... :unsure:

#2549 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:07

Тяжело вам прийдется, может заодно и наши оформите, за вознагрождение конечно - все равно для себя пойдете по всем инстанциям ;)

Ссылки на двери:
Форпост
Кто-то еще
Броня

Чего вы так боитесь этого оформления. Можно найти человека 200$-300$ всегда, а за 15000 РИКО всегда возьмется.

#2550 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:38

Спасибо. То что на столбах рекламы много это я знаю, но охота более проверенную контору. По рекомендации. С документами возиться буду только со своими. С удовольствием за разумную плату сделаю через кого ни будь.
Про Клин знаю, нашел в Зеленограде. Хочется более менее нормальную.
Про сертификаты не в курсе (несерьезно, я что должен искать их там и показывать). Телефон ДЭЗ 566-46-33. ДЭЗ вообще АХРЕНЕЛ их долбать надо. У них видилити нечего не готово. Чтобы все ключи отдать.

#2551 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:11

интересно сертифицированные двери по слабее не сертифицированных будут?

Просто во время сертификации, проверяют материалы, из которых дверь сделана на предмет вреда человеку, на горючесть этих материалов, так, что по поводу вскрываемости и отношение к МЧСу по этому поводу я думаю беспокоиться не стоит.

#2552 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 14:25

Привет всем!!!
Ха-ха сертифицированные двери!!! Один поставит дверь за $5000 всю насмерть бронированную, которую болгаркой не взять, да и автогеном с трудом, но сертифицированную (прям вся будет в сертификатах запакована). А другой закажет за 5000 р. ее можно ломом открыть, не сертифицированную.
Вопрос: какую легче открыть?

#2553 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 15:06

Товарищ Veterinar! Что вы имели ввиду? Изъясняетесь не по албански - не понятно! :D
Вопрос в твоем письме явно выглядит лишним! Ты уже на него ответил выше... :P

#2554 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 15:12

Тут прочитал в газете "Красногорские вести" о задержании Главного бухгалтера компании "Стройиндустрия" и Генерального директора Агентства недвижимости "Малахитовый двор" по обвинению в похищении в период с 2001 по 2005 годы денежных средств привлекаемых в качестве инвестиций в строительство жилых домов в Красногорске, Долгопрудном, Дедовске и т.д.
А также Генеральный директор "Стройиндустрии" объявлен в федеральный розыск!!! ;)
А буквально в августе 2005 года в той же газете чуть ли не на всю страницу была фотография этого самого Генерального директора с поздравлениями в честь дня рождения! ;)
Вот так вот опасно обманывать соинвесторов!!! :ph34r:

#2555 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 15:39

удачи в нелегком деле ремонта! :)
http://caricatura.ru...ik/pic/6586.jpg

#2556 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:06

http://caricatura.ru...ik/pic/6586.jpg

Цель привыше всего. Видимо в этом месте глазок должен быть :blink:

#2557 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:28

Про указ МЧС

Про указ МЧС, основываясь на рекомендации наших юристов, можно сказать следующее. Если Вы не меняете направление открывания двери, как было изначально заложено в проекте дома, а так же не расширяете и не переносите проем, то никакого согласования, ни с кем не нужно.
Изменение открывания возможно если при этом, «согласно пункту 6.27 СНиП 21-01-97 ширина горизонтальных участков путей эвакуации в многоквартирных жилых домах не менее 1,0 м. То есть при открытой двери должен обязательно сохраняться проход пригодный для эвакуации шириной не менее 1,0 м». Кроме того, этот же СНиП устанавливает минимальную ширину эвакуационного выхода (двери), в жилых домах она должна быть не меньше 0,8 м, но во всех случаях ширина должна быть такой, чтобы с учетом геометрии эвакуационного пути через дверь можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком.
К перечисленным требованиям можно еще добавить условия о том, чтобы установленная дверь не препятствовала открыванию соседних дверей и не перекрывала соседние дверные проемы, подобных требований СНиП не содержит, они скорее следуют из общих принципов ППБ.



На практике, к сожалению, в большинстве случаев дверь удобней устанавливать наружного открывания, часто в сторону соседской двери, предварительно расширив проем. Тут кругом одни нарушения с Вашей стороны, как владельца квартиры. Фирма поставщик двери обязана Вас письменно известить о правилах установки. Дело в том, что любое отступление от проекта дома, к которым относится и расширение проема, и изменение стороны открывания двери приравнивается к перепланировке со всеми вытекающими отсюда последствиями. На самом деле нонсенс ситуации в том, что при проектировании большинства панельных домов, которые строятся по всей Москве ударными темпами, заложены, руководствуясь какими-то умными бумагами, самые неудобные с точки зрения пользования типы открывания и размеры самих дверей. Но это лишь один из моментов. Вспомните отсутствие на многих новостройках застекленных балконов (вроде бы сейчас эта проблема стала понемногу решаться), отсутствие даже на домах элитного уровня ниш под установки сплит-систем и многие другие недоработки при проектировании, которые в результате заставляют новоселов курочить стены квартиры и уродовать фасад дома.

При решении проблемы с установкой входной двери многое зависит,

во-первых, от Ваших соседей (они не должны быть против если Ваша входная дверь открывается на их дверь),
во-вторых, отношение к такой установке двери у местных властей (ТСЖ, ЖЭК или т.п. Более высоким надзирающим органам до этого обычно дела нет.).
Для начала стоит пройтись по подъезду и посмотреть, ставят ли так двери. Потом познакомиться с соседями и получить их одобрение, желательно письменное. Можно с уверенность сразу сказать, что скорей всего в доме большинство качественных дверей будут устанавливать с расширением проема и бороться со всеми жильцами никто не станет, а соседи, если не обладают природной вредностью, согласятся, тем более, что часто бывает, так, что им тоже удобнее сделать дверь наружного открывания в сторону Вашей квартиры.

Возможным вариантом может быть установка двери внутреннего открывания, как с расширением проема, так и без него. Достоинство такого варианта в одном – Вы не спорите с соседями, а в случае если не расширяете проем вообще ничего не нарушаете, так как установка металлической двери никем не запрещена. Недостатки тоже конечно есть:

взломостойкость у входной двери внутреннего открывания хуже;
она лишает Вас дорогостоящего жилого пространства;
обычно конструкция такого типа дороже.

#2558 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:47

Привет всем!
Ко всему вышеизложенному г-ном Veterinar'ом, можно еще добавить, что по пожарным нормам в общественных помещениях (а чем моя собственная квартира не общественное место, люди-то там будут присутсвовать) наружные двери должны открываться наружу, чтобы в случае возникновения пожара можно было безпрепятственно выйти из помещения. Чуть позже пороюсь в инете, может найду подтверждение своих слов.

#2559 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:48

ниш под установки сплит-систем

Если Вы такие умные, чего строем не ходите?

При решении проблемы с установкой входной двери многое зависит, от Ваших соседей (они не должны быть против если Ваша входная дверь открывается на их дверь),

Тебе, мне, Надин, Driver'у, Alexei'ю, Elinе и уж тем более AlexSHE согласовывать с соседями я думаю не придется, наши двери далеко от соседских.

взломостойкость у входной двери внутреннего открывания хуже

На сколько я помню входные двери проектируются открыванием во внутрь (в жилых помещениях) именно из этих соображений ещё со времён Сталина, для того, чтобы без проблем можно за кем угодно приехать и не долго ждать открывания двери, её просто вышибать внутрь, что гораздо сложнее сделать с дверью открывающейся наружу. :ph34r:

#2560 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:04

Дорогие соинвесторы, двери, двери вот тут обалденные фокусы показывает знаменитый фокасник :)
http://voffka.com/ar...24549.html#more





Яндекс.Метрика