Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2701 MWK8

MWK8

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 13:48

Люди, кто-нибудь знает на какой стадии строительства сейчас 3-ий дом на ул.Чкалова?

#2702 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 01:09

Люди, кто-нибудь знает на какой стадии строительства сейчас 3-ий дом на ул.Чкалова?

На томже самом, вставили окна на втором, третьем этаже. :)

#2703 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 09:21

Дорогие соиинвесторы, строители и все остальные читатели форума поздравляю Вас с праздником

Elina, Антон - спасибо за поздравления, Вас так же ;)

Наскока же вредные для здоровья эти праздники... Изображение
Я так понял, строители нашего квартала тоже хорошо отдохнули? (Впрочем, как и до того :angry: )

MWK8 Вы бы хоть представились, поздоровались... А то сразу "Кто знает?.."

#2704 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 09:49

На томже самом, вставили окна на втором, третьем этаже. :)

А я, наивная, думала, что в моей квартире уже окна стоят, можно завозить стойматериалы. :D А они все еще на 2-3 этажах. А как там с облицовкой? Все так же на 11-12 этажах, или хоть там сдвинулись с места? И как там поживает дом № 2? Какие в нем изменения?

#2705 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:10

Как это не сдвинулось? У нас во втором доме наконец-то первый этаж обложили... так что бабушка-консьержка теперь не замерзнет! :P
А стройматериалы завозить можно, но только вместе со сторожем! :D

#2706 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:38

На счет темпов строительства, на время морозов в Москве вообще было "заморожено" строительство. И это не забота о здоровье рабочих, а чтоб не нарушались технологии. Я вот, наоборот, переживаю, что именно мою квартиру обложили кирпичем в холодное время, а вдруг теперь кирпичики отвалятся?

Я 24 была на стройке. Добродушный строитель провел меня на 10 этаж 3 корпуса. Походили, посмотрели. Еще раз оценила, где буду жить. Вид из окна ничего, даже лес виден и мусорники внизу не мешают (окна как раз в ту сторону выходят). Из однушек мне больше всего по планировке, пропорциям понравилась с 6-метровой лоджией (как у Элины и Надин).

Еще строитель по секрету сказал, что строительство того жуткого 2-этажного зданьица между 3 и 2 корп., которое перекрывает окна квартирам, пока заморожено. Может, и вправду, как не соответствующее нормам, его разберут по кусочкам или хотя бы перенесут?

Да, и на счет темпов строительства - сейчас шустренько строят только 1 дом - там краны таскают монолитные плиты.
Про наши 3 и 2 - строитель сказал, что активные отделочные работы начнутся, когда немного потеплеет - к концу марта. Похоже на правду, он простой строитель и приукрашывать ему смысла не было. Вот

#2707 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:42

А стройматериалы завозить можно, но только вместе со сторожем! :D

Неа, не со сторожем, а каждый день по чуть-чуть, чтобы все выработать. Тогда и переделывать не нужно будет, и штукатурные работы, и заливка пола, и электропроводка будут сделаны сразу правильно, если мастера хорошие попадутся правда. :D

#2708 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:00

Конечно они "шуршат" на доме № 1, там же заказчик - юр. лицо, за срыв сроков строительства такие штрафы выставят, что мало не покажется, это же нас можно "кормить" сказками о форс-можорных обстоятельствах и переносе сроков сдачи.
Просто дом № 4 в марте уже весь облицованный стоял (может только верхний этаж не был облицован), и окна уже на многих этажах стояли, а сдать они его обещали в июне, наши дома тоже будто бы в июне сдать должны, а сделано еще очень мало. :( Неужели за месяц успеют и дооблицевать и окна вставить? Еще же нужно внутреннюю разводку сделать да и муниципальные квартиры отделать.
Очень хочется надеяться и верить, но все как то не получается.

#2709 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:18

Да, кто то еще продает, но точно не знаю. В любом случае - это "посредники".

Не совсем. Есть строительные компании, поставляющие РКР всякую всячину и получающие взамен этого квартиры.

#2710 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:22

заказчик - юр. лицо, за срыв сроков строительства такие штрафы выставят, что мало не покажется, это же нас можно "кормить" сказками о форс-можорных обстоятельствах и переносе сроков сдачи.

А вот и неправда Ваша. Вы, как физлица, защищены Законом о защите прав потребителей - а там, извините, в процентах за КАЖДЫЙ день просрочки.
А у юриков - только ст.395 ГК (т.е. ставка рефинансирования). Ну, если только неустойка в договор не забита, что вряд ли. На г-на Котова непохоже.

#2711 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:22

Элин, сдачу 4 дома частично задержали из-за прокладки коммуникаций сразу ко всем 5 домам. Наш дом из-за этого должен немного выиграть в сроках. Я сама жду не дождусь, когда его достроят...

#2712 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:31

Элин, сдачу 4 дома частично задержали из-за прокладки коммуникаций сразу ко всем 5 домам. Наш дом из-за этого должен немного выиграть в сроках. Я сама жду не дождусь, когда его достроят...

Я о том и говорю, что сдачу 4 дома задержали из-за теплосети, а так у них все было готово. А у нас, мне кажется, не очень-то торопятся.

#2713 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:33

2KUPA
Здравствуйте, Олег! Что-то Вы совсем нас забросили, на форум не заглядываете, всяческие юридические новости не излагаете. Мы за Вами даже соскучились. :D

#2714 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:36

Я 24 была на стройке. Добродушный строитель провел меня на 10 этаж 3 корпуса. Походили, посмотрели. Еще раз оценила, где буду жить. Вид из окна ничего, даже лес виден и мусорники внизу не мешают (окна как раз в ту сторону выходят).

Это получается, что у нас с вами окна друг на друга смотреть будут... У вас какая квартира? На какую сторону окна выходят? ;)

#2715 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:01

Антон, а Вы тоже на 10 этаже? Нет, мы сможем только переговариваться с балконов. Там в угловой квартире одно окно смотрит прямо в окно квартиры 2 корпуса. Ощущение, что руку протяни и можно поздороваться с соседом. А у меня квартира посередине между двумя угловыми. Окна в сторону Москвы
Антон, а у Вас где?

Элина, я говорю не о внутренних коммуникациях, а о тех, что в земле. В том-то и дело, что РКР заставили подвести их сразу к пяти корпусам. Плюс расселение, суды, компенсации. Сейчас все эти острые вопросы решены, к нашему счастью

#2716 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:40

Людмила, а у меня дальнее от третьего дома окно - окно кухни. Выходит по направлению к четвертому дому ;)

#2717 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:43

Мы за Вами даже соскучились. :D

Это наверное называется "Живу в Москве, но по Родине скучаю!" :P

#2718 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:44

Это наверное называется "Живу в Москве, но по Родине скучаю!" :P

А при чем тут Родина? Я что-то не поняла, прости.

#2719 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:54

Имелось в виду "ЗА Вами"
Так и на юге России говорят

#2720 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:18

Имелось в виду "ЗА Вами"
Так и на юге России говорят

А нужно было сказать по Вам? :D Проверила в Word'е, но никаких подчеркиваний не вижу. Правда проверила только сейчас.
Думала, что сказала по-русски, но украинизмы очень трудно из лексики искореняются, т.к. я не с юга России, а с юго-востока Украины.





Яндекс.Метрика