Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2761 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 14:51

Платить за то, чтобы ходили за вас и в очередях стояли.
Точно сколько и что стоит не знаю, надо уточнить, возможно через месяц расченки изменятся.

Документы для Рег.палаты следующие:
1. Заявление
2. Документы, подтверждающие оплату регистрации (когда именно надо оплачивать до или после задачи заявления не знаю)
3. Паспорт
4. Акт приемки-передачи (тоже вопрос, его у нас нет и не будет, видимо РКР передаст за нас всех вместе с другими документами, тогда возможно с нас потребуют Передаточный Акт и еще что-нибудь)
5. Экспликация и поэтажный план (получить в БТИ)
6. Договора, подтверждающие правомочия участия в строительстве.
+ еще 8 документов на дом, которые РКР должны предоставить в рег.палату.

#2762 denisk1

denisk1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:32

Господа, подскажите в каких конторах можно приобрести квартиру в этих домах, и какие ориентировочно цены сейчас в Нахабино,
в нете видел объяву, продают в 5 корпусе за 58500, однушку, не дороговато?
дом этот уже построен? заранее спасибо!

#2763 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:35

Надин,
что-то давно Вас здесь не видно было? Видимо были заняты беготнёй по филиалам БТИ на Ильинском шоссе? :P

Кстати один наш общий соучредитель отдал денюшку РИКО за оформление, и что-то об этом умалчивает.... :ph34r:

#2764 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:47

Надин,
что-то давно Вас здесь не видно было? Видимо были заняты беготнёй по филиалам БТИ на Ильинском шоссе? :P

Кстати один наш общий соучредитель отдал денюшку РИКО за оформление, и что-то об этом умалчивает.... :ph34r:

Не люблю я просто так на форуме трепаться, без дела!
Дело нашлось, я и написала!

Общий соучредитель - это Veterinar что-ли?
Я тоже знаю человека, своего соседа, который РИКО 15 тыс. отдал.

Но самолично оценив ситуацию, я сделала вывод, что 4 раза сходить в госучреждения не стоит 15 тыс.
Не думаю, что РИКО оформит права быстрее, чем документы попадут в БТИ и Рег.палату.

#2765 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 18:06

Надин,
тоже считаю что можно и самому сделать, если конечно есть на это время... :D

Сегодня видел 3-х товарищей братских республик работающих на 7-м этаже 2-го дома - один каждый кирпич сверял по уровню, а двое других обкладывали на глазок - видимо профессионалы... ;)

#2766 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 20:33

1. БТИ можно сделать самому

Без базара. Действительно, очень легко и быстро. Я вот два дня потретил - сначала отдал заяву, через 10 дней пришел, оплатил и получил.

2. Рег. палату можно заказать

Очереди действительно бешеНые. Народ пишется с пяти-шести утра.

3. Предпринимать какие-либо действия по поводу оформления прав собственности стоит не раньше чем, через месяц.

Не знаю, как у Вас, у меня в договоре так:
- в 90-дневный срок (после принятия ГК) передать квартиру по акту приема-передачи;
- не позднее 3-х месяцев с даты ГК передать комплект документов в уполномоченные органы для регистрации.

Т.е. срок - 1 апреля. Впрочем, срок сдачи дома тоже был 1 апреля...
Опять на... дуют. :unsure:

#2767 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 23:59

Не люблю я просто так на форуме трепаться, без дела!
Дело нашлось, я и написала!

Уважаю! :)

#2768 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 00:04

to Kupa
Олег, ну давайте ближе к делу? ;)
Сколько возьмете с нас за оформление собственности? И какой пул участников этого действа Вам желателен дабы цена участия была минимальной?

#2769 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 00:31

Уважаемые господа! Я будущая обладательница трешки в строении 2. Очень давно не была на объекте. Что там происходит? Что-нибудь строится или стоймя-стоит? Расскажите. Что строители говорят, когда будет час Х?

#2770 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 09:21

Сегодня видел 3-х товарищей братских республик работающих на 7-м этаже 2-го дома - один каждый кирпич сверял по уровню, а двое других обкладывали на глазок - видимо профессионалы...  ;)

Соколиные у Вас глаза, Уважаемый! Изображение

To Aligia Рады вновь прибывшим, почитайте последние страницы форума, отпадёт много вопросов... А Вы с какого этажа? :ph34r:

#2771 AlexK

AlexK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 10:37

Всем привет!

Возможен обмен!

Меняю свою двушку в 5 (сданном) доме на аналогичную в 3!

#2772 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 10:58

Не знаю, как у Вас, у меня в договоре так:
- в 90-дневный срок (после принятия ГК) передать квартиру по акту приема-передачи;
- не позднее 3-х месяцев с даты ГК передать комплект документов в уполномоченные органы для регистрации.

Т.е. срок - 1 апреля. Впрочем, срок сдачи дома тоже был 1 апреля...
Опять на... дуют. :unsure:

А санкции какие-либо за то, что мы документы на регистрацию не передадил в договоре есть? по-моему нет, но точно не помню.
В принципе все понятно, они (РКР) сделали все, чтобы оформление прав собственности проходило через них (т.е. РИКО). Будет как с ГК, РКР передаст документы в рег.палату 30.03.06 г., а срок в договоре у нас стоит 01.04.06 - весело :)))

В РИКО молодцы - развели людей на 15 штук, покрутят деньги 2 месяца (под 10% годовых - это 1500/12*2 = 250 рублей), а потом потратят максимум 500 рублей на оплату всех квитанций. Итого наварят они на этом 14750 руб с каждого. Хороший бизнес получается. Может тоже этим заняться, я теперь всю эту процедуру знаю!!! :D

#2773 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 11:38

Вот тут интересный рассказ про соседский ремонт, улыбнуло :)

#2774 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:02

Вот тут интересный рассказ про соседский ремонт, улыбнуло :)

Привет всем!
Хороший дом, веселые, отзывчивые соседи. :D

#2775 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:11

Уважаю! :)

Радует, что люди прямо на глазах исправляються... Раньше печати на каждый пост ставил и требовал адекватного отношения, а сегодня проникся уважением ;)
А вообще хозяин-барин, хочешь пиши, хочешь читай! :P

#2776 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:26

Сколько возьмете с нас за оформление собственности? И какой пул участников этого действа Вам желателен дабы цена участия была минимальной?

Давайте вернемся к разговору как только я получу подтверждение, что документы сданы в ФРС.

А санкции какие-либо за то, что мы документы на регистрацию не передадил в договоре есть?

Санкций действительно нет. Еще бы они стали их закладывать!

#2777 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 17:07

У меня будет трешка на 14 этаже 2 строения. Я так поняла по форуму, что ждать окончания строительства дома в этом году не представляется возможным. Надеяться на весну 2007 года????? :(

#2778 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 17:16

У меня будет трешка на 14 этаже 2 строения. Я так поняла по форуму, что ждать окончания строительства дома в этом году не представляется возможным. Надеяться на весну 2007 года?????  :(

Почему же не представляется? Откуда такой пессимизм?
Хочется надеяться, что, если не в июне, то хотя бы в сентябре 2006 года сдадут. Просто очень хочется надеяться. :D

#2779 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 17:19

У меня будет трешка на 14 этаже 2 строения. Я так поняла по форуму, что ждать окончания строительства дома в этом году не представляется возможным. Надеяться на весну 2007 года?????

#2780 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 17:27

М-лин.....
Опять довели меня эти РКР-РИКОвцы!!!!!!!!!!!! Изображение
Месяц назад приглашали подписываь акт, а мы не ехали, т.к. решали платить или не платить комуналку.
Решили.
Собрались ехать на Дмитровку, а эти Изображение за месяц так документы не подготовили для передачи квартиры!!!
Щас начали суетиться поехали в РКР всё утрясать......
...... Раньше незьзя было начать?????????!!!!!!........ Изображение





Яндекс.Метрика