Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2821 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 09:34

Привет! Весь женский коллектив форума поздравляю с наступающим праздником!

Как ваши дела с ремонтом?

Мои дела стоят на месте. :( Нет финансов (200 баксов лишних, которые я отдал за оформление не помогли бы). Буду ждать притока денежных средств. В первую очередь хочу трубы в ванной переделать, чтобы ванну развернуть бортом к входной двери, ибо так место выгадывается под стиралку. Там на стройке есть вагончик рядом с прорабской (они с трубами работают) подходил разговаривал, можно сделать 100$ точка.

#2822 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 09:45

ванну развернуть бортом

Морфлот отдыхает :P

P.S.
На понятном нам языке, это выглядело бы так: поставить ванну вдоль правой стены.

#2823 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:29

P.S.
На понятном нам языке, это выглядело бы так: поставить ванну вдоль правой стены.

Правой по отношению к чему?
Вообще то она (стена) противоположна дверному проему. :D

#2824 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:37

Veterinar настойчиво  уговаривает одного знакомого электрика, чтобы тот сделал проводку в квартире, без него боиться начинать ремонт

К знакомому элекрику неплохо бы закупить материал, а так же изыскать средства на оплату его неоценимых услуг! :D

#2825 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:08

Надин, а сколько объявили за 1 точку подводки? Цены везде разные причем разница значительная. От 50 до 100 у.е.

За точку 15 баксов, за просто провести провода - 1 доллар на погонный метр провода.
Не знаю много это или мало, но получается баксов 500 только за работу и плюс 200-300 за материалы.

Тоже думала сначало трубы в ванной переносить, но оказалось, что это такой гемморой, что передумала.

#2826 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:22

За точку 15 баксов, за просто провести провода - 1 доллар на погонный метр провода.

Вообще порядочные электрики берут либо за точки, либо за метраж, либо просто за объем работ! А за все сразу берут только негодяи - за точку подешевле, зато метражом догонят хорошо! ;)

#2827 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:24

Primavera, добрый день такие суммы обычно за сантехническую точку, а электрическая, к сожалению дешевле от 5$ до 50$ так, что не переплотите.

Антон, спасибо что поправили.
А может вы знаете средние цены на штукатурку и выравнивание стен и полов, кладка плитки, перенос отопления? А то я собираюсь на следующей неделе устроить кастинг строителям, так хоть буду знать когда меня разводить будут.

#2828 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:25

Тоже думала сначало трубы в ванной переносить, но оказалось, что это такой гемморой, что передумала.

А не подкажешь, в чем именно гемморой?
Мы собираемся стену между ванной и туалетом снести, соответственно переносить раковину налево и ванну напротив входа.

#2829 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:43

А может вы знаете средние цены на штукатурку и выравнивание стен и полов, кладка плитки, перенос отопления?

Вот примерные нормальные цены:
Кладка плитки: на стену 450 руб./квм, на пол 300 руб./квм
Штукатурка - от 5 до 7,5$ за квм
Шпатлевка: грязная - от 30 руб./квм, под покраску - от 75 руб./квм

Про перенос отопления Ветеринар писал, может он подскажет. ;)

#2830 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 12:18

Вот 2 выставки по теме. Может, кому-то пригодицца

Выставка «Дом - 2006» (строительные и отделочные материалы, декоративно-отделочные элементы и т.д.) пройдет 9 - 12 марта в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра. Контактный телефон: 181-94-14. http://www.expopoisk.ru/

VI Международная специализированная выставка «FIDexpo. Мебель. Интерьер. Дизайн - 2006» и Международная специализированная выставка «FOCUS. Кухня & ванная - 2006» пройдут 9 - 12 марта в Гостином Дворе. улица Ильинка, дом 4. Контактный телефон: 298-16-60. http://www.expopoisk.ru/

#2831 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:11

Совсем забыл сказать: Сегодня проходил мимо стройки и видел целых 15 человек копошащихся на разных этажах второго дома... Прямо даже настроение праздничное, хоть праздник и не мой... ;)

#2832 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:38

:rolleyes:

#2833 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:51

Сегодня проходил мимо стройки и видел целых 15 человек копошащихся на разных этажах второго дома... Прямо даже настроение праздничное, хоть праздник и не мой...  ;)

Ну вот хоть кто-то чё-нить приятное сообщил ;)
А праздник всё равно общий, несмотря на то что женский :P

Тем не менее, хочу поздравить всех наших дам (соинвесторш и всех других) с эти приятным весенним праздником... Всех благ Вам и больше улыбок! ;)

Прикрепленные изображения

  • marchbandyra.jpg


#2834 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 20:02

А интересно этот поздравляющий, прибор для какой цели держит.

#2835 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 15:31

ИзображениеДорогие женщиныИзображениепоздравляюИзображениеВас сИзображениепраздником Изображение

#2836 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 09:47

Привет всем!
Большое спасибо за поздравления!!!

#2837 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 12:11

http://www.ip-online.../a_147310.shtml
судебная практика, однако :rolleyes:

#2838 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 12:38

судебная практика, однако :rolleyes:

Впечетляет, однако ;)

#2839 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 14:51

Впечетляет, однако ;)

Не, вот так
Изображение

#2840 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 14:54

Юристы предложили чете Юрасовых не предъявлять претензий из-за задержки сроков строительства, ведь ответчики могли бы объяснить это каким-нибудь форс-мажором.

Ну и каким же? На лентяйство юристов похоже.

По условиям договора ОАО СПК «Мосэнергострой» должно было оформить дольщикам права собственности на жилье не позднее трех месяцев после сдачи дома в эксплуатацию.

А у меня в договоре - только обязательство передать документы в регистрирующие органы. И чего с этого обязательства?
Если я правильно понимаю схему работы ФРС, то при подаче документов самостоятельно, ФРС скажет "А пошли вы - у вас неполный комплект", причем в устной форме (а не в письменной), либо также устно заявит "А у нас нет ничего, идите вы к... своему застройщику и с ним договаривайтесь" и опять-таки никаких письменных подтверждений своего отказа не даст, ибо, поскольку на руках полного комплекта документов (т.е. уставные документы РКР - оригиналы и нотариальные копии, документы на земельный участок, постановление главы района, справка органов архитектурно-строительного надзора...) нет, заявление и документы просто не примут - т.е. письменного подтверждения, что РКР опять на... обманул - не будет.

Надеюсь, что ошибаюсь. 3 апреля поеду проверять.





Яндекс.Метрика