Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3221 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 23:18

Тут нашёл ссылки, может, кому интересно будет: РКР и РИКО (колёсиком вниз покрутите)

Часть интервью представителей РИКО журналу "НЕДВИЖИМОСТЬ УЛЬЯНОВСКА"
Скрытый текст
Ульяновский ЖСК "Строй и живи" в 2004 году посетили представители ООО "Рико" Максим Радченко - эксклюзивного риэлтера красногорской компании "Развитие Красногорского района - Груп" ("РКР Груп"), который является застройщиком поселка Нахабино Красногорского района Московской области.
Вотрос заданный журналистом «НЕДВИЖИМОСТЬ УЛЬЯНОВСКА»
- Изучив принцип работы Ульяновского ЖСК "Строй и живи", на что сразу обратили внимание?
- Сразу же отметили для себя то, что методика кооператива несколько отличается от тех систем, которые применяют кооперативы в Москве. Замечательным достижением является собственная разработка специалистов ЖСК "Строй и живи" - внутренняя удельная единица, или УДЕ. Она позволяет обеспечить сохранность средств пайщиков. Курс УДЕ отслеживает изменения инфляции на рынке недвижимости, и все паевые накопления пайщика индексируются согласно этому курсу, что позволяет пайщику на момент покупки квартиры иметь то количество денег, которое необходимо для покупки квартиры в момент ее приобретения.
Также обращает на себя внимание и то, что при средних доходах жителей существует положительная динамика вступления в кооператив. Это говорит о том, что система работает.
В "Строй и живи" мы приехали для того, чтобы наладить партнерские отношения, повысить квалификацию и перенять опыт для применения его в Московской области.
На фото:
Диков Александр Сергеевич - Президент Союза профессионалов рынка недвижимости (СПРН), Ген.директор ЗАО "Центр недвижимости"
Максим Радченко - "Рико"
Татьяна Куклова - еженедельник "Недвижимость Ульяновска"

Кто-то, наверное, это уже видел, так что не взыщите!

Прикрепленные изображения

  • podMosk.jpg


#3222 arts

arts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:46

- откуда в РКР знают, кто за каким ником скрывается?

Поверьте, они не такие уж дураки. Им не сложно вычислить многих, если учесть, что некоторые подписывают этажи и квартиры.
Я незнаю где вы работаете поэтому спрашиваю. Что касается акта , то можете сами позванить и все у РКР спросить.

#3223 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:15

Ну, чтоб, чистоту и добросовестность проверил,

В смысле, все ли взятки отданы? B)

#3224 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:32

кто умеет применять их на практике.

И каким образом Вы собираетесь применять ЭТО на практике?
Со мной вот, например, банкнотами рассчитываются. Или переводом.
А если в магазине фальшивые 5 рублей сунут - так невелика потеря :)

#3225 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:42

СВЕЖАЙШИЕ НОВОСТИ ОТ РИКО!

Только что беседовал с ними (увы, не знаю с кем) по телефону. Оказывается, РКР-груп не предало какой-то акт разграничения чего-то там, без которого, естественно, смысла подписывать акты приема-передачи нет. Ждут сей доумент со дня на день (зная скорости выполнения РКР-груп своих обещаний... м-да).
Поэтому РИКО и не беспокоит уважаемых дольщиков (в том числе и меня) просьбами подписывать акты приема-передачи. Более того, в ФРС, соответственно, ВСЕГО пакета документов НЕТУ.

Так что, как я и предполагал, некоторые участники этого форума (не будем называть, все и так поняли, о ком это я), пытаются ввести нас в заблуждение, рассказывая, что "ФРС не устраивает форма акта приема-передачи".

#3226 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:51

СВЕЖАЙШИЕ НОВОСТИ ОТ РИКО!

Только что беседовал с ними (увы, не знаю с кем) по телефону. Оказывается, РКР-груп не предало какой-то акт разграничения чего-то там, без которого, естественно, смысла подписывать акты приема-передачи нет. Ждут сей доумент со дня на день (зная скорости выполнения РКР-груп своих обещаний... м-да).
Поэтому РИКО и не беспокоит уважаемых дольщиков (в том числе и меня) просьбами подписывать акты приема-передачи. Более того, в ФРС, соответственно, ВСЕГО пакета документов НЕТУ.

Так что, как я и предполагал, некоторые участники этого форума (не будем называть, все и так поняли, о ком это я), пытаются ввести нас в заблуждение, рассказывая, что "ФРС не устраивает форма акта приема-передачи".

Неожидала KUPA я от вас такого заявления!
Никто никого в заблуждения вводить не собирался и не собирается!
За свои слова я отвечаю! Оправдываться перед вами тоже не собираюсь!
А ваши формулировки "РКР-груп не предало какой-то акт разграничения чего-то там" - не вводят никого в заблуждения? - все ясно и понятно!

Да и акты, которые у нас на руках называются "Передаточными актами", а не "Актами приема-передачи" - не путайте пожалуйста - это разные документы (источник информации - Красногорское БТИ).

#3227 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:52

Неожидала KUPA я от вас такого заявления!

Извините, если Вас случайно задел.
Это не Вам было адресовано - про введение в заблуждение.
Еще раз примите извинения.

#3228 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:54

РКР-груп не предало какой-то акт разграничения чего-то там

Это, пардон, почти дословно из РИКО.

#3229 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:31

Так что, как я и предполагал, некоторые участники этого форума (не будем называть, все и так поняли, о ком это я), пытаются ввести нас в заблуждение, рассказывая, что "ФРС не устраивает форма акта приема-передачи".

Информация шла из РИКО, так что вряд ли кто-то кроме самих РИКО хотел ввести нас в заблуждение! Мне то же самое говорили, мол дело именно в форме Передаточного акта, и что вызовут нас переподписывать всех на прошлой неделе. Пока молчат.

#3230 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:55

А кто вам мешает съездить и подписать эти акты? :blink: При мне привезли все эти акты и в огромной кучи искал себя. :ph34r:

#3231 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:10

Из сегодняшней беседы с РКР-груп.
Дела обстоят якобы следующим образом.
РКР отдала документы в Красногрское отделение ФРС, откуда им их вернули. Причины были названы (РКРом) такие: не подписаны 2 передаточных акта (один из них - мой), и какая-то проблема в некоем акте разграничения. То ли какой-то "муниципал" умер, и теперь надо оформлять на его наследников, то ли нету чьей-то (видимо, опять моей) подписи, но сегодня они должны выяснить, как этот акт исправить.
Спросил, когда ж им вернули документы из ФРС. Было сказано, что в конце марта. На справедливый вопрос, а что ж уже минимум две недели никто не чешется, чтоб я чой-нить подписал, мне было сказано, что я якобы отказался это сделать. На вопрос, кому, когда и в чем я именно отказал, ответа получено не было, но было сказано, что мне нужно в РИКО. Объяснил, что я никакую РИКУ знать не хочу, договорные отношения у меня с РКР-груп. Мне сказали, что у них "агентский договор с РИКО", занимаются такими вопросами они. На мой рассказ об утренней беседе с РИКО было сказано, что ентот акт разграничения готовят они, и вся информация из РКР в РИКО передана.
Дальше было рассказано, что Красногорское отделение ФРС - это лишь первая часть марлезонского балета, ибо они перешлют документы в само Главное управление ФРС по Московской области. Видать, таким образом пытались предупредить, чтобы на быстрое (т.е. в срок, установленный законом) оформление в собственность не рассчитывали.
Затем звонил в РИКО, уже другая девушка (представилась Яной) с удовольствием записала мой телефон, сказав, что оповестит всех (и меня в том числе) о том, когда можно подписать акты - то ли приема-передачи, то ли разграничения непонятно чего непонятно с кем. У меня в договоре, например, про такой акт ничего не сказано.

Мои выводы:
- либо у них правая нога (РКР-груп) не ведает, что творит левая (РИКО), либо все безбожно врут и переводят друг на дружку стрелки, либо и то, и другое одновременно;
- документы в ФРС НЕ ПЕРЕДАНЫ в нарушение условий договора (в моем случае - п.4.5.3, не позднее 3-х месяцев со дня приемки дома в эксплуатацию Госкомиссией). Отмазки, что без моего акта приема-передачи, как неотъемлемой части договора, полного комплекта документов не получается, не канают, ибо мое нежелание принять квартиру по акту (например, ввиду недоделок) не влияет на ОБЯЗАННОСТЬ РКР-груп передать все документы в ФРС.
Короче, ждем-с!

#3232 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:12

P.S. Если кто чего из моего поста не понял - я не виноват. Я сам из этих разговоров ничего не понял, кроме того, что нам пудрят мозги.

#3233 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:32

То ли какой-то "муниципал" умер, и теперь надо оформлять на его наследников,

Это тот самый на родственников, которых было выделено три квартиры.

уже другая девушка (представилась Яной) с удовольствием

Да действительно с удовольствием, она, как раз моим договором занималась в момент заключения, очень вежливая и обходительная, ну и так :rolleyes:

#3234 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:59

Это тот самый из родственников, на которых было выделено три квартиры.

Не поняла я чего-то, если было выделено 3 квартиры, и в них уже живут люди, то как они туда попали без подписания передаточного (или какого-то, я уже в них запуталась) акта? Кто-то же этот акт подписывал или бедная муниципалка умерла только на днях, поэтому ничего не успели подготовить?

#3235 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:00

на данный процесс мы никак повлиять не можем

Почти так. Мы - не можем, а они - не хотят.
Буду пробовать изменить ситуацию. Вдруг получится.

#3236 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:03

Я не боюсь, вот дверь стальную выбрать никак не могу - вот это проблема.
Спасибо за любовь - ну очень приятно 


Надин приветствую!!

Я для себя выбрал вот эту посмотрите..вдруг поможет в выборе
http://www.dafor.net/ (дополнительный замок берите Kerberos)
Получается дешево (относительно конечно), но зато дверь хорошая и замок по Kerberos по надежности к 4 классу приписывают).
Цилиндровым замкам из бюджетной серии доверять говорят нельзя)

Мы если помните на форуме уже обсуждали двери...читал статьи на крименалисте..сравнивал технические параметры и стоимость..

#3237 arts

arts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:12

- документы в ФРС НЕ ПЕРЕДАНЫ в нарушение условий договора (в моем случае - п.4.5.3, не позднее 3-х месяцев со дня приемки дома в эксплуатацию Госкомиссией). Отмазки, что без моего акта приема-передачи, как неотъемлемой части договора, полного комплекта документов не получается, не канают, ибо мое нежелание принять квартиру по акту (например, ввиду недоделок) не влияет на ОБЯЗАННОСТЬ РКР-груп передать все документы в ФРС.

хочу сказать следующие: Я лично не отношусь к построенному дому (мой дом№2), но из любопытства, когда была по своим делам в РГ, узнала, что документы не приняли потому что акты нескольких человек не были подписаны. Не думаю , что регистрационная палата врет. Поэтому то, что Вам сегодня сказали в РКР скорей всего правда.
B)

#3238 arts

arts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:16

Информация шла из РИКО, так что вряд ли кто-то кроме самих РИКО хотел ввести нас в заблуждение!

Я с Вами полностью согласно. РИКО всегда сваливает на других.

#3239 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:20

как они туда попали без подписания

Я думаю, у них эта процедура немного от нашей отличается, с ними договора подписывали, наверное, раньше, чем дома строить начали.

#3240 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:28

Я думаю, у них эта процедура немного от нашей отличается, с ними договора подписывали, наверное, раньше, чем дома строить начали.

Вспомни Гвендолин, которая хотела подписать акт в январе-феврале!!! Так что по отдельно взятым квартирам они ничего не подписывали, а могли только подписывать по своим домам. А женщина-муниципалка, царствие ей небесное, умерла-то полгода назад, а РКР так и не успело с документами.





Яндекс.Метрика