Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3301 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 13:44

Набросились на Котова, волки  :lol:
А остальные РКРщики почему незаслуженно забыты?
Тот же Ахременков, кормящий соинвесторов завтраками -  то с с изм. в устав, то с началом работ с 15 апреля...

Алексей, я вообще мирный человек. На волка очень мало похожа. Честно. Меня волнуют две вещи. Я очень-очень хочу получить ключи в августе -сентябре. Правда, очень надо.
:unsure: И чтоб квартиру ценой разумных усилий можно было привести в ликвидное состояние.

Просрочки на 1-2 неделе, затягивание с оформлением документов на 1-2-3 мес. на мою жизнь не очень повлияют. Здесь я могу и подождать. :)

#3302 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 14:43

Алексей, я вообще мирный человек. На волка очень мало похожа. Честно. Меня волнуют две вещи. Я очень-очень хочу получить ключи в августе -сентябре. Правда, очень надо...
А че это у Вас картинка (аватор, кажется) изменилась?

Людмила, я верю, что Вы не похожи на волка! ;)
Я тоже ОЧЕНЬ хочу получить ключи не позднее сентября и готов посильно участвовать в "крестовом" походе :ph34r:

#3303 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:55

Я тоже ОЧЕНЬ хочу получить ключи не позднее сентября и готов посильно участвовать в "крестовом" походе  :ph34r:

Алексей, только давайте договоримся на счет "крестового похода". Посмотрим на эту Эволюцию немного, а потом по ходу дела решим...
Алексей, Вы только меня не ловите на слове. И если чево-то сложится не так, как хотелось, не говорите, что " вот, типа, наобещала, а сама...". Ладно? :unsure:

#3304 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:39

а сама...". Ладно?


Нет уж, назвался груздем, полезай! ;)

Вот неприятная ссылка о жизни строителей.

#3305 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 14:13

Про картошку и рынок недвижимости.
Представьте себе на минуту, что в один прекрасный день правительство решило накормить массы голодающих картошкой. Тем более что картошки на рынке предлагалось достаточно, но покупали ее не то чтобы очень мало, но, в общем-то, и не очень много. Немногие могли позволить себе купить картошки. Неправильно это, подумало правительство, и начало принимать меры.

Первым делом решили дать людям деньги, чтобы хотя бы 10% голодающих купили себе картошки и накормили бы себя, своих детей, братьев-сестер, племянников и прочую родню. Деньги не свои, а банковские. А чтобы банкам было выгодно отдавать деньги другим, правительство пояснило, что давать надо в долг, чтобы голодающие, наевшись, могли бы деньги вернуть, да еще и с процентами. Чтобы у банков не было сомнений в том, что свои деньги они назад получат, решено было придать делу статус национального проекта. Люди-то у нас в основной своей массе дисциплинированные, и 90% из тех, кто деньги взял, потом их обязательно вернет. Ну а 10% не в счет. В общем, сделали.

Отправились те, кто смог деньги получить, на рынок, и купили себе картошки. Самой дешевой, чтоб в долги не шибко залезать. Торговцы на рынке, видя такую историю, решили цены поднять. Не сильно. Чуть-чуть. Чтоб заработать на лишних покупателях свой трудовой рубль. А правительство тем временем подумало, что накормило только тех, кто, вероятно, и сам бы себя смог накормить, – может, и не сейчас, а через некоторое время, – и спохватилось. Самые голодные – военные, врачи, молодые семьи – так и остались голодными. А правительство перед ними несет больше ответственности. Решили тогда этим людям помочь. И раздать им уже свои, государевы, деньги: пусть не всю сумму, которую надо на картошку, ну хоть часть. Сказано – сделано. Отправились молодые семьи с военными на рынок за картошкой и тоже давай покупать. Торговцы знай радуются: товар-то как горячие пирожки расхватывают – и еще чуть-чуть цену подняли.

Банки, видя неминуемую выгоду придуманной правительством схемы, решили, что надо бы побольше людей вовлечь в покупку картошки, и начали смягчать кредитные условия. Покупателей на рынке становилось все больше, цены росли все сильнее, картошки становилось все меньше. И вдруг стало понятно, что скоро вся картошка закончится, а покупатели будут все прибывать и прибывать. Так картошка стала дефицитом, продающимся по заоблачным ценам. Тут-то и стало понятно, что изобилие наступит только тогда, когда будет следующий урожай картошки. А ждать его можно никак не раньше следующего года: потому что картошку, прежде чем продавать, надо посадить, вырастить, собрать и привезти на рынок. На это нужны деньги, причем больше, чем в прошлом году. Потому что покупателей явно будет больше, значит, и картошки им требуется больше. А правительство как-то не очень подумало о том, чтобы организовать круговорот денег в этом бизнесе. То есть оно, конечно, подумало, но подумало по-своему, по-правительственному: сытые граждане, мол, захотят приумножить свой капитал и начнут заработанное вкладывать в выращивание картошки. А если не захотят? Тем более что есть и другие способы пристроить лишнюю наличность. И на следующий год правительство опять столкнется с толпами голодающих, которым не по карману продающаяся на рынке картошка. Торговцы, заработавшие лишние деньги, тоже не очень спешили развивать выращивание картошки, потому что для того, чтобы вырастить ее в достаточном количестве, необходимо новые поля разрабатывать, а тут выходят на сцену местные власти, которые не очень-то хотят, чтобы все вокруг было засеяно картошкой, да еще и без особой выгоды для них – местных властей.

#3306 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 14:30

Вот неприятная ссылка о жизни строителей.

Да уж, жалко людей... :unsure:
Антон, ты вроде писал, что не так давно бытовка и на нашем обьекте сгорела. Никто не пострадал там?

Как там процесс строительства, претерпел ЭВОЛЮЦИонные измененения? Ты бы хоть ежедневные вести с полей сообщал!...

#3307 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 14:35

На стройке ничего не изменилось, Эволюцию там не видно. :ph34r:

На Чкалова пожар вроде прошел без жертв.

#3308 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:21

Пусть об этом голова у судьи болит.
...Ну, лично моя позиция - заставить их выполнить обязательства по договору, а за невыполнение оных - материальную компенсацию.

To Kupa
Хотелось бы знать какова перспектива судебного процесса? Какова судебная практика (выигранные суммы компенсации, затраты на ведение дела, сроки рассмотрения, вероятность принятия решения в пользу Соинвестора)? Если бы у нас был скажем договор купли-продажи с предоплатой, тогда вроде всё понятно: бери и применяй з-н "О защите прав потребителей" в лоб.
Но застройщики тоже не дураки (целые кандидаты наук есть)! :blink: За такие бабки отработали такую форму договора, что не только у судьи голова заболит.
Олег, а Вы случайно не кандидат "юриндических" наук?
Мне кажется, что бить в суде ИХ можно моральным и материальным вредом, возникшим по причине задержки сроков сдачи объекта. Например: негде было жить - снимал квартиру по 400 у.е. + не взяли ребенка в детский сад без регистрации, а путевку дают раз в год в июне - за няню будьте добры компенсировать за полтора года + заработал язву в стесненных жилищных условиях - оплатите лечение, и т.д. и т.п. Кроме этого, как мне кажется, нужно требовать возврата денег за навязанные услуги, в том числе страхование от двойной продажи твоей же квартиры тем же ООО "РКО-груп", которое только что тебе в Договоре гарантировало в п.2.5. невозможность этого события. За твой же счет. Тем более у какой-то сомнительной взаимозависимой с РКР страховой компаниеи. :ph34r: Почему за мой счёт? Кто гарантировал, тот пусть и страхуется! Кто нибудь пробовал отказаться?
Олег, а Вы планируете подавать иск по 4(5) дому? По вашему дому уже много накопилось нарушений, и Вы лучше других владеете информацией. Можете не сомневаться, что при создании прецедента найдется немало желающих повторить подвиг Геракла.

#3309 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:22

Всем привет.
У меня есть пара вопросов по состоянию квартир в доме 2 при сдаче ГК.
Есть всезнающие готовые дать ответы?

#3310 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:39

Так дом 2 еще не сдавали ГК. Все ждем это счастливое событие. Может Вы имели в виду дом 4 (5)?

#3311 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:49

Так точно - не сдали. Вот меня и интересует - откроем дверь и что должны увидеть (найти) внутри квартиры?
:unsure:

#3312 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:29

а сама...". Ладно?


Нет уж, назвался груздем, полезай! ;)

Ну вот, Антон, я так и знала!!!!!!! Теперь у меня появилось чувство ответственности за стройку. unsure: :unsure: Вчера, в законный выходной, к вечеру поехала проверять наличие этой "Эволюции".
Первое впечатление хорошее. В районе 3 и 2 домов было несколько представителей с эмблемами. Особенно понравился один. Он не спеша смывал грязь с сапога водой из лужи. (Стремление к порядку внушает доверие. Значит, и в работе все будет... Помните, "Москва слезам не верит").

По словам строителей, сейчас в 3 доме (и, нав-е, во 2-м тоже) проводят электричество, каналы для компьютеров и телефонов, трубы. (Эти трубы лежат уже даже на моем 10 этаже, а на нижних - в районе 3-го - прокладывают какие-то кабеля в полу). До 3 этажа там живенько идут внутренние работы. Так же начали вставлять окна на 4-ом вокруг квартиры Элины.
"Эволюция" будет занимается только этим (трубы, кабеля, электричество). И еще сейчас они начнут подводить дороги к домам, чтобы подвозить стройматериал и вообще, избавиться от грязи. Как я поняла, класть кирпичи, штукатурить (?) будет кто-то другой. Вообще с кирпичем там какая-то темная история. Такое впечатление, что его пока нет. Надо будет уточнить у РКР.

На счет 1 го дома - они говорят, что там только снаружи идут работы, а внутри еще никто ничего не далал. Так что наши дома гораздо ближе к сдаче...

Вчера еще погуляла немного по 5(4)дому. Впечатление хорошее. Зашла в муниципальную квартиру. Так все мило. И даже потолки ничего, не особо низкие.

Я тоже готова к встрече в следующую субботу, если никуда не уеду. В эту и правда, Пасха. Не до стройки. Освящать все. Потом, (мы же теперь все почти соседи, кроме Купы, который, как я поняла, при первой же возможности продаст квартиру по "спекулятивной цене" :blink: ), если кто не знает куда поехать - очень красиво встречают Пасху в храме в Дарне под Истрой.

#3313 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:36

Так точно - не сдали. Вот меня и интересует - откроем дверь и что должны увидеть (найти) внутри квартиры?
:unsure:

Если отталкиваться от того, что мы увидели в доме 4 (5), после ГК, так мы это все описали в январе, когда бродили по квартирам наших счастливых соседей. Думаю, что и в наших домах (2 и 3) увидим тоже самое, хотелось бы надеятся на более качественную работу (подрядчик же поменялся) по заливке пола, штукатурке кирпичных стен, и все еще надеюсь, что распредкоробки будут не в потолке, а в более привычном месте - в стенах. Извините, но повторять все, что увидели не хочется, полистайте форум начиная со второй половины января, мы там все свои впечатления выложили.

#3314 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:54

Теперь у меня появилось чувство ответственности за стройку. Вчера, в законный выходной, к вечеру поехала проверять наличие этой "Эволюции"...

Привет Людмила!
Чувство ответственности - это очень хорошо ;)
Спасибо за инфо. Не хватает тока фотоАтчота. Особенно живописно было бы фото со сценой омовения сапога водой из лужи
:lol:
То что "Эволюция" будет выполнять только работы по коммуникациям/подьездным дорогам - это строители Вам сообщили?
Кстати, не так давно кто-то писал здесь про заверения г-на Котова, что заготовлены все необходимые стр. материалы... Опять очередные байки от РКР? :angry:

#3315 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:05

Алексей, цитирую саму себя: "Ахрименков на вопрос про лифты сказал, что они уже закуплены. Про кирпичи он ушел от ответа, сказав. что там много работы помимо обкладки...". В общем, с кирпичами обещаю в начале недели позвонить поспрашивать...
А на счет сапога и лужи. Когда-то у Жирика была такая мечта, которую он озвучил, чтоб российский солдат "омыл сапоги в Индийском океане". Вот представитель Эволюции делал это с таким же достоинством... :P
Оказался нормальным и дельным. Мы с ним мило побеседовали

#3316 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:47

Думаю, что и в наших домах (2 и 3) увидим тоже самое, хотелось бы надеятся на более качественную работу (подрядчик же поменялся) по заливке пола, штукатурке кирпичных стен, и все еще надеюсь, что распредкоробки будут не в потолке, а в более привычном месте - в стенах.

Привет всем. Бальная тема. Особенно когда начинаешь делать ремонт и видишь все это безобразия.
Качество работ ГАВНО. :angry: Хотя в РКР и РКР-ДЭЗ говорят, что сделано все по строительным нормам. Они даже перед тем как стяжку класть не могли подмести…. Доказывать им бесполезно, уже пробовал. :( Ванной я снял стяжку подтянув за клеенку, без всяких усилий. Только деньги брать могут, а делать не хотят.
Интересно, а как сделано у гр-на Котово и Главного инженера РКР? Также похабно как и у нас? Может кто знает? :blink:

#3317 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:21

Интересно, а как сделано у гр-на Котово и Главного инженера РКР? Также похабно как и у нас? Может кто знает? :blink:

А разве вышеуказанные товарищи будут жить в наших домах ? Что-то не верится.

#3318 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:25

А разве вышеуказанные товарищи будут жить в наших домах ? Что-то не верится.

Насколько я знаю квартиры у них там есть.

#3319 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:35

Насколько я знаю квартиры у них там есть.

Так может на 6-м этаже в доме 4(5) и есть одна из их квартир? И стяжечка там 5см, а не 3, как у всех и распредкоробки в стенах...

#3320 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:21

...полистайте форум начиная со второй половины января, мы там все свои впечатления выложили.

Нашел, почитал. На некоторые вопросы ответы нашел.
Мне интересно - в доме 5(4) двухэтажные квартиры есть? Хотелось бы с хозявами пообщаться.
:rolleyes:





Яндекс.Метрика