Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3341 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:23

также у рико есть платная услуга - за 3000р они фиксируют стоимость квартиры (и никому ее не продают) на 30 дней.

Думаю, верне говорить "была", учитывая темпы роста цен на недвижимость... :o

#3342 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:22

Нашел прикольный сайт: http://www.ozppmo.ru/news/

февраль-март: Мытищинский городской суд рассматривает дело по иску гражданки Б., интересы которой представляло Общество, к ЗАО "МЖК "Яуза" о взыскании с ответчика штрафных санкций, в связи с нарушением сроков строительства жилого дома-новостройки, предусмотренных договором.
Продолжение темы.
Сторонам удалось согласовать условия мирового соглашения, которое было утверждено судом. Выполняя условия мирового соглашения ЗАО "МЖК "Яуза" уже выплатил гражданке Б. неустойку на нарушение сроков строительства жилого дома.
март: Долгопрудненский городской суд удовлетворил 7 исков, поданных Обществом от имени граждан, о взыскании неустойки с ООО "ДСМУ-ИНВЕСТ" за нарушение сроков строительства и сдачи в эксплуатацию дома-новостройки в г. Долгопрудный.
март-июнь: Реутовский городской суд удовлетворил 5 исков, поданных Обществом от имени жителей Реутова, о взыскании неустойки с ОАО "СПК "Мосэнергострой" за нарушение сроков строительства жилого дома и передачи квартир в собственность.
МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! ТАК ДЕРЖАТЬ! :ph34r:

#3343 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:42

че то и правда вы увлеклись. В КИ еще в прошлом году рассрочка была на 2 мес под 5% годовых.

Олег, я там тел. указывала комиссии при Громове. Вы ево видели? Тел. 9172727

#3344 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 13:05

И что такой звонок даст? Ну, пожурят их, может, денег с них срубят, потом нам скажут, что меры приняты, руководителям поставлено на вид. Думаете, эта комиссия материалы в прокуратуру направят? Ну да, больше делать им нечего.
А вот рублем их наказать - совсем другое удовлетворение. Материального, так сказать, свойства.

#3345 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:36

Привет всем!!!
Люди кто покупал у Капитал - инвеста, в РИКО сказали в Регпалате требуют 2-й оригинал нашего с ними соглашения.
А вот акты переподписывать - "пока команды не было".
Короче, геморр походу БАААЛЬШОЙ с этим разграничительным актом! Месяц подписать не могут!!!
Эх! а кто знает как Котову позвонить? Очень хочется напрямую спросить, чем он целый месяц уже занимается!

#3346 arts

arts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:02

Всем привет! Давно с вами необщалась!
Я хочу сказать, что компания Рико, по поводу акта разграничения, который якобы Котов все не подписывает, всю плешь проела всем, врет на каждом шагу. Звонила Котову и на прямую с ним разговаривала. Он сказал, что этот Акт он подпишет без проблем как только компания Рико его сделает. и помимо всего, этот акт, а также акт приема - передачи квартиры будут подписывать все дольщики дома №5.
Что касается дома №2, кажется работа начинается. Этот момент начинает радовать!!! :D

#3347 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:06

Информация с фронтов. Строение 2 и 3 будет достроено в августе, ожидают финансового поступления от продажи подковы. Свидетельства о собственности принесет в мешке Дед Мороз.

#3348 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:55

Информация с фронтов..... ожидают финансового поступления от продажи подковы...

Хе!
Ну допустим нас достроят а на подкову откуда денег брать будут? :lol:
или все в лес (в плане строить будут продолжать и с будущих домов глядишь на подкову и соберут ) ;)

#3349 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 07:57

Я хочу сказать, что компания Рико, по поводу акта разграничения, который якобы Котов все не подписывает, всю плешь проела всем, врет на каждом шагу. Звонила Котову и на прямую с ним разговаривала. Он сказал, что этот Акт он подпишет без проблем как только компания Рико его сделает. и помимо всего, этот акт, а также акт приема - передачи квартиры будут подписывать все дольщики дома №5.

Я не знаю почему вы верите именно Котову, а РИКО не верите... Впрочем какая разница кто врет! Подписывать акт или готовить его целый месяц - это нонсенс! А отмазки стары как мир... Иван кивает на Петра и наоборот...

#3350 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:18

Информация с фронтов. Строение 2 и 3 будет достроено в августе, ожидают финансового поступления от продажи подковы. Свидетельства о собственности принесет в мешке Дед Мороз.

Интересно, а с каких поступлений будут достраивать "подкову"?! ,-)

#3351 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:24

... Подписывать акт или готовить его целый месяц - это нонсенс!...

а.. простите, квартплату они так и сдирают с однушки за двоих а с 2-ки за 3-х?
:blink:

#3352 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:04

а.. простите, квартплату они так и сдирают с однушки за двоих а с 2-ки за 3-х?

Они уже содрали за 4 месяца!!! Конец апреля (4-й месяц заканчивается)!!! Скоро скажут опять платить!!! Но не пройдет!!! За такое мозготраханье (девушки простите другого слова не нашел) с них надо взять!!!

#3353 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:15

Ремонт потихоньку продвигается. Электрику сделал.


Garikkop

Подскажите пожалуйста про электрику, вы писали что сделали.
Меня интересует
1.Что вы делали с той проводкой что уже была?
2.Щиток где в квартире? Вы его меняли?
3.Схемау Вас есть?Было бы здорово.
4.Сколько стоило (если не секрет конечно)



Заранее благодарен

#3354 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:33

Скажите, а в БТИ со старым актом-передачи идти можно? Или тоже надо ждать нового?

#3355 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:11

компания Рико, по поводу акта разграничения, который якобы Котов все не подписывает, всю плешь проела всем, врет на каждом шагу

Ага. Представляю себе картину: беседуют между собой два соучредителя РКР-груп - Радченко и Котов. Разговор приблизительно такой: "ну что же ты не готовишь акт? - а оно нам надо? денюжки-то капают. - Дык у нас с твоей РИКОй агентский договор! - ну ты че, брателло, в суд, что ль на меня подашь? - Да нет, конечно. - Ну и ладненько. Ты лучше скажи, куда на майские праздники отдыхать поедешь?"

#3356 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:12

Они уже содрали за 4 месяца!!!

Вот на энти деньги достраивать и будут :lol:

#3357 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:44

Подскажите пожалуйста про электрику, вы писали что сделали.
Меня интересует
1.Что вы делали с той проводкой что уже была?
2.Щиток где в квартире? Вы его меняли?
3.Схемау Вас есть?Было бы здорово.
4.Сколько стоило (если не секрет конечно)



Заранее благодарен

Я не Garikkop, но могу ответить:
1. Старую проводку всю помеляла
2. Щиток стоит рядом с входной дверью. Его я тоже поменяла на более симпатичны м маленький, но он все равно есть и занимает место.
3. Нет
4. Стоимость:
4.1 Работа электриков в течении недели: 30 точек(розетки,выключатели,ТВ, Инет,Телефон)+щиток+распределительный коробки перебрать+еще что-то по мелочи - 14000
4.2 Расходные материалы электриков - 5000
4.3 Розетки, выключатели и прочее - 7000

To Primavera : в БТИ принимают старые акты!

#3358 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 01:46

Привет всем.
Та что проводка была, в основном оставил. Прокладывал новые на кухни, ванной и в коридоре. Подправил все выключатели, розетки так как мне надо. + телефон + ТВ + инет
Щиток переносить не стал, оставил как есть (все равно заставиться шкафом).
А что за схема?
Сколько стоит не знаю. Делал своими силами.

А вот ротбанта уходит очень много (это если выводить под ноль). Очень все кривое. Как уже говорил Сделано Гавно, у них видимо руки из ---- выросли. Лучше бы не штукатурили и стяжку неделоли. Теперь дороже все обходиться. На кухню ушло 10 мешков. При этом под ноль выводил только 1 стену. Под кухонную мебель.
Потихоньку делается.

MikeTR А вы из 5 дома?

#3359 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:16

Мне В ркр сказали, что в задержки оформления документов во всем виноват КИРА. После небольшого разговора удалось выяснить, что с Кирой вроде как вопрос улажен. А что Кира думает?

#3360 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:24

Привет всем.
Та что проводка была, в основном оставил. Прокладывал новые на кухни, ванной и в коридоре. Подправил все выключатели, розетки так как мне надо. + телефон + ТВ + инет
Щиток переносить не стал, оставил как есть (все равно заставиться шкафом).
А что за схема?
Сколько стоит не знаю. Делал своими силами.

А вот ротбанта уходит очень много (это если выводить под ноль). Очень все кривое. Как уже говорил Сделано Гавно, у них видимо руки из ---- выросли. Лучше бы не штукатурили и стяжку неделоли. Теперь дороже все обходиться. На кухню ушло 10 мешков. При этом под ноль выводил только 1 стену. Под кухонную мебель.
Потихоньку делается.

MikeTR А вы из 5 дома?

Приветствую Garikkop.

Спасибо за информацию.

Я к сожалению из 3 го дома, но искренне надеюсь что обещанный август реален.

Пытаюсь посчитать смету расходов, понять что можно сделать своими силами а на что не замарачиваться.

А провода куда прятал в стену или под плинтус??Если в стену то в гофр??
Ротбант - это штукатурка насколько я понимаю??Вы какую брали гипсовую??

Схема электропроводки - я имел в виду, вот пример...Схему надо иметь обязательно, что бы не забыть где какие провода.

Прикрепленные изображения

  • _______________________________________________________________________________________.gif






Яндекс.Метрика