Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3381 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 09:26

Р.S. Девушки, извините за ненормативную лексику. Достали если честно...

#3382 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:04

. Не все так шоколадно как кажется

Да никто и не говорит, что шоколадно. Честно говоря, вот эти стать про Стройсервис я прочитала еще прошлым летом. Но предпочла их не выкладывать на форуме, чтоб не было ненужной паники. Хорошая продаваемость квартир связана же не с тем, что РКР внушает особое доверие, а с тем что квартиры здесь по приемлемой цене и в хорошем месте. Я не раз думала про себя. Вот я узнала бы эту информацию заранее и что, я не купила бы эту квартиру? Решила, что купила бы.
Вы покопайтесь в биографиях руководителей успешных компаний и вопросов не останется. Или в биографиях наших крупных предпринимателей (в то числе строителей) и политиков. Знаете, есть такой сайт компромат.ру. Ну там только про очень крупных


Квартирный ряд
Дата: 25.11.2004
ОБМАН В НАХАБИНЕ.
.......
О том, что покупать квартиры на уровне котлована - большой риск, знают многие частные инвесторы. Но все равно несут деньги компаниям, потому что выгодно. Квартира, существующая только на бумаге, людям обходится намного дешевле, чем уже построенная. А уж если в проекте участвует администрация, то люди смело отдают деньги даже малоизвестной фирме. Они считают, что власти абы с кем работать не будут. Но, увы, лопаются и те, кого выбрали власти. И наглядный пример тому - заморозка строительства дома в поселке Нахабино Красногорского района Московской области.....

ЗА БОРТОМ ЗАКОНА ОКАЗАЛИСЬ НАХАБИНСКИЕ ДОЛЬЩИКИ. // Квартирный ряд (Москва).- 28.04.2005
...Заколдованный дом
Беды девятиэтажного дома в поселке Нахабино начались еще в советские времена. Так, земельный участок под строительство был выделен Красногорским горисполкомом аж в... 1983 году. ....

Обман в сети. // Коммерсантъ-Дом (приложение к изданию Коммерсантъ) (Москва).- 11.08.2005
Еще один дом в городе Химки компания "Стройсервис" начала в одиночку. Потом к строительству и продаже квартир присоединились компании "Форбс" , "Альянс Сити" и "Черемушки Риэлти". В результате их совместной деятельности многие квартиры в доме были проданы по два раза - во всяком случае, так говорится на сайте dom86. by. ru. Посетители этого сайта, а среди них помимо покупателей квартир в Химках есть и такие же пострадавшие из Нахабина и Дедовска, ведут в интернете идеологическую войну с главой "Стройсервиса" Евгенией Тетеневой. Страсти на сайте кипят нешуточные. После попытки госпожи Тетеневой объяснить пайщикам суть проблем (http: //ssmelnik. fastbb. ru/index. pl71-0-0-00000041-000-0-0-1121946767) виртуальный разговор пошел на повышенных тонах. "Деньги верни, дура! Тебе на нарах такую жизнь устроят, что смерть для тебя будет самым легким выходом из ситуации! Ты, тварь, над стариками измывалась!" - пишут в сети недовольные граждане. Вот и отдавай им после такого квартиры!


Давайте конкретно что-то предлагать. Вот мы узнали об этом, что дальше делать предлагаете?!! Кроме того, что воевать с ними, а заодно и с друг другом на форуме
(я не призываю не возмущаться действиями РКР, я боюсь что весь пыл уйдет в слова и только)

#3383 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:17

Все законы написаны против нас.

#3384 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:20

А возможно наладить обмен информации с застройщиком?

Т.е.
застройщик выкладывает график стройки. Каждую неделю информирует о ходе работ, о затруднениях, возможно о заключенных подрядных договорах, тюею кто что у него делает.
Конечно для этого необходимо волевое усилие застройщика, однако доверие повысилось бы в разы. Если какая-либо информация является коммерческой тайной - пусть не говорит. Однако хоть какой-то обмен информацией возможен?
Даже застройщику будет проще, никто не будет звонить на мобильные и требовать информации "здесь и сейчас"

#3385 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:40

на счет обмена информацией - мне кажется, проще договориться, что один из нас им звонит, расспрашивает обо всех подробностях строительства своего дома и выкладывает инфо на форуме.


На счет сроков сдачи 2 и3 дома - в моем договоре п.8.2 стоит 4 квартал 2005.
Вот координаты той организации, куда Кира предлагал обратиться, чтобы не затягивали и дальше сроки сдачи дома. Я им звонила, они предложили написать коллективное письмо и или прислать по почте, или привезти.

На счет 3 дома - прораб из Эволюции обещал, что начнут обкладывать вот прямо сейчас, в первых числах мая. Как считаете, пора уже писать письмо?
Да, и я не знаю, как такие письма составляются. Кто-нибудь сможет его составить?


http://www.partner-v...m/Uprav_Arh.htm
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(107031, г. Москва, Столешников пер., д.7) Факс: 629-52-34 Электронная почта: mail@gugasnmo.comcor.ru Начальник Чернов Николай Викторович. Тел. 629-86-64

#3386 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:33

"Деньги верни, дура! Тебе на нарах такую жизнь устроят, что смерть для тебя будет самым легким выходом из ситуации! Ты, тварь, над стариками измывалась!" - пишут в сети недовольные граждане. Вот и отдавай им после такого квартиры!

Квартиры надо отдавать независимо от того что в инете пишут, а поскольку уплочено!
А что касается конкретных людей, например, Тетеневой, то она была главой (лицом) фирмы, вот ее и обвинили во всем. Какая разница людям кто украл деньги: директор бухгалтер, зам. ...) отвечает прежде всего все равно директор, потому как он лицо фирмы. Что же здесь странного?

#3387 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 12:02

на счет обмена информацией - мне кажется, проще договориться, что один из нас им звонит, расспрашивает обо всех подробностях строительства своего дома и выкладывает инфо на форуме.

А вопрос один: КОГДА (а дальше по ситуации), так что могли бы сами уважаемые представители РИКО или РКР или как их там называть уж не знаю выкладывать информацию хотя бы 2 раза в неделю по 3 предложения, неужели трудно? Они ведь читают форум! Но это видимо очень тяжело, уважать людей, которым ты должен!
А звонить бестолку, накормят очередными завтраками и все!

#3388 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:47

г-жа Копель –главный бухгалтер РКР – групп!

Не Копель, а Попель.
Это не шутка (прим. автора).

Чем содержать в штате социолога-психолога ( с окладом, думаю, не меньше 1500$) , занимающегося «нейтрализацией» горячих тем в ФОРУМЕ ( на 100% уверен, что это штатный сотрудник РКР-груп или РИКО)

Это уже конспирологией попахивает. По-моему, у РКР или РИКО не хватило б ума нанимать социолога-психолога. А бабки (к тому ж такие) ему платить - точно б жаба задушила.
Вы бы видели их офис и их сотрудников...

#3389 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 15:36

Все законы написаны против нас.

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".

А возможно наладить обмен информации с застройщиком?

Ага. Щаззз. Они все бросили и побежали рассказывать реальное положение вещей.
Если РКР до сих пор не удосужился изменить ошибку в учредительном договоре, то о чем говорить?
Кстати, помнится, отсутствие одного из учредителей РКР ("на лечении в Швейцарии") называлось г-ном Котовым как объяснение того факта, почему нельзя составить Протокол общего собрания участников об одобрения заключенных с нами договоров. В результате сей Протокол был подписан только семью участниками, т.е. без находящегося на лечении г-на Пырова и, видимо, примкнувшего к нему г-на Садгяна, но с соблюдением полжений Устава. Непонятно только, зачем было компостировать мозги про "обычную хозяйственную деятельность" а потом тянуть одно животное за причинное место.

Я им звонила, они предложили написать коллективное письмо и или прислать по почте, или привезти.

Я, кажется, ранее выложил документ, (распоряжение от 07.10.2005г. №08 за подписью Чернова Н.В.) свидетельствующий об их ОБЯЗАННОСТИ проводить проверки и ЕЖЕНЕДЕЛЬНО докладывать. Интересно, когда они последний раз проверялм РКР (если вообще проверяли)?
Завтра запрос им скину по факсу.

#3390 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 15:48

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО
АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 октября 2005 г. N 08

В связи с участившимися случаями неисполнения взятых на себя договорных обязательств при строительстве многоквартирных жилых домов, а также в целях реализации Федерального закона РФ N 214-ФЗ от 30.12.2004 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" поручаю:
Заведующим территориальными отделами, сотрудникам территориальных отделов, закрепленных за муниципальными образованиями, принять к исполнению вышеуказанный Закон в части полномочий, касающихся Главгосархстройнадзора Московской области:
1. При проверке объектов многоквартирных жилых домов в пределах предоставленных полномочий требовать от застройщиков (администраций) информацию в соответствии со ст. 19, 20, 21 Федерального закона N 214-ФЗ от 30.12.2004.
2. При отсутствии или непредставлении документов (материалов), предусмотренных в вышеперечисленных статьях указанного Закона, возбуждать дела об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.
3. Информацию о выявленных нарушениях и принятых мерах по объектам многоэтажного жилищного строительства представлять еженедельно (по понедельникам) в Управление по надзору за исполнением законодательства в области строительства и эксплуатации зданий по форме 2-О с указанием:
- даты проверки объекта;
- срока запланированного ввода (квартал, год по условиям контракта о долевом строительстве);
- физического состояния объекта.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Начальник Главного управления
Н.В. Чернов

#3391 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 16:09

Да, вот еще что.

Красногорский отдел ГУ ФРС по МО переехал по адресу: ул.Речная, д.8 (рядом со 2-й проходной завода им.Зверева).

Теперь, наверное, РКР и РИКО в качестве отмазки будут говорить, что "из-за переезда в ФРС документы не принимали" :angry:

#3392 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 16:47

А это про работу комиссий по обманутым дольщикам при правительствах


Новости России - ИА REGNUM
Дата: 28.04.2006
Обманутые инвесторы на Красной площади: Московский стройкомплекс в зеркале СМИ.

http://www.regnum.ru/news/632331.html


Уехать в область - не напасть, как бы после не пропасть. // Газета (Москва).- 26.04.2006
...начальник аналитического отдела компании «Новая площадь» Дмитрий Попов.
"…..Но прежде всего подмосковным властям нужно решить проблему областных «политических» рисков. Дело в том, что до сих пор, несмотря на громкие заявления чиновников о решении проблемы обманутых дольщиков, многие объекты недостроя не переданы новым инвесторам. По сути, завершение строительства идет только на тех стройках, которые взяла компания «ПИК-Регион», становящаяся монопольным застройщиком области....

#3393 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 17:02

Местная администрация по-прежнему навязывает свои правила игры и может остановить любую стройку

Ага, и РКР начнет жаловаться, что акт разграничения (точнее, акт выполнения инвестконтракта) не подписывает администрация района, выкручивает им руки, а они и не виноваты, что не строят, и вообще рады бы прям завтра, но никак плохие чиновники не дают.
Да еще и кирпичи класть мешают...

#3394 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 17:41

На счет 3 дома - прораб из Эволюции обещал, что начнут обкладывать вот прямо сейчас, в первых числах мая. Как считаете, пора уже писать письмо?

Вчера забыл написать, подняли кирпич на крышу второго дома, а сейчас к вечеру какое-то там телодвижение происходит.

#3395 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 17:55

а после того как Вы все сделаете сами, нужно будет все эти переделки согласовывать, узаканивать и т.п. или нет?

Уважаемый SHE, про это я писал вот здесь, здесь, здесь, и вот тут, посмотрите если, что не поймёте спрашивайте.

#3396 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:05

To ЛюдмилаС
А Вы сами написали куда-нибудь?
Вам же нужны ключи в августе-сентябре, коли мне память не изменяет.
Так и напишите обращение в прокуратуру.
Текст я Вам подготовлю. Может, даже бесплатно... B)

#3397 Художник

Художник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:57

Я коренной житель Нахабино, 37 лет прожил как никак.. хотел и хочу купить квартиру для своей семью. варианта три
Красноармейская.. не нравится удаленностью от родни и разделением переездом ЖД
Черная деревня (Турецкий городок) удаленность от жд станции
Остался квартал Чкалова.. но тут жуки которые уже однажды меня и остальных подставили по Стройсервису, попросту кинули свалив все на Тетеневу. Я бы и рад купить даже в подкове.. но сильно рисковано. Прозрачности в РКР нет.. доверия тоже. И не вижу по форуму, что есть у руководства РКР желание доверие укрепить. Если и решусь покупать , то только со страховкой финансовых рисков и адвокатским сопровождением. чего и вам советую если еще не поздно. тогда застройщику придется соблюдать график строительства, иначе доходы растают в покрытии страховки.
Кстати сайт dom86 мой, думаю что в свое время был создан не без пользы хотя бы тем, что квартиры не были проданы мошенниками по третьему кругу.

#3398 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:06

со страховкой финансовых рисков

Это, простите, как?

адвокатским сопровождением

Вы думаете, что когда Вы предложите застройщику (или его агенту - РИКО или РКР) изменить текст договора, они на это согласятся?
Разговор будет простой: хочешь - бери, как дают, не хочешь - жди, пока построим, покупай на вторичке дороже (но без рисков).

тогда застройщику придется соблюдать график строительства, иначе доходы растают в покрытии страховки.

Поясните, pls. Насколько мне известно, сейчас (в Москве, в любом случае) ни один застройщик не указывает точных сроков сдачи объекта, а пишет "ориентировочно". Иди потом, судись. А если не согласны с такой формулировкой - см. выше.

#3399 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:21

А по поводу Институтская д.86, так у меня там тоже родственники деньги вложили, но замечу на тот момент "Стройсервис" построил не один дом.

#3400 AlexK

AlexK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:39

Если не будет финансовых вливаний, то стройка корп. 2 и 3 превратится в «долгострой». Уже сейчас в открытую озвучиваются строителями сроки – конец 2006 г.



Это что!? Шутка такая!?





Яндекс.Метрика