Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3421 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:52

А Вы что, им платите?

Я эту квартиру покупал, чтобы жить там. :huh: А вы вот зачем купили? :) Если просто деньги вложить…… :huh:

#3422 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:02

To ЛюдмилаС

"В конце прошлого года прокуратура внесла представление на имя губернатора Московской области Бориса Громова в связи с массовыми нарушениями в главном управлении государственного архитектурно-строительного надзора и министерстве строительного комплекса."

Так какое обращение им отправить?

"и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу..."

#3423 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:05

Постановлением Правительства Московской области от 04.04.2006 № 256/12 утверждены средние значения рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Московской области:
Красногорский муниципальный район - 26900р.

#3424 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:07

Я эту квартиру покупал, чтобы жить там.

И что, теперь направо-налево деньги раздаете?
Так коли у Вас их так много, со мной поделитесь тоже. Я Вам не хуже соглашение подготовлю B)

#3425 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:20

Вот вы какой.... :rolleyes: http://www.nhouse.ru...p?showtopic=797

#3426 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:33

Постановлением Правительства Московской области от 04.04.2006 № 256/12 утверждены средние значения рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Московской области:
Красногорский муниципальный район - 26900р.

Странное значение. Если брать Красногорск, то там дороже. Брать именно область - дешевле ... какая-то средняя температура по больнице ,-)
Даже не сказано это вторичка или новострой

#3427 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:49

Вот вы какой....

1. Гарантирую ПОЛНОЕ исполнение своих обязательств по Соглашению, которое с Вами заключу. Предметом соглашения предлагаю "обеспечение прочих услуг, включая уплату налога на доходы с физических лиц, уплачиваемую мной". :rolleyes:
2. Вопрос некорректный. Что значит "обслуживал"? Да и кроме того, подписав эту бумажку, Вы уже на все согласились. Например, на то, что у Вас не будет гаража (или ракушки) - только за плату в РКР-ДЭЗ.
Или Вы хотите сказать, что не хотите видеть РКР-ДЭЗ в качестве управляющей организации? Готовы совершить какие-то телодвижения на эту тему?

#3428 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:51

Странное значение.

А словосочетание "утвердить РЫНОЧНУЮ стоимость" Вас не смущает?

#3429 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:03

1. Гарантирую ПОЛНОЕ исполнение своих обязательств по Соглашению, которое с Вами заключу. Предметом соглашения предлагаю "обеспечение прочих услуг, включая уплату налога на доходы с физических лиц, уплачиваемую мной". :rolleyes:

Умный блин.

Я подписывал с ними соглашения на 4 месяца. Эти месяцы прошли и они должны предложить новый договор. Готов совершать телодвижения, только вот какие незнаю. Может подскажите?

#3430 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:08

Или Вы хотите сказать, что не хотите видеть РКР-ДЭЗ в качестве управляющей организации? Готовы совершить какие-то телодвижения на эту тему?

Все вы понимаете. Вам хорошо, а как мне быть?

#3431 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:13

Умный блин.

Ну, извините. Какой есть. Не Вы первый меня в этом упрекаете. А за сегодняшний день - уже второй (первой была девушка Яна из РИКО).

Эти месяцы прошли и они должны предложить новый договор.

А Вы внимательно соглашение читали?
п.6.3. "... Если по исетечении четырех месяцев Дом не снят с баланса Общества, то Дольщиком производится оплата авансовых платежей за следующие четыре месяца".

Готов совершать телодвижения

Судя по Вашей позиции, платежные. В сторону дядек из РКР-ДЭЗ. Вы ж судиться ни с ними, ни с РКР не будете.

#3432 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:17

а бабки класть себе в карман. Я думаю, ни у кого не возникает сомнений в том, что отчитываться они перед собственниками не будут.

Олег, а разве должны?

#3433 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:23

Простите милосердно, я пока занят изучением документов, которые РКР наподписывало с администрацией. А поскольку в РКР, видимо, читать умеют плохо, а в администрации - еще хуже, у них циферки скачут, как мысли у Газманова. Что и приводит к тому, что регистрирующий орган им постоянно отказывает. Приходится им помогать на общественных началах.

Пример: в Постановлении Главы Краногорского района: "...жилой площадью 2713,9 кв.м.". В Акте приемочной комиссии: "жилая площадь 2713,0".
А про Акт частичной реализации инвестконтракта вообще молчу. Подписан он почему-то тремя сторонами, а в инвестконтракте есть еще четвертая - ГУП МО "Наследие"; общая площадь отличается от указанной в Акте приемочной комиссии; в п.3 площадь, отходящая Инвестору указана одна, а в п.7 - другая.
Правда, его копию мне дали в РИКО, и там нет подписи Минстройкомплекса. Может, уже исправили. <_<

#3434 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:25

Все вы понимаете. Вам хорошо, а как мне быть?

Не понимаю вопроса. Что значит "как быть"? Лмбо плюнуть на все, платить направо и налево непонятно за что, лишь бы голова не болела, либо отстаивать свои права. Третьего пути, по-моему, нет.

#3435 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:34

Олег, а разве должны?

Управляющая организация - ОБЯЗАНА.
п.11 ст.162 ЖК РФ. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.
А вот РКР-ДЭЗ в том виде, в каком он сейчас действует - нет. Правовую суть заключенных Вами соглашений я изложил выше.

Да, и еще на заметку.
п.1 ст.36 ЖК РФ. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме).

#3436 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:42

Kupa, может вы знаете, кроме как земельный участок занимаемый самим домом, еще есть какая-то придомовая территория, сколько-то метров от дома. Вы не знаете сколько именно?

#3437 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:49

Внимание, вопрос.
Продлена ли лицензия РКР-груп на "строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом"?
Старая была до 20.03.2006г.

#3438 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:57

Из ст.36 ЖК РФ. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
По-русски говоря, в соответствии с земельным кадастром. Может быть сколько угодно.

#3439 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:10

Любопытно. Задав в Яндексе "РКР-груп", получаешь первую ссылку на наш форум со следующими словами:
"1. Почему никто из соинвесторов-дольщиков дома 2 не хочет подать в суд на РКР-Груп за задержку сроков?"

Ох, тяжеловато будет им подкову продавать...

#3440 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:32

Экономят на программистах. Да я не думаю, что тяжело. Поворчат - поворчат и купят. Многие форум не читают, а клиентам будут говорить все красиво.





Яндекс.Метрика