Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3441 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:35

Задав в Яндексе

Олег, так это давно уже, я своим знакомым именно этот способ нахождения этого форума и объясняю, честно говоря, я думал, что это Вы там эту ссылку разместили!

#3442 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:44

я думал, что это Вы там эту ссылку разместили!

Делать мне больше нечего!

#3443 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 16:07

Делать мне больше нечего!

Ну так, чтобы РКРу слаще жить было :D

#3444 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 16:20

Ну так, чтобы РКРу слаще жить было

Да я от них всего ничего требую: СОБЛЮДАЙТЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.
А мерзопакости творить - не моя поляна. Это неэффективно. Денег мне в карман не приносит. Только зря время тратить.

#3445 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 07:54

Кстати говоря, вчера начали Макдоналдс обкладывать, правда, с первого этажа, а не с крыши, как второй дом.

#3446 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 08:18

Кстати говоря, вчера начали Макдоналдс обкладывать,

Похоже это более актуально, нежели возводить стены в жилых домах. :(

#3447 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 08:32

А Вы внимательно соглашение читали?
п.6.3. "... Если по исетечении четырех месяцев Дом не снят с баланса Общества, то Дольщиком производится оплата авансовых платежей за следующие четыре месяца".

А если они еще затянут с оформлением? Им походу выгодно!
В Красногорске у знакомой одной дом 2 с лишним года уже не регистрируют!
Это мы так и будем платить?
Олег, а можно их послать в даль? На предмет того, что счетчики они до сих пор не поставили, или по какой другой причине? Я вот по недоумию подписал этот долбаный договор и за первые 4 месяца заплатил. Можно ли его расторгнуть или просто не платить?

#3448 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 08:39

И еще, что они могут сделать если просто не платить?
Нет никакого желания им платить! Акт распределения 1,5 месяца подписать не могут! Так и тянет опуститься до оскорблений!!!
А за первые 4 месяца я заплатил, потому как в договоре с РКР о приобретении прав на квартиру был такой пункт, да и спорить не хотелось, а теперь они начинают деньги сосать уже без всяких оснований - это уже не приемлемо!!!

#3449 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 11:04

На счет обкладывания кирпичем - прораб говорит, что сейчас формируют бригаду и начнут ударными темпами обкладывать именно 2ой дом. А потом по мере набора строителей и 3 подтянут. (За что купила, за то и продаю)

#3450 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 11:15

Я, кажется, ранее выложил документ, (распоряжение от 07.10.2005г. №08 за подписью Чернова Н.В.) свидетельствующий об их ОБЯЗАННОСТИ проводить проверки и ЕЖЕНЕДЕЛЬНО докладывать. Интересно, когда они последний раз проверялм РКР (если вообще проверяли)?
Завтра запрос им скину по факсу.

Олег, а Вы им первый раз скидываете запрос? Я думала, они Вас там уже знают

#3451 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 11:37

To ЛюдмилаС
А Вы сами написали куда-нибудь?
Вам же нужны ключи в августе-сентябре, коли мне память не изменяет.
Так и напишите обращение в прокуратуру.
Текст я Вам подготовлю. Может, даже бесплатно... B)

Так, и мне досталось от Олега.

Спасибо, в общем, варианты понятны. Они, наверное, пригодятся - не по срокам, так по другим вопросам - оформление в собственность, услуги РКР-ДЭЗ...

А подать запрос в прокуратуру - дело платное?

#3452 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:22

Олег, а можно их послать в даль?

Боюсь, что подписавши такое соглашение, платить Вы должны.
Однако не думаю, что если Вы перестанете это делать, на Вас подадут в суд.
Повторюсь касательно правовой сути данного соглашения.
ООО "РКР-Груп": мы хотим бабла. Дольщик: сколько? РКР: 300 рэ. Дольщик: почему 300? РКР: потому, что 15х10+150=300.
Вот и весь сказ. Все ссылки на постановления - туфта, никакой связи с суммой оплаты не имеют. С таким же успехои они могли ссылаться на указы Петра I или распоряжения губернатора Чукотки. Ведь в настоящее время РКР-груп платит ПО ДРУГИМ расценкам.
Постановлением Главы района утверждены тарифные ставки оплаты для:
- нанимателей жилых помещений в муниципальной собственности Красногорского района, и предоставленных в пользование по договору найма жилого помещения;
- граждан-собственников жилых помещений, имеющих единственное жильё и зарегистрированных в нём, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом;
- временно проживающих граждан
И о каких "проживающих" (без регистрации) идет речь? О каких собственниках?

#3453 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:44

На предмет того, что счетчики они до сих пор не поставили

Отсутствие счетиков, действительно, наводит на мысль о том, что им это выгодно. Ведь при их наличии не слупишь за элеткроэнергию "по нормам".

по какой другой причине?

Можно попробовать так: письмо с уведомлением, что, снятие дома с баланса Общества должно было произойти в момент передачи документов в ФРС и оформления в собственность квартир. В соответствии с пунктом таким-то Договора долевого строительства Общества обязалось передать документы в ФРС не позднее 01 апреля, следовательно, учитывая установленные законодательством сроки регистрации прав собственности на объекты недвижимости (ссылка на документы Минюста), снятие Дома с баланса долдно было произойти не позднее 01 мая. Общество намеренно (почему - напишу ниже) не выполнило взятые на себя обязательства по передаче документов в ФРС, в связи с чем считаем возможным прекратить оплату.
Дополнительно требуем в соотвествии с п.6.4 Соглашения предоставить тарифы организаций, предоставляющих в настоящий момент коммунальные и иные услуги Обществу, поскольку Общество не является ни одним из субъектов, перечисленных в Постановлении Главы №3669/12, а, следовательно, фактически несет меньшие расходы, нежели те, которые добровольно оплачиваются в настоящий момент Дольщиком.
Дополнительно отмечаем, что в Соглашении неверно произведен расчет общей площали дома, которая, в соответствии с с Актом приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта № 004381 от 30.12.2005г., утвержденным Постановлением Главы Красногорского района № 37771/12 от 30.12.2005г., составляет 7263,5 кв.м.
Кроме того, требуем предоставить счета-фактуры на оказанные услуги.

Вам мало или Вам понравилось?

#3454 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:55

всем привет!
Купа - отличная консультация! :)
Такое ощущение что удалили пару последних страниц... у нас модератор завелся? :), что там было-то???
Для интересующихся на рапидшаре выложены книги:
Название: Постатейные комментарии к кодексам: жилищный кодекс РФ + подборка брошюр по вопросам жилья
Автор: Тихомиров М.Ю. ,Гуев А.Н. ,О.Ю. Некрасова. ,Оглоблина О.М.
Год: 2003 2004 2005
Формат: rtf
Размер: 1014 KB (один rar-архив)
P.S. О.Ю. Некрасова. Личная недвижимость - вышла до принятия нового ЖК, так что актуальна не на все 100%.
И в некоторых книгах нет образцов документов.

#3455 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:08

Акт распределения 1,5 месяца подписать не могут!

Вот что получается из прочтения акта о результатах частичнной реализации инвестконтракта, копия которого у меня имеется (за подписью РКР-Груп и Администрации, но без подписи Министерства стройкомплекса).
1. Акт составлен тремя сторонами, а по Инвестконтракту (неотъемлемой частью которого он является) - четыре.
2. Перепутаны номера Актов о приемке в эксплуатацию: Акт по 17-этажному дома - №004381, а по встроенно-пристроенным помещениям - 003158, а не наоборот.
3.В п.2а) общая площадь нежилых помещений "по проекту" указана неверно (либо неправильно сложили, либо неверно указана площадь офисных помещений). При этом Общая площадь указана 7674.1 кв.м., а в акте приемки в эксплуатацию - 7263.5 кв.м.
4. В п.3 указано, что Инвестору отходит 5324.3 кв.м. общей площади, а должно быть как в п.7 - 5342.3 кв.м.
Простите, из этого можно сделать только два вывода: либо эти ошибки сделаны умышленно (потому как, вроде бы, РКР должно стараться скоре дать нам возможность начать оформление в собственность), либо работники РКР-Груп и администрации не умеют читать.

Более того, в Постановлении Главы № 3771/12 тоже ошибка: указана жилая площадь 2713.9 кв.м., а в акте приемки в эксплуатацию 2713.0 кв.м.

#3456 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:10

Олег, а Вы им первый раз скидываете запрос?

Нет, с этой организацией я не знаком.
Запрос я подготовил касательно отсутствия электросчетчиков.

#3457 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:11

Так, и мне досталось от Олега.

А Вы что ж, хотите на чужом горбу в рай въехать? :o Да еще и БЕСПЛАТНО? :angry:

#3458 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:13

Вот после праздников установлю следующий порядок консультирования:
СЕГОДНЯ - ЗА ДЕНЬГИ, ЗАВТРА - В ДОЛГ!

#3459 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:22

Такое ощущение что удалили пару последних страниц... у нас модератор завелся?

Да завёлся, я ещё вчера заметил, пост Оксаны про аватар удалил без редакции, на соседней ветке нецензурные выражения, но их то ладно, правильно. А это, кстати, у нас в форуме он пишет, правда немного, но, наверное, девиз у него - "писАть мало удалять много!!!", а зовут его - Модераторы: User .

#3460 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:26

А подать запрос в прокуратуру - дело платное?

Ну, собственно, в прокуратуру подаются не запросы, а жалобы. И пока, слава Богу, бесплатно.
Необходимо выяснить, к какой прокуратуре относится юрадрес РКР-груп, выяснить приемный день (по-моему, как у судей - понедельник утро, четверг вторая половина дня), прийти к помощнику прокурора, он примет Вашу жалобу, запишет Вас на прием.
В тексте жалобы сошлитесь на "участившиеся случаи обмана дольщиков", "не может не настораживать тот факт, что срок сдачи первого объекта сорван на 9 месяцев", "учитывая тот факт, что Прокуратурой МО взяты на контроль факты мошенничества в сфере долевого строительства жилья", "просим провести проверку в порядке осуществления прокурорского надзора" ну и т.п.





Яндекс.Метрика