Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3461 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:32

площадь указана 7674.1 кв.м., а в акте приемки в эксплуатацию - 7263.5 кв.м.

Ну, это, наверное, одна проектная, а другая после БТИ, а потом эти документы не под Новый Год ли делались.

ЗАВТРА - В ДОЛГ!

Совсем нас хотите в долги загнать, а потом в рабство продадите :D

#3462 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:33

А Вы что ж, хотите на чужом горбу в рай въехать? :o Да еще и БЕСПЛАТНО? :angry:

Не, не хочу. Честно.

Цитата:
"Нет, с этой организацией я не знаком.
Запрос я подготовил касательно отсутствия электросчетчиков. "

Олег, что касается нашего запроса про задержку сроков сдачи - там же наверное, достаточно 5 строчек свободной формы со ссылкой на п.8.2 договора и просрочку на 2 квартала? Типа, "настоятельно просим Вас взять под свой контроль...." Или там еще какие-то тонкости? Я никогда такие письма не писала.

#3463 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:35

Ну, собственно, в прокуратуру подаются не запросы, а жалобы. И пока, слава Богу, бесплатно.
Необходимо выяснить, к какой прокуратуре относится юрадрес РКР-груп, выяснить приемный день (по-моему, как у судей - понедельник утро, четверг вторая половина дня), прийти к помощнику прокурора, он примет Вашу жалобу, запишет Вас на прием.
В тексте жалобы сошлитесь на "участившиеся случаи обмана дольщиков", "не может не настораживать тот факт, что срок сдачи первого объекта сорван на 9 месяцев", "учитывая тот факт, что Прокуратурой МО взяты на контроль факты мошенничества в сфере долевого строительства жилья", "просим провести проверку в порядке осуществления прокурорского надзора" ну и т.п.



Про тонкости частично Вы ответили. (Только я хочу предупредить! Этот разговор не означает, что там 10.05 я соберусь и пойду в прокуратуру. Не надо потом с меня этого требовать! Здесь действительно каждый решает этот вопрос для себя. Я пока смотрю на темпы стройки. Запрос по факсу Чернову я уже готова отправить. Просто для того, чтобы РКР не расслаблялось.)

#3464 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:43

Ну, это, наверное, одна проектная, а другая после БТИ

Да нет, именно что после БТИ (фактическая). Кстати, проектная и фактическая удивительным образом совпадают.

#3465 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:43

Да, а там ранее мое сообщение было удалено. Я писала, что спросила у Ахрименкова о результатах прошлогодних выборов. Я думала, это я его не отправила, но похоже, его удалили

#3466 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:51

Совсем нас хотите в долги загнать

Не-а, я в долг только ЗАВТРА консультации даю, а Вы все время СЕГОДНЯ их хотите получить

#3467 Burning

Burning

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:51

А мои посты за что удалили?! Кому-то не понравилось слово ДАЗДРАПЕРМА? :lol:

#3468 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:03

А мои посты за что удалили?! Кому-то не понравилось слово ДАЗДРАПЕРМА? :lol:

Да это вообще классика. А Вы просто поздравить с 1 мая к нам зашли или по поводу строительства?

#3469 Burning

Burning

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:08

Да я собственно, тут давно, просто пишу мало, а тут ещё удалять стали :(

#3470 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:09

Да, а там ранее мое сообщение было удалено. Я писала, что спросила у Ахрименкова о результатах прошлогодних выборов. Я думала, это я его не отправила, но похоже, его удалили

Так это он наверное и есть, теперешний блюститель порядков на этом форуме :P

#3471 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:12

Не надо потом с меня этого требовать!

Да ничего я с Вас требовать не буду. Меня, если честно, волнует только проблема сдачи документов в ФРС. А проблемы других - только за отдельную плату или в свободное от других дел время. B) Уж простите, такая я бяка.

Запрос по факсу Чернову я уже готова отправить.

Доложите по результатам.

Про тонкости частично Вы ответили.

А что еще Вас интересует? На какую статью УК ссылку делать?
Я бы посоветовал сослаться сначала на задержку по 4-му дому, затем на непрозрачные схемы привлечения средств (с использованием страховой компании, которая уже, кажется, почила в бозе), затем на навязывание будущим владельцам 5-го дома некоей "компенсации" (а это ждет и Вас), затем на уведомление о задержке сдачи со ссылкой на принятие закона 214-ФЗ как на "форс-мажор", затем на отказ предоставить протокол общего собрания участников ООО "РКР-груп". Из всего этого можно сделать вывод о наличии преступного сообщества, в просторечии именуемого шайкой, в действиях которого имеется состав преступления, ответственность за которое предусмотрена:
- ст.159 п.4 УК РФ Мошенничество, совершенное организованной группой;
- ст. 165 УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием;
а также в действиях гендиректора: 201 УК РФ Злоупотребление полномочиями;
ст.199 уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации.

Только хотел бы предупредить исходя из своего опыта. Прокуратура либо должна возбудиться (дело возбудить), либо отказать в возбуждении. Чаще происходит последнее.
Фамилия же у гендиректора Котов, а не Ходорковский.

#3472 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:16

Я писала, что спросила у Ахрименкова о результатах прошлогодних выборов.

Ну Вы, блин, даете! Вы б еще что-нить про Единую Россию написали, или, не дай Ьог, про самого П... (ну, Вы поняли).
Такое дело екстремизьмом попахивает. Тут Вам, панимашь, не разгул оголтелой демократии 90-х, а управлямая вертикалью власти ну, сами понимаете, что.

#3473 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:22

Олег, а чёй то за слово у Вас большого "Ь" мягкого знака начинается? ;)

#3474 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:22

...Про себя не интересно. Про других гораздо интереснее :blink:

#3475 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:34

Людмила, так это Ахременкову приятно, а победившему - не очень.

#3476 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:40

Да ничего я с Вас требовать не буду. Меня, если честно, волнует только проблема сдачи документов в ФРС. А проблемы других - только за отдельную плату или в свободное от других дел время. B) Уж простите, такая я бяка.

Доложите по результатам.

Да я не про Вас говорила, Олег. Я просто не хочу другим соседям обещать больше, чем сделаю.

А про Чернова - если Вы мне скажите хорошие слова, достаточно "пожалуйста", тогда да. Я уже привыкаю, что мне докладывают. Должность позволяетЪ.

И вообще, что это такое?!! Вот Вы пишите запросы во всякие инстанции, отправляете их. А дальше - "моя хата скраю". Вам что - трудно в режиме "он-лайн" рассказывать об этом на форуме? Это не по- соседски!!! А чуть что - ставите нас "на счетчик". Как это называецца? : :angry: :rolleyes:
Еще начните употрелять фразы типа "мухи отдельно, котлеты отдельно". Вот они люди с военной выправкой.
Ой, извините, с "идеологическим стержнем" :huh:

А если серьзно, спасибо Вам большое за консультации. И если будете об этом рассказывать на форуме поподробнее будет здорово.

#3477 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:48

...Извините, и правда про других интереснее!

#3478 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:49

Олег, я вообще-то на телевидении 10-й год.

Перебрал всех знакомых телевизионщиков, вспомнил только Людмилу Гурчеко, но она на С. :D
Еще знаю Людмилу Стрельцову, но она на радио :P

#3479 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:51

Я уже привыкаю, что мне докладывают. Должность позволяетЪ.

Извиняйте, забыл смалик присоседить.
Я уж давно привык, что мне докладывают. Только от этого вот такое лицо :blink:

Вот Вы пишите запросы во всякие инстанции, отправляете их. А дальше - "моя хата с краю".

А вот и неправда Ваша. Я ничего не скрываю, о результатах всех действий рассказываю. Даже вот г-н Котов на меня обижается, что, например, раскрыл страшеую тайну о местонахождении одного из участников (может, его кто разыскивает :ph34r: ?)

Вам что - трудно в режиме "он-лайн" рассказывать об этом на форуме?

Трудно. Времени не всегда хватает.

А чуть что - ставите нас "на счетчик".

Пусть первым кинет в меня камень тот, кто мне хоть копейку заплатил. А про цену выданных мной консультаций можете поинтересоваться у какого-нибудь юриста. :P

Это не по соседски!!!

По-соседски - это соли одолжить. Или сахару. Вы же не будете "по-соседски" бесплатно меня в телевизоре показывать?ъ

Вот они люди с военной выправкой.

Да нету у меня никакой выправки! У меня вообще искривление позвоночника (правда, небольшое)! И зрение минус 7! С таким зрением я в рядовой состав не подхожу. Только в офицерский...

#3480 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:53

С тех пор мне нравится разговаривать на острые темы, и чтоб при этом у человека осталось прияное чувство.

Это попахивает садизмом и мазохизмом одновременно.
А я не сторонник жесткого секса :huh:





Яндекс.Метрика