Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3541 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 13:17

у нас теперь Юзер есть

Не только, ещё и Юрий с соедней ветки, будет следить за тем, чтобы Вы тут и там матом не ругались.

#3542 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 13:19

Ведь и на месте строительства наших домов были деревья, а где они сейчас?

Тополь около второго дома до сих пор стоит и это радует.

#3543 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 13:22

Не только, ещё и Юрий с соедней ветки, будет следить за тем, чтобы Вы тут и там матом не ругались.

Но на соседнем форуме что-то никто не убирает сообщения, а там очень крепко ругаются ребята :D
А тов. Юзер очень лихо нас всех, кстати и Вас Антон, почикал, чем руководствовался? :o
Не понятно, хоть бы разъяснил, что лично ему не по нраву в нашем общении на форуме. :)

#3544 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 14:18

Посетил сегодня РКР-груп. Узнал много нового, и что и как делать.
1. Оказывается, те суммы, которые уплачиваются по "соглашениям", явяляются, по мнению главбуха РКР, целевым финансированием, а посему НДС не облагаются. Переводя с бухгалтерского на русский, сие означает, что граждане, уплачивающие эти скромные суммы из своего кармана, не получают взамен какие-либо услуги (например, свет, воду и т.п.), а просто занимаются благотворительностью. Причем в совершенно ДОБРОВОЛЬНОМ порядке.
Интересно, что скажет на это налоговая инспекция? Баба-яга, например, против такой трактовки...
2. На мой отказ оказывать РКР "целевое финансирование" был обвинен главбухом РКР в бедности ("Не, ну раз у вас денег нету, то конечно" - эдакая тухлая попытка взять "на слабо"). Напомнила мне один персонаж из "собачьего сердца" ("Вам что, рубля жалко?"). Г-н Котов ее поправил, объяснив, что я - всего-навсего (тот самый) сторонник соблюдения законодательства. В ответ получил от главбуха в свой адрес такой взгляд, которым обычно удостаивают имбецилов.
3. Г-н Ахременков еще раз сильно благодарил за найденные мной ошибки. Был несколько удивлен (судя по времени изучения моих копий)несоответствием циферок в акте приемочной комиссии и акте главы района. По времени, потраченному на это, показалось, что Акт главы района исправить не так-то просто. Касательно ошибок в акте частичного исполнения инвестконтракта сказал, что все исправят, что это не проблема перепечатать листы. Добавил, что готовили этот акт в РИКО (нормальный ход: готовили в РИКО, а подписывают в РКР не глядя), что сегодня приедет г-жа Радченко (т.е. РИКО) с документами, которые должна отвезти в ФРС, и что он ей на эти ошибки укажет. Добавил, что акт частичного исполнения уже смотрели в ФРС, и никаких замечаний, кроме перепутанных номеров Актов главы района и даты инвестконтракта не было. Правда, эти ошибки на первой странице, может, они дальше и не читали...
Пока это все новости с полей.

#3545 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 14:42

"А теперь о главном. Что у нас главное? В Министерстве обороны знают, что у нас самое главное." - В.В.Путин.
Людмила, как насчет того, чтобы по-соседски организовать чой-нить на телевидении?

#3546 AlexK

AlexK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 19:49

Ищще, говорят, ВВП сказал, что надо "воевать и рожать" 



Здравствуйте!

Полный текст Послания можно посмотреть здесь! ))

http://www.kremlin.r...34_105546.shtml

#3547 Оксана

Оксана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 20:16

ВВП сказал, что надо "воевать и рожать" 

Для этого неплохо бы сначала прекратить разваливать оборону страны и остановить ценовую и идеологическую войну, развязанную над Россией :angry:

#3548 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 21:42

На мой отказ оказывать РКР "целевое финансирование" был обвинен главбухом РКР в бедности

Г-н Ахременков еще раз сильно благодарил

Так Вы бы Олег у них за это взаимозачёт потребовали, а то главбух ругает, а Ахрименков благодарит, неувязочка получается :unsure:

#3549 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:09

Думала, что критика и добрая шутка не ндравится нашему всеми любимому модератору. 

Критики не выдерживает, вот властью и пользуеццо! :P

#3550 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:21

высказался по теме модераторинга на форуме.
http://www.nhouse.ru...ct=ST&f=5&t=813

#3551 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 11:53

Кто-нибудь на Чкалова брал в кредит квартиру? если да то у какого банка (особенно СБ интересует)?

#3552 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 13:10

1. Оказывается, те суммы, которые уплачиваются по "соглашениям", явяляются, по мнению главбуха РКР, целевым финансированием, а посему НДС не облагаются.

Это по каким "соглашениям"? и какие скромные суммы?

Пока это все новости с полей.

Так не понятно когда же у них с мертвой точки сдвинется оформление?
Чем же они все таки занимаются, если вы их ошибки ищете, исправить говорят "пару пустяков". Чего стоим, кого ждем!?

#3553 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 13:15

Чудо ждем.

#3554 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 15:13

остановить ценовую и идеологическую войну, развязанную над Россией

Упс... России объявлена ценовая война. В виде повышения мировых цен на нефть и газ. :blink:

#3555 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 15:14

у них за это взаимозачёт потребовали

Не-а. Взаимозачета не выйдет. Я лишь готов сконвертировать благодарности г-на Ахременкова в наличные.

#3556 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 15:20

Это по каким "соглашениям"?

По "окомпенсациям коммунальных и прочих услуг", включая налоги, уплачиваемые РКР-груп.
Да, забыл сказать Главбух мне пригрозила, что уведомит, из-за кого именно (т.е. меня) всем остальным больше приходится платить. Правда, не совсем ясно, почему остальным из-за меня приходится платить больше, если суммы договорв по охране и домофону поджелены на всех (я, кстати, от них не отказываюсь - пусть только копии оригинальных договоров дадут, включая клпию лицензии ЧОПа), остальное рассчитано из мифического числа "проживающих", а в моей квартире никого не бывает (или я так только думаю?)

Еще забыл сказать. По поводу электросчетчиков. Г-н Котов объяснил, что счетчики можно повесить хоть завтра, причем будут они жутко навороченные, с SIM-картами. Но... дело в том, что акт установки необходимо подписывать (совместно с инспектором из Мособлэнерго или откуда там еще) СОБСТВЕННИКУ квартиры. А поскольку мы не собственники, то и вешать можно не надо.
По расчетам-то больше бабок можно содрать...

#3557 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 15:22

Чем же они все таки занимаются

Риторические вопросы не требуют ответа. :unsure:

#3558 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 11:24

из-за кого именно (т.е. меня) всем остальным больше приходится платить.

Ну теперь хоть Все остальные будут знать кого просить на рояле отыгрываться :D

подписывать (совместно с инспектором из Мособлэнерго или откуда там еще) СОБСТВЕННИКУ квартиры. По расчетам-то больше бабок можно содрать...

А кому же это не интересно, а то живёте Вы там или нет, а если нет, то, как же с вас денушку взять так им не хватающею.

#3559 Murz

Murz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 15:32

Доброго всем дня. Привет соседям с 15 этажа дома №2 :) Давно читаю форум, но вот возникло пару вопросов. Если уже обсуждали, не пинайте :D
Будет ли как-то огораживаться территория вокруг домов или это нериально?
Ище вопросик: как будут обстоять дела с местами для машин? Как я понимаю гаражи эти все снесут, а ближайшие мин 10-15 топать. Или как обычно придется у подъезда оставлять и спонсировать пионеров зеркалами и молдингами? :D

#3560 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 21:37

Опять заборы и стоянки... :ph34r:





Яндекс.Метрика