Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3721 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:01

А почему многие думают, что средства, вырученные за продажу квартир в "подкове", будут направлены на строительство д. 2 и 3?
Объясните, с учетом ст.18 Закона об участии в долевом строительстве.

Статья 18. Использование застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору

Застройщик использует денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства по договору, исключительно для строительства (создания) им многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с проектной документацией.

Сообщение отредактировал yaal: 24 Май 2006 - 17:09


#3722 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:08

AHTOH Вы письмо получили? Я вам писал?

#3723 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:09

Сегодня, между прочим, у нашего соинвестора из второго дома Sarbon5, день рождения, с чем его и поздравляю и желаю здоровья и счастья!!!

Искренне поздравляю, желаю здоровья всех возможных благ, ну есс-но скорейшего вселения ;)

...но официальный въезд у них с противоположной стороны, то есть с объездной дороги через Аникеевку.

Ну замудрил! :blink:
Если простыми словами, то этот завод находится примерно в ~3 км к востоку от наших домов (соотв. в сторону Аникеевки)?. Я пральна понял?

Кстати, это тока у меня строка "Предупреждения: (0%)" под аватаром висит? Враг взял под прицел :ph34r:

#3724 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:09

Раньше показывалось 15 сообщений на странице, теперь 20.


Так утром уже был такой внешний вид, но страниц было 250.

#3725 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:24

Так утром уже был такой внешний вид, но страниц было 250.

имхо это лишь временные трудности, связанные с переходом на новый движок. а кол-во сообщений осталось таким же, достаочно взглянуть в верхний правый угол сообщения, там мы увидим номер этого сообщения, так что все честно. Либо наша гроза в отпуске, либо его приструнили :).

Сообщение отредактировал bigoff: 24 Май 2006 - 17:37


#3726 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:35

AHTOH Вы письмо получили?

Да получил, пока не было возможности ответить, выясняю некоторые нюансы форума с администратором NAS'ом. Куда лучше ответить в личку или на почту?


Ну замудрил!
Если простыми словами, то этот завод находится примерно в ~3 км к востоку от наших домов (соотв. в сторону Аникеевки)?. Я пральна понял?

А, как Вам не здешним ещё объяснять то. Если точнее, то к Юго-востоку к Москве. Ты, между прочим, мимо него на велосипеде проезжал, в этом году не знаю, как ехал, а в том точно, если ехать из второго КПП Николо-Урюпино проехав мимо левого поворота на Нахабино, мимо правого поворота на Аникеевки, прямо, то упрёмся, как раз в ворота этого завода, а если (но это только пешком или на велосипеде) чуть правее, вдоль рельс по тропиночке то приедем, как раз к той самой проходной на базу со стороны Институтской.

Кстати, это тока у меня строка "Предупреждения: (0%)" под аватаром висит? Враг взял под прицел

Да видимо только у тебя :) , на самом деле её видит только каждый свою, у меня тоже есть, не переживай!

Сообщение отредактировал AHTOH: 24 Май 2006 - 17:45


#3727 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:44

Да получил, пока не было возможности ответить, выясняю некоторые нюансы форума с администратором NAS'ом. Куда лучше ответить в личку или на почту?


Да все равно.

#3728 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:09

Ануфрий

А куда на рыбалку ездите???!
Я вот в этом году дважды в разные места пробовал и с нулевым результатом, разве что водочки попили.

#3729 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 11:26

Привет! Сегодня разговаривала с помощницей Котова. Закончить строительство 3 и 2 дома обещают уже в августе. Причем, говорят, что для них это крайний срок ("далее затягивать с нашими домами им не интересно, потому что их ждут другие объекты"). Сейчас кроме того, что на поверхности - обкладывание кирпичем, они согласовывают с компанией "Авангард - Строй +" вопрос поставки окон для наших домов. (У нас же несколько вариантов окон). Эта компания поставляла окна и для 4(5) дома.
Еще во втором доме Эволюция выравнивает оконные проемы, потому что прежняя компания сделала их не качественно. В 3 доме это уже сделано.
По ее словам, лифты закуплены. Их установка - последний этап строительства. Ну а так - все старое - обкладывают кирпичем, устанаваливают в доме 3 батареи на нижних этажах, проводят электричество и т.д.

Да, вроде бы то ли со следующей, то ли еще через неделю начнут продавать квартиры в Подкове. Тогда, и правда, логично заканчивать наши дома.


Вот теперь все дословно и отсуствуют мои домыслы по поводу 1 дома

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 26 Май 2006 - 17:24


#3730 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 11:53

Да, вроде бы то ли со следующей, то ли еще через неделю начнут продавать квартиры в Подкове.


Через неделю не начнут
http://www.nhouse.ru...indpost&p=45477

#3731 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:46

Закончить строительство 3 и 2 дома обещают уже в августе.

Судя по темпам обкладывания третьего дома (я имею ввиду с люльки находящийся с западной стороны), у двух рабочих получается этаж за день, вчера они тоже до позна обкладывали и ушли, только завершив этаж :)

уже в августе. Причем, говорят, что для них это крайний срок (потом их ждет Подкова и 1 дом).

Но первый дом мне кажется, быстрей возведут, они за 5 дней обложили целиком этаж, а им осталось один этаж отлить и совсем чуть-чуть обложить.

Еще во втором доме Эволюция выравнивает оконные проемы, потому что прежняя компания сделала их не качественно. В 3 доме это уже сделано.

В этом случае немножко радостно, что наши с Драйвером этажи ещё не обложили и выравнивать значит не надо, может нормально, с первого раза оконные проёмы выложат. Но судя по тому, что вчера они асфальт клали, а сегодня с утра отбойными молотками его расковыряли и какую-то канаву там выкопали, то наедятся на ровность выкладывания оконных проёмов не приходится :(

#3732 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 13:43

Судя по темпам обкладывания третьего дома (я имею ввиду с люльки находящийся с западной стороны), у двух рабочих получается этаж за день, вчера они тоже до позна обкладывали и ушли, только завершив этаж :)


Я не так давно упражнялся в арифметике, пытаясь прикинуть реальные сроки работ по каменной кладке
Вполне возможно бригадой 10 чел. обкладывать этаж за неделю...

В этом случае немножко радостно, что наши с Драйвером этажи ещё не обложили и выравнивать значит не надо, может нормально, с первого раза оконные проёмы выложат.


... А может и не выложат с первого раза :angry:

Кстати, какая контора выполняет в наших домах монтаж трубопроводов горячего/холодного водоснабжения ? Не Эволюция ли?
Меня не вполне устраивает типовая разводка трубопроводов от стояка - хочецца иметь свой сантехшкафчик с задвижками, фильтрами, манометрами и т.п., а т.ж. своё видение расположения сантехоборудования... Есть намерение доработать ;)

#3733 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 13:56

Антон, на счет первого дома - они говорят, что внутри там "конь не валялся". Там нет внутренних перегородок, электричества, и т.п. И там свои бригады, с нами они не пересекаются... Пусть себе строят

#3734 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 14:51

Меня не вполне устраивает типовая разводка трубопроводов от стояка - хочецца иметь свой сантехшкафчик с задвижками, фильтрами, манометрами и т.п., а т.ж. своё видение расположения сантехоборудования... Есть намерение доработать

Нашёлся тоже умник :P ,(поставишь в шкафчик прибор, самописец, и будешь среднесуточное давление в системе фиксировать :P ) я об этом с самого начала говорю, Ветбрат со мной полностью не согласен (у страха глаза велики). Между прочим AlexSHE именно так и сделал. Меня например ещё и разводка отопления не устраивает, но об этом я здесь писать не буду, при встречи объясню (кстати Ветбрату эта мысль тоже не понравилась, но чё с них взять труженики карандаша и линейки)

И там свои бригады, с нами они не пересекаются... Пусть себе строят

Вы опять ... на себя передёргиваете, сами же сказали: "Наши дома сдадут, перейдут на подкову и на первый", а Вам говорю: "Первый быстрее построят", а Вы опять снова здорова: "С нами не пересекаются... Пусть себе строят". Вы уж тогда свои посты ещё раз перечитывайте перед ответом :P

Сообщение отредактировал AHTOH: 25 Май 2006 - 14:58


#3735 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 15:24

Вы опять ... на себя передёргиваете, сами же сказали: "Наши дома сдадут, перейдут на подкову и на первый", а Вам говорю: "Первый быстрее построят", а Вы опять снова здорова: "С нами не пересекаются... Пусть себе строят". Вы уж тогда свои посты ещё раз перечитывайте перед ответом :P


Ну здрассти, приехали.
В разговоре с представительницей РКР меня интересовало подробности строительства домов 3 и 2. (Про эти дома я написала все почти дословно). Все остальное - подразумевалось.
А потом, некогда мне было сегодня уточнять детали строительства 1 дома, подковы и т.п. И вообще на эту тему думать. Так что извините.

Антон, а что Вас так волнует этот 1 дом? Ну построят быстрее. На скорости строительства наших домов как это отразится?
А потом, вселитесь в свой 2 дом и будете жить рядом с готовым красивым домом, а не со стройплощадкой. Красота же........

Сообщение отредактировал NAS: 25 Май 2006 - 16:18


#3736 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:02

Антон, вот освободилась и специально позвонила в РКР. По словам той же девушки, помощницы Котова, 1 дом строится автономно. Там свои расчеты, свой график, который никак не соотносится с общим графиком (сдачи и т.п. ). КАк я поняла, РКР этим домом уже особо и не занимается. Его курирует лично Котов. И он только ответит, когда будет сдан дом.

Вот Антон, это чтоб Вы не ругались, что я чево-то "передергиваю". :angry: :)

#3737 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:26

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму! Сами про него разговор завели, а потом на меня переключили.

#3738 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:32

Антон, Вы меня ни с кем не путаете? Давайте лучше закроем
эту тему

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 25 Май 2006 - 16:32


#3739 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:37

КАк я поняла, РКР этим домом уже особо и не занимается. Его курирует лично Котов. И он только ответит, когда будет сдан дом.


Минуточку! :o
ИМХО, РКР и Котов синонимы. Если куратор дома 1 лично г-н Котов, то РКР занимается этим домом особенно прилежно. Это если следовать логике B)

#3740 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 17:27

Статья о регистрации права собственности.





Яндекс.Метрика