Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3861 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:38

Привет.
http://foto.rambler....sers/igorkop/4/

#3862 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:37

Привет.
http://foto.rambler....sers/igorkop/4/


Класные фотки. Видно как сдавать будут подкову ))) Странно только что домик до сих пор не снесли.
Может из-за него еще продажи не начаты ... неправильно начали сносить, например :ph34r:

#3863 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:25

Привет.
http://foto.rambler....sers/igorkop/4/


Я так понял, это у них типа первая захватка - залили бетонную подготовку под часть фундамента

#3864 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:21

какое-то неприятное затишье в ветке :(
вопрос к живущим (наверняка уже есть такие) в доме 5(4) - как обстоят дела с вент.коробом? чем вы его задекорировали? не издает ли эта жестяная труба каких-либо звуков?
и еще - инет/телефон (хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен) уже подключили?

#3865 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:34

какое-то неприятное затишье в ветке :(
вопрос к живущим (наверняка уже есть такие) в доме 5(4) - как обстоят дела с вент.коробом? чем вы его задекорировали? не издает ли эта жестяная труба каких-либо звуков?
и еще - инет/телефон (хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен) уже подключили?


Нащот затишья также обеспокоен, дык и Вы редко стали писать :unsure:
Может новоявленный модер зверствует, а может все просто устали ждать и обсуждать? :huh:

Надин вроде что-то про короб писала не так давно, что звук из других квартир через него очень неплохо проходит и что его надо звукоизолировать...

#3866 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 18:47

хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен

Что вы имеете ввиду?

Может новоявленный модер зверствует, а может все просто устали ждать и обсуждать?

Это Антон чтоли?

#3867 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:01

какое-то неприятное затишье в ветке :(
вопрос к живущим (наверняка уже есть такие) в доме 5(4) - как обстоят дела с вент.коробом? чем вы его задекорировали? не издает ли эта жестяная труба каких-либо звуков?
и еще - инет/телефон (хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен) уже подключили?


Да что-то такое я уже писала!
Я свой короб какой-то политиленовой плотной фигней закрыла, а потом гипсокартоном, но будет ли толк посмотрим - до переезда еще месяца полтора. Почти все закрывают короб гипсокартоном, но с углублением посредине, чтобы потом туда полочки вставить.
Ни инета ни телефона нет, но недавно прокладывали какое-то кабельное телевидение - правда организатор данного мероприятия еще не вышем с нами на контакт - то есть что по чем не знаем ( слухи говорят, что 1000 руб - подключение и 200 руб. абон. плана - предлагают 30 каналов)

#3868 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:09

Может новоявленный модер зверствует,

Да удаляю флуд ещё во время вашей загрузки его на сервер :)
А чё писать то, Вас, кстати, уважаемый тоже чего-то долго не видно было и ещё помнится у кого-то акромя Ветбрата на днях праздник?
А потом Вам пишешь, а Вас и на форуме нет, я в это время с народом в Мытищах общался, очень уж у нас проблемы общие совпадают!
А на стройке короб вентиляционный до 10 этажа подняли (2 дом), обложили его равномерно теперь 9 - 10 этаж, у Garikkop'a на этой фотографии, как Вы говорите "первая захватка", уже вторую налили с очертанием силуэта дома, при чём это было сделано, когда Garikkop эту фотографию разместил, Вы же сказали, что у меня не резко получается вот я и не стал фотографировать сам, чтобы Вашу психику не травмировать, а вдруг лупы под рукой не окажется :P


прокладывали какое-то кабельное телевидение

Надин, я Вам как-то на встречи дяденьку из этой фирмы показывал.

Сообщение отредактировал AHTOH: 14 Июнь 2006 - 20:11


#3869 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:18

Уважаемые форумяне (форумчане), добрый день!

У меня возник вопрос по вент коробу:
Как я понимаю венткороб представляет собой этакую дуру площадью около 1 кв.м.
Входил ли оная в общую площадь квартиры, за которую платили денюшку?

И кстати на много ли расходится заявленная площадь квартиры с договорной?

С уважением,
Иван - возможный будущий сосед - дом №3

#3870 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:41

Как я понимаю венткороб представляет собой этакую дуру площадью около 1 кв.м.

На разных этажах по разному, чем выше, тем больше.

Входил ли оная в общую площадь квартиры, за которую платили денюшку?

На сколько я понял у меня входила, но это не так страшно, как за площадь балкона платить, как за жилую!

#3871 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:56

С балконом смирился, т.к. все застройщики придерживаются сходных мнений: денег побольше содрать :), в том числе и за балкон. (хорошо хоть за общий коридор денег не просят)

Немного волнует возможная доплата за большую площадь... Вдруг метров на 5 больше квартира будет, чем по договору?
Из 5-го дома никто не сталкивался?

С уважением,
Иван

#3872 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:19

ну откуда там могут взяться 5квм??? хотя никому бы они не были лишними.
что касается инета... дык наверное не хуже меня знаете о возможностях современных цифровых технологий, это вам и радио, и телевидение и телефон все в одном кабеле.

#3873 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:59

С балконом смирился, т.к. все застройщики придерживаются сходных мнений: денег побольше содрать :), в том числе и за балкон. (хорошо хоть за общий коридор денег не просят)

Немного волнует возможная доплата за большую площадь... Вдруг метров на 5 больше квартира будет, чем по договору?
Из 5-го дома никто не сталкивался?

С уважением,
Иван


Площадь венткороба не входит в площадь квартиры, даже БТИ так считает!
Площадь венткороба например на 12 этаже составляет 0,5 м2.

Большую площадь Вам, уважаемый никто не построит, уж будьте уверены.
В нашем 5-ом доме у очень многих, кого я знаю, площадь получилась меньше заявленной,
причем меньше на 1% ( для 1-комнатной квартиры - это 0,5 м2, для 2-х комнатной - 0,7 м2) - за который по договору деньги не возвращаются.
А у некоторых площадь получилась меньше на 3-4%, в этом случае вернули деньги из расчета инвестиционной стоимости 1 квадратного метра (а это где-то 500$ за метр)
Так что, не волнуйтесь везде надуют :)

#3874 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:01

Мне показалось, что у меня площадь кухни посчитана без вентиляционного короба. Если с ним - получается где-то на 0,7 м.кв. больше. Но я еще точно не высчитывала. Могу ошибаться.

Ну вот, и Надин уже подтвердила, что не ошибаюсь. Площадь вент. короба не входит.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 15 Июнь 2006 - 10:03


#3875 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:09

Всем привет!
Никакой венткороб не входит в площадь кухни при определении площади на этапе продажи.
Привожу пример: у меня геометрические размеры кухни 2,84*4,16=11,814 м2, а в поэтажном плане указана площадь кухни 11,4 м2, следовательно, хоть их и не закрывают на этапе строительства, но в площадь квартиры они не входят. При приблизительном обмере венткороба у себя в квартире его размеры составили 1,10*0,41=0,451 м2, что приблизительно соответствует предыдущему расчету.

#3876 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:12

Огромное спасибо Вам Надин и ЛюдмилаС! успокоили.

А то, когда волосы дыбом встают о предстоящих тратах на ремонтные работы (не менее 100 у.е.), еще и думать, что могут тысяч 20-30 содрать.... Тем более у меня однушка - лишние метры как-то без необходимости.
Радует, что деньги без проблем возвращают при меньшей площади.

Много уже людей переехало?

#3877 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 13:50

А чё писать то, Вас, кстати, уважаемый тоже чего-то долго не видно было и ещё помнится у кого-то акромя Ветбрата на днях праздник?
А потом Вам пишешь, а Вас и на форуме нет, я в это время с народом в Мытищах общался, очень уж у нас проблемы общие совпадают!

Когда за модератора проставишься, тогда и я за свой праздник отвечу :P
Общие проблемы это ты про что? Собаки и дешёвые сигнализации тоже актуальны в Нахабино?

А на стройке короб вентиляционный до 10 этажа подняли (2 дом), обложили его равномерно теперь 9 - 10 этаж,


Что-ж, процесс сдвинулся с мёртвой точки.(Тьфу три раза) ;) Предлагаю через пару неделек организовать фотосессию внутренностей дома 2 или 3
О точном времени договоримся в личке :ph34r:

Надин, я Вам как-то на встречи дяденьку из этой фирмы показывал.


Это не эти, случайно?

когда Garikkop эту фотографию разместил, Вы же сказали, что у меня не резко получается вот я и не стал фотографировать сам, чтобы Вашу психику не травмировать, а вдруг лупы под рукой не окажется


Зачем вот так сразу в отказ? От недостатка информации у соинвесторов тоже психика страдает! Нет бы нормальный смартфончик с камерой заиметь типа СониЭрика К750i, а лучше просто цифровичок...

#3878 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 15:23

Привет всем!!! Рад за инвесторов 2-го и 3-го домов! Движение - жизнь!
А Сонерик и правда хорош, но для съемки чего-то большого все лучше, что-нить с зумом!

#3879 Оксана

Оксана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:52

какое-то неприятное затишье в ветке :(
вопрос к живущим (наверняка уже есть такие) в доме 5(4) - как обстоят дела с вент.коробом? чем вы его задекорировали? не издает ли эта жестяная труба каких-либо звуков?
и еще - инет/телефон (хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен) уже подключили?


У нас однажды, когда был сильный ветер, так завывало в трубе, что жуть. Что же зимой-то будет?!

#3880 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 17:33

кто-нить посещает строящиеся дома внутрь?
а то я последний раз был в прошлом сентябре и в доме номер 4 :), хочу свозить родственников, показать товар изнутри. Как там обстановка, пройти в квартиру можно?





Яндекс.Метрика