Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4001 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 17:53

Привет!
Даже не знаю радоваться или огорчаться. Такое количечество народа, бедная электричка. Будем ездить на работу, как селедка в банке.



Elina, не огорчайтесь - вам просто не повезло - либо электричка была дальняя, либо после перерыва. Когда будете ездить на работу, подгадаете под себя расписакние и проблем не будет, а уж если ещё подгадать и электричку, идущую из Нахабино, так это вообще красота. Я долгое время жила в Одинцово -есть с чем сравнивать - небо и земля, вот где действительнто битком <_< А к электричкам привыкнете, гораздо удобнее, чем на автобусе и маршрутках- никаких пробок и ходят почти всегда минута в минуту :) не огорчайтесь, уверена - привыкнете и даже понравится :)

#4002 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:12

[Кира]
Поскольку долго рассусоливать на эту тему мне некогда, пусть мой пост прокомментируют бухгалтеры.



Видимо бухгалтеры не в теме.

Сообщение отредактировал SHE: 07 Июль 2006 - 11:14


#4003 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:46

Профиль
Дата: 26.06.2006
БАНКИ-СТРОИТЕЛИ.
.......
Застройщикам могут запретить принимать деньги от частных инвесторов. Как стало известно "Профилю", в скором времени на свет может появиться законопроект, наделяющий банки правом принимать деньги от физлиц для покупки строящегося жилья. При этом сами застройщики такого права будут лишены. Таким образом кредитные банки будут принимать на себя риски застройщиков и, соответственно, снижать риски граждан, вкладывающихся в строительство жилья. Речь не идет о создании специализированных банков по типу строительно-сберегательных касс - работать с вкладчиками смогут любые кредитные организации. Как сообщил инициатор появления такого документа зампред банковского подкомитета Госдумы Павел Медведев, идея появилась у него два года назад, но тогда он не нашел поддержки у коллег по Думе. Теперь, после известных скандалов и митингов обманутых дольщиков жилья, принятие такого закона стало еще более актуальным. Тем не менее Медведев предрекает нелегкую судьбу законопроекту. Запретительные законы с трудом проходят через Думу. Пока документ находится в разработке.

#4004 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:07

работать с вкладчиками смогут любые кредитные организации.

Интересно, а как быть тем людям, у которых есть сумма на квартиру полностью и им не нужны дополнительные финансирования? И не будет ли банк являться очередным посредником, поднимающим стоимость квартиры?

#4005 Valery

Valery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:35

Интересно, а как быть тем людям, у которых есть сумма на квартиру полностью и им не нужны дополнительные финансирования? И не будет ли банк являться очередным посредником, поднимающим стоимость квартиры?

Я думаю, в этом случае просто передаешь всю сумму банку, а он уже "покупает" кваритру. Ну, возможно, будут какие-то комиссионные, типа, за гарантии :-) Небольшие комиссионые ;-)

P.S. Хотя в этом вообще ничего не понимаю. Так, мысли вслух ;-)

#4006 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:38

Уважаемые дольщики дома № 5(4)!
Сообщаем вам, что вчера были собраны последние подписи в акте разграничения площадей. Данные документы будут подписаны Б.Е. Рассказовым в Красногорской администрации и после этого сданы в Регистрационную палату.
Обязуемся проинформировать вас о приеме документов Регистрационной палатой.


ООО "РИКО" по поручению ООО "РКР-Груп"

#4007 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:46

Ну, возможно, будут какие-то комиссионные, типа, за гарантии :-) Небольшие комиссионые ;-)

Но как показывает практика, у разных банков разные условия и комиссии, одни за производство пластиковой карточки берут символичную плату, а другие просят положить на счёт круглую сумму. И еще интересно, нашёл квартиру, а банк, который с разумными условиями с этим подрядчиком не работает, а работает другой банк, но условия там немного не приемлемые Вам. Примерно такое было при оформление ипотеки на покупку в башнях.

#4008 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:48

УРААААА!!!!
Лёд тронулся! Господа!

#4009 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:50

Интересно, а как быть тем людям, у которых есть сумма на квартиру полностью и им не нужны дополнительные финансирования? И не будет ли банк являться очередным посредником, поднимающим стоимость квартиры?


Антон, это пока даже не проект, а идея. Никакие нюансы еще неизвестны. Что с ней будет дальше - тоже непонятно. То ли сразу забудут, то ли будут работать над ней года 2-3. Я написала, чтоб просто показать в каком направлении движутся "мысли чиновников".

Но вообще, речь идет скорее не об ипотеке, а о замене банками страховщиков. Банки возьмут на себя всю "финансовую" сторону. Бюджеты, проекты, расчеты с дольщиками. И теперь они уже будут "обманывать" и "кидать" дольщиков. Будут банкротиться, лопаться.
Возможно, это будет более надежно, чем с застройщиками. Для банков новостройки - это же не единственный вид деятельности. и, мне кажется, для нас это будет не очень накладно. Новостройки - это же очень прибыльный вид бизнеса. Каких-то 5-10% пойдут не в карман застройщиков, а в банки. Мы и не заметим.
Но это пока просто идея дяденьки из Госдумы. Это даже не проект

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 07 Июль 2006 - 13:06


#4010 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:53

УРААААА!!!!


Радует, что теперь не забывают про соинвесторов и периодически появляются в форуме!

Обязуемся проинформировать вас о приеме документов Регистрационной палатой.




И теперь они уже будут "обманывать" и "кидать" дольщиков. Будут банкротиться, лопаться.

Классно сказано, ни добавить не убавить! :)

#4011 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 19:50

Обложили кирпичом половину 15 этажа второго дома, при этом пропустив этаж Driver'a и ещё несколько.
Вот несколько фотографий результатов этого процесса.
Ради интереса сравните с фотографиями, сделанными три дня назад 04.06, на мой взгляд, результат на лицо, лишь бы темп не сбавляли, так глядишь и, действительно, к Сентябрю закончат B)
Сегодня весь день убирали вагончики (бытовки) строителей от второго дома и убирали мусор на территории, а также за забором, даже траву вдоль забора косили

P.S. Элина, опять не получилось у меня Ваш дом запечатлеть, так что извиняйте ;)

#4012 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 23:48

Антон, спасибо за фотки дома 2. Засняли непосредственно наши детские комнаты, правда они пока еще без стен.(((((( :( Эврика, я знаю, в чем дело. Красного кирпича не подвезли. Мой 14 этаж - последний в полосе красного цвета.

#4013 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 10:46

Обложили кирпичом половину 15 этажа второго дома, при этом пропустив этаж Driver'a и ещё несколько.
Вот несколько фотографий результатов этого процесса.
Ради интереса сравните с фотографиями, сделанными три дня назад 04.06, на мой взгляд, результат на лицо, лишь бы темп не сбавляли, так глядишь и, действительно, к Сентябрю закончат...


Спасибо за фотосводку. Но зачем так обманывать? :unsure:
Я как раз с 15 этажа ;) Действительно, прогресс налицо. Тьфу три раза...
С западной стороны, наскока я понял, таких успехов нет.
Посмотрим, как будут развивацца события... ;)

#4014 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 11:48

Вчера вечером заглянула в Нахабино. В нашем 3-ем доме обкладывают уже 18 этаж. Кое где на стенах остались необложенные лоскуты. Потихоньку стеклят. Где-то рамы, где-то окна вставлены уже до 11 этажа. И установлены лифты. Провели всю электрику. Трубы еще не прокладывали и стяжку не делали. такие новости.

#4015 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 18:10

Трубы еще не прокладывали и стяжку не делали. такие новости.

вот это уже мелочи ;)

#4016 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 00:48

Я как раз с 15 этажа

А потом выяснится, что у Вас уважаемый и окна выходят не на Юго-восток, а на Юго- запад :)

С западной стороны, наскока я понял, таких успехов нет.

Зачем же нет, есть, как раз западную сторону обкладывают последовательно, боле менее, уже 13 этажей и опять же начали угол 15го. Между прочим Элина на меня ругается, что я отчёт по её дому не произвёл, а вот ЛюдмилаС, как раз, будучи в своём третьем доме могла бы и посмотреть на Западную и Южную стороны второго дома, ан нет, довольствовалась только своим, как говорицца: "Своя рубаха, но сало надо перепрятать :) "
Обложили и застеклили Макдональдс, обкладывают первый этаж музыкальной школы, об этом ЛюдмилаС между прочим тоже умолчала, видимо была увлечена лифтами:

И установлены лифты.



#4017 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 08:21

А потом выяснится, что у Вас уважаемый и окна выходят не на Юго-восток, а на Юго- запад
... а вот ЛюдмилаС, как раз, будучи в своём третьем доме могла бы и посмотреть...
... об этом ЛюдмилаС между прочим тоже умолчала, видимо была увлечена лифтами:


Ну вот, всем досталось, особенно Людмиле :o
Да кстати, кто в курсе, на доме 2 лифты поставили?

2 Антон: см ПМ

Сообщение отредактировал Driver: 10 Июль 2006 - 08:22


#4018 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:01

Антон, я исправлюсь! Но, между прочим, у меня есть смягчающие обстоятельства. Во-первых, после отпуска я раз 10 перечитала все Ваши сообщения и перерыла все фотографии - ни одного даже намека на 3 дом. :angry: Мне ничего не оставалось, как вечером после работы самой нестись в Нахабино и в промежутках между последними электричками считать этажи. :unsure:

К тому же, когда я подошла, во двор высыпали таджики и многие пытались мне улыбаться. Видимо, по причине загара приняли за свою. :o (В общем, я и к 3 дому особо близко не подходила. Как-то не очень там было уютно в 11 часу вечера. Ко мне сам подошел какой-то строитель-белорусс и стал рассказал, что он - каменщик, и их бригаду временно позаимствовали у другой компании, чтоб поскорее обложить 2 дом. А их компания строит в Одинцово. Он говорил, что ему нравится качество кладки во 2 доме. А с 3 - уже как обложили, так обложили :( ) .

Антон, это здание, которые обложили и застеклили (между 2 и 3 домом), по-моему, не Макдональдз, а дом быта. Или нет?

Еще облагородили территорию вокруг 5 дома. там такие трогательные газоны с травкой, маленькие деревья и лавочки. Мне понравилось.

Вон сколько новой информации, в том числе и про 2 дом. Антон, теперь Ваша очередь рассказать что-нить новенькое про наши дома!
(Алексей, спасибо за поддержку! :))

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 10 Июль 2006 - 10:04


#4019 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:28

Токо шо разговаривала с Ахрименковым. Окончание работ и подача документов на госкомиссию по 3 и 2 дому (специально для Антона :) запланирова на конец сентября. Если все будет нормально - к ноябрю получим ключи. (Цитирую: " конец работ в сентябре, т.к. мы уже 2 раза сдвигали сроки сдачи, еще и 3 раз сильно сдвигать сроки - не красиво"). Перед получением ключей мы оплачиваем коммунальные услуги за 6 мес. (начинаю с момента сдачи дома госкомиссии).

Вместе со 2и3 домом сдается Комбинат бытового обслуживания ( это все же не Макдональдз!). На 2 этаже КБО планируется салон красоты. На 1 - продмагазин и пункт ремонта то ли обуви, то ли часов. Они и сами ищще не знают.

Номерация домов будет такая. 5 дом - он так и есть, 4 дом - музшкола, 3 дом - наш, 2 дом - в котором будет жить Антон и его друзья.
( Антон, а на счет сала - сейчас пост. Я уже месяц о сале даже не думаю :) )

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 10 Июль 2006 - 10:29


#4020 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:56

Токо шо разговаривала с Ахрименковым. ... Если все будет нормально - к ноябрю получим ключи. (Цитирую: " конец работ в сентябре, т.к. мы уже 2 раза сдвигали сроки сдачи, еще и 3 раз сильно сдвигать сроки - не красиво"). Перед получением ключей мы оплачиваем коммунальные услуги за 6 мес. (начинаю с момента сдачи дома госкомиссии).

Сразу вспоминаецца в тему крылатое выражение г-на Купы "..г-н Ахременков - наглый лгун" (Помните, по поводу косяков в документах РКР). Посмотрим, посмотрим....
А про оплату на 6 месяцев вперёд Ахременков давно придумал? У меня в прилагаемой к договору расписке, п.8 написано про 4 месяца. :angry:

Кстати, кто-нить из счастливых новосёлов дома 5 ходил перерасчитывать коммунальные платежи?





Яндекс.Метрика