Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4121 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:46

Привет всем.

Заканчиваю потихоньку ремонт.
Могу порекомендовать хорошего штукатура. Звать Лена (москвичка) (русская). Сделала мне однокомнатную за 1 месяц. Делает очень качественно, примером могу показать свою квартиру. Так же есть грамотный электрик, живет в Нахабино Русский.
Будут вопросы звоните мне 89265555347 Игорь.

#4122 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 13:09

Интересно, почему на сайте РКР, на странице "Партнеры" отсутствует РИКО? ;)

#4123 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 16:43

Интересно, почему на сайте РКР, на странице "Партнеры" отсутствует РИКО? ;)

Как говорит многоуважаемый Купа, "А Вы с какой целью интересуетесь?"
Просто сочуствуете соинвесторам кв. Чкалова? ;) Когда сами квартиркой разживётесь, а то народ на соседних форумах совсем довели :o

Представляю вниманию немного фото от 30.07.2006, т.е. вчерашние.
http://photofile.ru/...hukrus/1431426/

Процесс идёт... На "подкове" наблюдалась весьма бурная деятельность ( время ~ 21:00)
Удалось даже выловить основательницу нашего форума Надин, и даже немного изучить её квартирку, за что ей отдельное спасибо ;)

#4124 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 16:53

Как говорит многоуважаемый Купа, "А Вы с какой целью интересуетесь?"
Просто сочуствуете соинвесторам кв. Чкалова? Когда сами квартиркой разживётесь, а то народ на соседних форумах совсем довели

Вы еще здесь ругань организуйте! Я или вы их больше довели - большой вопрос!

#4125 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 16:59

Вы еще здесь ругань организуйте! Я или вы их больше довели - большой вопрос!


Ануфрий, это была шутка :unsure:
А Вы сразу в штыки...

#4126 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 17:06

Ануфрий, это была шутка
А Вы сразу в штыки...

И тема для шутки плохая выбрана (в свете последних событий, о которых вы упоминали) и очевидность шутки явно сомнительна! ;)

#4127 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 18:35

Представляю вниманию немного фото от 30.07.2006, т.е. вчерашние.
http://photofile.ru/...hukrus/1431426/

Процесс идёт...

Алексей, спасибо за фотки и за ответ на мой вопрос по поводу счетчиков, а то у нас в последнее время такое впечатление, что разговариваешь сам с собой :) , на поставленные вопросы никто не отвечает.

#4128 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 22:17

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь интересовался, как сейчас обстоят дела с установкой телефонов в нашем микрорайоне Чкалова? Как долго, сколько стоит???

#4129 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 09:50

И у меня вопрос к соседям из 5 дома или просто к специалистам.
Подскажите, розетку для холодильника вы куда переносили?
(У меня холодильник будет в нише (ширина, по-моему, около 70 см.) между вытяжкой и выступом у входной двери).

Алексей, спасибо за фотки. На них очень хорошо видно положение домов относительно станции и леса. Не надо теперь родственникам "на пальцах" объяснять все эти тонкости! :)

#4130 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 10:10

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь интересовался, как сейчас обстоят дела с установкой телефонов в нашем микрорайоне Чкалова? Как долго, сколько стоит???



Только что разговаривала с Ахрименковым и, в общем, поинтересовалась. Проводкой, подключением телефонов занимается компания "Совинтел". Сейчас они заканчивают или уже закончили установку какой-то антены для нашего мкрна и к следующему вторнику обещают уже, если я правильно поняла, начинанать устанавливать телефоны и решать вопросы с выделением каналов интернета. (Все вопросы с ценами, сроками нужно уточнять в РКР-ДЭЗ. Тел. 566-4633). Да, и еще, у нас будут московские номера.



К концу сентября Ахременков по-прежнему обещает закончить строительные работы в 3 и 2 домах и ровно 30 сентября обратиться к главе района с просьбой назначить госкомиссию. :)
Ключи можем получить где-то в середине ноября.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 02 Август 2006 - 10:16


#4131 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 11:19

Проводкой, подключением телефонов занимается компания "Совинтел". Сейчас они заканчивают или уже закончили установку какой-то антены для нашего мкрна и к следующему вторнику обещают уже, если я правильно поняла, начинанать устанавливать телефоны и решать вопросы с выделением каналов интернета. (Все вопросы с ценами, сроками нужно уточнять в РКР-ДЭЗ. Тел. 566-4633). Да, и еще, у нас будут московские номера.


Что-то не слышно начальника транспортного цеха ;) (т.е. Антона)
Совсем, видать, загулял в отпуске B)

Интересно, скока затребуют за телефон? :ph34r: Центел уже ставит в Нахабино телефоны в коде 498 за 6000... По ссылке, кстати, осуждают про то, что максимум в течение 2-х лет все московские номера в Подмосковье все равно переведут на подмосковный код. Зачем переплачивать за временный московский номер?
Сейчас звонки с кода 498 на 495 бесплатно, а вот наоборот - за денюшку :angry:

Да, вспомнил, в доме 5 некая контора недавно монтировала кабельное ТВ и телефонию - но наскока помню, это не Совинтел, и цены у них ощутимо больше, чем 6000.

#4132 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 11:20

Ключи в ноябре (читай в декабре)...

Как я понимаю въехать в квартиру в 2006 году уже практически нереально?
Мда... надежда умирает последней. Обидно однако.
А говорили, а обещали...

Ладно, буду корректировать планы.

#4133 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 12:01

Да, вспомнил, в доме 5 некая контора недавно монтировала кабельное ТВ и телефонию - но наскока помню, это не Совинтел, и цены у них ощутимо больше, чем 6000.

На сколько я знаю, именно они и будут предоставлять - просто от имени Совинтела, как агенты! ;) Организация называется Рикмедиа, раньше я был у них на сайте, но что-то сегодня его не нашел...

#4134 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 15:18

Организация называется Рикмедиа, раньше я был у них на сайте, но что-то сегодня его не нашел...


Наверное, хостинг не оплатили, всё ушло на откаты РКР :ph34r:
Эти "агенты", как мне говорил Антон, уже считают себя абсолютными монополистами по обеспечению кв. Чкалова телекомм. услугами...

Надыбал интересные статейки на IVD.ru по надзору за строительно-монтажными работами:
Часть 1
Часть 2

#4135 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 23:58

Что-то не слышно начальника транспортного цеха

А что меня слушать то, сам почти краем уха присутствовал при разговоре, а что не услышал так я потом договорил. Да цены за 495 у них действительно не разбежишься, не думаю, чтобы очередь создалась за ними, а вот в другом коде там более разумные расценки, и телевидение у них, по-моему, по реальным ценам.
Меня вот обрадовало, что, наконец-то во втором доме окна стали вставлять, хоть всего два на втором этаже, но всё равно приятно!

Да кстати ещё немного фоток вчерашних!

Сколько умных людей придумывают хитрые и умные приборы, столько же умных людей придумывает хитрые и умные "резьбы для своих винтов", чтобы эти хитрые и умные приборы не корректно работали или не работали вообще!

#4136 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 08:52

можно Я отвечу?
по-моему у него на 7м этаже

2 ЛюдмилаС: точно! и смотрит не на 4 не на 2 и не в москву, я что то не могу все понять какую сторону какой стороной света называете.
а вы?? на каком?? забыл просто
2 bigoff: спасибо ;)

#4137 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 09:15

2 ЛюдмилаС: точно! и смотрит не на 4 не на 2 и не в москву, я что то не могу все понять какую сторону какой стороной света называете.
а вы?? на каком?? забыл просто
2 bigoff: спасибо ;)

Пожалуйста :)
Попробую сориентировать Вас по сторонам света.
Представляете расположение дома №3 по отношению к платформе нахабинской? примерно так: подъезд дома смотрит на станцию, исходя из этого и из того что рижская ветка МЖД идет на северо-запад (относительно Москвы), предполагаем что подъезд дома №3(равно как и №4(5)) смотрит на Северо-восток :), т.е. правая сторона дома №3(если смотреть на подъезд) это северо-западная сторона (типа из ваших окон можно "увидеть" Дедовск).

#4138 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 09:47

Ключи в ноябре (читай в декабре)...

Как я понимаю въехать в квартиру в 2006 году уже практически нереально?
Мда... надежда умирает последней. Обидно однако.
А говорили, а обещали...

Ладно, буду корректировать планы.



Да, думаю, Вы правы. Если в администрацию обратятся 30 сентября, где-то в середине октября начнет работать госкомиссия. В середине ноября она только закончит. Соответстно - ключи недели через 3-4.





2 ЛюдмилаС: точно! и смотрит не на 4 не на 2 и не в москву, я что то не могу все понять какую сторону какой стороной света называете.
а вы?? на каком?? забыл просто
2 bigoff: спасибо ;)


Главное, знать, свой номер дома и номер квартиры. :) А стороны света - лирика. У меня 10 этаж окнами на Москву. (Это получается юго-восток? Буду знать :) )

#4139 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 09:58

Продается земля в Подмосковье. Недорого. 50 руб. за кг. Это шутка от РБК. Мне очень понравилась :)

#4140 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 01:54

И как Вы увидели МГУ? Я, конечно, не местная, но МГУ на юго-западе Москвы, а Нахабино получается на северо-западе. Скорее всего это Вы увидели Триумф-Палас, что на Соколе строят вот уже лет 5 или гостиница "Украина", что на Киевской. Если я ошибаюсь, пусть меня исправят москвичи. :D


Эта высотка заметно возвышается над городом, поэтому я и решил что это Воробьёвы горы. Да и направление окон на юго-восток как раз и проецирует взгляд на юго-запад Москвы. Впрочем это не важно. Вот когда сдадут домики, тогда и просторы можно будет рассматривать. Заходите через годик - сами посмотрите... :)





Яндекс.Метрика