Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4141 Юрий81

Юрий81

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 00:12

День добрый, господа!
Подскажите, как бывалые что все -таки продают, и кто это лучше делает. А то все про Капитал инвест, а я нашел рекламу АН "Алькор": мол за 1,442,000руб мне целую однушку построят.Что надо учесть и на что обратить внимание, чтоб не облапошиться? Спасибо, соседи. Это я все про 5 корпус.

#4142 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 02:33

Эта высотка заметно возвышается над городом, поэтому я и решил что это Воробьёвы горы. Да и направление окон на юго-восток как раз и проецирует взгляд на юго-запад Москвы.

Та, что заметно возвышается, это не МГУ, чтобы увидеть МГУ надо смотреть из Ваших окон правее в хорошую погоду и тогда можно увидеть верхушку здания, а то что на Соколе это в полный рост прямо смотря видно, МИД с Украиной немного правее той , что на Соколе, сегодня пасмурно было, а так бы сфотографировал панорамку, но так пощёлкал немного всякого разного, вот посмотрите.

#4143 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 11:20

но так пощёлкал немного всякого разного, вот посмотрите.

Привет всем. Тоха, спасибо за фотки. Вот можешь же, когда хочешь!!! И дом 3 всяческие ракурсы изобразить. Поменялась дислокация окон родственников? :D Или у теббя было хорошее настроение?

#4144 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 22:55

Та, что заметно возвышается, это не МГУ, чтобы увидеть МГУ надо смотреть из Ваших окон правее в хорошую погоду и тогда можно увидеть верхушку здания, а то что на Соколе это в полный рост прямо смотря видно, МИД с Украиной немного правее той , что на Соколе, сегодня пасмурно было, а так бы сфотографировал панорамку, но так пощёлкал немного всякого разного, вот посмотрите.

Согласен с изложенным по поводу вида из окна. Фотографии понравились.
Сегодня заглянул на стройку часов в 19. Работающих мало, но есть. На 2 доме пару человек с люльки обкладывали кирпичом стену с южной стороны, на нижних этажах одиноко стучал молоток. На крыше дома быта "приклеивали" рулоны гидроизоляции. Закрались сомнения, что за срок меньше 2-х месяцев можно все доделать.

#4145 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 09:19

..... Закрались сомнения, что за срок меньше 2-х месяцев можно все доделать.

а кто сомневался?

#4146 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 17:24

Если пускать начнут после 15-го свободно, предлагаю собраться 19-го в субботу в 13.00 между 5-м и 3,2-м домами. Давно не виделись. Проведем друг друга по своим будующим жилищам, оценим обстановку коллективно.

#4147 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 21:48

Если пускать начнут после 15-го свободно, предлагаю собраться 19-го в субботу в 13.00 между 5-м и 3,2-м домами. Давно не виделись. Проведем друг друга по своим будующим жилищам, оценим обстановку коллективно.

Поддерживаю, тоже хотела предложить 19 августа, за одно я спас отметим.

И у меня вопрос к соседям из 5 дома или просто к специалистам.
Подскажите, розетку для холодильника вы куда переносили?
(У меня холодильник будет в нише (ширина, по-моему, около 70 см.) между вытяжкой и выступом у входной двери).

Люда, уже 150 раз обсуждали, что в доме 5 венткороб находится в другом месте (в нашем доме он у стены, а в доме 5 - у двери в кухню). Поэтому наши соседи никак не могут в этой нише расположить холодильник. Тебе же предлагали строители розетку сделать повыше, чтобы можно было ею пользоваться без перемещения холодильника. :) Другого выхода у тебя нет. <_<

#4148 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 20:12

День добрый, господа!
Подскажите, как бывалые что все -таки продают, и кто это лучше делает. А то все про Капитал инвест, а я нашел рекламу АН "Алькор": мол за 1,442,000руб мне целую однушку построят.Что надо учесть и на что обратить внимание, чтоб не облапошиться? Спасибо, соседи. Это я все про 5 корпус.


1. Никто ничего не продает. Разве что лично г-н Котов своим друганам.
2. Объясняю почему: у ЗПИФН "Капитал инвест фонд недвижимости первый" есть инвестдоговор. Но продавать он может только ПАИ, а не метры, и не квартиры. Более того, даже после сдачи дома, у него будут проблемы с оформлением - если только не поменяют законодательство.
3. Закон 214-ФЗ на "подкову" не распространяется, т.к. договор аренды заключен на 11 мес., т.е. не подлежит регистрации, а без такой регистрации нельзя зарегистрировать и договора долевого участия. Т.о., РКР находится в правовом вакууме - след., любой приобретатель по любому из видов договоров, предусмотренным и непрдеусмотренным ГК РФ, пролетает.
3. Реально приобретать лишь квартиры в доме №5 - он построен, т.е. сдан ГК.

#4149 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 09:35

Если пускать начнут после 15-го свободно, предлагаю собраться 19-го в субботу в 13.00 между 5-м и 3,2-м домами. Давно не виделись. Проведем друг друга по своим будующим жилищам, оценим обстановку коллективно.


Привет Алексей!
Также поддерживаю предложение о встрече 19 августа.
Так что +2 чел ;)
При хорошей погоде можно замутить долгожданный шашлычок у Гарика на огороде :) или в другом живописном месте вблизи Нахабино - на усмотрение старожилов.

Сообщение отредактировал Driver: 09 Август 2006 - 09:36


#4150 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 13:15

Люда, уже 150 раз обсуждали, что в доме 5 венткороб находится в другом месте (в нашем доме он у стены, а в доме 5 - у двери в кухню). Поэтому наши соседи никак не могут в этой нише расположить холодильник. Тебе же предлагали строители розетку сделать повыше, чтобы можно было ею пользоваться без перемещения холодильника. :) Другого выхода у тебя нет. <_<



Элин, это ты у нас дама ну очень разговорчивая, 150 раз это обсуждала. :D А у меня вот сейчас конкретно встал этот вопрос. И решился совсем по-другому. После того, как все поштукатурили, ниша стала совсем узкой (я сегодня там была). Никакой холодильник туда не станет. Так что увы :huh:

Да, сегодня была внутри 3 дома. Там уже кирпичные стены поштукатурили. При чем, достаточно качественно. Переделывать, по-моему, не надо. (По крайней мере у нас на 10 этаже). Еще там провели что-то типа основных труб для воды. Короче, на площадке видны несколько толстых труб, которые идут вверх (я так поняла, от них уже будут разводить более мелькие трубы по квартирам. Извините, что объясняю на пальцах ...).

Во 2 доме сейчас проводят электрику.
По мнению строителей, дома достроят если не 30 сентября, то 30 октября. РКР очень усиленно гонит, там на стройке сейчас работают около 180 чел. (а до мая работало 30 чел.)
Музыкальную школу хотят достроить уже к 1 сентября.

Вот такие вот новости. (Да, провел меня строитель, с которым мы дружим)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 10 Август 2006 - 13:38


#4151 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 14:12

Элин, это ты у нас дама ну очень разговорчивая, 150 раз это обсуждала. :D А у меня вот сейчас конкретно встал этот вопрос. И решился совсем по-другому. После того, как все поштукатурили, ниша стала совсем узкой (я сегодня там была). Никакой холодильник туда не станет. Так что увы :huh:

Люд, я не поняла, прости, что у тебя оштукатурили? Ты же еще не знаешь, как будет у тебя выглядеть венткороб, только после его "облицовки" можно говорить о том, поместится или не поместится холодильник между венткоробом и входной дверью в кухню. Или я забыла расположение именно в твоей квартире и говорю о своей, потому что у меня и ниши-то никакой нет.
Если в эту нишу холодильник не становится, значит его нужно ставить в другом месте, а в нишу какие-нибудь полочки придумать.
Я, например, не собираюсь в этот уголок ставить холодильник, я туда собираюсь привесить микроволновку на кронштейне. :D

#4152 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 14:34

Если в эту нишу холодильник не становится, значит его нужно ставить в другом месте.



Как в популярном фильме - "Железная логика, но сейчас не об этом". :D

Да, ты забыла планировку моей квартиры. В отличие от твоей, у меня дверной проем не на уровне общей стены, а вынесен сантиметров на 20 в кухню. (по-другому не могу объяснить, запас строительных терминов у меня маловат)

Элин, еще раз повторяю: оштукатурили все, что выложено кирпичем и не только у меня, но и у тебя тоже. :)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 10 Август 2006 - 14:35


#4153 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 16:37

Да, сегодня была внутри 3 дома. Там уже кирпичные стены поштукатурили. При чем, достаточно качественно. Переделывать, по-моему, не надо.


Ну да! Не надо! Это вы пока ремонт не начали делать.

#4154 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 16:56

Правда? А я надеялась, что у них от объекта к объекту качество улучшается. :o
С виду штукатурка выглядит симпатично. И ровненько, и углы аккуратные.

И еще строители обещают в 3 доме нормальную стяжку. Типа купили уже какой-то материал для заливки, который сам выравнивается.
Игорь, а в 5 доме тоже стяжка из самовыравнивающегося материала или нет, не знаете? (На предмет, смогут ли строители испортить этот материал и сделать из него неровную стяжку)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 10 Август 2006 - 17:07


#4155 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 18:04

Когда я нашел грамотного мастера (а их как оказалось очень мало) вот что мне было сказано. Я и вам советую так делать, конечно все это зависит от размера вашего кошелька.

Вот вы написали, что углы ровные, а вы возьмите угольник и проверти. Ровно не сделают это точно. Есть еще куча нюансов.

1. Под кухню выравнивайте стену под ноль, чтобы все весело ровно. (Ушло где-то 10 мешков ротбанта на 1 стенку слой до 3 см).
2. Ванную выравнивайте обязательно всю под ноль. (15 мешков ротбанта на 1 стенку слой до 4 см)
Пол гулял у меня где-то 3см разница. Пришлось делать стяжку. На 44.4 ушло 38 мешков смеси по 50 кг. А ломинат можно укладывать на пол с разницей 2 мм.

В ванной стяжку пришлось вообще снимать. Снилась одним движением, просто потянул за клеенку. Под ней был оставлен весь строительный мусор. Окно на кухне пришлось опускать на 3 см ниже, так как было задрано верх и если бы я сделал правильно откос у меня не открылось бы окно.

Стоя сделан неправильно. Пришлось подымать ванную, чтобы получился слив.

Есть еще куча недочетов.

У всех проблемы разные, у кого-то лучше у кого-то хуже. Но они будут.

МНЕ КОТОВ ОБЕЩАЛ СТЯЖКУ НОРМАЛЬНУЮ. ДАЖЕ ГРОЗИЛСЯ САМ ПЕРЕДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БУДЕТ ПЛОХО, НО как потом выясняется у них все сделано по строительным нормам.
Что пришлось переделать, что-то доделать.

Стяжка у нас не из самовыравнивающегося материала (насколько я знаю).

Лучше бы они наделали вообще это стяжки, все равно деньги потратил на это.

Сообщение отредактировал Garikkop: 10 Август 2006 - 20:19


#4156 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 19:18

Да, впечатляет.

Но, вообще, строители действит=но, немножко исправляются от дома к дому. У нас, н-р, на кухне самое большое кол-во розеток - аж 4 штуки - с противоположной стороны от рабочей зоны. Кому они там нужны? Во 2 доме они уже в более подходящем месте. И т.п. Мне кажется, что у нас будет меньше недочетов.

Но все равно. Сегодня обратила внимание, что на полу очень много мусора, там пыль, крошка. Еще бугры. Я тоже боюсь, что это все останется под стяжкой. Хоть самой приходи, да убирай и выравнивай, пока не поздно. Только кто ж пустит.

Я представляю, сколько денег Вы вложили в ремонт. Но сейчас довольны? Говорят, дома теплые, звукоизоляция должна быть нормальной.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 10 Август 2006 - 19:19


#4157 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 20:26

Я представляю, сколько денег Вы вложили в ремонт. Но сейчас довольны? Говорят, дома теплые, звукоизоляция должна быть нормальной.


Ремонт мы еще делаем. Не живем там. Зимой было тепло. Только потом счет за отопление как выставят. Не все так плохо как кажется, в общем дом неплохой и вода была и электричество и подметают там. Дверь входную покрасили. В холе окно помыли. Только вот какая-то ЗАРАЗА за собой на лоджии общего пользования не убрала мусор. Есть и такие жильцы, которые видят только то, что у них в квартире.
Ждем, когда простроят ваши дома и благоустроят, надоела грязь.

Сообщение отредактировал Garikkop: 10 Август 2006 - 20:28


#4158 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 01:39

Если в эту нишу холодильник не становится, значит его нужно ставить в другом месте

Совершенно правильно Элина, логически мыслете, если холодильник в нишу не лезе, значит, его надо, например, в ванную поставить, благо там места много, или в комнату около кровати, чтобы ходить не далёко было :P

С виду штукатурка выглядит симпатично. И ровненько, и углы аккуратные.

А если даже где-то угол и неровный, то всё равно потом обоями заклеется и какимнибудь шкафом заставится, и не видно будет :D

Но, вообще, строители действит=но, немножко исправляются от дома к дому. У нас, н-р, на кухне самое большое кол-во розеток - аж 4 штуки - с противоположной стороны от рабочей зоны. Кому они там нужны?

Да действительно исправляются, если учесть, что в 4(5) доме они тоже по 4 розетки ставили с противоположной стороны, включите в них телевизор, радиоприёмник, ну и пылесос время от времени.

Но все равно. Сегодня обратила внимание, что на полу очень много мусора, там пыль, крошка.

А Вас прям этот мусор будет беспокоить, спать не будет давать :o правильно говорят не надо ходить на стройку до сдачи дома, а то здесь не так, там нагрязнили!

Вот сделал немного фотографий, с того же места.

Поменялась дислокация окон родственников? Или у теббя было хорошее настроение?

А Вам пря таки всё и скажи, да когда плохое настроение, надо завести себе кучу родственников и ходить к ним по очереди для поднятия настроения :)

#4159 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 08:27

Антон, спасибо за фото ;)
Чёт куда-то ты пропал...
Действительно, похоже на доме 5 поставили опоры для приёмо-передающих антенн... Неужели базовую станцию на жилой дом втюхают? Будет "забавно", если антенны будут излучать нам в окна :angry:
В каких направениях стоят опоры? По могу соориентировацца...
Интересно, чё за оператор?
Изображение
РКР-ДЭЗ решил немного подзаработать на аренде? Мдя... Ещё один аргумент за создание ТСЖ.

Кстати, что-то народ отмалчиваецца по поводу встречи 19 августа. Стесняюцца? :huh:

Сообщение отредактировал Driver: 11 Август 2006 - 12:38


#4160 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 11:19

Уважаемые соинвесторы и муниципалы!!!
Поздравляю всех с наступающим Днём Строителя! :D :D :D
Теперь мы все имеем отношение к строительству, что характерно, уже не первый год...
Но всё равно желаю нам до конца 2006 года получить долгожданные ключи от своих квартир!!!





Яндекс.Метрика