Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4461 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:08

Скажите, с того момента, как Антон в последний раз фотографировал (09.09) там что-то изменилось? (кроме этих нескольких застекленных балконов). Стоит ехать смотреть только снаружи? :)

Только, если ты хочешь посмотреть на дорожки около нашего дома и на отсутствие забора, а так снаружи нечего смотреть. Но у тебя же кругом знакомые, они тебя небось и во внутрь проведут. Это мне просто вчера не повезло. Вчера был не мой день. :(

#4462 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:19

Мой знакомый в отпуске. Дома картошку копает.
Нет, Элин, у меня не везде знакомые. Вон Юрия Петровича Казурова я не знаю. А он видишь какой полезный - на все вопросы знает ответы. :)

#4463 Eluosi

Eluosi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:24

Сейчас постараюсь выяснить, что-то они трубку не берут, а так в вашем же доме сидит компания.


Какие-то не внушающие доверия интернет-товарищи сидят в пятом доме, пытаемся дозвониться им третий день, сегодня пробились, а они в ответ на законное возмущение - "у нас работы много!"

нет ли еще кого-нибудь в округе, кому можно было бы доверить проведение интернета?

#4464 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:31

Вон Юрия Петровича Казурова я не знаю. А он видишь какой полезный - на все вопросы знает ответы. :)

Ну ты просто на встречу 19 августа опоздала, а так и ты бы его знала.
А Юрий Петрович не просто все знает, а абсолютно все. Я вчера у него о трубах в с/у спрашивала, а он мне ответил, что все трубы проведены именно так, как мне нужно. Я законно спросила, откуда он знает, как мне нужно, ответил, что знает, что как в проекте нарисовано, так трубы и подведены.
Если хочешь, позвони мне, я тебе его телефончик мобильный дам, позвонишь познакомишься. :rolleyes:

#4465 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:37

Вы даже не надейтесь сделать ремонт и переехать. Вам продеться продолжать строительство своей квартиры за свои деньги. После крупного вложения денег вы понимаете, что квартиры должны сдаваться вот в таком виде. Хотя там будет сделано далеко не все.

#4466 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:39

Вы даже не надейтесь сделать ремонт и переехать. Вам продеться продолжать строительство своей квартиры за свои деньги. После крупного вложения денег вы понимаете, что квартиры должны сдаваться вот в таком виде. Хотя там будет сделано далеко не все.

Игорь, у Вас сегодня плохое настроение? В Вашем доме уже живет куча народу, т.е. и ремонт сделали и переехали. Неужели все так плохо?

#4467 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:02

:) +-->
Цитата(:) )
что как в проекте нарисовано, так трубы и подведены.[/quote]
И это правильно, там целый проектный институт над этим думал, а она, как мне нужно, как мне нужно, конечно он знает, как Вам нужно, у него проект на этот случай есть. А потом как же Вам с электрическим верхним образованием знать, как санитарно технические трубы Вам нужно класть ;)

#4468 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:36

И это правильно, там целый проектный институт над этим думал, а она, как мне нужно, как мне нужно, конечно он знает, как Вам нужно, у него проект на этот случай есть. А потом как же Вам с электрическим верхним образованием знать, как санитарно технические трубы Вам нужно класть ;)

Ты же видел, как тот же самый проектный институт надумал электрическую проводку, поэтому есть сомнения, что и сантехническом отделе у них такие же умники сидят.

Сообщение отредактировал Elina: 21 Сентябрь 2006 - 15:36


#4469 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:44

:) +-->
Цитата( :) )
сантехническом отделе[/quote]
Это в WC :) , что ли.
Не думаю, все-таки сантехника в домах мне больше понравилась, чем электрики, особенно в наших, ещё и от самих рабочих многое зависит, одно дело проект, а другое дело, как рабочему удобно, под стяжкой всё равно не видно. Короче каждый ..., как хочет,

#4470 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:47

Игорь, у Вас сегодня плохое настроение?

Да нет.

Ремонт можно сделать разный. Просто очень плохо что квартиры сдаются в токам виде. Помимо того, что там и конь не валялся, все рабочие делают все хреново. Много денег уходит на то, что изначально качественно должны делать строители и заплачено за это деньги.
Вот если мы машину купили, сели и поехали. А квартиру….!!!??? Купили….!!!! и канаёбишься с ней пока не надоест.

#4471 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:48

Это в WC :) , что ли.

Это ты о туалете думаешь, а я говорю об отделе, занимающемся размещением труб на чертежах. :D

Сообщение отредактировал Elina: 21 Сентябрь 2006 - 15:48


#4472 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:42

А где они в нашем доме сидят, как их зовут и дайте плиз их телефон - я тоже попробую дозвониться. (это все про инет)

#4473 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:56

Ну вы даете. На крыше они сидят, где же им еще сидеть они же……

#4474 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:35

Я не даю!!! Это вы читать не умеете.
Антон написал "так в вашем же доме сидит компания".
В доме, а не на доме, соответственно кантора располагается в доме.
Лично я ее там не наблюдала, но возможно я не все знаю.

#4475 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:44

Я не даю!!!

О как! :P

#4476 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 12:19

Как я поняла, интернета нам не добиться.....
Кормят завтраками.....
Обещали 15 числа начать подключать и опять тишина...........
До 15 они школу подключали... а сейчас что за стопор???
Зла не хватает!

#4477 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:18

Ну ты просто на встречу 19 августа опоздала, а так и ты бы его знала.
А Юрий Петрович не просто все знает, а абсолютно все. ....Если хочешь, позвони мне, я тебе его телефончик мобильный дам, позвонишь познакомишься. :rolleyes:


Элин, спасибо, в субботу я познакомилась с Юрием Петровичем. Он там постоянно на стройке тусуется. Рассказывал, что вот закончат стяжку во 2 доме и начнут стеклить балконы. (Вообще, по его словам, во 2 доме уже провели электричество, закончили штукатурить. Сейчас занимаются стяжкой, отделкой муниципальных квартир.) В нашем 3 доме радостные и общительные таджики кладут плитку внизу в подъезде, на лестничных клетках. (Да, Элин, из-за этой плитки в наш дом сейчас вообще никого не пускают. А во 2-ой еще пока можно заходить). Стяжку делают уже на верхних этажах. Может быть на 11-ом. Еще у нас в 3 доме застеклили практически все окна. И таджики расширяют дорогу, которая ведет к нашим домам со стороны 5-этажки (где мусорки).

Возле стройки видела Антона, но он почему-то был без фотоаппарата :huh: Поэтому мы не видим этих мелких, но приятных изменений, а приходится описывать все словами. Долго и подробно. :)

#4478 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:58

[quote name='ЛюдмилаС' date='25.09.2006 - 11:18' post='55618']
... Рассказывал, что вот закончат стяжку во 2 доме и начнут стеклить балконы...
Это он, наверное, имел в виду 3-й дом.
Во 2-м доме был на прошлой неделе. Электрики действительно работали. Таджики (ли кто там они?) штукатурили муниципальные квартиры (были замечены в трёшке на 14-м). Разводку труб во 2-м доме практически нигде ещё не делали. На верхних этажах ещё не готовы гипсокартонные конструкции стен для заполнения пенобетоном. Да и подъёмник для второго дома не был ещё установлен, отдельные его элементы вылёживаются на земле. На нижних этажах живут сами строители. В одной из квартир, кажется, на 5-м этаже заскладированы стеклопакеты.
Так что, видимо, как только закончат 3-й дом, так все силы бросят на 2-й. Кстати, при таком раскладе было бы логично и на ГК передавать последовательно, а не вешать людям лапшу на уши, что всё делается параллельно и будет готово одновременно.

#4479 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:38

На верхних этажах ещё не готовы гипсокартонные конструкции стен для заполнения пенобетоном. Да и подъёмник для второго дома не был ещё установлен, отдельные его элементы вылёживаются на земле.

На 10 уже залили. Подъёмник установлен на 1, 2, 3 до последнего этажа, на 2 и 3 подъемник по размерам мачты больше. Со стороны ул. Институтская 8 делали тротуар и упёрлись в деревья, думал, будут пилить, две недели видимо решали и теперь обошли деревья вокруг и получился симпатичненький газон.

#4480 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:13

Я очень доволен, что не стали пилить деревья.





Яндекс.Метрика