Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4481 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 15:50

AIR:Так что, видимо, как только закончат 3-й дом, так все силы бросят на 2-й. Кстати, при таком раскладе было бы логично и на ГК передавать последовательно, а не вешать людям лапшу на уши, что всё делается параллельно и будет готово одновременно


На самом деле по словам строители, к-е ни в чем не заинтересованы, разница между 3 и 2 домом по их меркам не настолько существенна, чтобы сдавать дома в разное время.



Большинство газет говорят о стабилизации цен на московские квартиры!!!

Источник: Ведомости
Дата: 26.09.2006
ЦИТАТА НЕДЕЛИ.
.......
"Впервые за последний год продавцов квартир стало больше, чем покупателей, - их соотношение сейчас 2: 1. И это только первые ласточки".
Директор по маркетингу бюро недвижимости "Агент 002"
Ольга Победтская
Что бывает с рынком, на котором предложение вдвое превышает спрос, объяснять никому не надо. Еще месяц назад аналитики рынка недвижимости из риэлторских компаний по многолетней своей привычке продолжали говорить об "устойчивом росте цен" на столичное жилье, предсказывали оживление рынка в сентябре и прогнозировали цену в $5000 за 1 кв. м к концу года. Теперь все чаще можно услышать: "Потенциал роста рынка исчерпан".Те, кто разгонял рынок, - придерживавшие квартиры строители, риэлторы и продавцы, задиравшие цены ("подписывайте договор сегодня, с понедельника будет дороже"), ошалевшие от всего этого покупатели - довели ситуацию до крайней точки, которая уже не выгодна никому Даже продавцам, потому что продавать по таким ценам и на таких условиях почти некому. Даже риэлторам, потому что сделок стало мало. Даже строителям, потому что им уже грозят "воспитательные меры" со стороны кураторов национальных программ, а в столичном правительстве уже думают, как отсечь от московских новостроек иногородних толстосумов. И уж конечно, ситуация невыгодна банкам, мечтающим подписать весь средний класс на ипотеку......

#4482 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 15:56

to ЛюдмилаС

Если интересна ценовая динамика квартир в мск рекомендую www.irn.ru - на основании их данных и пишутся большинство статей. Сейчас цены растут на 1% в неделю и добрались вплотную к 4000$

#4483 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 16:05

Я их знаю. Спасибо. Просто впервые за 2 года все серьезные газеты заговорили о том, что рост цен если не стабилизируется, то по крайней мере замедлится. Меня это интересует постольку поскольку... как любого человека, живущего в этом регионе (и стабилизация связана не только с ситуацией на рынке недвижимости, но и с макроэкономикой - цены на нефть и т.п......)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 26 Сентябрь 2006 - 16:07


#4484 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 16:36

А никто не подскажет тел. РКР?, а то, по 563-26-02 дозвонится не могу. Хочу засвидетельствовать свое почтение и напомнить о себе :)

Заранее благодарен

#4485 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:36

Дозвонился в РКР. Сказали, что недельки через две им обещают сделать обмеры БТИ и они будут вызывать соинвесторов для согласования. Это радует :)

#4486 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 12:17

Дозвонился в РКР. Сказали, что недельки через две им обещают сделать обмеры БТИ и они будут вызывать соинвесторов для согласования. Это радует :)

А вот всем известный Юрий Петрович еще недели две назад пытался меня уверить, что обмеры БТИ уже сделало. Правда тогда стен ещё некоторых не было. Так что не всему можно верить... Но дай то Бог!

#4487 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 13:11

Вполне возможно, что БТИшники уже произвели обмеры. Но подготовка техпаспорта процесс достаточно длительный, т.к. надо все квартиры изобразить на бумаге.
Так что причин не верить Юрию Петровичу нет :)

#4488 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 18:40

Заходила на днях во 2 дом, смотрела свою квартиру. Электрика уже выведена. Штукатурили общий хол на моем 14 этаже. Мусора в квартире видимо-невидимо. Показалась, что квартира очень маленькая (или это обман зрения???) Есть телефон бригадира отделочников, он предлагал свои услуги. Кому надо - могу телефон сообщить. Он может начать работы по отделке до сдачи дома. Я сама пока думаю насчет ремонта.

#4489 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:30

Вполне возможно, что БТИшники уже произвели обмеры. Но подготовка техпаспорта процесс достаточно длительный, т.к. надо все квартиры изобразить на бумаге.
Так что причин не верить Юрию Петровичу нет :)

У нас сейчас всё стало возможно. Замеры площади квартиры без стен. Госкомиссия задним числом. Счета на оплату услуг, которыми не пользовался. Чувствуется "тридцатилетний опыт" в строительстве! Только почему же документы на оформление собственности правильно составить никак ума не хватает? :angry:

#4490 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 07:43

to Aligia

А расценочки не сказали? Это из Эволюции?

#4491 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:33

Есть телефон бригадира отделочников, он предлагал свои услуги. Кому надо - могу телефон сообщить. Он может начать работы по отделке до сдачи дома. Я сама пока думаю насчет ремонта.


Ага. А потом готовьте еще пачку денег, чтобы это все переделать. У меня один умник такой работал уже.

Чувствуется "тридцатилетний опыт" в строительстве! Только почему же документы на оформление собственности правильно составить никак ума не хватает?


Видимо не тем полушарием мозга думают.

А расценочки не сказали? Это из Эволюции?

И отдута ко мне приходили. Денег хотят много, а делать не хрена не знают как.

Не советую связываться с этими рабочими.

#4492 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:42

Спасибо за совет! Действительно лучше подольше, но получше :)
Иначе получится как в анекдоте:
бригада грузчиков перенесет Вашу мебель:
1 быстро
2 качественно
3 недорого.
Вы можете выбрать любые два варианта. :)

#4493 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:48

ban2005, а Вы в каком доме и на каком этаже будете жить?

#4494 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:28

Дом 3, 13 этаж. Однушка

#4495 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:01

Замечательно, еще один сосед. С нашего 3 дома я знаю всего лишь Элину, Татьяну с Борисом - но они с 4 этажа. Еще я и Артем - мы с 10 этажа 3 дома. Вот теперь Вы с 13 этажа. :) Все, и больше я никого не знаю

#4496 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:03

Замечательно, еще один сосед. С нашего 3 дома я знаю всего лишь Элину, Татьяну с Борисом - но они с 4 этажа. Еще я и Артем - мы с 10 этажа 3 дома. Вот теперь Вы с 13 этажа. :) Все, и больше я никого не знаю

А мы еще знаем непосредственных соседей Ивана (ban2005), Светлану и Дмитрия с дочуркой.

#4497 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:22

Элина, а Светлана и Дмитрий с какого этажа?

#4498 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:58

Элина, а Светлана и Дмитрий с какого этажа?

Люд, с какого они этажа, если являются непосредственными соседями Ивана, который живёт на 13 этаже?
Просто реКбус с кроКсвордом. :lol:

#4499 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:14

Люд, с какого они этажа, если являются непосредственными соседями Ивана, который живёт на 13 этаже?
Просто реКбус с кроКсвордом. :lol:

А самое удивительное, Люда, так это то, что ты их тоже знаешь, на последней встрече за одним столом сидела и Ланины (а Лана и Светлана - это одно лицо :) )фотки небось смотрела. :D

#4500 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:30

Ну вот :) . Я даже помню, что маленькую зовут Катя. И ей сейчас где-то полтора годика.





Яндекс.Метрика