Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4701 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:54

Не силен в дверях, но вот у меня дома стоит стальная - если оставить ее без второй, обычной, и слышно весь подъезд и дует, хотя и запенивали все швы, а у одной знакомой стоит одна железная, но другого качества - и звука нет и ветра не слышно ;)
Так что солидарен с Драйвером.

приобрести дверку за 1 кб будет не посильным

А вы на стадии ремонта поставте на "родной" двери засов, и дешево и никто не залезет - у меня один знакомый так и живет.

Сообщение отредактировал Anufriy: 01 Ноябрь 2006 - 10:55


#4702 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 11:45

А простите где у вашего знакомого стоит засов: изнутри или снаружи (как на товарном вагоне)? :)
А вообще, хорошая идея, надо подумать - пока ремонт делается тащить из квартиру особенно нечего.

#4703 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 11:52

А вообще, хорошая идея, надо подумать - пока ремонт делается тащить из квартиру особенно нечего.

Как это нечего? А строительные материалы? Которые благополучно и выносятся во время ремонта, т.е. вы привозите, а кто-то может и вывезти. Обидно, понимаиш... :unsure:

#4704 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 11:59

А простите где у вашего знакомого стоит засов: изнутри или снаружи (как на товарном вагоне)?

Внутри :D Он сделал отверстия в стене и просто укладывает туда очень хорошо промаринованый морилкой брус ;) Но думаю, что отверстия в новой квартире ни к чему, так что можно обойтись двумя скобами в раме :P
Но если квартиру оставлять, то засов, конечно, не поможет... Можно и замок поставить обалденный, но тогда уж можно и дверь железную ;)

#4705 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:19

А по поводу шума, так моя дверь ближе всего и к лифту и к уличной двери, если я ничего не путаю.

Нет на этот раз Вы не чего ни путаете, но от лифта Вас отделяет ещё одна дверь, а потом он не так уж громко ездит, это ж вам не на платформе метро жить, а от улицы аж три двери Вас отделяют, просто будете более бдительны, будете ходить зимой двери с общего балкона прикрывать, или достанете ДЭЗ своими посещениями и они поставят Вам доводчики, на крайний случай повесите на каждую дверь своего этажа объявление с просьбой закрывать двери, что, мол, Вы женщина из солнечной страны и к холоду не привыкшие! :) ;) :)

Которые благополучно и выносятся во время ремонта, т.е. вы привозите, а кто-то может и вывезти. Обидно, понимаиш...

Нанимаете бригадку, которая во время ремонта у Вас и живёт и заодно и сторожит. А потом уважаемая Элина, материл, который Вы привозите не надо складироывать, а надо расходывать, а уж изспользованный материал меньше вероятноысчти, что будут у Вас обои отклеивыать.

Сообщение отредактировал AHTOH: 13 Ноябрь 2006 - 09:41


#4706 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:32

Нанимаете бригадку, которая во время ремонта у Вас и живёт и заодно и сторожит. А потом уважаемая Элина, материл, который Вы привозите не надо складироывать, а надо расходывать, а уж изспользованный материал меньше вероятноысчти, что будут у Вас обои отклеивыать.

Согласна, что материал не надо складировать, но вот представь, завез ты плитку, а положить всю еще не успели... А потом, если помнишь у наших соседей в доме 5 не разрешали ночевать строителям, закрывали двери на площадке в 20.00. Так что, береженного Бог бережет. :)

#4707 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:53

За последние несколько недель мы практически ничего не узнали

Лутше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!
Надо чаще встречаться на объекте уважаемый :)
Сегодня уже застеклили практически весь дом, осталось, не застеклёно выборочно несколько окон и балконов, видимо с размера накладка вышла.

Сама видела и того, и другова

Да Котова тоже недавно на объекте видел, на красивой, большой, блестящей мицуписи приезжал с личным извозчиком, только вот он не подстать нынешнем руководителям почему то на переднем сидении ездит, а не на заднем, видимо сказывается партийное прошлое, они раньше все спереди ездили :)

очень похоже на мелкий подхалимаж.

А она всё искренне надеется, что Петрович прочитает сие послание и одну её будет пускать на объект и каску ей персональную выдаст :)


не разрешали ночевать

Но при этом, почему-то там ночевали или это приведения со светом в доме оставались после 2О-ОО

#4708 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:07

Бригаду заселить - это наилучший вариант!:) Днем рабочие, а ночью сторожа! - двойная выгода :)
Единственно про 20:00 немного напрягает... Но думаю можно ведь их запустить до восьми, и пусть себе там сидят - нечего приключений искать по ночному Нахабино. Тем более ремонтники нынче сплошь иностранцы - жить им все равно негде:)

Очень радует новость про остекление - наконец-то! Антон Спасибо за новость! Это про второй дом?

Сообщение отредактировал ban2005: 01 Ноябрь 2006 - 14:10


#4709 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:10

Это про второй дом?

Не думаю, что Вас первый интересует, а в третьем уже балконы стеклят, окна у них давно уже вставили. Как сказал сегодня Драйвер, после разговора с сантехниками в 3 доме вот, вот тепло включат.

#4710 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:23

Как сказал сегодня Драйвер, после разговора с сантехниками в 3 доме вот, вот тепло включат.

Ну сантехники мне говорили, что по дому 3 отопление включат 30 октября. Так что понятие вот-вот уж очень растяжимое, если еще не включили.

#4711 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:26

Первый дом мне абсолютно до фонаря :) Интересны только наши дома.
Я просто подумал, что возможно в наших домах уже все балконы застеклили...

#4712 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:31

если еще не включили.

Так у Вас не давно Ваша землячка по третьему дому экскурс проходила, не помню, чтобы она говорила, что в доме тепло уже!
А потом не стоит придираться к словам, не стал я Драйвера дословно цитировать, чтобы, как некоторые не обозначать даты, а потом от Вас выслушивать, не смотрю, Вам не угодишь, так вот сказано было, что включат через неделю. Так, что можете уже готовится к переезду :)

#4713 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:31

Так, что можете уже готовится к переезду

Я всегда готова к переезду, как пионэр. :D

Сообщение отредактировал Elina: 01 Ноябрь 2006 - 15:35


#4714 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 00:01

...можно ведь их запустить до восьми, и пусть себе там сидят - нечего приключений искать по ночному Нахабино...

Конечно! А если пожар устроят и дверь на площадке заперта, то пусть и горят - нечего пожары в ночном Нахабино устраивать :lol:

#4715 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:22

...Да Котова тоже недавно на объекте видел, на красивой, большой, блестящей мицуписи приезжал с личным извозчиком, только вот он не подстать нынешнем руководителям почему то на переднем сидении ездит, а не на заднем, видимо сказывается партийное прошлое, они раньше все спереди ездили :)
А она всё искренне надеется, что Петрович прочитает сие послание и одну её будет пускать на объект и каску ей персональную выдаст :)


Я так далеко и не заглядывала. Но спасибо за совет, Антон. Он как всегда кстати. :) :) :) Я пошутила, назвав Котова фотогеничным!!!!! Я не ценитель борцов сумо!!!! Мне понравилась идея хоть что-то или ково-то фотографировать в отсутствии видимых изменений на стройке. А тут уже и есть что фотографировать, кроме Петровича. Спасибо за хорошие новости про 2 дом. Быстрее его достроят, быстрее наш 3 сдадут!

#4716 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:51

На сколько я понимаю, у Гвендолин не было времени на строительные изыски в виде звукоизоляции стен, ей же нужно было успеть ремонт сделать до радостного события - рождения ребенка.

2Гвендолин

Как сыночек растет? Он же у нас первый новорожденный в наших домах!



Велком.....
http://photofile.ru/...dolin1/2205889/

#4717 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 18:01

Велком.....
http://photofile.ru/...dolin1/2205889/

Класс!!!!
Растите здоровенькими на радость мамке и папке.

#4718 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 19:51

Спасибо за хорошие новости про 2 дом. Быстрее его достроят, быстрее наш 3 сдадут!

Во всём блин выгоду ищут! :) НУ народ!!!

#4719 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 08:53

Мне понравилась идея хоть что-то или ково-то фотографировать в отсутствии видимых изменений на стройке.

Вы хочите песен, их есть у меня! (с)
Правда, не совсем в тему, но всё равно про нашу стройку :) Вот смотрите! Кстати, если что-то не понятно или заинтересовало, можно прямо там под фото писать.

#4720 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:17

Спасибо за фото уважаемый АНТОН!
Благодаря вам я в деталях изучил всю технологию разматывания кабеля из бобины :) А можно парочку общих фоток? - ну очень хочется...

Сообщение отредактировал ban2005: 03 Ноябрь 2006 - 09:18






Яндекс.Метрика