Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#461 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 11:29

Вродебы в пятницу скажут когда 4 дом будет готов

#462 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 11:43

Зато у Беста (на Новой Лесной) договор аренды земли теперь в порядке. И разрешение на строительство они оформили.

#463 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 11:55

Надин, подскажите, пожалуйста, в каком состоянии корпуса 2 и 3? Я была там в мае, тогда обложили кирпичем, по-моему, 3 этажа. И первый корпус - что с ним сейчас? Я так поняла, Вы там недавно были. Спасибо огромное!

#464 Grinch

Grinch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 12:32

НАДИН ""Господи, что творится с нашим форумом?
ВЫ что решили все перегугатся, да еще и нервы себе помотать (как гадание на ромашке - выгорит - не выгорит)!"""





ГЫ - ГЫ...
Покупатель хотел купить квартиру, а продавец продать!
И они переругались !!!! ГЫ-ГЫ... :D :D :D

#465 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 12:41

Зато у Беста (на Новой Лесной) договор аренды земли теперь в порядке. И разрешение на строительство они оформили.

Ingul, а вы вообще-то с другого форума!
У Беста все в порядке, я искренне за вас рада!
Не стоит из-за этого вносить раздор в наш форум!
Радуйтесь тихо себе в уголочке!

#466 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 12:44

Надин, подскажите, пожалуйста, в каком состоянии корпуса 2 и 3? Я была там в мае, тогда обложили кирпичем, по-моему, 3 этажа. И первый корпус - что с ним сейчас? Я так поняла, Вы там недавно были. Спасибо огромное!

Дом №2 - 17 этажей построено, 4 обложили кирпичом.
Дом №3 - строят 18-ый этаж, 4 этажа обложили кирпичом
Дом №1 - заканчивают 1-ый этаж.

#467 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 12:55

Ingul, а вы вообще-то с другого форума!
У Беста все в порядке, я искренне за вас рада!
Не стоит из-за этого вносить раздор в наш форум!
Радуйтесь тихо себе в уголочке!

Просто пользуясь случаем хочу, как говорится, "свое болото" похвалить. :P

#468 Аля

Аля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 12:57

Всем добрый день!
Grinch, может вам квартиру в другом месте купить, тут написали что у Беста все ОК, и нервы свои не тратить. Поищите еще где-нибудь, ведь везде новостройки сдаются в срок со всеми правильно оформленными документами на аренду, с разрешением на строительство и т.д. , а то вы все то жалуетесь, то ГЫ-ГЫ да ГЫ-ГЫ.

#469 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 13:02

Всем добрый день!
Grinch, может вам квартиру в другом месте купить, тут написали что у Беста все ОК, и нервы свои не тратить. Поищите еще где-нибудь, ведь везде новостройки сдаются в срок со всеми правильно оформленными документами на аренду, с разрешением на строительство и т.д. , а то вы все то жалуетесь, то ГЫ-ГЫ да ГЫ-ГЫ.

Аля, может быть Вас это удивит, но найти "правильного" застройщика и инвестора в этой стране не получится. Приходится выбирать как обычно, между очень плохим вариантом и совсем некудышним...

#470 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 13:04

Ingul, мы рады за ваше "болото", но наш квартал не хуже!
Наш хоть строится быстро (тьфу, тьфу, тьфу и тук, тук, тук).

Аля, здорово вы Grinchа пожурили :D

#471 Grinch

Grinch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 13:20

Всем добрый день!
Grinch, может вам квартиру в другом месте купить

А может вам в другом месте свои ценные советы давать ?
Что-то особо содержательных постов я за вами не наблюдал.



Форум для того и создан, чтобы вопросы непонятные выяснять. Уж если на них не может\не хочет отвечать тот, кто должен, то это просто удача, что сюда попадают (в хорошем смысле слова ;) ) юристы или просто грамотные люди.
А если это вас нервирует, в силу того что самим разобраться в том куда попали (в плохом смысле этого слова) в голову не пришло, то уж извините.

#472 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 13:25

SHE и всем интересующимся ссылочки на интересную информацию о приобретении жилья в новостройках:
http://www.realtylaw.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=9
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4837&gid=245&hid=322&oid=322

Кстати, поясните, зачем необходимо продлять договор аренды участка? Срок действия старого уже истёк? :blink:
Надо поискать дома копию договора аренды земельного участка. Копия инв. контракта точно есть.
Правильно ли я понимаю, дата окончания договора аренды участка для строительства и срок сдачи домов, указанный в инв. контракте, должны совпадать?

#473 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 08:29

Сообщаю, что нарыл в документах:

1. В Инв. контракте 197/11-03 от 27.10.2003 РКР-груп с Администрацией, Мин. стр. комплекса Моск. области, ГУП "Наследие" значится срок действия 42 месяца с момента подписания, т.е. 3,5 года., соответственно до 27.04.2007 г.

2. Разрешение на строительство №1 от 14.01.05 на стр-во двух 17-этажных жилых домов №2, №3 со сроком действия до 31.12.2007 г., при этом имеется ссылка на договор аренды земельного участка №233 от 12.10.2004 между "РКР-груп" и Администрацией.

Осталось достать где-нить копию договора №233 ;)

P/S Если рассуждать логически, то срок действия договора аренды участка на период проектирования и строительства должен совпадать со сроком действия разрешения на строительство. У кого какие мысли? :blink:

#474 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 08:56

P/S Если рассуждать логически, то срок действия договора аренды участка на период проектирования и строительства должен совпадать со сроком действия разрешения на строительство. У кого какие мысли?

Всем привет!
По собственному опыту знаю, что логика в такого рода делах не работает.
Работают инструкции и законы.
Например договор аренды может заключаться только на год, а потом ежегодно пролонгироваться; или ещё что нибудь.
Нужно попытаться получить договор аренды.

#475 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 10:50

Форумчане,
как вы относитесь к пункту 6.3 в наших договорах?

#476 Аля

Аля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 11:29

Добрый день всем!

SHE, если вам не трудно напишите, пожалуйста, о чем говориться в этом пункте. С собой договора на руках нет, наверняка у остальных тоже.

#477 Grinch

Grinch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 11:47

я хочу со всеми говорить.

Да .... Жаль что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха....

#478 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 12:34

Пункт 6.3
В случае, если Дольщик не подписывает Дополнительное сообщение, предусмотренное п.4.1.1 (это о дополнительной оплате) настоящего Договора в течение 15 дней..... Общество вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке и вернуть Дольщику внесенные им денежные средства без начисления процентов, за вычетом штрафа в размере 15%.

#479 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 13:15

Привет, всем!
Это дополнительное соглашение, про то, что если квартира окажется большей по размеру, чем указана в договоре, мы должны им денег заплатить???

Нормально я на это смотрю! Только откуда эти доп. площади появятся?

Некоторые застройщики после постройки дома, лоджии застеклили и заставили людей за это доплачивать как за жилые площади.

У нас все с лоджиями ясно, уплочено по полной программе.

#480 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 13:38

Это дополнительное соглашение, про то, что если квартира окажется большей по размеру, чем указана в договоре, мы должны им денег заплатить???

Не только.
Допустим в допсоглашении захотели увеличить цену за метр (причину найдут),
и Вы не согласны с таким увеличением, и,естественно, не подписываете это допсоглашение.
Последствия в п. 6.3





Яндекс.Метрика