Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4781 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:55

Итог, что все заплатили, кроме Купы...

Опять всезнающая поучалка!
Не уверена - не говори. :ph34r:
Ну да ладно - горбатого могила исправит.
Пишу для вменяемых читателей форума:
Г-н Kupa далеко не один такой "крахабор" в 5 доме. Кто понастойчевее был, тот не платил "добровольных пожертвований" РКР'у, а именно так их называет бухгалтер РКР, а никакие не коммунальные платежи, и по сути она права.
И с совестью у всех все впорядке - переплата за квадратный метр и задержка сдачи дома РКР'у и так все покрыла - не обеднеют. Так что кто "крахабор" - вопрос скорее риторический.
И все при этом преспокойно получили ключи и вселились. А не дали бы ключи - не подписали бы акт приема-передачи квартиры. А вот уж без оного ФРС у них документы на дом не примет. А нужны ли такие неприятности РКР?! :P

#4782 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:05

Опять всезнающая поучалка!
Не уверена - не говори. :ph34r:
Ну да ладно - горбатого могила исправит.
Пишу для вменяемых читателей форума:
Г-н Kupa далеко не один такой "крахабор" в 5 доме. Кто понастойчевее был, тот не платил "добровольных пожертвований" РКР'у, а именно так их называет бухгалтер РКР, а никакие не коммунальные платежи, и по сути она права.
И с совестью у всех все впорядке - переплата за квадратный метр и задержка сдачи дома РКР'у и так все покрыла - не обеднеют. Так что кто "крахабор" - вопрос скорее риторический.
И все при этом преспокойно получили ключи и вселились. А не дали бы ключи - не подписали бы акт приема-передачи квартиры. А вот уж без оного ФРС у них документы на дом не примет. А нужны ли такие неприятности РКР?! :P

Извините, но мы на одном поле не с.... и коров вместе не пасли, не пасем и не будем пасти, поэтому хотелось бы, чтобы ко мне на вы обращались.

#4783 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:10

Извините, но мы на одном поле не с.... и коров вместе не пасли, не пасем и не будем пасти, поэтому хотелось бы, чтобы ко мне на вы обращались.

пусть обращаются, хоть на "вы" хоть на "ны", вот уж до этого мне дела нет B)

#4784 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:21

На сколько я понимаю, брать предоплату по коммуналке за 4 месяца общепринятая практика (во всяком случае су-155 так делает). Я с этим скрепя кошельком согласен. Вопрос в обоснованности суммы платы.

#4785 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:27

На сколько я понимаю, брать предоплату по коммуналке за 4 месяца общепринятая практика (во всяком случае су-155 так делает). Я с этим скрепя кошельком согласен. Вопрос в обоснованности суммы платы.

Практика-то практика, но в ЖК никак не оговоренная, значит незаконная, значит можно не платить. Деньги ведь не лишние и с неба не падают.

#4786 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:48

На сколько я понимаю, брать предоплату по коммуналке за 4 месяца общепринятая практика (во всяком случае су-155 так делает). Я с этим скрепя кошельком согласен. Вопрос в обоснованности суммы платы.

Вот! Верно замечано: предоплату по коммуналке. Но РКР-то берет добровольные пожертвования. Чувствуете разницу?
До того времени как вы заселитесь, оформите право собственности, выберете и подпишите договор с эксплуатирующей организацией РКР должны, обязаны содержать сданный в эксплуатацию ГК дом. Но тут уж естественное для крахаборов желание переложить свои затраты на нерешительных дольщиков. Терпилы платят.
Да и после оформления документов с владельцев так просто не слезут - будут сдавать под офисы совместную собственность жилого дома, как то сделано в 5 доме. Как пример: Совинтел (если не ошибаюсь) уютно расположился на крыше и техническом этаже. А бабки кому? Думаю догадаетесь :ph34r:
Кстати, согласно ЖК, расходы по содержанию нежилых помещений в многоквартирном доме, являющихся совместной собственностью, пропорцианально деляться на всех собственников ;)

Сообщение отредактировал Захар: 10 Ноябрь 2006 - 12:55


#4787 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:56

Полностью согласен. Но тут уже тонкости действующего законодательства:
- без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!
То биш, без оформленных прав собственности я не собственник - а так в гости приехал ненадолго :(
Вывод: как можно быстрее оформлять в собственность. А там уже можно о совместной собственности вопросы задавать и обоснование коммуналки проверить.

В тоже время и во время ремонта я буду мусорить, жечь свет, потреблять воду и тепло :) А регресс платежей сделать никогда не поздно :)

#4788 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:14

...В тоже время и во время ремонта я буду мусорить, жечь свет, потреблять воду и тепло...

Это вопрос морали... Вы как считаете, РКР сильно совесть мучает, что они все сроки посрывали со сдачей домов и в ФРС вовремя не сдадут. Думаете они спать спокойно не могут? или кусок им в горло не лезет как о ваших домах подумают? Да нет же! Они хотят одного - найти терпилу и выпотрошить по-максимуму.

#4789 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:27

Думаю, что действительно им глубоко начхать (если большего не сказать) и на меня, и на то, что я квартиру снимаю :)
Будем бороться в меру сил и прав. Но полностью не платить не выход.

#4790 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:31

...Но полностью не платить не выход...

У Вас же счетчики сразу стоять будут. Проверяете и записываете показания на момент вселения. Делаете ремонт, после оформления собственности оплачиваете по факту. Вот с мусором сложнее... А более им платить не за что. Тепло - тут уж вселетесь Вы иль нет - тепло все равно подаваться будет и платить будет РКР

#4791 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:32

А регресс платежей сделать никогда не поздно :)


Я думаю это невозможно будет сделать, т.к. платежи классифицируются как благотворительные, а не как оплата коммунальных услуг. На каком основании Вы потребуете назад свой благотворительный взнос?

#4792 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:37

Я думаю это невозможно будет сделать, т.к. платежи классифицируются как благотворительные, а не как оплата коммунальных услуг. На каком основании Вы потребуете назад свой благотворительный взнос?

Принципиально можно... При оплате, в платежном поручении, указываете назначение платежа: "коммунальные услуги". Так как РКР не является эксплуатирующей организацией и поставщиком коммунальных услуг Вы можете потребовать возврата ошибочно перечисленной суммы. И не возвратить они не смогут, так как акта оказанных услуг не будет (если, конечно, Вы его не подпишите). Это лишь как один из вариантов. На самом деле есть еще... Но в любом случае - все что делается послед, как показывает практика, сложнее и долговременнее...

#4793 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:51

Еще вариант договорится о зачете излишних сумм в счет будущих платежей. Т.е. полюбовно.

#4794 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:30

Еще вариант договорится о зачете излишних сумм в счет будущих платежей. Т.е. полюбовно.

Такое впечатление, что происходит разговор глухого с немым. :D
Какой зачет излишков? Если Вы делаете благотворительные пожертвования!!!

#4795 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:41

Еще вариант договорится о зачете излишних сумм в счет будущих платежей. Т.е. полюбовно.

Совершенно верно! Но... маловероятно
Пошлют...
...в ДЭЗ
Они, понимаете ли, разводят дольщиков, а бабло ДЭЗу отдать?! Удавятся...

Сообщение отредактировал Захар: 10 Ноябрь 2006 - 14:41


#4796 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:11

Так их ДЭЗ то :) Рука руку моет :)

Все в нашей жизни можно оспорить, даже благотворительность.

#4797 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:43

Так их ДЭЗ то :) Рука руку моет :)

а бывает так, что одна рука бьет другую, молотком, например, по пальцам ;-)
ДЭЗ-то их, на вполне самостоятельное ООО, так что бабки врозь. Это же чистейшей воды халявная прибыль, ну скажите на милость, зачем им этими деньгами покрывать дефицит бюджета ДЭЗ вследствии Вашей (дальнейшей) неоплаты коммунальных услуг?! ДЭЗу будет сказано, что надо проводить работу с неплательщиками, а не в карман РКРу заглядывать ;-)

#4798 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 19:07

Все денежки заплатят, ключи получат и буду делать ремонт.

#4799 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 23:39

Все денежки заплатят, ключи получат и буду делать ремонт.

Вот она! Заурядная мысль типичного терпилы :lol:

#4800 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 09:51

Вот она! Заурядная мысль типичного терпилы :lol:


Уважаемый Захар, поясните плиз, всё что Вы описали ранее, основано на личном опыте?
Иными словами, Вы сделали ремонт и вселились в д.5 без "благотворительных" взносов?

Краткие вести с полей.
Был на той неделе в доме 2 - (Дом 3 считаем практически "готовым", потому не рассматриваем ;) )

Полностью выполнено остекление (лоджии не считаюцца ;) )
Во избежание выхолаживания и повреждения при открывании случайными лицами все оконные ручки выкручены. Разводка трубопроводов выполнена "очагами" - например на 15 этаже по квартирам всё разведено, а в общ. коридорах ещё нет, на 14-м ещё конь не валялся. Отопления ес-сно пока нет.

С верхних этажей активно сбрасывают мусор по пластиковому мусоросбросу; таждики, греющиеся около костра, в пылевых облаках похожи на призраков :o

Примерно на 9-10 этаже возятся с заливкой стяжки в коридорах этажных площадок

Петровича не встретил, хотя было желание встретицца и поговорить за трапецообразный туалет в моей кваритре, хотя с чисто практической точки зрения полагаю, что толку с его обещаний переделать будет "0"... :ph34r:





Яндекс.Метрика