Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4801 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:18

До сих пор не переделали? Вот и верь им... А ведь писал при всех в блокнот номер квартиры.

#4802 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:25

Антон приветствую!

Не знал что твой подпольный псевдоним - Японская шпиёнка Mika :D :lol: ;)





http://www.steelfact...?...=8531&st=60

#4803 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:39

...Вы сделали ремонт и вселились в д.5 без "благотворительных" взносов?..

именно так. Помните шубуршения на счет не подписанных актов приема-передачи квартир, из-за которых РКР не могли сдать документы в ФРС? Все на г-на Kupa напали, но не один же он всех держал.
А задержка "...сроков подготовки полного пакета документов и передачи в уполномоченные организации для оформления права собственности не позднее 3 месяцев со дня приемки..." и т. д. и т. п. - это уже нарушение договорных обязательств за которые, кстати, РКР еще в суд придется прийти :ph34r:
По 5-ому дому они в любом случае эти сроки сорвали бы, а вот по остальным у них есть шанс уложиться. Но полного пакета документов даже без единственного акта приема-передачи не получится ;)
Почему дольщики только себя нагибать позволяют? Скажите вы наконец-то свое слово! Сами поставьте РКР в удобную для себя позицию. И будет вам счастье B)

#4804 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:49

Кстати, Driver, я давно об этом писал

#4805 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:51

Привет! Вчера гуляла по 3-му дому. Внутри вовсю работают над отделкой муниципальных квартир, штукатурят лестничные площадки (н-р, на нашем 10 этаже). Из хороших новостей - включили отопление, делают стяжку уже в двухуровневых квартирах.
Из не очень хороших - стяжку сделали плохо. В моей квартире (и еще в некоторых других) в коридоре и в кухне по полу пошли трещины. И стяжка в этих местах немного вздулась. Строители говорят, это от того, что стали ходить по стяжке, когда она еще не высохла. (Но это локальные места. Вроде всю стяжку можно не переделывать - так сказали в один голос два строителя, которые устроили мне экскурсию по дому). В комнатах, где мало ходили, трещин нет.
Еще у них перебои с поставками стеклопакетов. Так что лоджии и балконы остеклили примерно наполовину.

#4806 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:57

А признайтесь кто в 5-ом доме еще и за подъемник заплатил? :lol:
Garikkop, я полагаю, может не отвечать... :lol: Кто еще?

Сообщение отредактировал Захар: 13 Ноябрь 2006 - 12:57


#4807 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:18

Петровича не встретил, хотя было желание встретицца и поговорить за трапецообразный туалет в моей кваритре, хотя с чисто практической точки зрения полагаю, что толку с его обещаний переделать будет "0"... :ph34r:


Алексей, я думаю, что у них просто пока руки не дошли.
У меня на кухне была дыра в потолке. Сказала Петровичу и уже заделали. Вам тоже сделают. Но напоминать все равно надо. :)

#4808 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:10

Из не очень хороших - стяжку сделали плохо. В моей квартире (и еще в некоторых других) в коридоре и в кухне по полу пошли трещины. И стяжка в этих местах немного вздулась. Строители говорят, это от того, что стали ходить по стяжке, когда она еще не высохла. (Но это локальные места. Вроде всю стяжку можно не переделывать - так сказали в один голос два строителя, которые устроили мне экскурсию по дому). В комнатах, где мало ходили, трещин нет.

Привет всем! А как можно переделать стяжку локально :huh: , если ее нельзя снимать? Нужно же новый слой поверх старой лить, или я что-то путаю?

#4809 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:15

Элин, я так поняла, что вскрываешь стяжку по ходу трещины и в этом месте заливаешь заново. Но лучше со строителями проконсультироваться.

#4810 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:27

вскрываешь стяжку по ходу трещины и в этом месте заливаешь заново. Но лучше со строителями проконсультироваться.


Переделывать плохую стяжку наши доблестные строители не будут??

#4811 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:32

Боюсь, что тогда сроки сдачи дома перенесутся на неопределенное время. А я тоже живу в съемной квартире. Мне лично дешевле самой переделать.
Как мне объясняли строители, типа, "че ж Вы хотите, стяжку и всю черновую работу в доме делали таджики, которые до этого только лопату в руках держали". Отделкой занимаются уже более "умелые товарищи".

#4812 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:43

Элин, я так поняла, что вскрываешь стяжку по ходу трещины и в этом месте заливаешь заново. Но лучше со строителями проконсультироваться.

А вместе со стяжкой ненароком цепляешь и трубы, проведенные в полу. Сразу накрывается и стяжка, и отопление, и электропроводка, если повезет и трещина "захватывает" все эти трубы.

Боюсь, что тогда сроки сдачи дома перенесутся на неопределенное время. А я тоже живу в съемной квартире. Мне лично дешевле самой переделать.
Как мне объясняли строители, типа, "че ж Вы хотите, стяжку и всю черновую работу в доме делали таджики, которые до этого только лопату в руках держали". Отделкой занимаются уже более "умелые товарищи".

А при чем тут сроки сдачи? При подписании акта приемки-передачи заполняешь дефектный акт и требуешь исправления всех указанных недоделок, брака и т.д.
Не думаю, что наемной рабочей силой это будет дешево, а сама ты вряд ли это все сделаешь (снимешь стяжку и нальешь новую).

#4813 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:43

Там, похоже, эта стяжка отстает от пола (немного вздута) и вскроется без особых проблем. Но если есть другие - более разумные варианты - никто же не спорит, предлагайте... Но я как-то мало доверяю строителям из РКР. Будут тянуть время, а потом сделают что-то такого же низкого качества. Но недостатки опять будет заметны не сразу...

#4814 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:48

Разумный вариант один - пусть переделывают до победного конца! А то если подходить к устранению проблем со своими ресурсами - то можно второй дом построить :)

#4815 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:06

Ну, в общем, согласна. :) Просто очень хочется побыстрее. А можно как-то совместить, чтобы не сидеть и не ждать, пока РКР там, или Эволюция недостатки устранит, а чтоб мои строители в другой комнате делали себе ремонт, а освободили территорию только на то время, когда придут исправлять стяжку?

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 13 Ноябрь 2006 - 15:08


#4816 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:19

Я так понял, что квартиры мы все равно увидим только после ГК. Акты тогда же. Таким образом наши претензии никак не влияют на скорость сдачи домов.

а чтоб мои строители в другой комнате делали себе ремонт, а освободили территорию только на то время, когда придут исправлять стяжку?

Так есть же много разных работ стеновых и потолочных :)

#4817 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:34

Спасибо. Можно попробовать и так.

#4818 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 17:10

Garikkop, я полагаю, может не отвечать... Кто еще?


Ну почему. Я вот не пойму, а чему вы так радуетесь?

В чем крутость в том что вы не платите РКР-ДЭЗ и сделали ремонт. НИЩИЙ ЧТОЛИ.

Кстати, то что за квартиру некоторые не платят это РКР-ДЭЗ не скрывает. И за лифты не платят.
Получается что живем в новом красивом доме, а плотить не хотим. Так не бывает.
Но это и понятно переехать из барака или Горелова дома в такой красивый дом.

Захар вы вообще кто?

Сообщение отредактировал Garikkop: 13 Ноябрь 2006 - 17:11


#4819 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 17:20

Кривая стяжка это еще не самое страшное, вот ключи получите, будите внимательно рассматривать там все кривое будет.

#4820 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 18:13

А признайтесь кто в 5-ом доме еще и за подъемник заплатил? :lol:
Garikkop, я полагаю, может не отвечать... :lol: Кто еще?


Я платила.
И за квартиру и за лифт......
И что? ....
А почему я не должна платить за то что использую?





Яндекс.Метрика