Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4881 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 09:24

Забор вокруг дома очень хорошая и здравая мысль. Мусора меньше, паркоместа продавать можно. Оборудование двора целее....
Но забор должен выполнять свою функцию: свести до минимума посещение двора криминальных и маргинальных личностей. Поэтому он должен быть как минимум 1,5 метра. Насчет красивости можно цоколь и столбы из красного кирпича сделать - получается красиво. Был недавно на Ленинском, там просто выставка околодомных заборов - выбирай на вкус :)

P/s Чем ругаться лучше обсудить забор :)

#4882 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 09:42

Не в тему заборов...
Был на площадке в субботу. На доме 3 вовсю стеклят лоджии.
На т.н. "макдональдсе" повесили огромную вывеску "Центр красоты "Олимпия"" :)
В доме 2 кипит работа, на лестницах установили перила, на промежуточных площадках уже успели положить плитку. Долго ли она выдержит? :unsure:
Всё также активно выгребают мусор, на этажи подают раствор.

Компетентные источники утверждают, ( речь про д.2) что на этой неделе должны приступить к заливке стяжки где-то в районе 10, 11-х этажей, также на этой неделе запустят тепло, срок ГК к НГ пока в силе.
Тьфу три раза. :ph34r:

P/s/ Кстати стенка в с/узле у меня теперь ровная :)

#4883 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:16

Забор вокруг дома очень хорошая и здравая мысль. Мусора меньше, паркоместа продавать можно. Оборудование двора целее....
Но забор должен выполнять свою функцию: свести до минимума посещение двора криминальных и маргинальных личностей. Поэтому он должен быть как минимум 1,5 метра. Насчет красивости можно цоколь и столбы из красного кирпича сделать - получается красиво. Был недавно на Ленинском, там просто выставка околодомных заборов - выбирай на вкус :)

P/s Чем ругаться лучше обсудить забор :)


Я за!
Только кто все это организует?

#4884 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:03

Забор вокруг дома очень хорошая и здравая мысль. Мусора меньше, паркоместа продавать можно. Оборудование двора целее....
Но забор должен выполнять свою функцию:
свести до минимума посещение двора криминальных и маргинальных личностей. Поэтому он должен быть как минимум 1,5 метра.

а кто вам это разрешит? двор ведь не ваша земля...
1,5 метра... зачем??? столбы из красного кирпича, заточеные пики сверху, электрический ток и пулеметчика на вышку... ;)
У вас, как и у будующих жителей дома на Новой Лесной, прослеживается желание отгородится от всех остальных, кто не проживает в вашем доме (домах)...
паркоместа продавать - хватило бы для своих (т.е. жителей домов) машин места...

На т.н. "макдональдсе" повесили огромную вывеску "Центр красоты "Олимпия""

Она там уже давно висит - вообще у станции складывается ситуация, как на Красноармейской - там два или три салона в одном доме вообще, в 58, а тут и так есть салон, вот на Чкалова свой открывают и у станции вместно хорошего строительного магазинчика выстроили салон ;)

Сообщение отредактировал Anufriy: 20 Ноябрь 2006 - 12:05


#4885 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:19

У вас, как и у будующих жителей дома на Новой Лесной, прослеживается желание отгородится от всех остальных, кто не проживает в вашем доме (домах)...

По-моему, вполне объяснимое желание.
И квартиру хочется отдельную, а не всем домом в одной жить.

#4886 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:54

Вы передергиваете!

#4887 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:31

паркоместа продавать - хватило бы для своих (т.е. жителей домов) машин места...

Про это и речь, чтобы своим хватило. А продавать (сдавать в аренду) для того, чтобы свои не передрались :) На вырученные деньги - благоустройство и детские площадки, освещение.

а кто вам это разрешит? двор ведь не ваша земля...
1,5 метра... зачем??? столбы из красного кирпича, заточеные пики сверху, электрический ток и пулеметчика на вышку...


По земле надо смотреть договор аренды, огородить придомовую территорию вполне нормально и законно.
Забор не от нормальных добропорядочных людей, а от маргинальных личностей гадящих в подъездах и ломающих детские площадки/скамейки...


P/s Но все это возможно после оформления прав :)

#4888 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:26

Забор не от нормальных добропорядочных людей, а от маргинальных личностей гадящих в подъездах и ломающих детские площадки/скамейки...

А судьи кто?


Есть в доме охрана - пусть ставят камеры по периметру (это, я думаю, могут жители оплатить в складчину), смотрят в мониторы и выбегают на улицу и/или вызывают милицию, если что!

По земле надо смотреть договор аренды, огородить придомовую территорию вполне нормально и законно.

Думаю, что максимум - газоны. ;) Какой договор аренды???

Сообщение отредактировал Anufriy: 20 Ноябрь 2006 - 17:28


#4889 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:08

Ей-богу, надо будет повидаться с бывшими будущими соседями. ...P.S. Прилечу в Москву 30.11, улетаю 23.12. Может, правда имеет смысл встретиться?


А почему бы и нет? Как-то давно все не встречались. Да, а с Вами, Олег, совсем не встречались

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 21 Ноябрь 2006 - 17:21


#4890 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:34

Добрый день, давно, что-то не заходил на форум, работы навалилось по самую…

Забор не от нормальных добропорядочных людей, а от маргинальных личностей гадящих в подъездах и ломающих детские площадки/скамейки...

Не надо только забывать, что этот забор Вы не в поле ставите, а в населённом пункте и, что до Вас там стояли и стоят дома вокруг, и возьмем в пример самую малость, что до наших с Вами домов там частный сектор был и примерно на месте 4(5)дома был проход, и детишки в начальную школу и в детские сады по нему ходили, а Вы хотите, сейчас огородив квартал заставить ходить их кругом, но могу Вам сказать на личном опыте, торопясь на работу и при этом, ведя ребёнка в детский садик не очень приятно бегать вокруг домов, в то время когда есть дорога на прямую. А потом если многие пишущие здесь возмущаются, что местные кидают мусор в Вашу, нашу мусорку, то она автоматически окажется за забором, и я думаю, что людям с соседних домов не очень понравится носить мусор вокруг забора, а накидают около.

#4891 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 20:51

Так никто и не предлагает перегородить Нахабино :) Люди мы все понимающие и уважаем жителей поселка. Поэтому проект забора будет обсуждаться, а пока это все на уровне виртуальной идеи.
Еще раз подчеркиваю - забор не для ущемления прав и свобод (в т.ч. и на проход между домами) а на защиту подъездов и благоустройства.

P/s Кстати можно еще и возмутиться домофонами в подъезде - куда дескать будут в туалет ходить выпивающие люди? :))

#4892 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:15

P/s Кстати можно еще и возмутиться домофонами в подъезде - куда дескать будут в туалет ходить выпивающие люди?

А вы не кладите весь творог в один вареник и будет вам счастье! :D

#4893 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:25

Согласен, с домофоном перегиб :)
Но смысл тотже - защита чистоты и сохранности собственности.

#4894 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:46

Но смысл тотже - защита чистоты и сохранности собственности.

Надо в первую очередь начать с самих же жителей квартала, а то, как Гаррикоп рассказывал, кто-то мусор строительный сложил на общем балконе и долгое время не убирал.

#4895 Александр Арт.

Александр Арт.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 13:42

Всем доброе время суток. Не осилю 245 стр. и соответственно вопрос:
Сам Нахабинский, но живу пока в Тушино. Хочу приобрести кв-ру в строящейся скобке
1. Пока только был в Упрвляющей компании Капитал инвест. у них стоимость 39 т.р. Их квартир 20%. Кто-нибудь сталкивался с этой конторой.
2. Как выйти на РКР? Продают ли они самостоятельно? И где они распологаются?
Модерам: прошу не бить, если вопрос не там.
Всем спасибо.
Пордон бегу в другую тему

Сообщение отредактировал Александр Арт.: 22 Ноябрь 2006 - 13:46


#4896 Lucy

Lucy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 20:13

Привет!
Мы покупали квартиру через Капитал-Инвест. А что, собственно, интересует? Документы все были оформлены вовремя и без нареканий (проверяли незаинтересованные юристы из другой компании). Единственное, что может не понравиться, так это n-я сумма, которую они берут себе как посредники, но без этого им и смысла нет работать :-)

#4897 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:00

Привет! К-Инвест - выступал инвестором (генеральным) строительства, по крайней мере, домов 2,3, 5. Раньше у них квартиры стоили столько же, сколько в РИКО, и в РКР соответственно. Единственное, что к основному договору у них прилагался договор переуступки прав (так, кажется, наз-ся этот документ). Здесь на форуме несколько человек, и я в их числе, покупали через К-И.

#4898 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:41

Г-н Котов вчера огласил сроки: 27 ноября - рабочая комиссия по 2 и 3 дому, 10-15 декабря - госкомиссия.

#4899 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:59

Г-н Котов вчера огласил сроки: 27 ноября - рабочая комиссия по 2 и 3 дому, 10-15 декабря - госкомиссия.

А я и не знала, что рабочая комиссия может работать в незавершенном доме. Я так поняла, что в доме 2 не все еще сделали. Думаю, что пару неделек можно спокойно прибавить. Нам уже обещали ГК в сентябре, октябре, так что теперь вот в декабре...

#4900 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:02

Г-н Котов вчера огласил сроки: 27 ноября - рабочая комиссия по 2 и 3 дому, 10-15 декабря - госкомиссия.


Это в личном общении? Он это сказал лично Вам?

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 23 Ноябрь 2006 - 14:02






Яндекс.Метрика