Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5121 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 14:12

Если судить по соседнему кварталу (на юг) там большое расстояние между домами. На свободной территории расположена детская площадка. В РКР, наверное знают что будет на месте остатков частного сектора.


Уважаемый, чёт вы совсем запутали :blink:
То восток, то юг...
К северу от нашего квартала находится ж/д станция, "подкова" являецца самым южным зданием нашего квартала, за ней лес.
Про какое место говорите?

MikeTR, я в доме 2 :)

Кстати, посетил сайт наших депутатов http://www.krasnogor...et.ru/doc/glav/
Обнаружил в перечне постановлений нашего главы постановление №2251/8 о приёме в эксплуатацию дома 5, датированное 03.08.2006 :blink:

Сообщение отредактировал Driver: 10 Январь 2007 - 14:17


#5122 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 14:49

являецца самым южным зданием нашего квартала, за ней лес.

За ним лес это понятно, но наверное имеется ввиду 3 дома Панфилова №№15, 17 и 19 у них во дворе как раз детская площадка, а вот сзади дома №15 и есть тот самый частный сектор улица полевая, относительно подковы западная сторона.

остановление №2251/8 о приёме в эксплуатацию дома 5, датированное 03.08.2006

А то просто так, что ли собственность не могли оформить квартиры.

#5123 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 15:50

Значит, в 5 доме расценки на подъемник были примерно такие. 1 поднятие стоило около 100 руб. Вес до 400 кг.

#5124 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:30

Воспользоваться подъемником можно было 2-мя способами.

1. Как вы и сказали, заплатить 100 рублей.
2. Официально оплатить 4 месяца или меньше и пользоваться подъемником.

#5125 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:54

Воспользоваться подъемником можно было 2-мя способами.

1. Как вы и сказали, заплатить 100 рублей.
2. Официально оплатить 4 месяца или меньше и пользоваться подъемником.


Помню, в свое время, обсуждали вопрос оплаты за 4 месяца в 5 доме. Сейчас это предстоит делать и нам. Напомните - сколько это стоило в 5 доме?

#5126 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:54

Если посмотреть внимательней, то можно найти и такие постановления №3771/12 от 30.12.05 Об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 17-ти этажного односекционного жилого дома стр. корп.4 по адресу: МО, Красногорский район, п. Нахабино, ул. Чкалова, д.№5; №110/1 от 31.01.06 Об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию встроенно-пристроенных помещений жилого дома стр.корп.4 по адерсу: МО, Красногорский район, п.Нахабино, ул.Чкалова,д. № 5; №1124/5 от 25.05.06 О внесении изменения в Постановление главы Красногорского района № 3771/12 от 30.12.2005г. «об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 17-ти этажного односекицонного жилого дома стр. корп. 4 по адресу: МО, Красногорский район, п.Нахабино, ул.Чкалова, д. № 5;

#5127 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:58

Я плотил по 100 рублей, и меня это полностью устраивало. Я приезжал воскресенье или после 6 вечера и мне главный человек с кнопкой включал подъемник. Позже были уже скидки. Хотя кто-то считает, что это должно быть бесплатно.

Если официально, то оплата была с кв.м

#5128 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:45

[quote name='AHTOH' date='10.01.2007 - 14:49' post='65869']
За ним лес это понятно, но наверное имеется ввиду 3 дома Панфилова №№15, 17 и 19 у них во дворе как раз детская площадка, а вот сзади дома №15 и есть тот самый частный сектор улица полевая, относительно подковы западная сторона.
Да это место я и имел ввиду в качестве положительного примера. Нет скученности. Хотелось бы, чтобы место с остатками частного сектора не застраивалось большими домами. А вы как думаете?

#5129 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 09:04

А вы как думаете?

Согласен с Вами, но как говорится, мы предполагаем, а Они располагают, построят там ещё аналогично Чкалову несколько домов высотных и назовут его квартал "Полевой" или микрорайон "Старый", нет же не какого толку строить там школу или больницу, это ж не выгодно.

#5130 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:06

Согласен с Вами, но как говорится, мы предполагаем, а Они располагают, построят там ещё аналогично Чкалову несколько домов высотных и назовут его квартал "Полевой" или микрорайон "Старый", нет же не какого толку строить там школу или больницу, это ж не выгодно.

А жильцы дома №15 по улице Панфилова как к этому отнесутся? Там народу много живет. Хотя солнца эта новостройка им не убавит. Я уже стал ориентироваться в номерах домов.

#5131 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:43

А жильцы дома №15 по улице Панфилова как к этому отнесутся?

Я думаю так же, как и жильцы домов вокруг Чкалова, только их мнение ни кто не спрашивал.

#5132 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:42

А хватает ли вам солнца?

Думаю солнца будет мало (если вообще будет), если окна будут выходить во внутрь подковы - примерно такая ситация в доме 28 на Советской - во дворе солнце бывает, а в окна не светит. Зато летом не жарко! :P

По поводу больницы стационара - в бюджет 2007 года заложены средства (кажется 1 млн) на Предпроектные работы по возведению стационара с терапевтическим и неврологическим отделениями МЛПУ "Нахабинская городская больница", который будет связан с существующей поликлинникой воздушным переходом - значит будет где-то рядом. Но по словам Председателя комиссии по социальным вопросам Нахабинского Совета депутатов (а еще и Зам Главного врача Нахабинской больницы) Плиева, для нужд стационара будут использоваться поликлиннические врачи и оборудование. Т.е. стационарники будут посещать врачей поликлинники и ходить туда на процедуры и обследования. Поясню: сейчас, например, сдать кровь из пальца, из вены, посетить терапевта - это совершить маленький подвиг - очередь на сдачу крови занимают до открытия поликлинники, а что же будет, когда ко всем пациентам добавятся еще и стационарники?

#5133 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:52

Я плотил по 100 рублей, и меня это полностью устраивало. Я приезжал воскресенье или после 6 вечера и мне главный человек с кнопкой включал подъемник. Позже были уже скидки. Хотя кто-то считает, что это должно быть бесплатно.

Если официально, то оплата была с кв.м


Может, Вы вспомните и о том, как работали лифты после сдачи дома? Говорили, вроде что с 8.00 до 20.00?

#5134 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:20

с 8.00 до 20.00

И с перерывом на обед, и с выходными днями :)

#5135 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:39

Примерно февраль месяц ходил пешком на 16 этаж. В марте иногда получалось в будний день прокатиться с лифтерам, его испытывали и настраивали. Апрель май июнь работал днем в будние дни. Где то с августа его вкл. Постоянно, и позже было собрания по поводу оплаты лифтов. Хотели откл. Грузовой лифт, чтобы плотить меньше.

Оказывается дома построены на их ней земле (Муниципалов), а мы тут приехали……

С моей одношки 47,6 кв я плочу 145,25 р. За 2 лифта. Были предложения брать с количество проживающих людей в квартире.

Вам все это все еще предстоит.

#5136 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:51

Спасибо!

#5137 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:18

Оказывается дома построены на их ней земле (Муниципалов), а мы тут приехали……




Кстати еще один повод выяснить этот вопрос, я слышал что землю можно выкупить и даже нужно..
Возможно это как я понял при создании что то типа ТСЖ.
Сколько это стоит и какова процедура?
Насколько я понимаю сейчас есть договор у РКР на аренду земли (годовой), а что дальше ?

кто знает расскажите.
Попробую сам поискать в инете..
Вот кстати уже нашел почитайте у кого есть время ..потом обсудим http://housing.mos.r...rograms/tsg.htm

Сообщение отредактировал MikeTR: 11 Январь 2007 - 14:32


#5138 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:30

MikeTR, я в доме 2

по ТНТ? :D

#5139 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:22

по ТНТ? :D

А Вы, Ануфрий, только канал ТНТ смотрите по TV? То вспомнили сестер Зайцевых, теперь Дом 2. :D

#5140 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:33

А Вы, Ануфрий, только канал ТНТ смотрите

А у Вас Элина ТНТ не показывает, завидуете Ануфрию?





Яндекс.Метрика