Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5141 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:33

Необходимо ли при создании ТСЖ оформлять земельный участок в общую долевую собственность?
Нет, делать это необязательно. Оформить участок можно на любом этапе деятельности ТСЖ. Решение об оформлении земельного участка в общую долевую собственность принимается на общем собрании собственниками помещений в доме. По поручению собственников помещений все необходимые для этого документы может готовить председатель ТСЖ. Решение о передаче земельного участка в общую долевую собственность выносит орган местного самоуправления. Передача участка в собственность собственникам помещений осуществляется бесплатно.

#5142 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:42

Примерно февраль месяц ходил пешком на 16 этаж. В марте иногда получалось в будний день прокатиться с лифтерам, его испытывали и настраивали. Апрель май июнь работал днем в будние дни. Где то с августа его вкл. Постоянно, и позже было собрания по поводу оплаты лифтов. Хотели откл. Грузовой лифт, чтобы плотить меньше.

Оказывается дома построены на их ней земле (Муниципалов), а мы тут приехали……

С моей одношки 47,6 кв я плочу 145,25 р. За 2 лифта. Были предложения брать с количество проживающих людей в квартире.

Вам все это все еще предстоит.

У вас было расхождении площади «Квартиры», указанной в техническом паспорте ГУП МО МОБТИ с площадью квартиры, указанной в Договоре. А если было, то в какую в большую или меньшую сторону?

#5143 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 17:15

А Вы, Ануфрий, только канал ТНТ смотрите по TV? То вспомнили сестер Зайцевых, теперь Дом 2.

А сестры Зайцевы тоже в Дом 2? Они ж вроде в Николо-Урюпино, а такого канала у меня нет. :D

#5144 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 17:29

Необходимо ли при создании ТСЖ

Кстати, по поводу ТСЖ, мне кажется наиболее эффективным будет создание ТСЖ на все дома в квартале Чкалова, либо сначала сделать по ТСЖ в каждом доме, а потом создать объединение ТСЖ. Все ведь рядом, одни трубы, одни провода и т.п.

#5145 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 18:32

Кстати, по поводу ТСЖ, мне кажется наиболее эффективным будет создание ТСЖ на все дома в квартале Чкалова, либо сначала сделать по ТСЖ в каждом доме, а потом создать объединение ТСЖ. Все ведь рядом, одни трубы, одни провода и т.п.


Вполне логично и наверняка было бы выгоднее с финансовой точки зрения.

Но как показывает практика, чем больше народу тем сложнее, у всех очень разные взгляды на решение одних и тех же вопросов... что в итоге зачастую приводит к невозможности достижения консенсуса.

#5146 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 00:46

Всем привет!

Для начала вопрос: у кого-нибудь есть на руках копия акта госкомиссии о приемке дома стр. адрес №3? Задаю такой вопрос, поскольку должен понимать, когда же я смогу подать иск в арбитражку (вроде договаривались, что до сдачи дома я этого делать не буду).

Второе. Прошу прощения, но я опять за старое - т.е. про документы. Я уже писал, но, видимо, не все прочли. Те, кто приобртела квартиры по договорам переуступки от каких-либо компаний (в т.ч. Капитал-Инвест). Вам необходимо получить от этих организаций ПОЛНЫЙ комплект документов, свидетельствующий о правомочности лица, подписавшего договор, на совершение такой сделки, а именно: копии (нотариальные) устава, учредительного договора ( или решения единственного участника), приказа о назначении гендиректора, выписки из протокола общего собрания участников ( или решения единственного участника) о назаначении гендиректора, решения об одобрении крупной сделки (т.е. заключения договора переуступки) и еще выписку из ЕГРЮЛ на эту организацию.
Насколько мне известно, Капитал-Инвест, например, решений об одобрении крупных сделок на момент заключения договоров переуступки не составлял и не утверждал.

Да, и кто-то говорил про вступление в силу нового ЖК - так он НИКАКОГО отношения к договорам переуступи отношения не имеет. А Закон о долевом инвестировании строительства - це друго дило, это к "дольщикам" подковы".

Если кому интересно - прилечу в Москву в начале февраля. В этот раз загруз будет меньше, смогу выкроить субботу или воскресенье на встречу с консультациями. Оплата принимается пивом :)

#5147 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 00:32

А с кем вы договорились? С Котовым? У вас все кулуарные игры?

А вы не спишите!!! Подождите почекайте!!!

це друго(е) дило, на Украине что ли?

А вы подскажите мне честного и правильного застройщика? Я вам флаг дам поддержать.

#5148 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 02:38

А с кем вы договорились? С Котовым? У вас все кулуарные игры?
А вы не спишите!!! Подождите почекайте!!!
це друго(е) дило, на Украине что ли?
А вы подскажите мне честного и правильного застройщика? Я вам флаг дам поддержать.

мдя...
читая сообщения от Garikkop можно подумать, что под этим ником скрывается стайка необразованных узбеков, или, как минимум, PROMT :))))
--
ага, Всем привет.
а что, есть желающие НЕплатить за "коммунальные услуги" за 4ре месяца. Давайте это обсудим, тем более что и уважаемый Кира здесь оказался.

#5149 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:38

мдя...
читая сообщения от Garikkop можно подумать, что под этим ником скрывается стайка необразованных узбеков, или, как минимум, PROMT )))


А причем тут узбеки?

Давайте обсудим, как все не будут плотить за 4 месяца.

#5150 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 21:59

Уважаемые соседи! Во-первых, поздравляю всех с Новым Старым годом! Желаю долгожданных радостных новоселий во вновь построенных домах, счастья в Ваших семьях!
Во-вторых, хотел бы поднять еще раз эту тему, которая, по-моему, уже обсуждалась здесь или на соседних форумах: что слышно о строительстве гаражей, мест для стоянок авто и т.п. в районе Чкалова или вообще в Нахабино? Какие перспективы? Сколько машино-мест вырисовывается в районе дома 2 и 3? Будет ли огораживаться эта территория?

#5151 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 23:09

Для начала вопрос: у кого-нибудь есть на руках копия акта госкомиссии о приемке дома стр. адрес №3? Задаю такой вопрос, поскольку должен понимать, когда же я смогу подать иск в арбитражку (вроде договаривались, что до сдачи дома я этого делать не буду).

А какой смысл затягивать подачу иска? Напротив, не терпится узнать результат! Процесс наверняка займет не один месяц. На "подкове" в случае чего "отыграются", как мы знаем, возможностей у РКР достаточно. А Котов, может быть, сделает оргвыводы, специалистов грамотных наберёт, которые документы будут готовить. :) Хуже уже не будет!

#5152 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 10:22

А какой смысл затягивать подачу иска? Напротив, не терпится узнать результат! Процесс наверняка займет не один месяц. На "подкове" в случае чего "отыграются", как мы знаем, возможностей у РКР достаточно. А Котов, может быть, сделает оргвыводы, специалистов грамотных наберёт, которые документы будут готовить. :) Хуже уже не будет!

А затягивать был один единственный смысл - чтобы мы с вами все таки подписали акты приемки-передачи, т.к., если бы всеми уважаемый Олег подал иск до того, не уверена, что у РКР была бы финансовая возможность достроить наши дома.
Сейчас и "подкова" взвоет и попросит отложить это мероприятие. Если мы все подадим иски в суд за задержку сдачи дома на целый год..., то по закону должны получить, как физ. лица, по 3% стоимости за каждый день просрочки, большим математиком не надо быть, чтобы понять, что стоимость своих квартир мы могли бы вернуть 4 раза, но я думаю, что 1 стоимости каждому бы хватило, как раз ремонтик сделать...
Так что очередное человеческое спасибо Олегу, что до сих пор иск не подан. :)

#5153 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 15:24

А причем тут узбеки?

Давайте обсудим, как все не будут плотить за 4 месяца.

С Вами нечего обсуждать, Вы уже оплачивали.
К диалогу приглашаются желающие из 2 и 3 дома а также знающие из "вообще" :).
--
Я бы подал в суд, ибо сумму за год оплачиваемой съемной двушки тоже неплохо вернуть :).
Ау, знатоки, подскажите путь и алгоритм действий.

#5154 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 18:08

Но как показывает практика, чем больше народу тем сложнее, у всех очень разные взгляды на решение одних и тех же вопросов... что в итоге зачастую приводит к невозможности достижения консенсуса.

Это-то и печально, у нас так всегда, сначала кричат "власть народу!", получив ее, сваливают на первого попавшегося, а потом кричат "одни воры во власти, а честному человеку туда не прорваться!"


Я бы подал в суд, ибо сумму за год оплачиваемой съемной двушки тоже неплохо вернуть .Ау, знатоки, подскажите путь и алгоритм действий.

Это теоретически возможно только, если вы сможете подтвердить эти платежи.

А Garikkop похоже в бессильной злобе имеет только одну цель - какие-нибудь гадости в сторону Kupы наговорить - в форуме Подковы, например, как и здесь. ;)

#5155 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 12:05

Всех Приветствую!!!


Если кто знает когда нас позовут подписывать акты и соответственно дадут ключи, расскажите плиз.

#5156 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:28

Касательно иска. Кстати, Вы, господа, в более выгодном положении, чем я - Вы действовали, как физические лица, а я как лицо юридическое, посему Вы можете с РКР-Груп снять (максимально) сумму, указанную в договоре с РКР-Груп (Elina абсолютно права про 3% за каждый день просрочки), а я - только проценты по ставке рефинансирования. Касательно компенсации других убытков (типа аренды квартиры) - во-первых, совершенно справедливо замечено, что необходимы платежные документы (расписки, например), во-вторых, они должны быть в рублях (расчеты в иной валюте на территории РФ запрещены), в-третьих, можете таким оброазом подставить Вашего квартиросдатчика на 13% НДФЛ (которые он с радостью переложит на Вас). Так что не советовал бы.

По поводу так называемых коммунальных платежей. Пусть кто-нибудь подаст иск в обыкновенный районный суд о признании недействительным пункта такого-то Договора долевого инвестирования, в котором говорится о необходимости уплаты таких платежей. Если не ошибаюсь, такой иск можно подать в суд по месту жительства, а не в Красногорск. Стоимость иска - 100 рублей, если, опять-таки, не ошибаюсь.

#5157 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:54

Касательно иска. Кстати, Вы, господа, в более выгодном положении, чем я - Вы действовали, как физические лица, а я как лицо юридическое, посему Вы можете с РКР-Груп снять (максимально) сумму, указанную в договоре с РКР-Груп (Elina абсолютно права про 3% за каждый день просрочки), а я - только проценты по ставке рефинансирования. Касательно компенсации других убытков (типа аренды квартиры) - во-первых, совершенно справедливо замечено, что необходимы платежные документы (расписки, например), во-вторых, они должны быть в рублях (расчеты в иной валюте на территории РФ запрещены), в-третьих, можете таким оброазом подставить Вашего квартиросдатчика на 13% НДФЛ (которые он с радостью переложит на Вас). Так что не советовал бы.

По поводу так называемых коммунальных платежей. Пусть кто-нибудь подаст иск в обыкновенный районный суд о признании недействительным пункта такого-то Договора долевого инвестирования, в котором говорится о необходимости уплаты таких платежей. Если не ошибаюсь, такой иск можно подать в суд по месту жительства, а не в Красногорск. Стоимость иска - 100 рублей, если, опять-таки, не ошибаюсь.

Всем привет.
ага...
квартиру снимаю согласно предварительно составленного договора. плачу сумму указанную в договоре, в долларах(есть оговорка насчет "по курсу ЦБ РФ"). расписки можно нарисовать сразу все и сейчас. возмещенную сумму можно пустить и на погашение 13%ндфл, еще и останется :).
Что касается т.н. "коммунальных платежей", собираюсь НЕплатить с вашей же подачи (еще и Захар об этом тут говорил), и что-то Я не припоминаю чтоб Вы говорили что подавали иск куда-то, вроде речь шла о том что Вы просто не стали платить сумму предложенную РКРом обосновав свой отказ статьями закона (например, несобственник - не платит)... так что давайте еще раз пройдемся по Вашему опыту :).

#5158 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:59

А затягивать был один единственный смысл - чтобы мы с вами все таки подписали акты приемки-передачи, т.к., если бы всеми уважаемый Олег подал иск до того, не уверена, что у РКР была бы финансовая возможность достроить наши дома.
Сейчас и "подкова" взвоет и попросит отложить это мероприятие. Если мы все подадим иски в суд за задержку сдачи дома на целый год..., то по закону должны получить, как физ. лица, по 3% стоимости за каждый день просрочки, большим математиком не надо быть, чтобы понять, что стоимость своих квартир мы могли бы вернуть 4 раза, но я думаю, что 1 стоимости каждому бы хватило, как раз ремонтик сделать...
Так что очередное человеческое спасибо Олегу, что до сих пор иск не подан. :)

Касательно иска. Кстати, Вы, господа, в более выгодном положении, чем я - Вы действовали, как физические лица, а я как лицо юридическое, посему Вы можете с РКР-Груп снять (максимально) сумму, указанную в договоре с РКР-Груп (Elina абсолютно права про 3% за каждый день просрочки), а я - только проценты по ставке рефинансирования.

Элина! Отсрочкой иска можно "помочь" прежде всего РКР не ответить никак за нарушение условий договора, и таким образом и дальше морочить голову нам всем, в том числе и будущим жильцам "подковы". Те 100 тыс., которые Kupa снимет (в чем я лично не сомневаюсь), давно были заложены в стоимости ещё наших квартир. А вот насчёт 3% в месяц и 100 % возврата стоимости (в виде штрафных санкций) у меня, как у дилетанта в судебных делах, есть большие сомнения. Может быть у Захара хватит упорства и профессиональной гордости доказать в суде, что он не верблюд? Тот прецедент, на который была ссылка где-то в середине форума, когда одна московская семья чего-то отсудила, к сожалению, единичный факт. И судились они не один месяц.

С Вами нечего обсуждать, Вы уже оплачивали.
К диалогу приглашаются желающие из 2 и 3 дома а также знающие из "вообще" :).
--
Я бы подал в суд, ибо сумму за год оплачиваемой съемной двушки тоже неплохо вернуть :).
Ау, знатоки, подскажите путь и алгоритм действий.

Я тоже снимаю квартиру, но документов, подтверждающих факт передачи денег у меня нет, договора, регистрации по месту проживания и т.п. тоже. Но даже за проценты по ставке рефинансирования есть смысл побороться! И поэтому я лично заинтересован в судебном иске Купы.

Всех Приветствую!!!
Если кто знает когда нас позовут подписывать акты и соответственно дадут ключи, расскажите плиз.

Звонил в РКР. Женский голос сообщил, что дома 2 и 3 приняты госкомиссией, сейчас готовятся документы, в конце января или начале февраля всех будут приглашать что-то подписывать, что именно и когда получим ключи - узнаем при личном визите. Записали мои данные и телефоны для связи. Так что кто торопится - звоните в РКР.
Посетил также объект :ph34r: . Работа внутри кипит, как будто до госкомиссии еще месяца два. Так что не верьте рассказам, что осталось покрасить фасады и травку посадить! Даже двери входные в большинстве квартир ещё не вставлены! Зато в дверях на лестничных клетках многие стекла уже выбиты! Качество стяжки ничуть не лучше, чем мы видели в 5 доме! :angry: Трещины везде, причем при несильном нажатии ногой "дышат"! Особенно повезло АНТОНу, он как раз хотел стяжку ломать и делать новую. В его квартире стяжка напоминает начало ледохода - трещины везде и во всех направлениях. А на 9-м этаже ещё хуже: те же трещины, но с буграми, т.к., видимо, их хотели сверху замазать (замаскировать).
Предвижу обвинения Ю.П. в свой адрес, что это мол я всему дому потрескал бетонные стяжки, а также мешал строителям качественно строить. Однако, надеюсь, будущие соседи понимают, что это дело ног госкомиссии, которая под новый год всей толпой работу принимала.
Батареи едва теплые, неверное, экономят тепло, а потом выставят за него счёт по полной программе. Окна запотевшие, как в бане, по рамам и стёклам стекает конденсат на то место, где должны быть подоконники. На кухне над рабочей зоной - одна розетка, так что включить вытяжку, микроволновку, посудомоёчную машину или кофемолку можно будет только по-очереди. Из кухни в ванную через туалет проходит воздуховод под углом 30 градусов к горизонту, но это, как и фекальные массы по углам - мелочи. Так что граждане, НЕ ТОРОПИТЕСЬ подписывать АКТЫ!!!

Сообщение отредактировал AlR: 15 Январь 2007 - 23:01


#5159 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:50

...Так что граждане, НЕ ТОРОПИТЕСЬ подписывать АКТЫ!!!


Женский голос из РКР это видимо Светлана, секретарша Котова.
По поводу качества стр. работ примерно такое и ожидал :angry: Как всё запущено...

Кстати, господа позволю напомнить, что сей форум пристально читают РКРщики, Риковцы и прочие...
Шансы на победу возрастают при неожиданных для противника манёврах. :ph34r:
Так что может некоторые вопросы лучше обсуждать в личке? Рекомендую пообщацца с Захаром, можно почерпнуть некоторое количество "ноу-хау" :)

#5160 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:26

Особенно повезло АНТОНу

Как просил, так и сделали.

при неожиданных для противника манёврах.

Пока противник готовится к наступлению, мы меняем ландшафт, при чём вручную! (С).





Яндекс.Метрика