Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5161 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:27

Как просил, так и сделали.
Пока противник готовится к наступлению, мы меняем ландшафт, при чём вручную! (С).

Начинать будешь со стяжки в квартире? :P

#5162 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:45

Начинать будешь

Нет, для начала ключи получу.

#5163 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:46

[quote name='AlR' date='15.01.2007 - 22:59' post='66559']
Элина! Отсрочкой иска можно "помочь" прежде всего РКР не ответить никак за нарушение условий договора, и таким образом и дальше морочить голову нам всем, в том числе и будущим жильцам "подковы". Те 100 тыс., которые Kupa снимет (в чем я лично не сомневаюсь), давно были заложены в стоимости ещё наших квартир. А вот насчёт 3% в месяц и 100 % возврата стоимости (в виде штрафных санкций) у меня, как у дилетанта в судебных делах, есть большие сомнения. Может быть у Захара хватит упорства и профессиональной гордости доказать в суде, что он не верблюд? Тот прецедент, на который была ссылка где-то в середине форума, когда одна московская семья чего-то отсудила, к сожалению, единичный факт. И судились они не один месяц.

Я тоже снимаю квартиру, но документов, подтверждающих факт передачи денег у меня нет, договора, регистрации по месту проживания и т.п. тоже. Но даже за проценты по ставке рефинансирования есть смысл побороться! И поэтому я лично заинтересован в судебном иске Купы.
Звонил в РКР. Женский голос сообщил, что дома 2 и 3 приняты госкомиссией, сейчас готовятся документы, в конце января или начале февраля всех будут приглашать что-то подписывать, что именно и когда получим ключи - узнаем при личном визите. Записали мои данные и телефоны для связи. Так что кто торопится - звоните в РКР.
Посетил также объект :ph34r: . Работа внутри кипит, как будто до госкомиссии еще месяца два. Так что не верьте рассказам, что осталось покрасить фасады и травку посадить! Даже двери входные в большинстве квартир ещё не вставлены! Зато в дверях на лестничных клетках многие стекла уже выбиты! Качество стяжки ничуть не лучше, чем мы видели в 5 доме! :angry: Трещины везде, причем при несильном нажатии ногой "дышат"! Особенно повезло АНТОНу, он как раз хотел стяжку ломать и делать новую. В его квартире стяжка напоминает начало ледохода - трещины везде и во всех направлениях. А на 9-м этаже ещё хуже: те же трещины, но с буграми, т.к., видимо, их хотели сверху замазать (замаскировать).
Предвижу обвинения Ю.П. в свой адрес, что это мол я всему дому потрескал бетонные стяжки, а также мешал строителям качественно строить. Однако, надеюсь, будущие соседи понимают, что это дело ног госкомиссии, которая под новый год всей толпой работу принимала.

Интересно как в этой потресковавшейся стяжке себя чувствуют пластмассовые трубы. А не может ли получиться так что в зоне прокладки труб стяжка окажется крепкая. И приудалении стяжки повредятся пластмассовые трубы. А в этой стяжке еще и электропроводка?

#5164 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:08

Приветствую всех! В минувшие выходные мы с мужем приходили в дом №3. На входе встретил охранник (код в домофоне 113) и сказал радостную фразу, что была команда пропускать всех жильцов, но при этом надо поставить в известность начальника участка и выловить некую ключницу (которая, наверное, делает водку :D ). Эта ключница в воскресенье выходная. Поэтому, я так понимаю, можно посещать всем желающим во все остальные дни.
Еще вопрос ко всем желающим поставить входную дверь из серии Крепкий орешек (мы выбрали К8 - для тех, кто в теме). Со всеми скидками и акциями (правда до 31 января) нам насчитали порядка 30000 +/- 2000. Может, кто нашел дешевле? B) Сказали, что при заказе каждой следующей двери скидка 3%. Давайте объединяться.

#5165 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:09

И приудалении стяжки повредятся пластмассовые трубы. А в этой стяжке еще и электропроводка?

Пригласите сантехников, они произведут обследование, про-водка там тоже есть, но она ни к чему не обязывает.

#5166 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:27

Пригласите сантехников, они произведут обследование, про-водка там тоже есть, но она ни к чему не обязывает.

Сантехники отвечают за трубы. За стяжку отвечают строители. Сам меняешь стяжку. После этого никто не за что не отвечает. Или я не прав?

#5167 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:35

to Лана

Я так понимаю, что в субботу тетенька с ключами будет присутствовать? И как доказать, что я будущий жилец а не бомж с вокзала? - ничего охранные структуры не говорили?

Ужас как хочется посмотреть - за все время стройки ни разу внутри не был.

#5168 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:36

Сантехники отвечают за трубы. За стяжку отвечают строители. Сам меняешь стяжку. После этого никто не за что не отвечает. Или я не прав?

Я еще про электриков забыл. Правда, электрику лучше лично контролировать. Так что электрику сам бог велел полностью заменить.

#5169 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:43

Еще вопрос ко всем желающим поставить входную дверь из серии Крепкий орешек (мы выбрали К8 - для тех, кто в теме). Со всеми скидками и акциями (правда до 31 января) нам насчитали порядка 30000 +/- 2000. Может, кто нашел дешевле? B) Сказали, что при заказе каждой следующей двери скидка 3%. Давайте объединяться.


Привет! Рекомендую изучить профильный форум на Мастерсити http://www.mastercit...isplay.php?f=17

Прошу не счесть за рекламу ниже расположенный текст :)
На том форуме хит сезона - двери "Неман". Смотрел я на эти двери, очень прилично сделаны.
Некоторые модели - точные копии "Крепкого орешка" при более низкой цене, например К9L - базовая цена от 19800 до 26500 (в зависимости от замков)

Я лично запал на взломостойкую дверь Н7, она правда несколько дороже...
Так что можно организовать "пул" желающих и попробовать сэкономить :)

#5170 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:51

Я так понимаю, что в субботу тетенька с ключами будет присутствовать? И как доказать, что я будущий жилец а не бомж с вокзала? - ничего охранные структуры не говорили?

Документы у нас ни разу никто не спрашивал. На всякий случай возьмите паспорт. Может, у охраны есть какой-нибудь список владельцев. Я, честно говоря, не знаю.
Кстати, у входа в дом всех с распростртыми объятиями встречают строители. С фотографиями работ и ценными бесплатными советами по ремонту :rolleyes: . Последние предлагали ремонт под ключ от 100уе за метр. У кого проблемы с поиском - приезжайте, Вас уже ждут. :)

#5171 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:22

Сам меняешь стяжку. После этого никто не за что не отвечает. Или я не прав?

Отвечать придётся перед нижними этажами, а вообще РКР ДЭЗ убедительно настаивает, перед заливкой стяжки в тех местах, где она была тронута вызвать их для осмотра коммуникаций, а если будете менять, то надо с ними согласовать.

#5172 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:25

Привет! Рекомендую изучить профильный форум на Мастерсити http://www.mastercit...isplay.php?f=17

Прошу не счесть за рекламу ниже расположенный текст :)
На том форуме хит сезона - двери "Неман". Смотрел я на эти двери, очень прилично сделаны.
Некоторые модели - точные копии "Крепкого орешка" при более низкой цене, например К9L - базовая цена от 19800 до 26500 (в зависимости от замков)

Я лично запал на взломостойкую дверь Н7, она правда несколько дороже...
Так что можно организовать "пул" желающих и попробовать сэкономить :)

Эти двери как рекомендуют устанавливать? Открытие наружу или внутрь квартиры.

#5173 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:51

Эти двери как рекомендуют устанавливать? Открытие наружу или внутрь квартиры.


Зависит от пожеланий заказчика и модели двери.
Наружу более предпочтительный вариант (из соображениям взломостойкости)
Изучите их сайт, там достаточно подробно.

#5174 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:26

[quote name='Лана' date='16.01.2007 - 12:08' post='66632']
Приветствую всех! В минувшие выходные мы с мужем приходили в дом №3. На входе встретил охранник (код в домофоне 113) и сказал радостную фразу, что была команда пропускать всех жильцов, но при этом надо поставить в известность начальника участка и выловить некую ключницу (которая, наверное, делает водку :D ). Эта ключница в воскресенье выходная. Поэтому, я так понимаю, можно посещать всем желающим во все остальные дни.

Позвонил в РКР, ответила Наталья - секретарь Котова. Сказала, что команду на допуск в дом никто не давал. С 25.01. начинают вызывать соинвесторов (начинают с 3 дома) подписывать документы, после чего будут выдавать ключи в ЖЭКе. 2 дом - позже.

#5175 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:40

Привет всем! Подписание актов в РКР после осмотра квартиры?

#5176 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:02

Подписание актов в РКР после осмотра квартиры?

А как же! Но вообще то по желанию, хотите, поверьте, на слово и подпишите, по-моему Ветбрат именно так и сделал.

#5177 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:13

Обязательно проверим. А то слишком дорогой "кот в мешке" может получиться.

#5178 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:25

По поводу стяжки. хоть и надоела тема эта.
должны ли строители приводить все в нормальный вид?
как их убеждать в этом?

#5179 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:27

to Лана

Я так понимаю, что в субботу тетенька с ключами будет присутствовать? И как доказать, что я будущий жилец а не бомж с вокзала? - ничего охранные структуры не говорили?

Ужас как хочется посмотреть - за все время стройки ни разу внутри не был.


Предлагаю собраться в эту субботу 20.01 в 13-00. и произвести осмотр квартир перед подписанием актов.

#5180 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:32

Привет! Рекомендую изучить профильный форум на Мастерсити http://www.mastercit...isplay.php?f=17

Прошу не счесть за рекламу ниже расположенный текст :)
На том форуме хит сезона - двери "Неман". Смотрел я на эти двери, очень прилично сделаны.
Некоторые модели - точные копии "Крепкого орешка" при более низкой цене, например К9L - базовая цена от 19800 до 26500 (в зависимости от замков)

Я лично запал на взломостойкую дверь Н7, она правда несколько дороже...
Так что можно организовать "пул" желающих и попробовать сэкономить :)



Я лично присоединюсь к Вашему пулу желающих.
Правда сам так и не съездил посмотреть, но у Driverа насколько я помню техническое образование такт что можно поверить на слово.

Вот только прошу проконсультировать!
Зачем нужны эти взломостойкие двери?!
И чем плоха простая К6?
Насколько я понимаю любая дверь отррывается, вопрос времени и проффесионализма открывающих. Основная то задача, уберечся от хулиганов и любителей.





Яндекс.Метрика