Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5201 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:31

Соседи, а кто планирует заделывать проем между кухней и комнатой (1 к кв), если да, то чем? Кирпичом или гипсокартоном?

Собираюсь кирпичом, там строители сразу и предлагают кирпично-каменные работы. :D

#5202 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:00

Я лично не собираюсь бодаться за устранение недостатков, у меня время - деньги, съём квартиры стоит дороже, чем ожидание чуда. Да и ремонт хочу пока минимальный. А вот за скорейший пуск лифта буду капать на мозги "эксплуатирующей организации". Ребенок в 2 года на 14 этаж пешком не находится.
Аргументация в точку, у самого квартира съемная, а ребенку 1.5 года и 16 этажв д.3!

Но насчет недостатков... это тоже зависит от цены вопроса. Стены небольшим конусом - это одно.
А гуляющая стяжка с трубопроводами и электрикой внутри - попросту опасно. Да и на восстановление
ремонта соседей снизу, если что, не напасешься.

Соседи, а кто планирует заделывать проем между кухней и комнатой (1 к кв),
е если да, то чем? Кирпичом или гипсокартоном?

Всем привет.
Я так считаю что подобная аргументация как минимум глупая и опасная. :)
эдак можно с чем угодно соглашаться, например, с "коммунальной" дотацией РКР или оплатой услуг РИКО по регистрации собственности.
И лифт вам включат, тока с оплатой поездок :), и вы опять будете соглашаться.
Я ремонт буду делать сам, ибо рук две штуки, голова присутствует, мастерсити почитываю, на выходных теперь я свободен :(, отпуск положен по КЗОТу. то что сам не смогу - бду приглашать, например сантехника - вварить полтенцесушитель, сделать разводку, или штукатура - т.к. хорошую и ровную стенку самому не сделать, а всё остальное нормальный человек в состоянии сделать сам нормально :). Стенку можно заделать блоками из пенобетона, наиболее простой и экономичный способ.
Собираюсь быть в субботу в Нахабино, надо таки глянуть на свою квартиру :).
+++
Кстати, Кира поясните пожалуйста что нас может ожидать в случае отказа подписывать акты приемки квартиры из-за строительных недостатков? Может ли РКР, грубо говоря, расторгнуть договор? Вроде - не хотите и не надо, другим отдадим.

#5203 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 08:31

Я ремонт буду делать сам, ибо рук две штуки, голова присутствует, мастерсити почитываю, на выходных теперь я свободен :(, отпуск положен по КЗОТу. то что сам не смогу - бду приглашать, например сантехника - вварить полтенцесушитель, сделать разводку, или штукатура - т.к. хорошую и ровную стенку самому не сделать, а всё остальное нормальный человек в состоянии сделать сам нормально :). Стенку можно заделать блоками из пенобетона, наиболее простой и экономичный способ.
Собираюсь быть в субботу в Нахабино, надо таки глянуть на свою квартиру :).

Привет, хорошо, когда есть руки в количестве 2 штук, тем более мужские :D , может я и ошибаюсь, но полотенцесушитель вваривать не надо, т.к. трубы у нас пластиковые, там такие заглушки стоят (вчера имела счастье их видеть), что их снимаем, а полотенце сушитель прикручиваем. Разводка воды у нас есть, так что сантехник нужен только для разводки канализации.
А мне кажецца, что пенобетон - это очень толстый материал, стена тоньше. Иль они бывают разной толщины?
А ровные полы и потолки нормальный человек может сделать нормально, особенно, если он не строитель по образованию?
Так что, при отсутсвии мужских рук можно будет обращаться за помощью, гвоздик забить, карниз прикрепить...? :)

#5204 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:19

Иль они бывают разной толщины?

Бывают разной.

#5205 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:53

Бывают разной.

А я не знала, но насколько поняла, мне сделают кирпичом. :)

#5206 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:59

[quote name='bigoff' date='17.01.2007 - 21:00' post='66973']
Стенку можно заделать блоками из пенобетона, наиболее простой и экономичный способ.

В такую стенку нельзя что-либо надежно вбить. А вдруг понадобится что-нибудь на нее повесить. Так что лучше все-таки стенка из кирпича. У меня такие мысли.

#5207 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:50

но насколько поняла, мне сделают кирпичом

Но, как не странно кирпич тоже бывает разный, и кладут его по-разному, моно в пол кирпича, можно в кирпич, а можно и на ребро, в зависимости, на сколько толстую стену Вы предполагаете.

В такую стенку нельзя что-либо надежно вбить.

Зря пак думаете, правильно подобранный крепеж выдержит достаточно сильную нагрузку.

#5208 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:03

Всем привет.
Я так считаю что подобная аргументация как минимум глупая и опасная. :)
эдак можно с чем угодно соглашаться, например, с "коммунальной" дотацией РКР или оплатой услуг РИКО по регистрации собственности.
И лифт вам включат, тока с оплатой поездок :), и вы опять будете соглашаться.

Не понял, какая именно аргументация глупая и опасная? Та, что я, зная недостатки по своей квартире, быстрее и лучше их устраню сам, чем буду 3 месяца ждать, а потом всё равно по-своему буду всё переделывать? А по поводу "коммунальной" дотации РКР вопрос пока открытый. Не известен пока размер и содержание "услуг". А если скажем оплата за так называемые услуги 4 месяца меньше чем за наем квартиры, которую приходится снимать? Целесообразно ли ждать месяц ответ на официальное письмо? Всем остальным советую ничего не платить, не подписывать, требовать устранения недостатков и обращаться в суд! А мы еще за свои права повоюем, вот только заселимся! В РИКО так уж точно я обращаться не собираюсь за 15тыс., но они и не навязывают свою услугу по регитрации собственности.

#5209 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:06

Зря так думаете, правильно подобранный крепеж выдержит достаточно сильную нагрузку.
[quote]

Зато для кирпичной стены ничего подбирать не надо. И кирпич более экологически чистый материал. Я все же буду делать из кирпича когда "подкову" построят. Но это будет не скоро.

Сообщение отредактировал VIP: 18 Январь 2007 - 11:07


#5210 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:05

Так что, при отсутсвии мужских рук можно будет обращаться за помощью, гвоздик забить, карниз прикрепить...?

Ну вы даете, то почти породнились, а теперь такие сомнения друг в друге :P

#5211 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:03

Ну вы даете, то почти породнились, а теперь такие сомнения друг в друге :P

Дааааааааа, память у Вас хорошая. Но мне ведь отказали в родстве, вот и интересуюсь теперь. :D

#5212 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:18

Но мне ведь отказали

Может все-таки Бигофф смилуется и допустит Вас к своей деревянной ванне, хотя бы одним глазом посмотреть ;)

#5213 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:52

Может все-таки Бигофф смилуется и допустит Вас к своей деревянной ванне, хотя бы одним глазом посмотреть ;)

Я же не в ванну просилась, а на удочерение мы с Надин в очереди стояли. :D

#5214 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:07

Кстати, Кира поясните пожалуйста что нас может ожидать в случае отказа подписывать акты приемки квартиры из-за строительных недостатков? Может ли РКР, грубо говоря, расторгнуть договор? Вроде - не хотите и не надо, другим отдадим.

Нет, конечно, отказ от подписания акта приема-передачиозначает лишь, что квартиру Вам не передали в том виде, который соответствует условиям Договора.
Только, боюсь, придется вам в этом случае почаще в качалку ходить. А еще лучше - увлечься бегом. Ведь коли Вы акт не подпишете, РКР-Груп не сможет документы в ФРС сдать. Так что придется вам бегать от всех соинвесторов :blink:
Я бы поступил так: предложил РКР-Груп свой вариант акта, где бы и перечислил все недостатки. Направил бы его заказным письмом с уведомлением, или же отвез бы лично и отдал секретарше Котова с проставлением на копии отметки о получении.

#5215 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:35

Может все-таки Бигофф смилуется и допустит Вас к своей деревянной ванне, хотя бы одним глазом посмотреть ;)

а что, идея хорошая. :)
давайте теперь вместе придумаем под каким соусом подать это моей жене :). Может быть так: сейчас две несчастные одинокие сиротинушки придут принять со мной ванну. хм... наверное Кира прав, надо заняться бегом, это отвлекает.
Элина! обязательно прийду и забью гвоздь :rolleyes:

#5216 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 08:27

Элина! обязательно прийду и забью гвоздь :rolleyes:

И на том спасибо. :D Я догадывалась, что Вы чуткий и добрый, даже тогда, когда n-ое количество месяцев назад говорили гадости в мой адрес.

#5217 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:13

Приветсвую Всех!!!!

Читал в свободное время ссылку которую АНТОН выкладывал, противопожарные двери ит.д., нашел очень нужную штуку для жителей верхних этажей http://www.bars.vento.ru/price,.

А жителей нижних, можно катать как на атракционе.

Я себе обязательно поставлю.

#5218 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:31

Цитата:
нашел очень нужную штуку для жителей верхних этажей http://www.bars.vento.ru/price,.


Очень нужное устройство, особенно пока не включат лифты. Осталось только приобрести к этому комплекту электролебедку - чтоб обратно подниматься :)

#5219 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:53

нашел очень нужную штуку

Да, я тоже её в избранное поместил, но очень уж цена не привлекательная, с другой стороны по сравнению с жизнью...

#5220 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:08

[

quote name='MikeTR' date='19.01.2007 - 11:13' post='67203']
Приветсвую Всех!!!!

Читал в свободное время ссылку которую АНТОН выкладывал, противопожарные двери ит.д., нашел очень нужную штуку для жителей верхних этажей http://www.bars.vento.ru/price,.

А жителей нижних, можно катать как на атракционе.

Я себе обязательно поставлю.


Интересно за что ее крепить в квартире. За ножку кровати или ножку ванны ? А может быть надо на лоджии заранее готовить крюк ? Крюк под названием "каюк".

Сообщение отредактировал VIP: 19 Январь 2007 - 12:12






Яндекс.Метрика