Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5241 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:25

По вопросу качества строительных работ...
(пишу не только для соинвесторов, но и для господ из РКР)

Не так давно побывал у себя в будущей квартире (дом 2) и немного побаловался рулеткой...
Стяжку не мерял, т.к. не было 2м рейки. Местами небольшие трещины, но не так критично.
А вот в малой комнате(спальне) стяжка с большими трещинами, бухает и ходит ходуном - однозначно всё под молоток.
Смежную стенку ванная/туалет благодаря моим настойчивым требованиям исправили, как я уже писал ранее.
Но для меня оказалось сюрпризом, что и коридор (та часть что прямо напротив входной двери) тоже в форме трапеции. Причём это видно даже на глаз! При длине коридора около 3 м отклонение 5 см. :angry:
Что кривое изначально, пока неясно. То ли бетонные стены, то ли кирп. перегородка (дай бог, второе)Чессна гря, страшно промерять остальные помещения...
Это я ещё отвес не взял, чтобы провесить поверхности

Открытый вопрос к РКР: знакомы ли Вы с требованиями СНиП 3.03.01-87 "НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ"?
Выдержка п.7.90. "Отклонения в размерах и положении каменных конструкций от проектных не должны превышать указанных в табл. 34..."
(для простого кирпича)
Смещение осей конструкций от разбивочных осей : 10 мм
Отклонения поверхностей и углов кладки от вертикали: 10 мм (на один этаж)
Неровности на вертикальной поверхности кладки, обнаруженные при накладывании рейки длиной 2 м: +/- 5 мм

Для бетонных поверхностей данные можно посмотреть в табл. 11 того же СниП
(для несущих стен - максимум 15 мм по вертикали)

Если кирпичные перегородки можно раздолбить, то с бетонными несущими стенами этого уже не получится. Так что останется выводить поверхности огромным количеством штукатурки (соотв. уменьшать жилое пространство), либо заказывать нестандартную мебель :)

А если серьёзно, то будьте аккуратнее и внимательны при подписывании актов приёма-передачи квартир. (ес-сно, если есть желание и время качать права).

Сообщение отредактировал Driver: 22 Январь 2007 - 13:28


#5242 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:27

Так что с соседями, что сверху надо дружить.

А кто говорил, что с ними надо ругаться.

#5243 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:55

[[quote]quote]Не так давно побывал у себя в будущей квартире (дом 2) и немного побаловался рулеткой...
Стяжку не мерял, т.к. не было 2м рейки. Местами небольшие трещины, но не так критично.
А вот в малой комнате(спальне) стяжка с большими трещинами, бухает и ходит ходуном - однозначно всё под молоток.
Смежную стенку ванная/туалет благодаря моим настойчивым требованиям исправили, как я уже писал ранее.
Но для меня оказалось сюрпризом, что и коридор (та часть что прямо напротив входной двери) тоже в форме трапеции. Причём это видно даже на глаз! [/quote] [/quote]

Стяжку строителям отлить, заново это не сложно предварительно сняв старую. А вот исправить "геометрию" стен в квартире трудновато будет. Я думаю, вам ответят, что у вас это не самый худший вариант. Есть хуже.

#5244 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:08

Стяжку строителям отлить, заново это не сложно предварительно сняв старую. А вот исправить "геометрию" стен в квартире трудновато будет. Я думаю, вам ответят, что у вас это не самый худший вариант. Есть хуже.


Если уж так, то в принципе всё в этой жизни несложно - разрушить до основания, а потом опять построить.
"Вам ответят..." - это вы про РКР? :)
Худший вариант у меня или нет, пока не знаю - надо всю квартиру обмерять, включая диагонали между углами...

#5245 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:16

Худший вариант у меня или нет, пока не знаю - надо всю квартиру обмерять, включая диагонали между углами...


А может не надо себя так расстраивать? :) ;)

#5246 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:35

Если уж так, то в принципе всё в этой жизни несложно - разрушить до основания, а потом опять построить.
"Вам ответят..." - это вы про РКР? :)
Худший вариант у меня или нет, пока не знаю - надо всю квартиру обмерять, включая диагонали между углами...


Мы не так свободно живем. Нас окружает мебель, которую мы обычно ставим вдоль стен. Так что стен мы практически не видим. Стены свободны только в ванне и туалете, ну еще может быть в прихожей. Так что, когда квартира заполнится мебелью, все будет нормально. Не подумай те, что я оправдываю строителей. Если бы это был панельный дом, то он бы был намного ровнее. Почему-то сейчас даже гаражные боксы, размером 3мх6м у строителей ровными не получаются. Знаю на собственном опыте.

Сообщение отредактировал VIP: 22 Январь 2007 - 15:05


#5247 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:13

Как не заставляй комнату мебелью, а над кроватью-то стена будет. Или у вас там полки с книжками над головами висят? :D
Ну, а если серьезно, то меня бы такая ситуация не устроила. Я то знаю, что мне фуфло всунули и это главное, а видно его или нет, вопрос для эстетов.

#5248 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:36

Попросил посчитать самую дешевую дверь К6, с небольшими дополнениями,

Итоговая стоимость вашего расчета 18870 без доп.работ + 450 доставка

Так что почти 20, я не 15.

Скажите кто смотрел в строительных супермаркетах, есть что то приемлимое?
Помница давно в Леруа видел по 10 тыс что то стояло..

#5249 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:01

Как не заставляй комнату мебелью, а над кроватью-то стена будет. Или у вас там полки с книжками над головами висят? :D
Ну, а если серьезно, то меня бы такая ситуация не устроила. Я то знаю, что мне фуфло всунули и это главное, а видно его или нет, вопрос для эстетов.


Я не думаю что 5-ой башне все так ровно. Строили ее те же. Однако дом полностью заселен. И народ в нем уже живет.

Сообщение отредактировал VIP: 22 Январь 2007 - 16:03


#5250 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:08

Я не думаю что 5-ой башне все так ровно. Строили ее те же. Однако дом полностью заселен. И народ в нем уже живет.

Строили не одни и те же.

#5251 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:21

Строили не одни и те же.


И "подкову" тоже уже новые строители строят ?

Сообщение отредактировал VIP: 22 Январь 2007 - 16:21


#5252 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:24

И "подкову" тоже уже новые строители строят ?

Не знаю, но подрядная организация поменялась в прошлом году, так что дом 5 строили другие.

#5253 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:41

Поставил себе обычную железную дверь. С наружи обшитою кож-зам, внутри МДВ, теплая, со звуко изоляцией, 2 замка, один kole 2-ой незнаю. Все красиво ровно и недорого. Делают в клину.

Если интересно, звоните 89265555347 или пишите в личку. Дам телефон.

#5254 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 20:57

эта... кто-то спрашивал - когда, кто...
отвечаю, всё подробно написано у них на сайте.
rkr-grup.ru по-моему так.

#5255 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:47

По вопросу качества строительных работ...
(пишу не только для соинвесторов, но и для господ из РКР)

Не так давно побывал у себя в будущей квартире (дом 2) и немного побаловался рулеткой...
Стяжку не мерял, т.к. не было 2м рейки. Местами небольшие трещины, но не так критично.
А вот в малой комнате(спальне) стяжка с большими трещинами, бухает и ходит ходуном - однозначно всё под молоток.
Смежную стенку ванная/туалет благодаря моим настойчивым требованиям исправили, как я уже писал ранее.
Но для меня оказалось сюрпризом, что и коридор (та часть что прямо напротив входной двери) тоже в форме трапеции. Причём это видно даже на глаз! При длине коридора около 3 м отклонение 5 см. :angry:
Что кривое изначально, пока неясно. То ли бетонные стены, то ли кирп. перегородка (дай бог, второе)Чессна гря, страшно промерять остальные помещения...
Это я ещё отвес не взял, чтобы провесить поверхности

Открытый вопрос к РКР: знакомы ли Вы с требованиями СНиП 3.03.01-87 "НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ"?

Интересно каким измерительным инструментом пользуются строители на "подкове". Кто нибудь видел у них например теодолит? Или только уровень и рулетка.

#5256 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 09:49

Интересно каким измерительным инструментом пользуются строители на "подкове". Кто нибудь видел у них например теодолит? Или только уровень и рулетка.


Ну вы блин даёте :blink: Ессно при разбивке осей и проверке вертикальности пользуют теодолит.
Без него невозможно обойтись. Иначе такого бы настроили... :ph34r:

#5257 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:32

[quote][quote][quote name='Driver' date='23.01.2007 - 09:49' post='67683']
Ну вы блин даёте :blink: Ессно при разбивке осей и проверке вертикальности пользуют теодолит.
Без него невозможно обойтись. Иначе такого бы настроили... [/quote]

Будем считать, что теодолит у них есть.

#5258 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:54

To Driver:

И Вы всерьез полагаете, что Вам РКР-Груп ответит? :lol:

#5259 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:57

To Driver:
И Вы всерьез полагаете, что Вам РКР-Груп ответит? :lol:


Купа, привет!
Конечно нет :) Вопрос скорее риторический...
Смысл в последнем предложении.
Читайте внимательнее © :P

#5260 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:25

Боюсь, сие есть глас вопиющего в пустыне.
Поскольку народ в массе своей ленив, а также поскольку будет подгоняем к скорейшему заселению женами и прочими родственниками (не считая собственного кошелька), исправит все сам "без шума и пыли".
Рекоендации: НЕ подписывать акт, вначале составлять Акт о недоделках. Требовать его подписания со стороны РКР-Груп (Котовым). Если не получается - оставлять оригинал в офисе РКР-Груп с отметкой о получении на копии.
Поясню: на сайте РКР-Груп предлашается его подписывать с генподрядчиком "Эволюция-7". Помните: для вас эта компашка - никто, и звать ее - никак. Вы подписывали договор с РКР-Груп, она и должна нести ответственность по качеству работ. А кого они там наняли - эволюцию или банду пьяных таджиков - не ваши проблемы. В противном случае получится, как у Райкина: "К рукавам претензии есть?"

Порадовала инфа на сайте РКР-Груп: сначала подписать Соглашение, потом оплатить, а уж потом - акт приема-передачи.

Еще раз цитата из письма Роспотребнадзора от 8 февраля 2006 г. N 0100/1260-06-32:
"Помимо этого, принимая во внимание довольно распространенный вид нарушения, выражающийся во включении в договор с гражданами-дольщиками соответствующего условия, связанного с возложением на них неправомерного бремени ответственности за оплату жилищно-коммунальных услуг, обращаем внимание на положения п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, согласно которой обязанность по внесению оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги у собственника жилого помещения наступает лишь с момента возникновения права собственности на жилое помещение."

Если кому интересно - прибуду в Москву 04.02. Смогу посетить Нахабино 10 - 11 февраля (в случае присутствия там пива). B)





Яндекс.Метрика