Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5301 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:00

Я не настолько хорошо знаю историю иудейского народа, чтобы утверждать наверняка. Однако, по-моему, последние несколько сотен лет они этим не занимались. Впрочем, как и студенты - инвестированием... :D

#5302 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:01

Вот всякие мошенники типа Котова и Ко и пользуются тем, что судиться у людей нет времени и терпения, как у Garikkop. Правда, еще у людей нет времени (почему-то) на то, чтобы к юристу сходить, прежде чем бабки всяким мошенникам отдавать, но это уже другая тема...


Хорошо вы есть. Можете подсказать.

Просто Kupa был бедным голодным студентом.

А сейчас студент еврей-землепашец.

Сообщение отредактировал Garikkop: 25 Январь 2007 - 12:11


#5303 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:27

Я не настолько хорошо знаю историю иудейского народа, чтобы утверждать наверняка. Однако, по-моему, последние несколько сотен лет они этим не занимались. Впрочем, как и студенты - инвестированием... :D

А кто же тогда работает в Кибуце? Сказать, что вместо евреев работают там другие вряд ли удастся.

#5304 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:34

Я не настолько хорошо знаю историю иудейского народа, чтобы утверждать наверняка. Однако, по-моему, последние несколько сотен лет они этим не занимались. Впрочем, как и студенты - инвестированием... :D

Если интересуетесь,
тут как-раз про землепахание, а тут про историю израильского и иудейского народа. :D

#5305 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:55

Я и сейчас человек небогатый. А студентом снова стану в октябре.

Касательно истории ираильского и иудейского народов - классная штка БСЭ. Вот в конце 40-х годов карикатуры в газете "Правда" изображали жутких арабов с ножами, пытающихся перерезать маленьких слабых евреев...

Господа, вопрос по существу: кто-нибудь вытряс из РКР-Груп копии документов:
- Акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию жилого дома №2, утвержденный Постановлением Главы Красногорского муниципального района №3793/12 от 28.12.2006г.;
- Акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию жилого дома №3, утвержденный Постановлением Главы Красногорского муниципального района №3794/12 от 28.12.2006г.?

А то я готовлю исковое, собираюсь по приезду подать...
Иначе получается, что время ср..ть, а мы не ели...

Да, и еще по поводу регистрации прав собственности в доме №3: надеюсь, этот процес можно будет ускорить. Как - сообщу при встрече.

#5306 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:06

[quote name='Garikkop' date='25.01.2007 - 12:01' post='68028']
Хорошо вы есть. Можете подсказать.

Просто Kupa был бедным голодным студентом.

А сейчас студент еврей-землепашец...

Мать русская. Отец юрист. В настоящее время проживает в Вене. Имеет двойное... Что-то мы отвлеклись от темы: "Нахабино.Квартал Чкалова. 4 башни". И вообще Нахабино как-то с Веной не вяжется.

Сообщение отредактировал VIP: 26 Январь 2007 - 11:01


#5307 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:13

А студентом снова стану в октябре.

Вечно молодой... :P

#5308 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:34

Да, и еще по поводу регистрации прав собственности в доме №3: надеюсь, этот процес можно будет ускорить. Как - сообщу при встрече.


А в доме № 2?

#5309 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:38

Раз уж зашел разговор о регистрации прав, то ответьте знающие. Как усложняется процедура регистрации при ипотеке?
Очень интересует, сразу дадут свидетельство с обременением или потом надо будет полученное свидетельство переделывать?

#5310 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:47

Увы, не смогу. Я к нему касательства не имею.

#5311 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:53

Раз уж зашел разговор о регистрации прав, то ответьте знающие. Как усложняется процедура регистрации при ипотеке?
Очень интересует, сразу дадут свидетельство с обременением или потом надо будет полученное свидетельство переделывать?


Я думаю об этом знает Kupa.

Сообщение отредактировал VIP: 25 Январь 2007 - 14:48


#5312 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:08

Исходя из положений Закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" предметом залога может быть:
- имущество, права на которое зарегистрированы;
- объект незавершенного строительства вместе с одновременной ипотекой земельного участка, на котором объект находится (или права аренды этого земучастка).

Так что о какой ипотеке Вы говорите?

У Вас просто договор займа с обязательством в будущем заключить ипотечный договор и платить проценты по пониженной ставке - или что-то типа этого. Прочтите внимательно содержание.

#5313 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:28

Это к Kure.


Посмотрите внимательно - я же выложил свои запросы в РКР-Груп - и попытайтесь сообразить, как правильно пишется мой ник. :angry:

#5314 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:29

У меня трехстронний договор, одна сторона банк. Я знаю, что договор ипотеки будет только после возникновения объекта залога (момент регистрации прав). Интересует, будет ли при регистрации свидетельства автоматически внесена запись об обременении или потом на основании закладной переделывать имеющееся свидетельство?

#5315 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:40

Это к Kure.

и попытайтесь сообразить, как правильно пишется мой ник.


Может имелось ввиду "Это к Кюрэ"? :D

Сообщение отредактировал Anufriy: 25 Январь 2007 - 14:40


#5316 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:53

To MikeTR: Понимаете-то Вы правильно (см. мою цитату из письма Роспотребнадзора), только вот что ж делать-то будете?

Приветствую!!
Для начала хочу присоединица к благодарности в Ваш адрес, считаю что Ваша информация очень полезная и уважаю тот напор и неутомимость с которой Вы боретесь за свои права.[i]

Склоняюсь к первому варианту, Ваших рекомендации. - Подпишу акт приема передачи с перечислением недоделок, если таковые будут (нужно посмотреть, но наверняка они будут).

Относительно подписания акта с кем либо, кроме РКР, незаконно ., искренне надеюсь что это все слухи, уверен что нам даже не будут этого предлагать.


Ключи должны дать в любом случае не зависимо от подписания соглашения, прициндент вобщем то есть.

Относительно "Соглашения", даже не знаю что сказать, нужно сначала его получить и прочитать, возможно его отредактируют и приведут в соответствие с ЖК и прочими нормативными документами.



Олег, расскажите как там в Вене?

Мы хоть порадуемся.


#5317 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:00

Относительно подписания акта с кем либо, кроме РКР, незаконно ., искренне надеюсь что это все слухи, уверен что нам даже не будут этого предлагать.

Михаил! А Вы зайдите на сайт РКР-Груп, в раздел информация или что-то в этом роде, тогда поймете о чем писал Олег. Так что это совсем даже не слухи.

#5318 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:01

и попытайтесь сообразить, как правильно пишется мой ник.

Может имелось ввиду "Это к Кюрэ"? :D


Кюрэ? Знакомая фамилия. Мне кажется, что кто-то с похожей фамилией умер в Бастилии. Может быть не в Бастилии, но что умер это точно.

Сообщение отредактировал VIP: 25 Январь 2007 - 15:05


#5319 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:12

Я бы все-таки реконендовал не подписывать акт приема-передачи ДО устранения недоделок. И подписывать его ФАКТИЧЕСКИМ числом их устранения. Посему: написать ПРЕТЕНЗИЮ в адрес РКР-Груп с перечислением недоделок и указанием, что до их фактического устранения акт приема-передачи не подпишете.
Объясню еще раз: РКР-Груп уклоняется от уплаты налога на имущество следующим образом: дата сдачи дома ГК, по идее, есть дата принятия имущества на баланс (т.е. момент появления баз по налогу на имущество). Однако РКР-Груп делает так: дата принятия к учету точно совпадает с датой списания с баланса, т.е. с датой подписания акта приема-передачи. По дому №5 таким образом РКР-Груп уклонилось от уплаты налога на имущество за I квартал 2006 года.
Исходя из этого, если Вы пригрозите им проставить на акте приема-передачи иную дату (т.е. будут расхождения с другими), их булхактеру ничего не останется, как начислять и уплачивать налог на имущество. Надеюсь, что это их немного подстегнет.
Кроме того, без Вашего акта према-передачи РКР-Груп не сможет подать документы на регистрацию; следовательно, появится возможность для судебных исков по поводу срыва 3-х месячного срока. Правда, их годичный срыв срок сдачи дома и так их подкосит...

А вот Акт выверки инвестсумм - бога ради, подписывайте.

Насчет Вены... Ну, вот сегодня второй день как снег идет. До этого было около +8 и выше температура. Пришлось дочке снег показывать зимой путем поездки в горы. Хотя там его тоже немного.
Тихо здесь, спокойно. Никто никуда не торопится. Магазины по воскресеньям ваще не работают, в будние дни - до 18-30, максимум до 19-00.
Скучновато.

#5320 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:15

Насчет Вены... Ну, вот сегодня второй день как снег идет. До этого было около +8 и выше температура. Пришлось дочке снег показывать зимой путем поездки в горы. Хотя там его тоже немного.
Тихо здесь, спокойно. Никто никуда не торопится. Магазины по воскресеньям ваще не работают, в будние дни - до 18-30, максимум до 19-00.
Скучновато.

Олег, возвращайтесь в Москву. И весело, и магазинов полно круглосуточных... :D





Яндекс.Метрика