Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5321 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:11

И снегу навалило по самые не балуйся! :P

#5322 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:24

И снегу навалило по самые не балуйся! :P


В Москве все валит. Когда выйду на улицу определюсь "по самые не балуйся" или меньше.

#5323 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:35

определюсь "по самые не балуйся" или меньше.

У всех это по разному.

Сообщение отредактировал AHTOH: 25 Январь 2007 - 16:53


#5324 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:45

Олег, возвращайтесь в Москву. И весело, и магазинов полно круглосуточных... :D

Да, только здесь (с чего бы?) подешевле будет. И по вечерам как-то спокойнее... Даже турки (которых можно по нашим меркам причислить к лицам известной национальности) тихие и мирные.
Вот у них три месяца правительства не было - и никто не заметил. Даже по телеканалам почти перестали об этом говорить...
В выходной день (да и в будний тоже) в ресторанах пенсионеры сидят, винцо потягивают.
Странные люди.
Короче, социализьм с человеческим лицом.
Здесь можно приобрести на авто буквенные номера купить, так в Вене видел БМВ-650 с номером "VASYA 1", а в Зальцбурге Мерс с номером "CCCР 1". Порадовался за наших ребят.

#5325 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:46

Всем привет. Звонил в РКР, говорят что акт о не доделках подписывать с Эволюцией, а акт приема-передачи с РКР-групп. Обещают соинвесторов со 2-го дома приглашать с 5-го февраля в офис РКР для подписания всех бумаг.

#5326 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:52

Вот приглашают http://www.rkr-grup.ru/info3.htm

Вообще я так понял, что Элина об этом и говорила.

#5327 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:53

Ну, а что я говорил?
Люди, будьте бдительны!

#5328 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:01

Подписание договора о не доделках с Эволюцией, матевировали тем, что если это делать через РКР, то все будет очень за бюрократизировано и долго. И добавили, что к моему сведению "г-н" Котов болеет, а заявление на устранение надо писать на его имя. Но теоритически мы можем писать свои претензии по качеству выполненных работ и на РКР, но рассматривать обещали долго, а Эволюция типа строила и сама будет переделывать, поэтому пишите на ее имя.

Вопрос к г-ну Кupe, правильно и по закону мы должны писать акт о не доделках на компанию РКР-групп с которой заключали договор, я правильно понимаю?

#5329 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:07

Тихо здесь, спокойно. Никто никуда не торопится. Магазины по воскресеньям ваще не работают, в будние дни - до 18-30, максимум до 19-00.
Скучновато.

Такое ощущение, что Вас развлекают только ночные походы по магазинам :D

И еще вспомнился анекдот. Все мы помним строки "...зима. Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь..." В 19 веке все было понятно. Чуть позже дед объяснял своему сыну, что такое дровни, своему внуку - кто такой крестьянин. Похоже скоро мы своим детям будем объяснять, что такое зима ;)

#5330 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:08

Подписание договора о не доделках с Эволюцией, матевировали тем, что если это делать через РКР, то все будет очень за бюрократизировано и долго.

Да, вы Акт о недоделках подпишите с Эволюцией, а нам ("ркр" - прим. моё) подпишите Акт о том, что все ок и будет вам счастье! Умеют люди крутиться!

#5331 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:12

Абсолютно верно - только в адрес РКР-Груп. У Вас догворные отношения только с РКР-Груп - после того, как (если таковые есть) по договорам уступки вы приобрели все права и обязанности по договору долевого инвестирования между РКР-Груп и какиой-то организации.
Для Вас Эволюция, Революция и Газпром - одинаково звучат. Вы с ними НИ В КАКИЕ взаимоотношения не вступали.
А по поводу забюрократизированности - чушь и вранье. Это для того, чтоб потом не с кого стрясать работы по исправлению было. Акт приекмки подписали? Свободны!
Еще рекомендация: в акте о недоделках указать СВОЙ срок, в течение которого Вы хотите их устранения. Неделя, не больше.

Такое ощущение, что Вас развлекают только ночные походы по магазинам :D

Да нет, просто бесит, что если забыл чего купить, или занят был, хоть головой об стенку бейся - или на вокзал езжай. Там круглосуточный есть.

#5332 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:13

Всем привет. Звонил в РКР, говорят что акт о не доделках подписывать с Эволюцией, а акт приема-передачи с РКР-групп.

Алексей, а у Вас так много недостатков, что есть необходимость ехать в РКР? Поделитесь. Мы у себя обнаружили парочку не очень серьезных, которые в принципе проще самим устранить. Может, мы не туда смотрели? :huh:

#5333 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:20

Спасибо огромное. вы подтвердили мои опасения, о готовящейся подставе. Очень благодарен вам за ваши советы. Я один из тех, кто готов поставить вам пиво по вашему приезду на встречу. (надеюсь она состоится). Кстати вы какое предпочитаете?

Лана, если честно, то я давно не был в своей квартире, но зато недавно посетил квартиру во 2-м доме которая находится по одному стояку с моей. Куча недоделок, стяжка полопалась, стены кривые и т.д и тп.

#5334 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:40

...я давно не был в своей квартире, но зато недавно посетил квартиру во 2-м доме которая находится по одному стояку с моей. Куча недоделок, стяжка полопалась, стены кривые и т.д и тп.

А меня все устраивает в моей квартире, кроме разбитого стекла в кухонном окне. Да стяжка кое-где треснула, ну так все равно выравнивать.

#5335 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:46

Ну, а что я говорил?
Люди, будьте бдительны!


А как это должно выглядеть - мы приезжаем, осматриваем квартиру и требуем присутствия представителя РКР, который бы поставил свою подпись? Или после осмотра едем в офис РКР?

В общем, н-е, надо чтобы первый кто-то проделал это. Я собираюсь в Нахабино только в понедельник.

Олег, Вы на горных лыжах катаетесь?

#5336 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:51

стены кривые и т.д и тп.


Вы думаете они их выравняют?

#5337 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:08

Вы думаете они их выравняют?


Не уверен конечно, но хочется, что бы хоть мелкие устранили. Если будут серьезные недоделки, то всяко акта не избежать. Может я конечно раньше времени волнуюсь, но привык быть готовым разным поворотам событий.

#5338 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:32

Скажите кто нибудь просил текст этого самого соглашения, для ознакомления?
Сколько денег с нас хотят взять?
И какие недоделки кто заметил, бы ло бы всем полезно.

#5339 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:45

У всех это по разному.

Полностью согласен. Если молодого коня взять к примеру, то у него "по самые не балуйся" до земли может быть. Так что толщину снежного покрова лучше мерить чем-нибудь другим, а не "по самые не балуйся". Можно ввести людей в заблуждение. Снега выпало чуть-чуть, а для молодого возбужденного коня "по самые не балуйся".

#5340 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:45

Скажите кто нибудь просил текст этого самого соглашения, для ознакомления?
Сколько денег с нас хотят взять?
И какие недоделки кто заметил, бы ло бы всем полезно.


Всем привет.
о каком соглашении Вы пишете? о "коммунальных" платежах? или о разнице в площади квартиры указанной в договоре и обмерянной БТИ.
Ага, мне тоже интересно скока нам посчитают за разницу площадей. В договоре написано при разнице в 1% нужно платить (или получать с ркр), т.е. для моей, к сожалению лишь, однушки это даже менее 0,5квм, и что-то мне подсказывает что за лишний метр нас попросят платить отнюдь не те деньги исходя из которых считали стоимость квартиры при составлении договора.
--
Поеду смотреть на мою красавицу в субботу.





Яндекс.Метрика