Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5381 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:12

Всем работающим.

#5382 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:35

1. Коэффициент 0.5 вычислен эмпирически - из техпаспорта БТИ
2. Ближе к обеду - вполне устраивает. Суббота или воскресенье - большой разницы нет, лучше суббота, наверное.
3. По месту - это вы мне подскажите. Я Нахабино (ведь речь идет о нем?) плоховато знаю. Насчет "через личку" - поддерживаю.

#5383 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 21:46

Я Нахабино (ведь речь идет о нем?)


После словы Kupы сразу вспомнил анекдот:
Муж звонит с жене на работу, она:
- Але!
- Привет, слушай, у меня к тебе предложение, бросай работу, едем в аэропорт, на самолет и на юг. Там на пляж, море, ресторан и дикий секс, ты согласна?
- Конечно согласна! А кто это?

#5384 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:42

1. Коэффициент 0.5 вычислен эмпирически - из техпаспорта БТИ
2. Ближе к обеду - вполне устраивает. Суббота или воскресенье - большой разницы нет, лучше суббота, наверное.


В соответствии со "Жилые здания СНиП 2.08.01-89":
2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.

Есть ещё приказ Министерства РФ по земельной политике, комм. хоз и прочее
от 4 августа 1998 г. N 37 "Об утверждении инструкции по учёту жилого фонда", там тоже самое написано.

А по поводу встречи предлагаю договорицца поточнее непосредственно накануне...

#5385 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:18

А по поводу встречи предлагаю договорицца поточнее непосредственно накануне...


Приветствую!!!

Скажите мне тоже пожалуйста время и место, очень хочется попасть на встречу, правда в суботу в 17-00 у меня мероприятие, но если назначите не сильно поздно то должен успеть.

#5386 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:21

Приветствую!!!
Скажите мне тоже пожалуйста время и место, очень хочется попасть на встречу, правда в суботу в 17-00 у меня мероприятие, но если назначите не сильно поздно то должен успеть.

Миш, все скажем, не волнуйтесь. Главное, чтобы все желающие поучаствовать, сообщили об этом. А Вы не боитесь, что VIP и Вас к "землепашцам" припишет? :D

#5387 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:31

Ну, значит, со временем почти определились - 10.02 (т.е. суббота), не ранее часов 12, а где - кидайте в личку.

Из статьи "Вразнобой" (SmartMoney от 29.01.07) http://www.smoney.ru...2007/01/29/2130
"К примеру, сильно понизилась стоимость жилья в Нахабине и Сходне (примерно на 5%). И это неудивительно: в прошлом году эти города были в числе лидеров удорожания недвижимости."

#5388 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:53

Миш, все скажем, не волнуйтесь. Главное, чтобы все желающие поучаствовать, сообщили об этом. А Вы не боитесь, что VIP и Вас к "землепашцам" припишет? :D


Элина приветствую!!

Спасибо, я знал что вы про меня не забудете.

Точно причислит .. :) В этой жизни я мало чего боюсь, но многого опасаюсь :D

#5389 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:21

Друзья-товарищи-соинвесторы!
А кто-нибудь уже подписывал Соглашение на оплату коммунальных платежей? Если да и не очень трудно, выложите на форуме, пожалуйста, электронный вариант или краткое содержание. А то пока очередь подойдет, можно исстрадаться от отсутствия информации. Если на форуме не хотите, киньте, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо. :D

#5390 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:47

"К примеру, сильно понизилась стоимость жилья в Нахабине и Сходне (примерно на 5%). И это неудивительно: в прошлом году эти города были в числе лидеров удорожания недвижимости."


При том значении выборки, которую обычно применяют маркетологи - 5% можно отнести к нормальной погрешности. Тем более кто такие УК “Конкордия-эссет менеджмент” проводившие исследование науке и широкому кругу лиц неизвестно :)
Лучше смотреть irn там четко пишут, что на уровне коррекции цен старых домов (хрущевок и панели) наш монолит только дорожает! :)

Данный комент никоим образом не замечание уважаемому Kupa :)
Больше ссылок и статей про рынок недвижимости!

#5391 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 17:57

Друзья-товарищи-соинвесторы!
А кто-нибудь уже подписывал Соглашение на оплату коммунальных платежей? Если да и не очень трудно, выложите на форуме, пожалуйста, электронный вариант или краткое содержание. А то пока очередь подойдет, можно исстрадаться от отсутствия информации. Если на форуме не хотите, киньте, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо. :D


Всем добрый вечер! Соглашения пока не видели, а вот от приблизительной суммы сидим обтекаем. 30тр за трешку. Скромно так.

#5392 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:58

Просто РКР-Груп заранее готовится к искам. Деньжонки, так сказать, припасает.
Или на билеты в Швейцарию подкапливают. В гости, так сказать, к одному из учредителей, который, похоже, все еще лечится.

Я могу завтра осканировать те тексты, что есть у меня - то есть то, что предлагалось жильцам 5-го дома - и вывесить на форум. Только не уверен, что суммы совпадут: раньше они не думали, что будут иски, теперь это знают почти наверняка, да еще и подкову попытаются достроить...

#5393 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:20

Всем добрый вечер! Соглашения пока не видели, а вот от приблизительной суммы сидим обтекаем. 30тр за трешку. Скромно так.


Чтото както многовато, насколько я слышал для однушки в пределах 10-ки, не думаю что за трешку будет в три раза больше. Не паникуйте раньше времени! :)

#5394 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:26

Ну почему, если сложить налог на землю, аренду за землю, предоплату за землю, аванс за землю, задаток за землю и еще что-нибудь на землю, там знаете как много получиться! ;)

#5395 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:00

Привет всем!
Только что звонила в РКР, мне сказали, что за 4 месяца оплата 1-комнатной квартиры ~ 10000 рублей, соответственно 2-комнатная - ~ 15000 рублей, на мой вопрос о сумме в 30000, мне сказали, что это может быть 2-х уровневая квартира площадью около 100 квадратов, но точно сказать не могут.

#5396 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:29

Уважаемые жители дома №5, просветите пожалуста!
Когда у вас закончился период запирания дома (подъезда) не ночь?

#5397 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:02

Да, пожалуйста, очень интересно. А то со старой съемной скоро попросят, а на новую аренду при таких ценах денег уже не хватит. Ещё интересно, во сколько закрывают и когда открывают подъезд. Может, будем успевать проскочить...

#5398 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:50

Да, пожалуйста, очень интересно. А то со старой съемной скоро попросят, а на новую аренду при таких ценах денег уже не хватит. Ещё интересно, во сколько закрывают и когда открывают подъезд. Может, будем успевать проскочить...


По-моему, у нас не совсем будет так, как в 5 доме. Я была в доме в понедельник. И сейчас они решают вопрос с лифтами, чтобы включить как можно быстрее. Логика типа - стройматериалы все равно будут поднимать на подъемнике, какой смысл тянуть и бегать пешком. Тем более в доме на отделке квартир работают бригады РИКО.
И с запиранием двери - внизу уже сидит вахтер. Наверное, с ним можно будет договариваться на счет более позднего вечернего возвращения.

#5399 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:54

По-моему, у нас не совсем будет так, как в 5 доме. Я была в доме в понедельник. И сейчас они решают вопрос с лифтами, чтобы включить как можно быстрее. Логика типа - стройматериалы все равно будут поднимать на подъемнике, какой смысл тянуть и бегать пешком. Тем более в доме на отделке квартир работают бригады РИКО.
И с запиранием двери - внизу уже сидит вахтер. Наверное, с ним можно будет договариваться на счет более позднего вечернего возвращения.

Самое удивительное, что закрыт не вход в подъезд, там охрана постоянно, а закрыты двери с балконов (бездымовая лестница) на этаж. Не так давно сама попала в такую ситуацию, что еле вышла с этажа. :)

#5400 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:41

Вот текстовка соглашения:

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика