Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5401 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:03

Приложение к соглашению о правилаъ ремонта:

Расчет платежей по моей (бывшей) однушке:

Ну, вот и все. Побегу в парикмахесркую - мне сегодня на бал идти. Лужка живьем увижу... :blink:

Прикрепленные файлы



#5402 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:09

Ну, вот и все. Побегу в парикмахесркую - мне сегодня на бал идти. Лужка живьем увижу... :blink:

Для этого надо было в Вену уезжать? :D

#5403 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:13

Ну, если Вы о Лужке - то, конечно, нет.
А вот Московский бал в Вене - это, на самом деле, первый раз.
Жаль, что он ТВЦ это дело запретил снимать. Действительно, красиво было.
Про жемчуга г-жи Батуриной просто молчу.

#5404 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:25

Всем добрый день!
Олег, спасибо большое за информацию по коммуналке. По моим подсчетам за нашу трешку должно получаться около 5200 в месяц, то есть 20800 за 4 месяца, но уж никак не 30000рэ. Если только тарифы на все услуги за этот год выросли больше чем в полтора раза (а мы знаем, что это не так). И если по однушке по-прежнему дают информацию "~10000", то изменения в тарифах не так велики. Ладно, слегка подготовилась, можно будет уже о чем-то беседовать в РКР.

#5405 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:31

Ну, если Вы о Лужке - то, конечно, нет.
А вот Московский бал в Вене - это, на самом деле, первый раз.
Жаль, что он ТВЦ это дело запретил снимать. Действительно, красиво было.
Про жемчуга г-жи Батуриной просто молчу.

Привет!
Показали короткий сюжет сегодня по "России", Лужков с какой то девочкой в красном кружил :)
Сказали, след. раз бал будет проводицца в Казахстане :P Поедете? ;)

#5406 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:53

Это будет странновато: по идее, это был "ответ" на Венские балы в Москве; при чем тут Казахстан, понять не могу.
Хотя у изобретателя кулебяки мозгов хватит...

P.S. не знает: за Лужковы Ю.М. зарегистрированы патент на кулебяку и пятиполосное движение по МКАД. Еще он года три назад издавал книжку о пользе поворота сибирских рек, но это другая тема.

#5407 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:02

http://www.krasnogor...hp?storyid=1016

Кому интересно - тарифы ЖКУ по Красногорску на 2007 год.

To Kupa

Олег, а содержание лифта куда входит? Или за это отдельная плата?

#5408 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:26

http://www.krasnogor...hp?storyid=1016

Кому интересно - тарифы ЖКУ по Красногорску на 2007 год.

To Kupa

Олег, а содержание лифта куда входит? Или за это отдельная плата?

ну и ну...
остается надеяться что я неправильно посчитал :)
в мск за двушку получается в два раза меньше чем в нахабино 1шка.
Живущие в 5м доме, дайте конкретные цифры оплаты коммуналки(речь идет не о "возмещение затрат на содержание дома" а о коммунальных услугах для собственников).

#5409 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:36

Там пункт 1.7 - 43.22 руб. с человека.
Извините за качество сканирования - торопился.
Но вот интересеный документ на тему лифтов:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПИСЬМО
от 1 декабря 2005 г. N ЮТ-5030/03

В связи с многочисленными запросами о порядке взимания платы за пользование лифтами в жилых домах Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству разъясняет.
В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг" структура платежей за жилое помещение включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, плату за техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств, в том числе лифтов, приборов учета, а также технических помещений жилого дома.
Согласно Общероссийскому классификатору услуг населению работы по обслуживанию лифтового хозяйства входят в комплекс жилищных услуг. Стоимость этих работ входит в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения, рассчитываемой на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц. Общее имущество многоквартирного дома распределяется и оплачивается соразмерно занимаемой общей площади. Таким образом, гражданин оплачивает часть издержек по содержанию общего имущества жилого дома, которая приходится на занимаемую им общую площадь.
Следует отметить, что основанием для включения в оплату гражданам услуги за пользование лифтами должно являться условие фактического пользования этой услугой. Федеральным законом от 9 января 1996 г. N 2-ФЗ "О защите прав потребителей" определено, что потребитель - это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести, либо заказывающий, приобретающий или использующий товары, работы, услуги, а исполнитель - организация, оказывающая услуги потребителям, и в обязательном порядке представляющая потребителю информацию о правилах и условиях безопасного использования товаров, работ, услуг.
Нормативные правовые акты, регламентирующие взаимоотношения между гражданами, проживающими в многоквартирных домах, и собственником жилищного фонда в качестве одного из основных критериев оплаты за жилье устанавливают факт пользования данной жилищной услугой. В связи с этим, по мнению Росстроя, жители первых этажей зданий могут быть освобождены от соответствующего платежа.
Конкретное принятие решений о порядке расчетов платы населением за обслуживание лифтового хозяйства, порядок ее взимания (в расчете на 1 кв. м общей площади жилья или с 1 человека в месяц) остаются за органами местного самоуправления для государственного и муниципального жилищного фонда, за органами управления многоквартирным домом для собственников жилья.
Собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Ю.П.ТЫРТЫШОВ


Мораль сего письма:
1. РКР-ДЭЗ должен иметь право осуществлять деятельность по обслуживанию лифтов (как минимум, ему должен быть присвоен соответствующий код вида деятельности).
2. Платить за лифт должны СОБСТВЕННИКИ либо ПРОЖИВАЮЩИЕ (т.е. зарегистрированные) граждане.
3. Право установить плату имеет:
- муниципальный орган;
- орган управления общим имуществом в многоквартирном доме.
Но никак не какая-то "эксплуатирующая организация"!
(хорошее выражение, только возникает вопрос - кого эксплуатирующая? :angry: )


Живущие в 5м доме, дайте конкретные цифры оплаты коммуналки(речь идет не о "возмещение затрат на содержание дома" а о коммунальных услугах для собственников).

Не понял, что Вы имеете в виду? Официальные расценки?

#5410 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:20

Не понял, что Вы имеете в виду?

Я оглянулся, посмотрел и написал ещё раз
:)
нет, не только.
Сколько, например Вы(хотя, это конечно плохой пример ;) ), заплатили за свою квартиру в доме номер 5, кв.Чкалова, пгтНахабино, допустим в январе нынешнего года.
Можно сумму также по пунктам расписать.

#5411 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:24

Понятно. Лифта нет, оплата есть. Ну, 43 рубля - это все таки не 2500 р. в месяц.

Ещё огромная просьба к владельцам квартир в доме 5 - скажите пожалуйста, когда вы официально оформили регистрацию по данному адресу (квартал Чкалова), можно ли её оформить до оформления собственности на квартиру или нет?! А то с теми темпами, которыми РКР оформляет документы, ещё год в бомжах можно проходить.

#5412 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:25

Ну, если Вы о Лужке - то, конечно, нет.
А вот Московский бал в Вене - это, на самом деле, первый раз.
Жаль, что он ТВЦ это дело запретил снимать. Действительно, красиво было.
Про жемчуга г-жи Батуриной просто молчу.

Искусственные наверное были жемчуга-то. :D

#5413 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:53

Господа жильцы 5-го дома, оформившие собственность и состоящие в браке на момент приобретения квартиры! Подскажите из личного опыта.
1.Есть ли кто нибудь, кто оформил договор долевого инвестированиия на одного из супругов, а собственность в регпалате зарегистрировал, например, в равных долях со вторым супругом?
2.Требуется ли каким-либо образом заверенное согласие второго супруга, если собственность регистрируется на одного? А если такого согласия нет, то как, не связываясь с РКР, оформить с первого раза совместную собственность? Т.е. есть ли вариант более простой, чем оформить на одного, а затем подарить долю и переоформить еще раз?
Спасибо что откликнулись!

#5414 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:38

1. По регистрации. Как я понимаю правила регистрации, если у Вас нету собственности, то и прописывать Вас некуда. Вы ж не владелец, а так, "дольщик".
2. По регистрации собственности. Я не знаю, как в Красногорском отделе ФРС, но когда я в Москве регистрировал покупку квартиры на жену, мне пришлось давать нотариально удостоверенное согласие на ее имя. Что, мол, не возражаю против приобретения ею такой-то квартиры по такому-то адресу по цене и на условиях на ее усмотрение.
А вот что насчет права собственности, возникающего из договора долевого инвестирования - без понятия. Если подходить с точки зрения форальной логики, такое согласие должно было предшествовать заключению договора долевого инвестирования; на худой конец, согласие супруг(а) получено позже - что, мол не против, что вбубухал семейные деньги непонятно куда. Идеально - подойти в Красногорский отдел ФРС, отстоять небольшую очередь и получить консультацию.

#5415 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:56

[quote name='Kupa' date='2.02.2007 - 17:38' post='69372']
1. По регистрации. Как я понимаю правила регистрации, если у Вас нету собственности, то и прописывать Вас некуда. Вы ж не владелец, а так, "дольщик".

Судя по всему, Вы абсолютно правы. Поговорила сейчас со знакомым, который тоже пару лет назад купил "первичку". Так вот документов на квартиру до сих пор нет, и зарегистрированы они с женой совершенно по другому адресу.
Вечер перестает быть томным.
Если завтра утром кто-нибудь услышит дикие крики с 17-го этажа - это я любуюсь на стяжку в своей (???!!!) квартире...

#5416 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 19:34

Давненько такого не было, чтобы за выходные никто не написал, или все дружно изучают свои квартиры? :D

#5417 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 19:51

Давненько такого не было, чтобы за выходные никто не написал :D

Ну вот и сейчас мы этого не допустили
;)

#5418 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 20:00

А кто, если не мы? :P

#5419 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:11

Ну вот и сейчас мы

А кто

Кому в выходные дома делать нечего те вот тут и сидят :)

#5420 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:30

Добрый день!

Скажите пожалуйста (или сбросьте в личку) телефон ЮП, на предмет узнать о ходе работ над ошибками в отдельно взятой квартире.

Заранее спасибо





Яндекс.Метрика