Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5501 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:14

Спасибо за инфо по электричкам! Кстати, я так понял, что некоторые электрички быстрее едут? Так ли это?

#5502 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:37

Ну по идее те электрички, у которых меньше остановок (например, без остановки могут проехать Трикотажную, Опалиху, Аникеевку), но на практике это выливается в небольшое преимущество, да и бывает, что хоть и без остановок едут, но еле-еле, а бывает и наоборот. Но в среднем от Тушино занимает поездка 25 минут, от Ленинградки - 35, от Дмитровской - 44, от Рижской - 52. ;)

Сообщение отредактировал Anufriy: 09 Февраль 2007 - 15:39


#5503 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:18

В общем, для кого актуально то, о чем я раньше здесь писала - пишите в личку

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 09 Февраль 2007 - 16:46


#5504 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:34

А что в них править? Я так подписал

#5505 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:01

Ну по идее те электрички, у которых меньше остановок (например, без остановки могут проехать Трикотажную, Опалиху, Аникеевку), но на практике это выливается в небольшое преимущество, да и бывает, что хоть и без остановок едут, но еле-еле, а бывает и наоборот. Но в среднем от Тушино занимает поездка 25 минут, от Ленинградки - 35, от Дмитровской - 44, от Рижской - 52. ;)


Летом ходила электричка, которая шла без остановок от Павшино до Нахабино за 10 минут. И на Красногорской не останавливалась. Но седячих мест в ней не было. Сейчас ее отменили. Летом может быть опять пустят. В Нахабино она бывала в 10:40.

#5506 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:11

Добрый день всем! По техническим причинам (заболел) не смог присутствовать на встрече. Как все прошло? Если не сложно, основные решения бросьте пожалуста в личку.

#5507 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:19

Отчёт о встрече , пароль у Драйвера

#5508 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 11:13

Алексей, пришлите, пож-та, пароль! Очень хочется все посмотреть :)

#5509 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:00

Еще, всем соседям из 3 дома (и 2, в общем, тоже), кто еще не подписал документы - предлагаю внести в соглашение такую поправку

4.2.4. В случаях, когда это не связано с нарушением охраняемых законом прав и интересов Дольщиков, Общество вправе: Предоставлять в пользование, аренду, или ограниченное пользование (сервитут) объекты общего имущества в Доме какому-нибудь лицу или лицам (письменное согласие Дольщиков – обязательно);[i] совершать иные действия, осуществлять хозяйственную деятельность и заключать сделки, отвечающие целям настоящего Соглашения.


Вставленное предложение - подчеркнуто. Не знаю, поможет ли. Но не помешает. Нам Котов это подписал. По крайней мере, тогда без нашего согласия нам не установят на крыше такую антенну, как в 5 доме или еще что-нить в этом роде!

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 15 Февраль 2007 - 12:00


#5510 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:22

Отчёт о встрече , пароль у Драйвера

Приветствую! Особенно понравилась последняя фотка. Как резюме всей встречи - пивом проставились. :P

#5511 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:48

Приветствую! Особенно понравилась последняя фотка. Как резюме всей встречи - пивом проставились. :P



Лана, это уже неофициальная часть. Официальная - пресс-конференция и скромное застолье были в баре. А потом - свежий воздух, природа со всеми вытекающими отсюда последствиями... :)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 14 Февраль 2007 - 13:06


#5512 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:23

Привет всем. Только зарегелся на форуме . Купили квартиру в доме №2 . Есть какой нибудь FAQ по общению с РКР да и вообще по нашим домам . Все таки 276 страниц это много , а вопросов куча.

Сейчас волнует один :
Как дела с перепланировкой ? Что как можно сделать , желательно законно.

#5513 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:55

Приветствую!

Был вопрос:
...приходит время РКР подавать до-ки в регистрационную палату. Они нам звонят и говорят приходите подписывать акт приема - передачи, а мы им отвечаем - ключи отдадите, мы подпишем. Они нам отвечают, что ключи не отдадут потому, что мы не подписываем весь комплект док-ов. Могут ли они расторгнуть с нами договор в одностороннем порядке если мы откажемся подписывать акт приема передачи. ...

Нет, не могут они ничего расторгнуть. Думаю, необходимо написать им маленькую претензию (текст постараюсь состряпать на днях), на тему:
- коли подписали акт приема-передачи, отдайте ключи, т.е. обеспечьте доступ в ПРИНЯТУЮ мной квартиру;
- соглашение - бред сивой кобылы в лунную ночь, противоречит ЖК и разъяснениям Роспотребнадзора;
- пункт в договоре об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ заключении соглашения - ничтожен, так как противоречит Федеральному Закону (т.е. ЖК);
- готовы оплатить АВАНС за предоставление коммунальных услуг с последующим зачетом платежей, которые я обязан буду платить, когда стану СОБСТВЕННИКОМ.
С формулировкой "Авансовый платеж за предоставление коммунальных услуг в квартире по адресу: пос. Нахабино, ул.Чкалова, дом №, кв.№, ..., в т.ч. НДС" можно оплатить. Один разик. Исключительно в адрес РКР-ДЭЗ.

#5514 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 20:07

Приветствую!
Нет, не могут они ничего расторгнуть.

Привет.
Важный момент, кстати, а Вы не заострили на нем внимание.
итак, Почему? почему они не могут расторгнуть?

Поправка выделена курсивом. Не знаю, поможет ли.

Где Вы в своём сообщении курсив увидали?
А по профессии вы редактор? угу... :lol:

#5515 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:52

Приношу свои извинения за нерегулярность ответов - немного загружен.
Обязательно отвечу поконкретнее, почему РКР не может расторгнуть договор.
Еще: завтра-послезавтра изучу документы, выложу кое-какие соображения по этому поводу - включая возможные возражения РКР и их измышления, почему так, а не иначе.

P.S. Конечно, приятно - я имею в виду заголовок фотоальбома, но, право, не стоило. Я, правда, польщен. :rolleyes:

#5516 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:33

P.S. Конечно, приятно - я имею в виду заголовок фотоальбома, но, право, не стоило. Я, правда, польщен. :rolleyes:

Всем привет!
А я на название альбома вообще не обратила внимание, смотрела только фотки. Так что кого, что интересовало, тот то и увидел. :D

Сообщение отредактировал Elina: 15 Февраль 2007 - 09:33


#5517 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:20

Где Вы в своём сообщении курсив увидали?

Да, извините. Курсив у меня не работает. Возвращаться править в тот момент не было времени. А Вы случайно не корректор? Или, м.б., учитель русского языка? :)

Да, уважаемый Bigoff, я убрала слово "курсив" из текста

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 15 Февраль 2007 - 12:18


#5518 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:31

Привет всем. Только зарегелся на форуме . Купили квартиру в доме №2 . Есть какой нибудь FAQ по общению с РКР да и вообще по нашим домам . Все таки 276 страниц это много , а вопросов куча.

Сейчас волнует один :
Как дела с перепланировкой ? Что как можно сделать , желательно законно.


Привет и Вам :)

Представились бы поподробнее бы ... ;) У Вас однушка/двушка?
Вы уже оплОтили и получили ключи? Чичас это актуально на форуме...

По поводу перепланировки - Вам законно не обязательно? ;)
Просто все межкомнатные стены (кроме смежных с санузлом) - несущие бетонные, соотв.
возможностей по перепланировке не так много. Мы с Вами не в одном стояке? :D
По поводу согласования - можно запариваться самому, а можно за денюшку, цена вопроса 25000 руб (наводил справки)

#5519 chemiker

chemiker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:03

И нам пароль, пожалуйстаааа. Для инфо: ничего не подписывали, ключей нет. :)

#5520 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:05

Представились бы поподробнее бы ... ;) У Вас однушка/двушка?
Вы уже оплОтили и получили ключи? Чичас это актуально на форуме...



- Представляюсь, мы LogEka pandora7, супруги, купили двушку во втором доме на 10-ом этаже так что соседи отзовитесь! Будем знакомится!

По поводу перепланировки - Вам законно не обязательно? ;)
Просто все межкомнатные стены (кроме смежных с санузлом) - несущие бетонные, соотв.
возможностей по перепланировке не так много. Мы с Вами не в одном стояке? :D



- Ну например, наоборот заделывание дверного проема нужно ли согласовывать с БТИ? А еще есть планы совместить санузел - но не точно еще решили, но то что это с заявлением в БТИ - знаем.

По поводу согласования - можно запариваться самому, а можно за денюшку, цена вопроса 25000 руб (наводил справки)


- А с кем именно договариваться (напрямую или через 10-е руки)? Какие гарантии что не придут из БТИ и не скажут что мы знать не знаем о чем и с кем вы договаривались?

А еще меня интересует, по поводу оплаты аванса за комунальные услуги за 4 месяца: все платили с декабря, хоть подписали акт в феврале или кому-то все-таки удалось оспорить этот момент - поделитесь ПЛЗ!

И последнее на сей момент: кто где кухню заказывает? Хотим стильную и по приемлимым ценам, а то по Москве катались - цены запредельные, может мы не там смотрим?!





Яндекс.Метрика